выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Модели SSM (перечень) >  М  Семейство МАЗ-5440 =SSM=
Перезагрузить страницу Тягач/сцепка МАЗ-5440 (обр. 1997 г.) обсуждение модели
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2015, 18:13 ссылка на ветку   #51
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrey897 Посмотреть сообщение
Причем у НЕДОВОЛЬНЫХ, эти модели все-таки будут (это касается любителей грузовой темы)... По одной простой причине- в данной ценовой категории, альтернативы просто НЕТ! А вообще, "на вкус и цвет", как говориться... Я однозначно не пропущу.
Не надо говорить за всех недовольных , привыкайте за себя говорить ... я вот лично вам право не передоверял за себя говорить .
А у меня вот не будет ... Причем баба меня устраивает , лично меня фальшрадиаторная решетка и бампер крашенные в цвет кабины не устраивают ...
Модель предлагается в 1/43 и тут свои каноны ... 1/50 там нормально такое ( цветовое решение варианта окраски модели из реальной эксплуатации ) . Есть неписанные азы и большинство их придерживается .
Я может быть не прав но в 1/43 всегда вариант с "завода " был , хоть какой ( выставочный , экспортный , экспериментальный ) - но заводской но никак не частный !

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
А Вы в этом точно уверены? У вас есть спецификации на ВСЕ выпущенные экземпляры? )))
Немного вам поясню ... Материал кабин - металл ... Материал фальшрадиаторной решетки и бампера пластик ... объясню грубо суть - разные материалы основы требуют разных грунтов , технологий сушки и прочего нюансов окраски .
К примеру на Камазе окрасочные технологии позволяют красить металл и пластики , поэтому там все в один цвет( c конвеера) это нормально . А на Мазе нет ... учитывайте то что это не частное окрасочное ательее ...

Последний раз редактировалось финур; 17.11.2015 в 17:59.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.11.2015, 18:28 ссылка на ветку   #52
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,985
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,237 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Я может быть не прав но в 1/43 всегда вариант с "завода " был , хоть какой ( выставочный , экспортный , экспериментальный ) - но заводской но никак не частный !
...
2/OFF: IST, а до того IXO и FoxToys, выпустили немало вариантов с частными номерами. А - FT, к тому же по спецзаказу делал модель бывшей машины хозяина FT - красная "копейка", к примеру...
Конечно, это нечто другое, чем описываемое вами, но факт остается фактом.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:28 ссылка на ветку   #53
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, к Новому году будет подарочный вариант со снегуркой на спальном месте?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:36 ссылка на ветку   #54
Arny
забанен
 
Аватар для Arny
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,185
Сказал(а) спасибо: 1,711
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 550 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Я так понимаю, к Новому году будет подарочный вариант со снегуркой на спальном месте?
Даешь снегурку в 1 :43!
Arny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 18:40 ссылка на ветку   #55
Andrys714
 
Аватар для Andrys714
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: г.Выборг
Сообщений: 1,931
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,218 сообщениях
По умолчанию

Что за резина на модели стоит ? Если протектор ведущий , то спереди другая должна стоять . Ау ! Есть специалисты по данной резине ?
Andrys714 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfram (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 18:40 ссылка на ветку   #56
Аndrey897
RC-Мастер
 
