выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели других масштабов > Модели в масштабе 1/24
Перезагрузить страницу Модели в масштабе 1/24
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2010, 20:32 ссылка на ветку   #101
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Я специально снял кузов вчера со своего Феррари и капоты с моих китов в 1:35, но блин сдохли батарейки на фотике, так что придется словами. В общем, продолжаю с Вами не соглашаться.
Во-первых, Вы делаете ключевую ошибку, противопоставляя на равных деталировку металлической коллекционной модели и пластикового кита. Склейка пластиковых китов не имеет никакого отношения к коллекионированию и собирательству, это моделизм. Поэтому рекомендовать такие киты человеку, который решил собирать металлические машинки, это все равно, что в Макдональдсе впаривать гамбургер, когда клиент просит мороженое.

Более того, пластик является неблагородным материалом, т.к. детали из него проще изготавливать и обрабатывать. Это сродни моделизму из бумаги, рисуй-вырезай-да клей, деталировку можно увеличивать хоть до бесконечности, однако же круг людей, кому это интересно, весьма мал. Большинство любит более серьезные материалы и технологии.

Во-вторых, если Вы думаете, что Ваш кит супер детализован, то спешу огорчить - мой Феррари от Ревелл, который я охаял, детализован даже лучше Вашего. Попробую это обосновать.
У Вас судя по фото нижние рычаги подвески выполнены одной деталью с подрамником и подвеска нерабочая. По-Вашему, так и на настоящей машине?

Далее, из скольких деталей состоит у Вас двигатель? У моей Феррари примерно из 35:
- 2 половинки блока и кпп
- 2 клапанные крышки
- 1 передняя крышка
- 1 помпа
- 1 генератор
- 1 ремень
- масляный фильтр из 2 деталей
- 1 впускной коллектор
- 2 воздушных фильтра
- 2 вытяжки вентилляции картера
- 2 выпускных коллектора
- 1 стартер
- 1 поддон картера
- 1 поддон картера коробки
- 6 карбюраторов (каждый из 2 частей - корпуса и крышки)
- 12 раструбов карбюраторов
А у Вас? У Вас вообще верхняя часть двигателя проработана? Судя по тому, что не открывается капот, возможно, что ее вообще нет.
А между тем, моя модель меня разочаровала, т.к. я собирал киты в 1:35 и там тоже детализация подобная, хотя и не до таких мелочей.

Добавлено через 31 минуту
Что же до Ваших претензий к моему Гольфу в 1:24, то про нереалистичность фар, дешевый пластик салона и пр. - это все спорный вопрос, ИМХО единственное, что Вам реально есть предъявить - это что у него силовой агрегат не выполнен отдельной деталью. Но поймите, это другой подвид моделей, это дай каст, а не склейка.
В общих чертах по предназначению модели можно разделить так, начиная с самых популярных:
- 1:43.
Кузов как правило неоткрывающийся. Главный упор критиков на соответствие геометрии кузова и раскраску салона.
Такие машинки предназначены для любителей собирать модельные ряды. Рассматривая ее в руках, вы как бы видите настоящую машину издалека.
- 1:18. Тут наоборот, это как будто смотреть на машину вблизи, например на своем дачном участке.

