выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > ULTRA
Перезагрузить страницу ЯТБ-3
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2014, 20:01 ссылка на ветку   #61
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
Думал о приобретении модели, но увы...
Боюсь, что сейчас в меня полетят помидоры... Но все же скажу.
Я одно не могу понять, за что платить пять с лишним тысяч рублей?!
Что здесь может нравится?!

Такой вопрос можно задать не только в этой теме,но и в темах всех остальных российских производителей/заказчиков,за исключением,пожалуй ДИПа.Очень многие в восторге от ЗиУ-10 ССМ,а я одного понять не могу:за что запросили такие деньги?За что такого эксклюзивного запросили почти 5000 за Икарус 280 ТМЗ от КБ?За что платят свыше 2,5 тыс.коллекционеры,покупая грузовики ССМ?При том,что почти такие же от НАПа и АИСТа стОят в 2-3 раза дешевле?Я думаю,что цены на модели абсолютно всех наших производителей,мягко говоря,слегка завышены,но...если они продаются по таким ценам,значит никакого перекоса цен нет.
А модели Ультры лично для меня по-своему интересны,намного интереснее моделей КБ и ССМ.Но это моё мнение,которое я никому ни в коем случае не навязываю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
При чем здесь фанат "КБ", и что я смешного написал?
Я в целом говорю, именно об этой модели. Выпустил бы в таком виде эту модель "КБ" или иной производитель, у меня была бы аналогичная реакция.
Что-то не могу припомнить ни одной Вашей аналогичной реакции на модели КБ,которые были не то,что в таком виде,а даже далеко от такого вида,и при том,что стОили они не намного дешевле с учётом курса рубля и инфляции.
ТП-58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.03.2014, 20:02 ссылка на ветку   #62
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 6,686
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
Может хватит паясничать! Это что, ДЕТАЛИРОВКА???!!!
А что Вам тут не нравится? Или Вам нужно каждую досочку выполнить отдельной деталью?
ermak7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kay (29.12.2021), nashkam (13.01.2022)
Старый 29.03.2014, 20:07 ссылка на ветку   #63
КАА
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 17,381
Поблагодарили 7,949 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
Такой вопрос можно задать не только в этой теме,но и в темах всех остальных российских производителей/заказчиков,за исключением,пожалуй ДИПа.Очень многие в восторге от ЗиУ-10 ССМ,а я одного понять не могу:за что запросили такие деньги?За что такого эксклюзивного запросили почти 5000 за Икарус 280 ТМЗ от КБ?За что платят свыше 2,5 тыс.коллекционеры,покупая грузовики ССМ?При том,что почти такие же от НАПа и АИСТа стОят в 2-3 раза дешевле?Я думаю,что цены на модели абсолютно всех наших производителей,мягко говоря,слегка завышены,но...если они продаются по таким ценам,значит никакого перекоса цен нет....
В том то и дело, что данная модель выполнена на уровне "НАП", а "АИСТ" по деталировке на голову выше этого голубого корпуса с проработанными "рогами". И мне еще пытаются доказать, что это стоит трудозатрат "ЗиС-127"...
Миниатюры
КАА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleksandrN (13.09.2018), Tishenkodm (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 20:14 ссылка на ветку   #64
КАА
 
Аватар для КАА
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 17,381
Поблагодарили 7,949 раз(а) в 706 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermak7 Посмотреть сообщение
А что Вам тут не нравится? Или Вам нужно каждую досочку выполнить отдельной деталью?
Мне бы понравилось, если бы это стоило, хотя бы в половину дешевле! А за такую цену и досочку можно сделать отдельно и палочку, и закорючку, если хотите. Потакайте дальше производителю, пожалуйста, Ваше право, покупайте это и поддерживайте то, что Вам втюхивают! Я и "ЗиУ-10" не взял из-за скучного салона, хотя модель гораздо сложнее в производстве...
КАА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (29.03.2014), лирунар (01.08.2016)
Старый 29.03.2014, 20:27 ссылка на ветку   #65
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗНШ УВ ЮОК ВСУ Посмотреть сообщение
В целом модель интересная, о покупке не жалею. Но... Такого ощущения как ЗИС 127 не вызывает...

ЗиС-127 задал очень высокую планку,которую очень трудно достичь и тем более превзойти.Поэтому в сравнении с этой моделью вызвать такие же ощущения всем остальным будет чрезвычайно трудно.Тем не менее,сужу пока по фото,модель ЯТБ-3 достаточно хорошая и и интересная работа коллектива Ультры.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
В том то и дело, что данная модель выполнена на уровне "НАП", а "АИСТ" по деталировке на голову выше этого голубого корпуса с проработанными "рогами". И мне еще пытаются доказать, что это стоит трудозатрат "ЗиС-127"...

