выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автомобильная периодика
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 19.09.2007, 12:14 ссылка на ветку   #181
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp
Странно у вас поступают с журналами, у нас например их продают пока не купят.
У нас, кстати, тоже. У продавцов на улице иногда и прошлогодние номера некоторых журналов лежат, уже выцветшие на солнце.
Но если брать ГП, то он не залёживается. Встретить можно во многих газетных ларьках, но только в первых числах месяца. Несколько дней промедлил и можно уже не найти.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.09.2007, 12:18 ссылка на ветку   #182
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Цитата:
Сообщение от USIK
Максим! Россия -- слишком большая и дорогая в транспортном отношении страна! Доставка возвратного тиража из Иркутска или Новосиба слишком дорогое для редакции удовольствие.
Отправка контейнера магистральным грузовиком евро-палеты по спец-ценам из Испании в Германию стоит верояно не больше чем 100 евро.
Сколько километров от Испании до Германии и сколько от Москвы до Новосибирска? Речь-то у USIKа об этом шла.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума  
Старый 19.09.2007, 13:45 ссылка на ветку   #183
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,130 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander_A
Цитата:
Сообщение от den-collector
Недавний пример: так и НЕ найденный в начале августа ГП №1/2007
У меня должен быть. Если очень нужен, могу отдать. Журнал выписываю с начала этого года. Спасибо Юрию Петрову, есть несколько экземпляров за прошлые годы. Я всё интересное себе отсканировал, так что если нужно, могу отдать. Точнее, поменяю на какие-нибудь интересные фотографии.
Да уже не нужен..."Ложка к обеду дорога", а точнее "Журнальчик в Краснодаре полезен"
А по поводу фото...так смотри тему барбухаек! На халяву ведь
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 19.09.2007, 18:04 ссылка на ветку   #184
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,300 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnikov
Сколько километров от Испании до Германии и сколько от Москвы до Новосибирска? Речь-то у USIKа об этом шла.
Ну сколько? В 1,5-2 раза больше? А расценки на грузовые перевозки в ЕС вероятно в 10 раз выше, чем в России Отправка по почте по российским тарифам в 3 раза дешевле, чем в Германии...
Я не поленился и позвонил сегодня в редакцию Historisches Kraftverkehr, там у меня друг в отделе сбыта работает. Тираж у них по нашим меркам маленький, они сами ничего не развозят, не рентабельно. Точек розничной продажи по стране около 700, да по странам ЕС еще 200,на каждую точку отправляют от 3 до 20 номеров, все почтой, раз в 2 месяца. Подписчиам по всему миру тоже почтой. Фунционирует логистика так - при получении новой партии, распространитель в эту же коробку кладет непроданные журналы старой партии и высылает их назад в редакцю ретуром (за счет редакции). Это самый типичный метод логистики на малотиражную прессу. Причем ДХЛ дает на такие рассылки (Bьchersendung - "книжные посылки") специальные таифы, отправка стоит по Германии 1,40 ? за 1 кг, а по Европе 4,- ? за 1 кг по регрессирующей шкале (чем больше вес, тем ниже тарифы за 1 кг). Правда идут "Бюхерзендунги" чуть дольше, чем обычные пакеты и их нельзя заклеивать, обычно их клеммами закрывают, чтобы почта могла открыть и проверить, дейтсвительно ли там книги/журналы. Существует и для постоянных клиентов на ДХЛ служба Presse Distribution, там тарифы совсем низкие. Все давно и четко налажено.
Насолько мне известно ДХЛ в России тоже активны, может и у там у них есть специальные лготные тарфы для прессы?
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 20.09.2007, 09:07 ссылка на ветку   #185
a-1111
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 91 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию 222

Цитата:
Melnikov писал(а):
Сколько километров от Испании до Германии и сколько от Москвы до Новосибирска? Речь-то у USIKа об этом шла.
Если дорого возит по всей России обратно в Москву,может есть смысл сделать(организовать ) парочку точек равномерно по территории России,СНГ и аккумулировать там не проданную периодику.А тот кто хочет получить недостающие номера журнала,мне кажется с удовольствием оплатит любую почту(из любого места).
a-1111 вне форума  
Старый 20.09.2007, 11:01 ссылка на ветку   #186
Melnikov
редактор Wiki
 
Аватар для Melnikov
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Иваново
Сообщений: 3,924
Сказал(а) спасибо: 2,261
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 833 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Ну сколько? В 1,5-2 раза больше?
Новосибирск - это географический центр России. А ведь есть ещё Хабаровск, Владивосток, Перопавловск Камчатский.

