выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO    Легендарные грузовики СССР  > Общие темы ЛГ. Новости ЛГ
Перезагрузить страницу "Легендарные грузовики" общая тема ч.1
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2019, 21:04 ссылка на ветку   #151
Dimitri0
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 316 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Подождите, а кто сказал, что мы обязаны покупать все, что наши производители выпускают?
Любой товар в конечном итоге находит своего покупателя, это аксиома.
Ничего плохого в том, что Кострома пришла в журнальный сегмент, я не вижу.
Опять же, кто-то не купил эти модели, посчитав, что они не стоят тех денег, которых за них просили, кто-то просто не имеет такой суммы, теперь эти люди с удовольствием купят эти модели по демократической цене.
Тем более, что, как мы видим, на выпуске новых моделей выход Костромы на новый уровень никак не отразился.
Да вот дело то как раз в том, что они не выпускают нужную нам модель по демократичной цене. То цвет не тот сначала выпустят, потом с отсутствием деталей. И в итоге нормальной модели, даже за цену аиста не выходит. А выходит либо отвратный цвет в асте, либо упрощёнка в АЛГ, НГ. В журнал теперь полезли. Интересно, кто будет писать тексты, надеюсь не те, кто тракторной журналкой занимается.)
Dimitri0 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.08.2019, 21:15 ссылка на ветку   #152
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Хотелось бы отметить то что объединяет все 5 представленных моделей - все были в АИсте.
По моделям - АЦ-40. - Я не силен в пожарных, но если это та же самая что и в АИсте - как минимум не хватает сзади ступеньки свисающей сзади. Плюсом видимо будет являться крашеная пластмассовая часть надстройки.
Самосвал - если кабины остались прежними болванками с кривым водительским окном, - то смысл ее брать? Наверняка у всех АИст есть.
К-66 - цвет плюс, нет навески на кунге - минус.
Бочка - плюсы - этим кабинам такие мелочи как ручки дверей и оптика не сильно портят общее восприятие.
Мазурик - кто хотел по большому счету все накупили АИстов.

Только непонятно данная серия будет выходить в дополнение к АЛГ или заменит ее?
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimitri0 (21.08.2019), plyus76 (22.08.2019)
Старый 21.08.2019, 21:28 ссылка на ветку   #153
Гудвин
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 2,841
Поблагодарили 3,524 раз(а) в 499 сообщениях
По умолчанию

А водительское окно кривое...
__________________
Моя коллекция - новинки и переделки.http://rcforum.ru/showthread.php?t=26113
Гудвин вне форума  
Старый 21.08.2019, 21:49 ссылка на ветку   #154
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitri0 Посмотреть сообщение
Да вот дело то как раз в том, что они не выпускают нужную нам модель по демократичной цене. То цвет не тот сначала выпустят, потом с отсутствием деталей. И в итоге нормальной модели, даже за цену аиста не выходит. А выходит либо отвратный цвет в асте, либо упрощёнка в АЛГ, НГ. В журнал теперь полезли. Интересно, кто будет писать тексты, надеюсь не те, кто тракторной журналкой занимается.)
Навряд ли авторы текстов о тракторах будут работать в Модимио. Как ни крути, а конторы-то разные.
По поводу отсутствия нормальных моделей по демократической цене. Стесняюсь спросить, а каким образом цвета АИста связаны с началом выпуска моделец в журналках? Если мне память не отшибло, то вопросы по цветам возникали задолго до того, как Кострома стала делать модели для журнальных серий. Точно также могу с уверенностью сказать, что и в дальнейшем наличие/отсутствие скажем так костромской журналки никакого влиянич на цвета и детализацию моделей не окажут.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Хотелось бы отметить то что объединяет все 5 представленных моделей - все были в АИсте.
По моделям - АЦ-40. - Я не силен в пожарных, но если это та же самая что и в АИсте - как минимум не хватает сзади ступеньки свисающей сзади. Плюсом видимо будет являться крашеная пластмассовая часть надстройки.
Самосвал - если кабины остались прежними болванками с кривым водительским окном, - то смысл ее брать? Наверняка у всех АИст есть.
К-66 - цвет плюс, нет навески на кунге - минус.
Бочка - плюсы - этим кабинам такие мелочи как ручки дверей и оптика не сильно портят общее восприятие.
Мазурик - кто хотел по большому счету все накупили АИстов.