Аватар для Аndrey897
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 3,151
Сказал(а) спасибо: 28,381
Поблагодарили 14,162 раз(а) в 2,879 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Не надо говорить за всех недовольных , привыкайте за себя говорить ... я вот лично вам право не передоверял за себя говорить .
А у меня вот не будет ... Причем баба меня устраивает , лично меня фальшрадиаторная решетка и бампер крашенные в цвет кабины не устраивают ...
Модель предлагается в 1/43 и тут свои каноны ... 1/50 там нормально такое ( цветовое решение варианта окраски модели из реальной эксплуатации ) . Есть неписанные азы и большинство их придерживается .
Я может быть не прав но в 1/43 всегда вариант с "завода " был , хоть какой ( выставочный , экспортный , экспериментальный ) - но заводской но никак не частный !
Уважаемый Коллега, Вы где-то увидели конкретику в Вашу сторону? Я лично не против разнообразия в коллекции. Есть же Люди кто и со следами эксплуатации модели собирает. И это лишний раз доказывает, заводское- не значит канон... А так-же что ВСЕ должны равняться на "заводчан". ИМХО.
__________________
С уважением Андрей.
Аndrey897 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр555 (18.11.2015)
Старый 17.11.2015, 19:13 ссылка на ветку   #57
Mauk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае только из-за цвета я-бы колхозом эту модель не назвал.
Колхоз у SSM это бензовоз Зил 157,с бочкой от Зил 131.Это мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:05 ссылка на ветку   #58
КАА
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 17,389
Поблагодарили 7,951 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, что вы прицепились к этой "бабе". Кстати, там красотка. В жизни часто встречающаяся наклейка на "МАЗах", это уже некий конек данной машины. Раз уж сделали модель с окрашенным бампером и решеткой, то для полной гармонии творчества мнимого водителя ее и добавили, куда же без нее. В конечном итоге, кому не нравится, наверняка, может ее удалить известным способом.
Меня больше беспокоит общий окрас кабины. Ладно бампер сделали белым, но решетку надо было оставить черной. Все характерные черты лица этой машины в модели потерялись, сгладились, получились смазанными. Жаль. Хотя, производитель, наверное, надеялся нас приятно удивить.
КАА вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
43_scale_fun (18.11.2015), Arny (17.11.2015), Strateg958 (17.11.2015), Tanker68 (17.11.2015), zil1972 (21.11.2015), Аndrey897 (18.11.2015), Ш.Юрий (20.11.2015)
Старый 17.11.2015, 21:05 ссылка на ветку   #59
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аndrey897 Посмотреть сообщение
Уважаемый Коллега, Вы где-то увидели конкретику в Вашу сторону? Я лично не против разнообразия в коллекции. Есть же Люди кто и со следами эксплуатации модели собирает. И это лишний раз доказывает, заводское- не значит канон... А так-же что ВСЕ должны равняться на "заводчан". ИМХО.
Лично я недоволен ... Да увидел , конкретику в свою сторону . Один коллег взял на себя смелость дать публичные заверения что даже недовольные с его слов купят эту модель в свою коллекцию .
Однако данный коллега не является публичным лицом которому другие лица доверили выражать свое через него мнение . Поэтому я ему довольно корректно об этом пояснил .
Да все сами определяют , тематику и направления своего хобби . и это нормально .
Однако с ваших слов " так сказать заводчан " больше ... и есть еще момент , как подать товар потребителю ... не кто ведь модель подает так к примеру - модель Х завода Х в раскраске потребителя Х под госномером Х и прочее .
А подается вполне конкретно модель Х завод Х и ничего более...
Да я и не спорю что модели в коллекция должны быть строго в заводских комплектациях и цветовых решениях производителя . И против того что предложено , я тоже абсолютно не против , да ради бога . Однако учитываю свои требования , и наблюдая коллекции коллег , с скажу так всегда должен быть чистый вариант с " завода " , причем я абсолютно не против , и даже за и пусть их даже один а несколько вариантов с " эксплуатации " .

Последний раз редактировалось финур; 17.11.2015 в 21:15.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ermak7 (18.11.2015)
Старый 17.11.2015, 22:27 ссылка на ветку   #60
Light
забанен
 
Аватар для Light
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 613 сообщениях
По умолчанию

Как говорят почитатели продукции SSM: "Представьте себе,что..............". А если серьёзно,то видимо SSM перешёл на выпуск моделей "автомобилей с пробегом"!
Light вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тягач/сцепка МАЗ-5440-А8 (обр. 2000 г.) обсуждение модели musicl  М  Семейство МАЗ-5440 =SSM= 27 07.12.2021 20:07
Mega Track Tour de France 1997 1/43 от Norev SMC12 Модели транспорта Франции 4 01.10.2013 09:57
Выпуск 010 Leclerc T5 - 1997 ScrewDriver Танки мира 7 28.04.2013 10:55




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18