Цитата:
А расценки на грузовые перевозки в ЕС вероятно в 10 раз выше, чем в России Отправка по почте по российским тарифам в 3 раза дешевле, чем в Германии...
В ЕС и деньги другие, и доходы у людей другие. Что по абсолютным цифрам сравнивать?

Цитата:
Насолько мне известно ДХЛ в России тоже активны, может и у там у них есть специальные лготные тарфы для прессы?
Я бы не сказал, что у них дёшево. Как-то одна московская контора пересылала к нам в институт документы (такой конвертик формата А4) через DHL. С них содрали 1700 руб., а обычное заказное письмо послать по почте стоит червонец.
__________________
Моя визитка
Melnikov вне форума  
Старый 20.09.2007, 14:39 ссылка на ветку   #187
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnikov
Я бы не сказал, что у них дёшево. Как-то одна московская контора пересылала к нам в институт документы (такой конвертик формата А4) через DHL. С них содрали 1700 руб., а обычное заказное письмо послать по почте стоит червонец.
Согласен, DHL работает очень хорошо (работал с ними), но это САМАЯ дорогая экспресс-почта в России. Есть много контор, услуги которых стоят дешевле и договорится с ними в принципе возможно.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 20.09.2007, 15:28 ссылка на ветку   #188
DANkiev
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,814
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,434 раз(а) в 809 сообщениях
Отправить сообщение для DANkiev с помощью ICQ
По умолчанию

Что до расценок. Отправка одного кг УкрПочтой из Украины в РФ стоит 10$ и идет около месяца. DHL подобного пакета нам обошелся ~ в 100$. Притом все грузы DHL идут через таможню, а УкрПочта лишь выборочно и с применением таможенных минимумов.
Так у кого там дорого?
DANkiev вне форума  
Старый 20.09.2007, 21:15 ссылка на ветку   #189
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,300 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melnikov
В ЕС и деньги другие, и доходы у людей другие. Что по абсолютным цифрам сравнивать?

Я бы не сказал, что у них дёшево. Как-то одна московская контора пересылала к нам в институт документы (такой конвертик формата А4) через DHL. С них содрали 1700 руб., а обычное заказное письмо послать по почте стоит червонец.
Доходы ВЕЗДЕ у всех людей разные, в России есть сотни тысяч людей, у котрых доходы больше, чем у среднго европейца.
Но не об этом речь. Если письмо российской почты 10 рублей заказное стоит, то тогда какие проблемы с возвраткой журналов из Владивостока?

P.S. Тебе бы только поспорить со мной, и спровоцировать меня на ненужную дискуссию, неважно в какой теме. Тут идет коструктивный разговор о создании нового журнала и организации его распространения, я делюсь опытом Европы, чтобы было над чем подумать. А ты деструктивную критику моих постов снова разводишь. Как тогда, при обсуждении автоистории Российской Империи, ты стал ни с того, н с чего советских автоконсрукторов приплетать. Тема то не о том, чтобы найти в моих постах слабые места, а о журнале классических грузовиков
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 21.09.2007, 07:48 ссылка на ветку   #190
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Тут идет коструктивный разговор о создании нового журнала и организации его распространения, я делюсь опытом Европы, чтобы было над чем подумать.
Подумать действительно есть над чем... И многие факты и аргументы, которые здесь приведены будут мною использованы при отстаивании своей позиции по поводу нового издания.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Разное (...) 1682 15.03.2024 00:00
Автомобильная периодика. Часть 2 Смирнов Артём Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 844 05.11.2023 12:23
Эстонская автомобильная промышленность Silver1 Разное (...) 265 20.10.2023 18:25
www.autobook.biz - автомобильная литература, проспекты и т.д Сергей Малышев Минск Интернет - магазины 7 19.03.2008 08:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18