Только непонятно данная серия будет выходить в дополнение к АЛГ или заменит ее?
Саша, да ясное дело, что по крайней мере в начале будут те же самые модели, что были в АИсте.
Не могу согласиться с тем, что эти модели будут никому не нужны. Для примера, вот я ничего из них от АИста не брал, а в журнальной серии возьму. Наверняка я такой не один.
Что касается ЗИЛовской кабины. Понимаю, что это для многих из нас больной вопрос, но надо понимать и то, что если ее для регулярных выпусков не исправили, то для журналки тем более никто ничего делать не будет.
Будет ли эта серия идти параллельно с АЛГ, или заменит ее - хотелось бы знать. Однако ждать осталось не долго. Посмотрим, что будет с АЛГ после 60-го номера.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
JazzyBox (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 22:17 ссылка на ветку   #155
Dimitri0
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 316 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Навряд ли авторы текстов о тракторах будут работать в Модимио. Как ни крути, а конторы-то разные.
По поводу отсутствия нормальных моделей по демократической цене. Стесняюсь спросить, а каким образом цвета АИста связаны с началом выпуска моделец в журналках? Если мне память не отшибло, то вопросы по цветам возникали задолго до того, как Кострома стала делать модели для журнальных серий. Точно также могу с уверенностью сказать, что и в дальнейшем наличие/отсутствие скажем так костромской журналки никакого влиянич на цвета и детализацию моделей не окажут.
Про тексты согласен, просто мне нравится текст журналов АЛГ, особенно где базовые модели - всё интересно, история создания, фото и т.д.
Если у них пути с Деа разойдутся и после 60 выпуска АЛГ не будет, то журнал будет самой главной потерей.
С цветами Аист начал мутить до журналки, но с её выходом продолжил, Горький 66, например, или меня выбесил выход Кразов одного цвета в аисте. Хотелось взять в дополнение к НАПу (или как замену), но они их все покрасили в какой-то зелёный, не хаки даже и причём все 4 разных поколения машин в один цвет.)) А потом появились нашигрузовики, где расцветка моделей встречалась удачней, чем у АЛГ, хотя не всегда (иногда китайцы не попадали видимо в цвет)...

Последний раз редактировалось Dimitri0; 21.08.2019 в 22:20.
Dimitri0 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2019, 22:28 ссылка на ветку   #156
Валентин 1963
RC-Специалист
 
Аватар для Валентин 1963
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тверская область
Сообщений: 15,674
Сказал(а) спасибо: 19,176
Поблагодарили 118,531 раз(а) в 15,148 сообщениях
По умолчанию

Один из приятных моментов - все первые пять моделей серии окрашеныв нормальные цвета, не вызывающие досадных чувств. Может если у МАЗа только кузов бы потемнее (ближе к заводскому) нужно было.
__________________
Моя коллекция http://rcforum.ru/showthread.php?t=24075
Валентин 1963 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (21.08.2019), MXL (22.08.2019), Patrik (27.08.2019)
Старый 21.08.2019, 22:45 ссылка на ветку   #157
alekseyk
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Коллеги,зачем? НТ выпускаются на другом уровне качества (кроме семейства КВ) по сравнению с ЛТ. А эта серия ЛГ - АЛГ лучшего качества? По фото не похоже. Надписями добирают? Не очевидное преимущество
alekseyk вне форума  
Старый 22.08.2019, 08:30 ссылка на ветку   #158
alex_penza
старожил форума
 
