выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📊 Опросы, мнения
Перезагрузить страницу Запись Модель МЗКТ-750440 от ГММ Миниград
📊 Опросы, мнения (вкл. предварительные опросы по проектам и т.п.)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2019, 13:25 ссылка на ветку   #61
gotum2000
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Где придётся, а вообще то в России!
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikron Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как ответственность за свои слова, поэтому не помогите, а докажите. Или вы заразились бездоказательной бациллой «highly likely» ?

Информацией по данной модели я обладаю в достаточной степени и мне нужна не помощь, а общение с теми коллекционерами, которые хотят видеть на своей полке удовлетворяющую их модель. К тому же, выявляется тенденция на разного рода "дополнения": кто-то хочет открывающиеся двери, кто-то проработанный движок и т.д. Изначально модель будет в номинальной комплектации, но что бы упростить процесс дальнейшей конверсии, нужно знать запросы гурманов коллекционирования.
Доброго времени суток!
У меня к Вам пара вопросов по первым вашим МЗКТ.
Первый, на счёт детализации? Крутил в руках один из Ваших МЗКТ. Извините, но модель оставляет желать лучшего. Двигатель вообще просто обозначен, салон кабины схематичен, мосты, коробки и прочий обвес, по всей видимости, не от этой модели, да и вообще сложилось впечатление, что модель разрабатывалась и собиралась абы как.
Второй, а металл будет тот же? Не рамы, а кабины и всего "обвеса" модели, возвращаюсь к модели которую я видел? Меня уберегло что то, что бы её не купить, хоть и дёшево продавалась, а человек купил и остался крайне недоволен, видимо потому и продавались эти модели по дешёвке, что были угробленны при транспортировке. Кабина, вся надстройка с лебёдкой смяты, стёкла выдавлены и помяты, краска полопалась, мосты местами не то, что прогнулись, а полопалась и отвалились, крылья вообще поотваливались. Одним словом куплен был кот в мешке, но как говорится на базаре два дурака, один продаёт, другой покупает. По этому к производителю претензии не предъявлялись. Хотя и к вам есть заслуженные претензии, они были изложены выше.
Кстати, эти модели, ремонтировали где то у вас в Питере, мастера судя по их отзывам были крайне недовольны, но сказали, что бы под мосты надо что то подкладывать иначе снова под собственным весом прогнутся, уж слишком тяжёлая.
gotum2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.09.2019, 14:17 ссылка на ветку   #62
alex78rus
 
Аватар для alex78rus
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,918
Сказал(а) спасибо: 10,511
Поблагодарили 11,680 раз(а) в 2,566 сообщениях
По умолчанию

Ну чего Вы накинулись на производителя? Вот обидится и уйдет и закончится весь диалог в покупателями (как произошло в соседних темах).
Если серьезно то в сети по этой машине нет совершенно никакой информации, такое впечатление что она выпущена только в одном выставочном экземпляре. Соответственно ни производитель не может увидеть как что выглядит на самом деле, ни покупатель не сможет проверить так ли сделал производитель как на настоящей машине. Поэтому фраза "по мотивам" не доказуема
Также очень многого не стоит требовать от модели, это ведь всеголишь игрушка, которая большую часть времени в лучшем случае стоит на полке (или как у меня в коробке запрятана на антресоли и лежит там годами) так велика ли важность есть ли у нее проработанный двигатель, который невиден или какойнибудь элемент в подвеске. Важно внешнее восприятие.
__________________
Моя коллекция грузовики и стройтехника http://rcforum.ru/showthread.php?t=36300
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/alex833rus

Последний раз редактировалось alex78rus; 27.09.2019 в 14:29.
alex78rus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
traces_high (27.09.2019), Витяй78 (27.09.2019), михаил горбунов (27.09.2019)
Старый 27.09.2019, 16:54 ссылка на ветку   #63
Mikron
 