Кузов полностью открывающийся, основной упор на деталировку салона. Двигатель и подвеска подробно не продетализованы.
Такие машинки - для любителя получить ощущение как от настоящей машины. Представьте, что у Вас настоящая такая оказалась или Вы например в автосалоне. Вы же не будете ее сразу разбирать-собирать, правда ведь? Нет, Вы пооткрываете двери, посидите в ней и просто будете ее рассматривать и щупать, получая эстетическое удовольствие. Например, я после покупки их мою с мылом и вытираю насухо - ощущения как будто настоящую помыл.
- 1:24 металлические модели
Это что то среднее между 1:43 и 1:18. Ощущения настоящей машины вблизи в них умеренное, но зато они занимают меньше места и дешевле стоят.
- 1:24 киты. Вот тут то основной упор на механику, салону и механизмам открывания дверей внимание по остаточному принципу. Они напоминают рентгеновкие схемы устройства автомобилей - не всякому интересно на них смотреть. Но и тут кит киту рознь. Я пока не видел такого кита, который был бы так же детализован как готовая модель СМС, но при этом стоил бы хотя бы в 2 раза дешевле. Пластиковые киты далеки от СМС как Воронеж от рублевки.
- 1:18 Элитные модели. Например СМС. Эти сочетают отделку салона 1:18 и деталировку китов 1:24, но переносят и то и другое на значительно более высокий уровень. В первую очередь, за счет материалов - в салоне кожа, в ходовой металл. И никакими "раскрасочками" такого эффекта не достичь, равно как нарисованные молдинги никогда не будут выглядеть так, как молдинг отдельной деталью из травленки.

Какой же вывод, неужели модели кроме элитных и собирать не стоит? Вовсе нет. Уровень высокий, но подержав такие элитные модели в руках, хочу заметить, что за такие деньги проще настоящую машину купить. А моделькам вовсе не обязательно иметь дотошную детализацию, чтобы передать ощущение прототипа.
А дальше, выбор за вами. Хотите "смотреть на машину" издалека - выбирайте 1:43 за 1000 руб., Хотите "вблизи" - выбирайте 1:18 за 3-5 тыс. . Хотите "вблизи", но подешевле раз в 10 - выбирайте недорогие модели в масштабе 1:24. И не обращайте внимания на увещевания любителей "рентгеновских" схем.

Последний раз редактировалось Jeff; 20.01.2010 в 20:38.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Teoretik (21.01.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.01.2010, 20:47 ссылка на ветку   #102
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сравнение металлического Гольфа с пластиковым китом начато Вами. Насчёт того что пластиковые модели это моделизм я уже говорил и даже добавил, что это стендовый моделизм. Насчёт интереса к пластику Вы заблуждаетесь, интересен он многим просто не каждый рискует заниматься его сборкой, не всем по зубам так сказать. По поводу мотора из 35 деталей - большое количество отдельных деталей не всегда сулит достоверность форм, можно отлить и из 2-ух половинок великолепный мотор. Количество отдельных деталей в моторе моих китов посчитать не смогу, так как они уже собраны, но приблизительно около 30, а у некоторых (единицы правда) чуть больше, есть и с более скудным набором деталек. Но суть в том, что высокодетализированные киты сравнимые с Киошо я покупал по1500-2000 рублей. Некоторые моторы могут похвастаться отдельными крышками масляных горловин или 2-мя 3-мя ремнями(крутящихся агрегатов ведь много!).

Вобщем спор претендует на бесконечность.
Предлагаю следующую дифференциацию:

1) Металлические модели и пластиковые киты это разные вещи, сравнивать не имеет смысла.
2) У моделей до 500 рублей часто нечётко отштампованы кузова, некоторые линии кузова не соответствуют оригиналу, но вцелом такие модели нельзя обделять вниманием.
3) Самое важное - хочешь высокодетализированную модель, раскошеливайся на круглую сумму. Данное правило одинаково применятеся и к металлу и к пластику.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:50 ссылка на ветку   #103
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Согласен со всеми пунктами.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:53 ссылка на ветку   #104
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

За "ренгеновские схемы" я не агитирую, а лишь говорю, что они для меня наиболее интересны. А каждый сам выбирает свои пристрастия.
Кстати на сегодняшний день самый детализированный авто в масштабе 1/24 видел MB SLR McLaren, как следствие безумно дорогой - 65000 рублей. Кто-то возможно только такие и собирает.
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.

