выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу КамАЗ. Часть 2
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 11:33 ссылка на ветку   #111
krieger
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander-moscow
Цитата:
Сообщение от SadRus
Все ему плохо!Не нравится не бери! Помотрю я на водилу Мерса который "встанет" где нибудь на дороге.Что делать?Вызывать эвакуатор?
Хе-хе Да этот вопрос мучает большинство водителей Камазов, когда речь идет о эксплуатации современных грузовиков ,наподобие Актроса.

Почему это я должен встать?- вопрос который мучает водителей Актросов, проезжающих мимо стоящих Камазов
могу назвать много пичин почему актрос может встать, но время жалко.
мне пришлось на них поработать, знаю очем говорю. в германии даже анегдот был. почему водители актросов не приветствуют друг друга на дороге? потому, что они уже сегодня в мастерской видились.
krieger вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.02.2007, 12:28 ссылка на ветку   #112
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krieger
Цитата:
Сообщение от Alexander-moscow
Цитата:
Сообщение от SadRus
Все ему плохо!Не нравится не бери! Помотрю я на водилу Мерса который "встанет" где нибудь на дороге.Что делать?Вызывать эвакуатор?
Хе-хе Да этот вопрос мучает большинство водителей Камазов, когда речь идет о эксплуатации современных грузовиков ,наподобие Актроса.

Почему это я должен встать?- вопрос который мучает водителей Актросов, проезжающих мимо стоящих Камазов
могу назвать много пичин почему актрос может встать, но время жалко.
мне пришлось на них поработать, знаю очем говорю. в германии даже анегдот был. почему водители актросов не приветствуют друг друга на дороге? потому, что они уже сегодня в мастерской видились.
Я согласен с тем что Актрос может встать, в основном это связано с электроникой, это большая беда не только грузовиков но и легковых Мерседесов. Но тем не менее лучше ездить на Актросе, чем на КамАЗе.
А вероятность того что встанет КамАЗ в разы выше, просто его можно отремонтировать самому имея в своем арсенале необходимый инструмент и запчасти, или хотябы то чем можно заменить ее.
С таким же успехом можно отремонтировать и Актрос, имея с собой кучу запчастей и немного понимая что для чего нужно, т.е. нужно разбираться и понимать что нужно поменять.
А Актрос был как пример, некий собирательный образ современного грузовика, не нравится Актрос можно поговорить о Вольво, ДАФе и т. д.
Весь смысл в том что КамАЗ безнадежно устарел, да и качество хромает на обе ноги. А хвалить его за то что конструкция КамАЗа допотопна , вся давно изучена и его проще отремонтировать думаю не стоит.
Тем более , например мне , не смотря на простоту Жигулей проще отремонтировать напичканную электроникой иномарку.
 
Старый 03.02.2007, 12:44 ссылка на ветку   #113
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще сердце кровью обливается, когда вместо того чтобы сделать нормальный грузовик , делают всякие конструкции похожие на самоделку.
Ну неужели за столько десятилетий нельзя вместо того чтобы приделывать к Камазам пластиковую мишуру, сделать нормальную кабину?
Если сами не умеете , так хоть скопировали бы.
 
Старый 03.02.2007, 14:13 ссылка на ветку   #114
dkfl
 
Аватар для dkfl
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 99 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Александр, Вас камаз какой-нибудь в детстве не пугал? Подкрался потихоньку сзади, и ка-а-ак ЗАБИБИКАЕТ!
dkfl вне форума  
Старый 03.02.2007, 14:42 ссылка на ветку   #115
VAT
 
Аватар для VAT
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для VAT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ну во-первых это не гламурные навороты, а нормальные условия для работы.
Во-вторых "прожить лет 20-30" в таких Камазах уже поменяли все что только можно, а сейчас 20 летний европеец- это грузовик 87 года выпуска. Таких много по России бегает, именно бегает, а не собирает за собой на подьемах целые колонны.
Ненодо писать что не знаешь, либо пишиши что точно знаешь. А то написал, КамАЗ ломается через неделю, может один из сотни выпушеных и сломается и то не серьёзно, я могу написать что КамАЗ ломается раз в 8 лет, ведь если его держать всёвремя в гараже, или правильно эксплуатировать, то он не сломается. Ты говори средние данные, а не самые редкие и самые отрицательные.
Цитата:
Александр, Вас камаз какой-нибудь в детстве не пугал? Подкрался потихоньку сзади, и ка-а-ак ЗАБИБИКАЕТ!
Теперь понятно почему он так не навидит КамАЗы
VAT вне форума  
Старый 03.02.2007, 16:57 ссылка на ветку   #116
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Несколько дней не заглядывал в эту тему и пришел в ужас от того, что здесь происходит!
Alexandr-Moscow! Убедительная просьба прекратить Ваши высказывания о том, какие машины хорошие, а какие нет; какие лучше, а какие хуже: ЭТО ФОРУМ ОБ ИСТОРИИ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ. Для ведения подобных дискуссий создайте свою "Визитку" (Рубрика "Визитная карточка" в списке форумов) и продолжайте там: никто в обиде на вас за это не будет. ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ НАДО! Все и так поняли, что Вы не имеете никакого отношения к эксплуатации грузового автотранспорта и что Ваши суждения основаны на том, что вы где-то как-то услышали.

