выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Путеводитель-справочник > Европа
Перезагрузить страницу Чехия
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2013, 02:06 ссылка на ветку   #11
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
А в Чехии выходят сейчас какие..нибудь модельные журналки?...кроме Культовых авто!
только что прибыл из Праги, и могу ответить на данный вопрос
Культовые чешские не особо часто и встречаются, например, в ларьках прессы на Вацлавской площади или ул. На Прикопе , или в киосках на станциях метро их нет совсем. я их видел только в супермаркетах на раскладках прессы среди продуктов или в (относительно) большом газетном магазинчике на Малостранской площади (чеш. Malostranské náměstí) недалеко от известного Карлового моста. В продаже был только последний на данный момент номер 84) FSO POLONEZ MR’87. цена 199 крон, примерно 80 грн или 320 руб.
Во всех газетных ларьках в метро попадается журналка "Гигантские машины" с моделями грузовиков в 72 масштабе. Тема - не моя, так что сильно не присматривался, но на первый взгляд, качество исполнения - на уровне игрушки.
Часто (но не везде) также попадается журналка Автомобили Джеймса Бонда. Качество более-менее, модель в боксе. в данный момент в продаже был темно-оранжевый Лотус.
Завтра выложу фото.
__________________
З повагою, Дмитро
каталог "моя колекція"
моя фотоохота
tim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.05.2013, 00:21 ссылка на ветку   #12
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию

обещанные фото журналки "Автомобили Джеймса Бонда" (через витрину - себе не брал). и фото магазина на Malostranské náměstí, где встречаются Kultovní auta ČSSR
Миниатюры
__________________
З повагою, Дмитро
каталог "моя колекція"
моя фотоохота
tim76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
romvel (29.12.2014)
Старый 10.05.2013, 23:48 ссылка на ветку   #13
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию

Что касается магазинов. В Прагу (на мой взгляд) стоит ехать за Абрексом и Шкодами. Там действительно на них самые низкие цены. Брать их стоит в фирменном магазине Абрекс в торговом центре Palác U Stýblů на Вацлавской площади (по левой стороне, если идти от памятника Вацлаву в сторону ул. Na Příkopě. цены такие как и на их сайте http://www.abrex.cz/e-shop/abrex Это цены в кронах. Для пересчета в гривны делить на 2,5, в рублях, полученную в предыдущем действии величину умножьте на 4. Действительно выбор огромен. Кроме обычного исполнения Шкод в синих коробочках, встречаются шкоды на службе в расцветках разных служб (чуть дороже) в красных коробочках. Также есть модели с надписью на коробке желтого цвета Абрекс-Карарама, в которых встречаются служебное исполнение Карарамовских моделей (видел Вольво-полиция Швеции и какие-то Пежо-такси).
также порекомендую магазин на Myslíkova, 19 недалеко от Народного театра (Národní divadlo). Лучше идти от ст. метро Карлова Площадь (чеш. Karlovo náměstí) вдоль по набережной, а потом по Мысликовой. Магазин тогда будет по левой стороне.
В магазине тоже большой выбор Абреса (но это , если зайти во вторую дверь). Цены на 5-7 крон дороже чем в Palác U Stýblů. Если же зайти в первую дверь, то Вы попадете в царствие моделей для склейки. Авто немного, есть танки. Но просто невообразимое количество моделей самолетов разных масштабов. Есть коробки с гигантскими масштабами 1:24.
А если честно, то ехал я вообще (в модельном смысле) для посещения магазина Фокстойз (Na Příkopě 12, 2й этаж торгового центра Černá Růže). на их сайте http://shop.foxtoys.cz/ я еще дома присмотрел модель троллейбуса Škoda 9TR. http://shop.foxtoys.cz/zbozi/skoda-9...-FOXJP007.html мягко говоря недешевую по цене. Но поскольку этот троллейбус и до сих пор встречается в некоторых городах Украины (был распространен в двухдверном варианте во времена моего детства и у нас в Харькове), то очень ее хотел. каково же было мое разочарование, когда она попала мне в руки. После взгляда на нее все упреки в адрес КБ, Ультры или ЗиУ-9 от ССМ кажутся наивностью и предвзятостью. Так, для сведения модель крепится к деревянной подставке винтом, который проходит насквозь через пол и торчит из салона. Последний также не страдает особой проработкой. Нет снаружи и лир, за которые должны цепляться штанги троллейбуса в горизонтальном положении. Модель - смола (за такую цену!!!) В общем - не взял. В остальном в магазине большой выбор от Миничемпса и Норева до НАПа. Цены, на мой взгляд, великоваты.
__________________
З повагою, Дмитро
каталог "моя колекція"
моя фотоохота
tim76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kozlov (22.05.2013), Maxi-Tuner (05.05.2014), RAFik (27.05.2013)
Старый 23.05.2013, 22:03 ссылка на ветку   #14
_IQ_
 
Аватар для _IQ_
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Україна. Марiуполь.
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
обещанные фото журналки "Автомобили Джеймса Бонда"
Я так понял что это №8 Lotus Esprit Turbo "For Your Eyes Only. Значит в начале июня можно ожидать №10 Ferrari 355 "GoldenEye" или №11 Aston Martin DB5 "Thunderball".
Хотя от №12 Aston Martin DBS "On Her Majesty’s Secret Service" я б тоже не отказался.
_IQ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:07 ссылка на ветку   #15
pajero55
 