Последний раз редактировалось tuner_wolf; 20.01.2010 в 20:56.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:57 ссылка на ветку   #105
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
В общем, продолжаю с Вами не соглашаться.
Во-первых, Вы делаете ключевую ошибку, противопоставляя на равных деталировку металлической коллекционной модели и пластикового кита. Склейка пластиковых китов не имеет никакого отношения к коллекионированию и собирательству, это моделизм. Поэтому рекомендовать такие киты человеку, который решил собирать металлические машинки, это все равно, что в Макдональдсе впаривать гамбургер, когда клиент просит мороженое. .
Если клиент просит мороженное гамбургер ему не предложат , если клиент сам не знает что хочет , а просто просит покушать ...

Во всём остальном прекращайте нести чушь о вещах мало вам понятных .

Загляните в раздел проекты и конверсии и обратите на используемый материал , для создания моделей в 43м - престиж обладания которыми на порядок выше скупки готовых моделей .

И ещё о дешёвых металлических моделях в 24м масштабе , даже сегодня спустя почти 40лет вы без труда сможете по цене = Welly найти самую древнюю модель от bBurago , Polistil , Mebetoys , но вдруг у вас возникнут проблемы вряд-ли удастся вам быстро всё это распродать , то-же самое постигнет и Welly Cararama и многих других что были по 10$ долларов в этом масштабе .
В 18м та-же самая картина .

Только в 1/64 , в 1/50 и в 1/43 откровенные игрушки могут вырости до безумной цены .

Если эти масштабы для вас сильно малы , а идеология стендовиков совсем непонятна - для вас оптимальным будет 18й масштаб .

Но там спрос и уважение только к дорогим моделям и CMC не самая дорогая из них .

Я лично по своему люблю все без исключения масштабы и у меня не возникает необходимости сравнивать 1/150 с 1/8 , а собираю то что мне сейчас интересно , без малейшей привязки будут-ли проблемы это всё распродать , и когда я предлагаю на аукционе цену я не о завтрашней цене на модель думаю , а о том насколько я сейчас хочу ею обладать .

Тебя волнует будущий спрос реакция окружающих а меня сам процесс и эта тема .

Ты ищешь на чём сможешь нажиться на таких как я , купив сегодня чтобы продать возможно даже мне то что я не успел сегодня , я же ищу таких-же или немного подобных кем являюсь сам .

Так что , ключевую ошибку делаешь ты .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:05 ссылка на ветку   #106
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Так уж вышло, что не согласен я полностью со всем текстом.
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Если клиент просит мороженное гамбургер ему не предложат , если клиент сам не знает что хочет , а просто просит покушать ...
Тема всплыла потому, что наш товарищ спросил нашего мнения про китайские модельки в 1:24. Тут же появились два проповедника (не обижайтесь) однозначного превосходства пластиковых склеек. Так что клиент просил все таки мороженого, просто еще не решил, шоколадного или ванильного.

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Загляните в раздел проекты и конверсии и обратите на используемый материал , для создания моделей в 43м - престиж обладания которыми на порядок выше скупки готовых моделей .
Ой ли? А может Вы снова путаете типы коллекционеров. Один гордится легкой конверсией журналки, а другой принципиально собирает только промышленный выпуск и даже на хенд мейд смотрит без какого либо интереса. А собирательство и скупка - это не одно и то же, тем более что деталировка пластиковых склеек меня не устраивает.
Вообще, вы посмотрите, прямо сидит конверсионщик-самодельщик и готов упрекнуть в отсутствии рук любого, кто купил готовую модель.

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
И ещё о дешёвых металлических моделях в 24м масштабе , даже сегодня спустя почти 40лет вы без труда сможете по цене = Welly найти самую древнюю модель от bBurago , Polistil , Mebetoys , но вдруг у вас возникнут проблемы вряд-ли удастся вам быстро всё это распродать , то-же самое постигнет и Welly Cararama и многих других что были по 10$ долларов в этом масштабе .
В 18м та-же самая картина .
Ну, без труда то вряд ли. Даже "еще итальянское" Ббураго (которое сложно назвать раритетом) по ценам нового Welly исчезает что на форуме, что на молотке быстрее, чем его можно было бы без труда найти.