Просьба ко всем остальным НЕ ВВЯЗЫВАТЬСЯ дальше в эту дискуссию.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума  
Старый 03.02.2007, 16:59 ссылка на ветку   #117
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Попробую вернуть всех в историческое русло ветки: полный скан статьи из КомТранса про историю проекта РИАТ-КамАЗ-5355.

http://www.rcforum.ru/modules.php?na...=1351&start=60
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума  
Старый 03.02.2007, 19:17 ссылка на ветку   #118
SadRus
старожил форума
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Набережные Челны,Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 167 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

Поехали!
__________________
КамАЗ - ЛУЧШИЙ!
Визитка
SadRus вне форума  
Старый 03.02.2007, 19:17 ссылка на ветку   #119
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Цитата:
Сообщение от Vityansk
Цитата:
Сообщение от Alexander-moscow
Скажите пожалуйста что у него со ступенями, это на заводе их так криво ставят?
И какой смысл покупать четырехосный камаз, если у него двигатель занимает столько места и кузов не особо большой, зато затраты на обслуживание выше?
А не приходит ли Вам, Александр, в голову, что это седельный тягач-тяжеловес, на котором самосвальный кузов стоит только на время сертификации для возможности балластировки? Конечно приятно читать Ваши сообщения без орфографических и стилистических ошибок, но такое ощущение, что в истории и современности отечественного автомобилестроения Вы разбираетесь ну очень поверхностно. Может не стоит так поносить наш родной автопром? Да, именно "родной", ведь эти автомобили сделаны в нашей стране, нашими людьми. Да, КамАЗ далеко не так хорош, как Мерседес, но не забывайте, что Москва это далеко не вся Россия, уровень жизни в целом по стране гораздо ниже и для многих регионов КамАЗ - это самое то по соотношению цена-качество. Придет время, и КамАЗ, и МАЗ и другие будут вполне приличными грузовиками, но для этого необходимо время и усилия. Честно говоря, несколько достало Ваше поношение нашей техники.
2Vityansk
Я думаю не стоит так жёстко относится к чужому мнению. Признаюсь, у меня после прочтения материалов некоторых авторов родного "Грузовик Пресс" возникает острое желание переписать статью за автора набело. За период испытаний столько негатива всплывает, что тест грозит перерасти в антирекламу с брызгами грязной критики и смачных поношений. Однако, начинает писать автор статью и в знак любезности за предоставленный на испытания неликвид готов рассыпаться в словах благодарности, поскольку некоторые недостатки, в известной мере, являются продолжением достоинств. Но обычно на разбирательство нет времени. Опять же, лень-матушка...

Я в своё время узнал об опыте эксплуатации французских тяжеловесов Titan (делали тягачи и самосвалы для работы с грузами от 20 до 100 т с кабинами Volvo и Renault). Оказалось у них недостатков не меньше - просто нет у нас их на тестах, а потому и возникает однобокая картина с самобичеванием отечественной продукции.

С другой стороны, все недостатки отечественных машин переживаются острее. В своё время решили выяснить, а уж не перехваливаем ли мы иномарки? Посмотрели журналы и оказалось, что не перехваливаем - недостатков там тоже хватает.

Мне в последнее время импонируеют реакция отечественных заводов. Они отслеживают критику и учитывают пожелания испытателей (в частности, например, Кости Ушанова - слышал сам от инженеров МАЗа). Просто конструкторам не с чем было сравнивать - к своим машинам они привыкли, а эксплуатанты считают что их мнением никто не интересуется. Пресса же просто об этом не писала, да и не занималась пресса грузовиками должным образом. А тут вдруг выяснилось, что на заводах очень внимательно читают и перечитывают статьи о своих любимых грузовиках и в числе критических замечаний хотели бы видеть предложения об устранении ошибок.
Это что за завод такой хочет видеть предложения об устранении ошибок?
Сколько можно указывать на их ошибки? Десятками лет производят такие"ошибки" и даже не чешутся
 
Старый 03.02.2007, 19:20 ссылка на ветку   #120
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SadRus
Поехали!
Ну поехали....
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
КамАЗ. Общая тема. shurik606 Общие темы 1998 16.09.2011 00:46
"Симба74" Челябинск mmn 👔 Визитная карточка - Business card 146 27.09.2009 16:13
КамАЗ. ЧАСТЬ 1 DAKAR АРХИВ Истории транспорта 566 30.12.2006 16:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18