Аватар для alex_penza
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 10,119
Сказал(а) спасибо: 5,368
Поблагодарили 16,704 раз(а) в 5,304 сообщениях
Отправить сообщение для alex_penza с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно ММЗ - кузов ведь наверняка пластиковый сделали, интересно - на тех же формах? Или сделали другие, - и если другие то может исправили ширину?
__________________
С уважением, Александр.Визитка Продам АЛ и АНС - в визитке.
Мои коробочки. Ссылки Пенза
код MODIMIO на 200 рублей: MEKB8C86
alex_penza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Илюха99 (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 09:40 ссылка на ветку   #159
Илюха99
 
Аватар для Илюха99
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: Саранск, республика мордовия
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 268 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_penza Посмотреть сообщение
Интересно ММЗ - кузов ведь наверняка пластиковый сделали, интересно - на тех же формах? Или сделали другие, - и если другие то может исправили ширину?
Тоже очень интересно. По фотографиям не поймёшь. А в основном-та же убитая форма кабины.
Буду брать, планирую делать по памяти из детства. Ходил у нас такой, в цвете хаки с зелёным))
Илюха99 вне форума  
Старый 22.08.2019, 20:39 ссылка на ветку   #160
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,749
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitri0 Посмотреть сообщение
Про тексты согласен, просто мне нравится текст журналов АЛГ, особенно где базовые модели - всё интересно, история создания, фото и т.д.
Если у них пути с Деа разойдутся и после 60 выпуска АЛГ не будет, то журнал будет самой главной потерей.
С цветами Аист начал мутить до журналки, но с её выходом продолжил, Горький 66, например, или меня выбесил выход Кразов одного цвета в аисте. Хотелось взять в дополнение к НАПу (или как замену), но они их все покрасили в какой-то зелёный, не хаки даже и причём все 4 разных поколения машин в один цвет.)) А потом появились нашигрузовики, где расцветка моделей встречалась удачней, чем у АЛГ, хотя не всегда (иногда китайцы не попадали видимо в цвет)...
Что есть, то есть. И в АЛ, и в АЛГ журналы очень интересны и не идут с "Тракторами..." ни в какое сравнение. Но так ведь всем известно, кто оказывает помощь в подготовке их выпусков. Надеюсь, что с Модимио будут сотрудничать те же люди, которые сейчас сотрудничают с ДеА.
А что касается цветов моделей, то вот видите, Вы уже и согласились, что не совсем удачные цвета моделей никаким образом с вупуском журнальных серий не связаны.
Я даже втайне надеюсь, что в журнальных сериях Модимио и упрощений не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alekseyk Посмотреть сообщение
Коллеги,зачем? НТ выпускаются на другом уровне качества (кроме семейства КВ) по сравнению с ЛТ. А эта серия ЛГ - АЛГ лучшего качества? По фото не похоже. Надписями добирают? Не очевидное преимущество
Не знаю, что думают коллеги по этому вопросу, но я жду от этой серии все-таки лучшего качества, чем у АЛГ.
И во-вторых, я думаю, что серия ЛГ пересекаться с АЛГ не будет, если сами АЛГ еще не прекратят своего существования после 60-го выпуска.
Фоменко Виктор вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dja (23.08.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DIP общая тема fireman Общая. Новости. Обсуждение 809 25.03.2024 19:20
Это интересно! "Легендарные грузовики" общая тема ч.2 fireman Общие темы ЛГ. Новости ЛГ 1904 23.03.2024 12:07
Наши грузовики - ОБЩАЯ ТЕМА. Flav Общие темы НГ 247 19.06.2023 09:10
РАФ / RAF - общая тема. K0BRA-V ☭ Наш Автопром ☭ 39 16.01.2018 15:46
ОБЩАЯ тема Driver "Русская миниатюра" 87 17.01.2016 10:22




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18