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Только в 1/64 , в 1/50 и в 1/43 откровенные игрушки могут вырости до безумной цены .
Вот зачем вытягивать мои слова до абсурда? Мне не нужны сверх прибыли, потому раритетами я не интересуюсь (ну, почти), тем более в больших масштабах их либо нет, либо уже стартовая цена слишком большая. И при покупке моделей я не руководствуюсь только тем, за сколько смогу ее потом продать, если будут "проблемы". Нет!
Но разве плохо иметь возможность слить надоевшие модели вместо того, чтобы отдать их племяннику на разлом вдогонку к сотне подаренных накунуне, а только лишь за счет этих вырученных денег поставит на полку новую модель, соответствующую твоим текущим интересам, разве это плохо? И что теперь, я не настоящий коллекционер, если стараюсь не связываться с неликвидными моделями? И обратить внимание новичков на их полную неликвидность.

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Если эти масштабы для вас сильно малы , а идеология стендовиков совсем непонятна - для вас оптимальным будет 18й масштаб .

Но там спрос и уважение только к дорогим моделям и CMC не самая дорогая из них .
Хм, опять крайность до абсурда. Элитные модели - это всегда спортивные или гоночные машины. А остальные?
Представим, у человека подтемы в 1:18: немецкие седаны 80-х начала 90-х, и современные люкс-внедорожники. Какие "дорогие" модели можете предложить? Их нет. Вот и приходится довольствоваться деталировкой Kyosho и Autoart, а то и недостатки Minichamps терпеть. Зато если СМС выпустит хотя бы трешку М3 в кузове E30, то человек за пару дней сможет продать свою прежнюю М-ку от Autoart и только за счет нее иметь целых 30-40% цены новенькой желанной СМС. Что "ненастоящего" в таком подходе?

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Ты ищешь на чём сможешь нажиться на таких как я , купив сегодня чтобы продать возможно даже мне то что я не успел сегодня , я же ищу таких-же или немного подобных кем являюсь сам .
Во завернул! Видимо уже нервы.
Хватит уже выкручивать, как будто я модели рассматриваю как способ вложения денег, а то и способ заработка на "идейных" коллекционерах. Мы же говорим о крупных масштабах,изначально они не могут стоить дешево в отличие от мелких масштабов, плюс полное отсутствие лимитирования серий. Даже у СМС серия 5000 шт. в каждом цвете - кому я могу помешать купить желанную модель и много ли "я и другие спекулянты" смогу их скупить, пока начнется дефицит? Смешно!


Вы путаете все подряд типы моделей в одну кастрюлю, замешиваете ее по-своему, чтобы в итоге налить нам в тарелку СВОЕ видение, а то и навязать СВОИ вкусы в собирательстве. Это так Вы ищете "таких-же или немного подобных кем являюсь сам" ?
И это уже не в первый раз, достаточно вспомнить Вашу "шУТКУ" с репринтными рисованными коробками от старых Москвичей, которую Вы здесь, на форуме большинства коллекционеров старого саратова, пытались запустить.
Так что не старайтесь, Вас давно раскусили. Единственные, кого Вы можете охмурить своим свободным оперированием названиями неизвестных иностранных фирм-производителей - это новички, которые купили пару моделей 1:24 в Ашане и решили найти форум, где можно узнать про них больше, но и это "влияние" сохранится только пока они не почитают как следует форум. Так они точнее составят свое мнение и о моделях и о его участниках.
Вот тебе и "ТЫ".

Последний раз редактировалось Jeff; 21.01.2010 в 11:11.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:09 ссылка на ветку   #107
tuner_wolf
 
Аватар для tuner_wolf
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

А вот насчёт лимитированных серий! У меня в коллекции стоит Ferrari F430 в особой раскраске, которых на рынок выпустили очень мало, точное количество не скажу, но знаю, что это редкость. Производитель Maisto - пусть не очень крутой бренд, но тем не менее для некоторых групп коллекционеров эта боевая раскраска многого стоит!
Миниатюры
__________________
Skyline - не просто машина, это образ жизни!