Аватар для pajero55
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,861
Сказал(а) спасибо: 1,900
Поблагодарили 6,390 раз(а) в 1,044 сообщениях
По умолчанию

А если честно, то ехал я вообще (в модельном смысле) для посещения магазина Фокстойз (Na Příkopě 12, 2й этаж торгового центра Černá Růže). на их сайте http://shop.foxtoys.cz/ я еще дома присмотрел модель троллейбуса Škoda 9TR. http://shop.foxtoys.cz/zbozi/skoda-9...-FOXJP007.html мягко говоря недешевую по цене. Но поскольку этот троллейбус и до сих пор встречается в некоторых городах Украины (был распространен в двухдверном варианте во времена моего детства и у нас в Харькове), то очень ее хотел. каково же было мое разочарование, когда она попала мне в руки. После взгляда на нее все упреки в адрес КБ, Ультры или ЗиУ-9 от ССМ кажутся наивностью и предвзятостью. Так, для сведения модель крепится к деревянной подставке винтом, который проходит насквозь через пол и торчит из салона. Последний также не страдает особой проработкой. Нет снаружи и лир, за которые должны цепляться штанги троллейбуса в горизонтальном положении. Модель - смола (за такую цену!!!) В общем - не взял.

У меня есть эта модель, но сравнение ручной работы (как они себя и позиционируют) с моделями промышленного производства по современным технологиям просто считаю некорректным и неуместным.
pajero55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 21:05 ссылка на ветку   #16
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pajero55 Посмотреть сообщение
У меня есть эта модель, но сравнение ручной работы (как они себя и позиционируют) с моделями промышленного производства по современным технологиям просто считаю некорректным и неуместным.
а тут я не соглашусь с Вами. у меня есть модели ручного производства из смолы, и они достаточно хорошо детализированы. Здесь же имеет место примитив за большие деньги. Это мое мнение, о чем я честно в этой теме и поделился.
__________________
З повагою, Дмитро
каталог "моя колекція"
моя фотоохота
tim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 03:05 ссылка на ветку   #17
Michail
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5,450
Поблагодарили 79 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim76 Посмотреть сообщение
Что касается магазинов. В Прагу (на мой взгляд) стоит ехать за Абрексом и Шкодами. Там действительно на них самые низкие цены.
Это так. Был в Праге 3 недели назад. Хочу порекомендовать еще один магазин моделей в Национальном техническом музее (Narodni technicke muzeum). Здесь о нем, по-моему, еще не писали. Там имеется неплохая, хотя и небольшая подборка Абрекса, немного Карарамы и крупномасштабные "железяки". Цены, в целом, не выше, чем U Stýblů. Немного пофоткал:
http://photo.qip.ru/users/stol.frontru/4243872/
Адрес и сайт музея: Kostelní 42, Praha 7. www.ntm.cz

Кроме того, обнаружил удобный проход к магазину на Benediktská 9. Доехав до ТЦ Палладиум (м. Namesti Republiky, желтая линия В), надо идти параллельно его главному фасаду по ул. Revoluční (Револючни), по другой стороне улицы, так, чтобы фасад оставался справа. И тогда, через 2-3 дома, слева, увидите вот такую арку:
http://photo.qip.ru/users/stol.front...#mainImageLink
Ныряйте в нее, прямо и выйдете, куда надо.
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tim76 (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 15:13 ссылка на ветку   #18
tim76
 
Аватар для tim76
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Харків, Україна
Сообщений: 8,953
Сказал(а) спасибо: 22,073
Поблагодарили 56,455 раз(а) в 7,842 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
Кроме того, обнаружил удобный проход к магазину на Benediktská 9. Доехав до ТЦ Палладиум (м. Namesti Republiky, желтая линия В), надо идти параллельно его главному фасаду по ул. Revoluční (Револючни), по другой стороне улицы, так, чтобы фасад оставался справа. И тогда, через 2-3 дома, слева, увидите вот такую арку:
или же можно пройти еще проще. зайти в Торговый Дом Kotva (это напротив Палладиума), пройти примерно до середины ювелирных ларьков и обнаружится проход справа - пройти в него - и вход на Benediktsku, прямо возле магазина
__________________
З повагою, Дмитро
каталог "моя колекція"
моя фотоохота
tim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:36 ссылка на ветку   #19
Multik19800
 
Аватар для Multik19800
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 1,173 сообщениях
По умолчанию

Коллеги из Санкт-Петербурга, случайно никто не собирается в Прагу?В магазин ФоксТойз?=)
Multik19800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:34 ссылка на ветку   #20
Мухомор
 
Аватар для Мухомор
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,994
Сказал(а) спасибо: 2,695
Поблагодарили 5,522 раз(а) в 1,808 сообщениях
По умолчанию

у меня тур по европе на автобусе 24 марта.может зайду гляну чё там есть
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UZITKOVA VOZIDLA - Atlas, Чехия, 2012 flanker Грузовики Trucks Atlas 69 12.08.2017 23:19
Abrex, Чехия, 1:43 RussianScaleModels Фирмы-изготовители 9 19.05.2016 02:11
"журнальный" Т-34/85 (Чехия и не только...) Фауст Европейские журнальные серии 8 11.04.2016 15:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18