Аватар для Mikron
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78rus Посмотреть сообщение
Ну чего Вы накинулись на производителя? Вот обидится и уйдет и закончится весь диалог в покупателями (как произошло в соседних темах).
Производитель не девушка, что бы обижаться на критику, правда, если она обоснована. За поддержку спасибо.
Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
У меня к Вам пара вопросов по первым вашим МЗКТ.
Первый, на счёт детализации? Крутил в руках один из Ваших МЗКТ. Извините, но модель оставляет желать лучшего. Двигатель вообще просто обозначен, салон кабины схематичен, мосты, коробки и прочий обвес, по всей видимости, не от этой модели, да и вообще сложилось впечатление, что модель разрабатывалась и собиралась абы как.
По первому пункту ответ будет прост, как проста и сама модель согласованная с заказчиком и предназначенная для представительских целей. Детали для модели оригинальные и разработаны именно для этой цели.
Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
Второй, а металл будет тот же? Не рамы, а кабины и всего "обвеса" модели, возвращаюсь к модели которую я видел?
Кабина, вся надстройка с лебёдкой смяты, стёкла выдавлены и помяты, краска полопалась, мосты местами не то, что прогнулись, а полопалась и отвалились, крылья вообще поотваливались.
Да, у каждой мастерской есть свои предпочтения и мы не исключение, наша "фишка" хеви метел. Но зная слабые места литья из металла, мы применяем так называемые гибридные технологи, позволяющие избавится от нежелательных проблем.
Чтобы избавиться от проблем возникающих при пересылке мы совершенствуем искусство упаковки, а при форс мажоре, при транспортировке, восстанавливаем побившейся модели по согласованию с покупателем.
Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
Кстати, эти модели, ремонтировали где то у вас в Питере, мастера судя по их отзывам были крайне недовольны
Если модель ремонтировалась в Питере, то с большой степенью вероятности именно у нас в мастерской, как я писал выше про форс мажор. Мастера недовольные своей работой, как правило перестают ей заниматься, что идёт на пользу общему делу.
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (27.09.2019), KOS (28.09.2019), traces_high (27.09.2019)
Старый 29.09.2019, 01:13 ссылка на ветку   #64
Mikron
 
Аватар для Mikron
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех, посетивших данную тему.
Немного наглядной агитации по использованию разных технологий в одной модели, для увеличения её прочности.
Рама и рессоры будут вырезаться из стали толщиной 2мм. Сквозь мосы проходит прочная ось. Конструкция позволяет, передавать на оси нагрузку не допуская в деталях из сплава деформации.
Миниатюры
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alecsey (22.02.2020), alex78rus (29.09.2019), DAK57 (29.09.2019), KOS (29.09.2019), traces_high (24.10.2019)
Старый 29.09.2019, 08:02 ссылка на ветку   #65
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,294
Сказал(а) спасибо: 22,194
Поблагодарили 7,667 раз(а) в 2,457 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikron Посмотреть сообщение
Приветствую всех, посетивших данную тему.
Немного наглядной агитации по использованию разных технологий в одной модели, для увеличения её прочности.
Рама и рессоры будут вырезаться из стали толщиной 2мм. Сквозь мосы проходит прочная ось. Конструкция позволяет, передавать на оси нагрузку не допуская в деталях из сплава деформации.
Вот этот момент крайне немаловажен.... потому что мосты из сплава, модель тяжёлая.... Следовательно продумать, чтобы со временем колеса на модели не стали враскоряк, антитатровскими....
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 09:02 ссылка на ветку   #66
Mikron
 
Аватар для Mikron
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liverpul77 Посмотреть сообщение
Вот этот момент крайне немаловажен.... потому что мосты из сплава, модель тяжёлая.... Следовательно продумать, чтобы со временем колеса на модели не стали враскоряк, антитатровскими....
Именно этого мы избежим в конструкции, указанной выше. Прочные оси, внутри мостов, не дадут им согнутся под нагрузкой.
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
liverpul77 (29.09.2019), михаил горбунов (29.09.2019)
Старый 29.09.2019, 17:43 ссылка на ветку   #67
gotum2000
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Где придётся, а вообще то в России!
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikron Посмотреть сообщение
Производитель не девушка, что бы обижаться на критику, правда, если она обоснована. За поддержку спасибо.