С уважением, Артём.
tuner_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:21 ссылка на ветку   #108
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Тема всплыла потому, что наш товарищ спросил нашего мнения про китайские модельки в 1:24. Тут же появились два проповедника (не обижайтесь) однозначного превосходства пластиковых склеек. Так что клиент просил все таки мороженого, просто еще не решил, шоколадного или ванильного.
Ему дали прочесть всё меню , указав какое блюдо является фирменным - ВЫБОР за ВАМИ , так что нечего других обвинять , в шею не гнали .


Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Ой ли? А может Вы снова путаете типы коллекционеров.
Да вот путаете вы отталкиваясь от идеологии одного масштаба(18го) в другом(24м) .
- В 24м главенствуют склейки (готовые модели хоть и есть , но спрос и развитие этого рынка уже на спаде)
- Виной этому 18й масштаб - дверки, детальки, лючки - это начало развиваться здесь , довольно быстрыми темпами .

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Вообще, вы посмотрите, прямо сидит конверсионщик-самодельщик и готов упрекнуть в отсутствии рук любого, кто купил готовую модель.
Я вам привёл пример бытующего мнения , но не своих взглядов на данный пример .
У меня есть и модели Cararama также и люблю я их не меньше других .
А взамен некоторых аналогий к ней но из 60х я с радостью куплю любому даже самый редкий CMC .
Но я также приобретаю киты : в смоле, металле, пластике .

Я в них вижу разные стили передачи образа и каждый по своему люблю ценю и уважаю .

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Ну, без труда то вряд ли. Даже "еще итальянское" Ббураго (которое сложно назвать раритетом) по ценам нового Welly исчезает что на форуме, что на молотке быстрее, чем его можно было бы без труда найти.
Если вы не собираете именно bBurago а вас интересуют отдельные экземпляры самих авто без поиска редких коробок то их полным полно .
МОЛОТОК не показатель - там много купленного на eBay за копейки и выдаваемого за раритеты .



Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Вот зачем вытягивать мои слова до абсурда? .. И при покупке моделей я не руководствуюсь только тем, за сколько смогу ее потом продать, если будут "проблемы". Нет!
Несколько постами ранее вы писали обратное . Мол вам втулили что сложно продать .

Указывая кто повинен в вашей глупости .

Глупость не в том что вы его купили , глупость то что вы купили то что вас совсем не нужно .


Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
И что теперь, я не настоящий коллекционер, если стараюсь не связываться с неликвидными моделями?
Вовсе не поэтому , но вы ещё не коллекционер , а станете им ? это вопрос на который ответит время

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
И обратить внимание новичков на их полную неликвидность.
Когда яйца начинают учть курицу - это единственное что остаётся .

Во всех остальных случаях я чаше заступался за новичков , к которым порывались применить жесткие меры ещё до журнальной эпохи , просто нынче вас стало много , а некоторые способны достать .

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Элитные модели - это всегда спортивные или гоночные машины. А остальные?
Да нет это вы приводили аргументы на примере Спорт-каров о превосходстве 18го над 24м , хотя собираетесь собирать те чьё превосходство менее заметно .
Потому я подумал что не о Kyosho с AUTO Art говорите (эти модели также быстро становятся редкими и способны конкурировать с CMC) .

Исключение что ранние их работы не растут в цене(что не мешает некоторым быть раритетами) так как уровень их тогда был такой-же как и у Maisto .
Весь старый Revell , Joeff в 1/18 делала Kyosho , ранний Minichamps это тоже они .

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Даже у СМС серия 5000 шт. в каждом цвете - кому я могу помешать купить желанную модель и много ли "я и другие спекулянты" смогу их скупить, пока начнется дефицит? Смешно!
Тем не менее моделей что 3ри года назад можно было купить по 129евро и которые сегодня менее 450евро не стоят , недостатка нет .
Есть экземпляры что и за 1500$ уже неудасться купить .