Да ладно,"АИСТ выше".Где Вы там у АИСТа деталировку нашли?Тот же НАП,вид сбоку.И каким местом трудозатраты влияют на цену в условиях рынка?Нет,конечно,они служат отправной точкой,но в окончательном определении цены гораздо бОльшее значение имеют несколько другие факторы,например:1.Спрос.2.Алчность продавца.
За пункт 1 ничего сказать не могу,исследований не проводил.А по п.2 могу сказать только одно:от скромности и желания получить высокую прибыль ни один из наших производителей не умрёт.Но почему-то Вы возмущаетесь только ценой от Ультры,а где же аналогичные возмущения в темах КБ и ССМ?Говорить о явно завышенных ценах можно в любой теме,но,повторюсь,если модель (да и не только модель,а любой товар) продаётся по этой цене,т.е. есть спрос,то почему производитель должен продавать её (его) дешевле?Поставьте себя на место производителя,навряд ли бы Вы продавали своё изделие за 3450 рублей,будучи уверенным,что с успехом продадите за 5000.
ТП-58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ermak7 (30.03.2014), Kay (29.12.2021)
Старый 29.03.2014, 20:40 ссылка на ветку   #66
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
Мне бы понравилось, если бы это стоило, хотя бы в половину дешевле! А за такую цену и досочку можно сделать отдельно и палочку, и закорючку, если хотите. Потакайте дальше производителю, пожалуйста, Ваше право, покупайте это и поддерживайте то, что Вам втюхивают! Я и "ЗиУ-10" не взял из-за скучного салона, хотя модель гораздо сложнее в производстве...

Ну вот коллега и Ультра не то и SSM не так , ну что же ждите КБ там все будет супер, если вообще что будет

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
В том то и дело, что данная модель выполнена на уровне "НАП", а "АИСТ" по деталировке на голову выше этого голубого корпуса с проработанными "рогами". И мне еще пытаются доказать, что это стоит трудозатрат "ЗиС-127"...
Вот не пойму Вас коллега , как не зайдешь на Миниколесо, Аист , плохо , ССМ плохо, Ультра плохо, а тут неожиданно и Аист стал не плох, Вы уж опредилитесь где хорошо, где плохо, а главное когда .
А потом , я вот не заметил , что Вам кто то, что то пытается доказать.
Звездная болезнь что ли?
wallett на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 20:43 ссылка на ветку   #67
wallett
старожил форума
 
Аватар для wallett
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 2,358
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,344 раз(а) в 978 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТП-58 Посмотреть сообщение
ЗиС-127 задал очень высокую планку,которую очень трудно достичь и тем более превзойти.Поэтому в сравнении с этой моделью вызвать такие же ощущения всем остальным будет чрезвычайно трудно.Тем не менее,сужу пока по фото,модель ЯТБ-3 достаточно хорошая и и интересная работа коллектива Ультры.

Добавлено через 11 минут



Да ладно,"АИСТ выше".Где Вы там у АИСТа деталировку нашли?Тот же НАП,вид сбоку.И каким местом трудозатраты влияют на цену в условиях рынка?Нет,конечно,они служат отправной точкой,но в окончательном определении цены гораздо бОльшее значение имеют несколько другие факторы,например:1.Спрос.2.Алчность продавца.
За пункт 1 ничего сказать не могу,исследований не проводил.А по п.2 могу сказать только одно:от скромности и желания получить высокую прибыль ни один из наших производителей не умрёт.Но почему-то Вы возмущаетесь только ценой от Ультры,а где же аналогичные возмущения в темах КБ и ССМ?Говорить о явно завышенных ценах можно в любой теме,но,повторюсь,если модель (да и не только модель,а любой товар) продаётся по этой цене,т.е. есть спрос,то почему производитель должен продавать её (его) дешевле?Поставьте себя на место производителя,навряд ли бы Вы продавали своё изделие за 3450 рублей,будучи уверенным,что с успехом продадите за 5000.
Согласен полностью.
wallett на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:08 ссылка на ветку   #68
corax
Модератор; старожил форума
 
Аватар для corax
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 827
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 2,461 раз(а) в 440 сообщениях
По умолчанию

Для начало пусть КБ научится красить как Ultra и ровно полосы наносить как Ultra, и литье по металлу без раковин делать, как Ultra, и чтобы резина краску на дисках не разъедала как на Ultra и...
corax вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Justin_nimh (02.04.2014), papa66_66 (29.03.2014), Penza-58 (29.03.2014), riddik (29.03.2014), wallett (29.03.2014), ТП-58 (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 21:17 ссылка на ветку   #69
ndd
забанен
 
Аватар для ndd
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 7,896
Поблагодарили 19,278 раз(а) в 2,442 сообщениях
Отправить сообщение для ndd с помощью Skype™
По умолчанию

...
Миниатюры
ndd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksei 72 (18.06.2023), papa66_66 (29.03.2014), Penza-58 (29.03.2014), wallett (29.03.2014)
Старый 29.03.2014, 21:30 ссылка на ветку   #70
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,774 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАА Посмотреть сообщение
Мне бы понравилось, если бы это стоило, хотя бы в половину дешевле! А за такую цену и досочку можно сделать отдельно и палочку, и закорючку, если хотите. Потакайте дальше производителю, пожалуйста, Ваше право, покупайте это и поддерживайте то, что Вам втюхивают! Я и "ЗиУ-10" не взял из-за скучного салона, хотя модель гораздо сложнее в производстве...
о!!!! так вот где собакин порылся !!!! еслиб было дешевле - то понравилось бы !!!! все.я вас понял.
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18