По первому пункту ответ будет прост, как проста и сама модель согласованная с заказчиком и предназначенная для представительских целей. Детали для модели оригинальные и разработаны именно для этой цели.

Да, у каждой мастерской есть свои предпочтения и мы не исключение, наша "фишка" хеви метел. Но зная слабые места литья из металла, мы применяем так называемые гибридные технологи, позволяющие избавится от нежелательных проблем.
Чтобы избавиться от проблем возникающих при пересылке мы совершенствуем искусство упаковки, а при форс мажоре, при транспортировке, восстанавливаем побившейся модели по согласованию с покупателем.

Если модель ремонтировалась в Питере, то с большой степенью вероятности именно у нас в мастерской, как я писал выше про форс мажор. Мастера недовольные своей работой, как правило перестают ей заниматься, что идёт на пользу общему делу.
Понятно, вразумительного ответа на вопрос я так и не получил, значит подождём выхода модели, а там уже будем смотреть и её обсуждать.
А на счёт ремонта, могу Вам сказать со 100%-ной гарантией, что модели ремонтировались не в мастерских миниграда и мастера возмущались на тему того, как и что нужно было сделать, что бы так изуродовать машину.?. Если желаете то могу узнать где производился ремонт?
gotum2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 23:12 ссылка на ветку   #68
Mikron
 
Аватар для Mikron
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
Понятно, вразумительного ответа на вопрос я так и не получил
Куда уж вразумительней.Ну попробуем так.
-(Первый, на счёт детализации? ) Ответ: Детализация согласована с заказчиком.
-(Второй, а металл будет тот же?) Ответ: Да, модель будет из металла.
Что же касается ремонта, то каждый волен решать сам где и как его делать.
И мастеров понять можно. Восстанавливать убитую, да ещё чужую модель, радости мало, да и цену себе набить можно.
Думаю нужно заканчивать обличительные речи и засуча рукава взяться за созидательный труд.
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (30.09.2019), DAK57 (02.10.2019), liverpul77 (30.09.2019), Витяй78 (01.10.2019)
Старый 01.10.2019, 18:47 ссылка на ветку   #69
Mikron
 
Аватар для Mikron
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Приветствую колеги! Работа двигается.
Миниатюры
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAK57 (02.10.2019), KOS (02.10.2019), traces_high (08.10.2019), михаил горбунов (01.10.2019)
Старый 02.10.2019, 12:30 ссылка на ветку   #70
gotum2000
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Где придётся, а вообще то в России!
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikron Посмотреть сообщение
Куда уж вразумительней.Ну попробуем так.
-(Первый, на счёт детализации? ) Ответ: Детализация согласована с заказчиком.
-(Второй, а металл будет тот же?) Ответ: Да, модель будет из металла.
Что же касается ремонта, то каждый волен решать сам где и как его делать.
И мастеров понять можно. Восстанавливать убитую, да ещё чужую модель, радости мало, да и цену себе набить можно.
Думаю нужно заканчивать обличительные речи и засуча рукава взяться за созидательный труд.
Я же написал, дождёмся результата а там поглядим! Дерзайте!
gotum2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект К-700 (журнальный +ГММ Миниград) DAK57 📐 Проекты 102 27.02.2024 20:36
Куплю Миниград region52 Покупка моделей 4 16.04.2019 19:14
Запись К-701М журнальный+ГММ Миниград DAK57 📐 Проекты 0 11.03.2017 09:43
Тягач МЗКТ-742960 с полуприцепом МЗКТ-720210. OSЪ Готовые модели 4 14.01.2016 21:59
Тягач МЗКТ-7401 с полуприцепом МЗКТ-720210. OSЪ Готовые модели 3 26.07.2015 21:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18