И у более бюджетных фирм чьи модели на старте 65евро ценники на которые сегодня не меньше 200т

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Вы путаете все подряд типы моделей в одну кастрюлю, замешиваете ее по-своему, чтобы в итоге налить нам в тарелку СВОЕ видение, а то и навязать СВОИ вкусы в собирательстве.
Я интересуюсь всем в подряд что касается моделей , и показываю что есть такая модель , но это вовсе не значит что необходимо сломя голову бежать её покупать и что обладать ею круто , это для тех кому интересно , для тех кто возможно ищет это или что-то подобному этому .

Я не занимаюсь торговлей моделей поэтому мне нет необходимости кого охмурять , и меня интересуют такие-же серьёзно увлечённые коллекционеры которые способны показать что я пропустил , или помочь приобрести что мне сложно достать .


Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
И это уже не в первый раз, достаточно вспомнить Вашу "шУТКУ" с репринтными рисованными коробками неизвестных иностранных
Эта провокация была адресована лишь неприкасаемой касте аристократов , которую тёрли и она потеряла свой смысл ибо прочесть с чего началось уже было нельзя .
Кстати речь шла о X количестве сделанном вовсе не мною , пока я доказывал что сегодня технологически это не проблема , стёрли начало и получилось будто я собрался их выпускать


Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
это новички, которые купили пару моделей 1:24 в Ашане и решили найти форум, где можно узнать про них больше, но и это "влияние" сохранится только пока они не почитают как следует форум. Так они точнее составят свое мнение и о моделях и о его участниках.
Вот тебе и "ТЫ".
И слава богу .

Знаешь почему резко возросло кл-во закрытых форумов ?

Люди хотят прийти с работы , и получить общение с себе равными с теми кто их понимает , а не с теми кому надо что-то доказывать и от кого в случае если не так покажешь не так напишешь получать ещё упрёк

Удачи , в поисках куда бы ещё выкинуть деньги .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:20 ссылка на ветку   #109
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Вот еще модели 1:24 недорогих производителей. Где то было еще больше фоток, причем подробных, но не могу найти. Если возникнут вопросы по какой либо - спрашивайте, вот только дополнительных фото сделать не могу, т.к. ничего из этих моделей у меня уже нет.
Кстати, кое что я уже показывал выше. Итак:
- БМВ Х5 1:24 от Ббураго. Кажется увеличенной копией полуигрушки 1:38 из-за подпружиненных дверей и огромных щелей, но тем не менее что-то в ней есть...
- БМВ Z4 от Ббураго. Снаружи вполне пристойно, разве что стык в форме в районе передка немного огорчает. Салон скучнее не бывает.
- Ламборгини Мурчелаго (кто читает название по-другому, может предложить свою версию). Недостатки - мелочевка зачастую сделана в виде наклеек, которые к тому же норовят отвалиться. Ну и самый обидный - то, что задние колеса точная копия передних, а должны быть шире и с выносом наружу. Зато достойнства - это очень тонкая проработка подвесок, двигателя, отделка салона разнофактурными материалами, без сомнения одна из лучших Ббураг.
- Ленд Ровер Дефендер 3 Ббураго (красный). Все открывается, хорошо показан двигатель, салон из множества деталей. Но недостаток - явная диспропорция по ширине - он намного шире зеленого Ленд Ровера Дефендер 4 от Карарамы, хотя должен быть немного уже. Это конечно несколько перечеркивает достоинства.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Teoretik (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 18:24 ссылка на ветку   #110
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,917
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

- Ленд Ровер Дефендер 1:24 Карарама
Надо сказать, что эта серия заслуживает внимания, пропорции соблюдены, отклонений от масштаба не замечено, детализация и кузовные зазоры самые лучшие среди недорогих. Модель приятно держать в руках, а когда достаешь из коробки, откручиваешь с подставки и берешь в руки - ощущения почти как от 18-го масштаба.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artsib (05.02.2013), Teoretik (21.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AlexY рассказывает vlad Общие темы. 26 15.08.2023 16:39
Подарок к юбилею modelier АРХИВ Моделей отечественного транспорта 157 18.12.2008 23:47




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18