выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ)
Перезагрузить страницу Журнальная серия "Автолегенды мира"
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2016, 10:47 ссылка на ветку   #191
Gponchik
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Именно по этим двум словам и разделились бывшие покупатели АЛ, когда журнал начал выпускать автомобили соцстран.
Вы соцопрос проводили? Социологическое исследование?
Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Та часть их аудитории, которая собирала именно советскую технику, перешла на советские тракторы, предпочтя их легковушкам соцлагеря.
Как собирал АЛ так и продолжил. И еще трактора в нагрузку.
Ничего не поменялось.
Gponchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.03.2016, 11:30 ссылка на ветку   #192
Дядя Сережа
 
Аватар для Дядя Сережа
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва ☭
Сообщений: 2,306
Сказал(а) спасибо: 5,332
Поблагодарили 11,345 раз(а) в 1,740 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Вы соцопрос проводили? Социологическое исследование?
Разумеется, нет. Это предположение. После появляения соцстрановских авто в АЛ, я перестал покупать журнал.
Цитата:
Сообщение от Gponchik Посмотреть сообщение
Как собирал АЛ так и продолжил.
Вы - да, я - нет.

Добавлено через 34 минуты
Для сравнения взял тираж номера с "Нивой" (300 тысяч) и тираж номера с "Нысой" (№159, тираж 40 тысяч). На основании этих цифр с высокой вероятностью предполагаю, что журнал перестал покупать не я один. Нас таких примерно 260 тысяч.

Но, надеюсь, сторонники "Автолегенд Мира" не поймут меня превратно, я наоборот за то, чтобы серий было больше и маркетинговые замеры - необходимое мероприятие на этом пути.
__________________
Автомобили делятся на 2 категории: Volvo-240 и все остальные.
Дядя Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KolyaD (14.03.2016)
Старый 10.03.2016, 15:06 ссылка на ветку   #193
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
1).Что значит "нужно ...?
В принципиально ином качестве будет и принципиально иная цена.
А то,что возможно смогут представить в журналке,возможно меня и устроит.
2).Там шёл разговор не о том,что в Феррари не было коробок,а о том,что коробки были именно в тестовых выпусках.
Ну, это моё ИМХО.
Если нет возможности оценить качество Легендарных самоходов и других Амеркомовских серий, оцените Нью рей.
Вот уж действительно - лучше никак, чем так. (((
Принципиально иная цена? Да, цена отличается. Но, зачастую, не настолько принципиально. При цене (рекомендованной!) в 420, в реале - 450-480, так ли принципиально иной будет цена в 650-700 р? Но, просто сравните качество! Даже по картинкам увидите.
Все думают поначалу "возможно меня и устроит", а потом стонут на весь интернет, что такое Г за такие деньги, "не буду покупать", "пропускаю"... Какой смысл хотеть, а потом отказываться???
Все мы надеемся на лучшее, но, опыт показывает - "просто бизнес, ничего личного"... (((
2) Если в регулярке предусмотрена коробка, то и в тестах как правило коробка...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в словосочетании «Автолегенды СССР» ключевым словом было...
Да не было там ничего!
Просто громкое название, о чём сказал Максим открытым текстом.
Ограничения, добровольно наложенные на критерии отбора регулярно нарушались.
Я не говорю, что это плохо - это закономерно.
И сейчас выбралось громкое имя, наиболее общее. По опыту - чем меньше ограничений, тем меньше их придётся нарушать... ) Всё просто.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.

Последний раз редактировалось VictOr_I; 10.03.2016 в 15:27.
VictOr_I на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:34 ссылка на ветку   #194
ZDS
 
Аватар для ZDS
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 7,169
Сказал(а) спасибо: 16,028
Поблагодарили 19,684 раз(а) в 5,105 сообщениях
По умолчанию

По-моему всё еще проще - у Переса накопилось нераспроданных моделек с разных серий, вот он и предложил их деАгостини, а так как нераспроданные с самыз разных серий, то и название новой журналки самое общее, чтобы всё туда лезло
__________________
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хондa
Езжу на Honda Accord SIR и Honda HR-V JS4
Визитка
Коллекция с кликабельным списком
ZDS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (18.03.2016)
Старый 10.03.2016, 17:50 ссылка на ветку   #195
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Ну, это моё ИМХО.
Если нет возможности оценить качество Легендарных самоходов и других Амеркомовских серий, оцените Нью рей.
Вот уж действительно - лучше никак, чем так. (((
Принципиально иная цена? Да, цена отличается. Но, зачастую, не настолько принципиально. При цене (рекомендованной!) в 420, в реале - 450-480, так ли принципиально иной будет цена в 650-700 р? Но, просто сравните качество! Даже по картинкам увидите.
Виктор,я,конечно,многого могу не знать,но в то,что нынче можно купить за 650-700 руб.модель автомобиля 20-х-50-х годов принципиально иного качества,чем в журнальной серии,лично я очень сомневаюсь.IST не меньше 1100,Oxford - аналогично,IXO музейная серия - от полутора.Где Вы нашли цену 650-700?Да и Нью-Рей как пример не подходит,Вы бы ещё Автопарк вспомнили.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ZDS Посмотреть сообщение
По-моему всё еще проще - у Переса накопилось нераспроданных моделек с разных серий, вот он и предложил их деАгостини, а так как нераспроданные с самыз разных серий, то и название новой журналки самое общее, чтобы всё туда лезло
Я не думаю,что у Переса лежат вот так нераспроданные модельки.А вот использовать уже готовые формы по очередному кругу,почему бы и нет.И под это дело очень хорошее название,под которое можно подвести практически любую модель и сделать серию практически без-конечной.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (10.03.2016), Lantal (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 18:08 ссылка на ветку   #196
Михаил Риух
 
Аватар для Михаил Риух
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Муром
Сообщений: 3,418
Сказал(а) спасибо: 17,739
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 2,059 сообщениях
Записей в дневнике: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
...... Но зарубежная "классика" им знакома еще меньше......
Это Вы так думаете. Сейчас все журналы (да и в недалеком прошлом) пишут в основном только о иномарках (сейчас иногда о Весте). Также популярный у детей ХотВилз- сплошные иномарки. И мой сын в 17 лет лучше меня разбирается в американском автопроме, хотя и модели не коллекционирует.
Михаил Риух вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (18.03.2016), VictOr_I (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 18:44 ссылка на ветку   #197
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Виктор,я,конечно,многого могу не знать,но в то,что нынче можно купить за 650-700 руб.модель автомобиля 20-х-50-х годов принципиально иного качества,чем в журнальной серии,лично я очень сомневаюсь....

Где Вы нашли цену 650-700?
Тёзка, конечно, они не лежат в детских мирах, надо поискать.
Так тем и отличается коллекционер, который хочет что-то себе в коллекцию от собирателя, который заходит в киоск раз в две недели за тем, что ему дадут, а потом плачется на форумах... )
Недавно на распродаже купил вот такую красоту за 650=
просто оцените исполнение спиц. хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Да и Нью-Рей как пример не подходит,Вы бы ещё Автопарк вспомнили.
Почему он Вам не подходит? Исполнение амеркомовских журналок ОЧЕНЬ мне напомнило этого производителя! И кого-то и такие модели устраивают. Грешен, у самого есть несколько. Но если на "обмылках" потеря качества не так заметна, то на спицевых автомобилях с множеством хромированных "рюшечек"... Увы.
Это как мерсовский маскот вместо травленки отлить из пластмассы, да потом залить хромом до слипания лучей как спицы на Кэдди...
Миниатюры
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил Риух (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 18:59 ссылка на ветку   #198
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
Тёзка, конечно, они не лежат в детских мирах, надо поискать.
Так тем и отличается коллекционер, который хочет что-то себе в коллекцию от собирателя, который заходит в киоск раз в две недели за тем, что ему дадут, а потом плачется на форумах... )
Недавно на распродаже купил вот такую красоту за 650=
просто оцените исполнение спиц. хотя бы.


.
Виктор,ну что вы пишите?! Вы предлагаете всем кто коллекционирует модели ждать большой распродажи?Такая журналка даёт шанс многим получить модели по доступной цене.а не по цене "удачи"
Я тоже купил многое что мне хотелось и что наверняка будет в этой журналке в хорошем качестве,ну так что я должен выступать против этой журналки?
Хотелось бы лучшее исполнение.но тогда и деньги должны быть другие
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (10.03.2016), Фоменко Виктор (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 19:57 ссылка на ветку   #199
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Виктор,ну что вы пишите?! Вы предлагаете всем кто коллекционирует модели ждать большой распродажи?Такая журналка даёт шанс многим получить модели по доступной цене.а не по цене "удачи"
Пишу то, что думаю... )
Нечто подобное писал Максим, что грузовики в журналке - нереально. Слишком упрощены они будут... (

Я не против журналки!
Я не против дешёвых моделей! Наоборот - только за!
Но...
Если производитель за эти деньги не сможет (гарантированно не сможет!) обеспечить минимально необходимое качество (т.е. критичную для нас копийность) - мы получим Нью-рэй по 450 р. (((
Ещё раз повторюсь - те упрощения, которые пройдут на "обмылках" гарантированно будут резать глаз старых машинах! Увы... Покупать такое Г никто не будет и серия досрочно загнётся...

Конечно, тут многое зависит от производителя. Потому что в тех же Легендарных самоходах есть вполне себе достойные образцы. Опять же, эта серия в Польше продавалась по 200 руб, когда наши (да и их!) Автолегенды были по 300, т.е. была в 1,5 раза дешевле!!!
Фото не очень показательны, но что нашёл... (
Миниатюры
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 19:58 ссылка на ветку   #200
Spotter
старожил форума
 
Аватар для Spotter
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,515
Сказал(а) спасибо: 15,428
Поблагодарили 16,382 раз(а) в 4,102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
Но даже если нет, ДеА может сделать другие ходы. Например – F1. Или "Автомобили в погонах"
"Автолегенды в погонах" И никак иначе! Ибо патаму што!
__________________
С уважением, Дмитрий
Spotter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дядя Сережа (11.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
'VOLVO Collection' (Atlas Editions) - DK, S, FIN Hamster Европейские журнальные серии 42 25.04.2023 06:05
Новая журнальная серия "Такси мира" dredd Журнальные серии России (СНГ) 199 11.08.2020 17:53
Автолегенды XX века - спецвыпуск АЛ СССР/Суперкары Florell Журнальные серии России (СНГ) 269 10.03.2016 00:36
Журнальная серия "Танк Тигр" 1:16 boss_boss Стендовый моделизм, диорамы,RC - модели 34 15.01.2015 15:30
Итальянская серия "Полицейские машины мира" Chiisai Европейские журнальные серии 2 26.11.2013 00:21




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18