выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ)
Перезагрузить страницу Грузовики нашего прошлого (1:72)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2014, 17:17 ссылка на ветку   #71
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Уровень ващих познаний "матчасти" меня очень поразил (гугл и всё такое...) ....
Максим, я не хочу с вами спорить дальше, а тем более мерится гуглами. Мне довелось поездить на 51 и на 63 (к слову и на двухскатных 63).
Себя считаю больше стендовым моделистом, нежели коллекционером. Меня модель устраивает в том виде, в каком я ее вижу. Остальное я себе сделаю сам. В любом случае, коллекции мы сабираем для себя, мне доводилось видеть и похуже экземпляры в коллекциях конструкторов, кого волнуют габариты, тех обычно не волнует антураж и наоборот. Уверен что и в вашей коллекции, если таковая имеется, присутствует далеко не один "скелет в шкафу".
По мне, так все модели класса "в коробочке" или "в боксе" далеки от идеала и считаются просто моделями. Если нужна копия, то это либо пластик, либо смола, с соответствующими доработками-запилами и автемаркетом.
ГАЗ не так фатален как некоторые зеркальные и ваннообразные поделки.
Вы были не искренни. Так что без обид. А на личности переходить не стоит, тем более имея такой авторитет в среде коллег.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.01.2014, 18:04 ссылка на ветку   #72
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Вы были не искренни. Так что без обид. А на личности переходить не стоит...
Без обид!!! К сожалению слова на форуме всегда без интонаций и каждый понимает их в меру своего настроения, ожиданий, знаний и т.д. Считаю, что именно на этом основаны почти все не понимания...
Я всегда готов обсуждать любые вопросы, пояснять свою позицию... если при этом не начинают ерничать про "карму" и "матчасть"..
Давайте разберем до конца вопрос с колесами. Конечно были ГАЗ-63 с двускатной ошиновкой. И я это знаю. Но при этом на машину ставились диски колес от ГАЗ-51. Не так ли? Разве на модели колеса похожи на полстапервые? Нет, они похожи на колеса от ГАЗ-63. Теперь вопрос, могут ли быть колеса от ГАЗ-63 установлены на заднюю ось двумя скатами? Нет, конечно...
Кому-то на это наплевать... а для меня такое сочетание не допустимо, так как НЕ ПРАВИЛЬНО! Искренен я при этом или нет... не важно. Важен сам факт нарушения исторической достоверности.
Именно с этой точки зрения я всегда рассматриваю модели... а миллиметры, надписи.... это уже вторично. Чуть выше я писал, что данная модель конечно ближе к ГАЗ-63, чем к ГАЗ-51, и имеет одно достоинство - кабина очень близка к нужным пропорциям. Остальное можно допилить, доделать, покрасить. Тут мне сложно с вами не согласится.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru

Последний раз редактировалось Шелепенков Максим; 05.01.2014 в 18:10.
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (27.01.2014), Illusion (27.03.2014), semen_fedotov (06.01.2014), Михаил Риух (11.01.2014), Перепеличный Сергей (06.01.2014)
Старый 05.01.2014, 18:37 ссылка на ветку   #73
borborbor
Модератор; старожил форума
 
Аватар для borborbor
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 2,134
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 790 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
А что тогда значит информация во втором абзаце из приложенного скана?
Страшилка-пугалка, которая, наверняка, будет вкладываться в каждый последующий выпуск по 200 - 300 руб...
__________________

В коллекции 1183 модели в масштабе 1/72, 1/76
Сборные/самодельные http://rcforum.ru/album.php?albumid=2673
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCdS...OBGT7vQ/******
borborbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:37 ссылка на ветку   #74
mikromir
 
Аватар для mikromir
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 318 раз(а) в 140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Давайте разберем до конца вопрос с колесами.
Диски газ-51/52/53/3307/..... и ГАЗ-63/.... конструктивно взаимозаменяемы, но они разного диаметра, хотя колесо получаем на выходе примерно одного диаметра.
Можно ли натянуть два ската на 63 дисках? По умолчанию они однозначно не налезут в виду особенности самого диска, покрышки прижмутся друг к другу. Можно ли что то придумать? Я не знаю, надо примерять на футорки, но затея эта бессмысленная. Влезут ли гипотетически два колеса назад 63-х, однозначно влезут, но опять таки - бессмысленно.
О модели. Я уже отмечал, что колеса можно поменять, бак - убрать, будка, кому не нравится, думаю тоже легко конверсируется. Это не из самого фатального. Причем вполне допускаю мысль по удалению одного ската сзади и на выходи уже почти 63-й.
Из серьезных телодвижений ИМХО кабина + пила и напильник + партовское травло и немного пластика и готова мастер под кучу конверсий от молотова до люблина. Пока в данном масштабе иных альтернатив нет и лично я пилю MW, но как мастер меня он пока вообще не вставляет. Возьму в руки журналку и будет видно, есть ли смысл полировать дальше MW или же попилить журналку.
mikromir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 02:10 ссылка на ветку   #75
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikromir Посмотреть сообщение
Диски газ-51/52/53/3307/..... и ГАЗ-63/.... конструктивно взаимозаменяемы, но они разного диаметра, хотя колесо получаем на выходе примерно одного диаметра.
Можно ли натянуть два ската на 63 дисках? По умолчанию они однозначно не налезут в виду особенности самого диска, покрышки прижмутся друг к другу. Можно ли что то придумать? Я не знаю, надо примерять на футорки, но затея эта бессмысленная. Влезут ли гипотетически два колеса назад 63-х, однозначно влезут, но опять таки - бессмысленно.
О модели. Я уже отмечал, что колеса можно поменять, бак - убрать, будка, кому не нравится, думаю тоже легко конверсируется. Это не из самого фатального. Причем вполне допускаю мысль по удалению одного ската сзади и на выходи уже почти 63-й.
Из серьезных телодвижений ИМХО кабина + пила и напильник + партовское травло и немного пластика и готова мастер под кучу конверсий от молотова до люблина. Пока в данном масштабе иных альтернатив нет и лично я пилю MW, но как мастер меня он пока вообще не вставляет. Возьму в руки журналку и будет видно, есть ли смысл полировать дальше MW или же попилить журналку.
уважаемый, судя по вашим комментариям, вы мастер допиливаний и доработок. с этим особо никто не спорит. но что делать остальным потенциальным покупателям, у которых руки растут напрямую из ж@пы, коих большинство (к которым и я себя отношу) -?? я, например, умею работать с текстом и визуальными инструментами, но не умею работать с осязаемым предметом и ручным инструментом - как говорится, это "не мое". что вы предлагаете мне делать с изначально косячной моделью? перепилить ее "от" и "до", понаставив травленки -? но я не умею делать из г@вна конфетку, поэтому этот вариант не для меня. я хочу для себя готовую модель, максимально приближенную к оригиналу, копийность которой соответствует её конечной стоимости. сколько я готов отдать денег за соблюдение данных условий - иной вопрос. но то, что предлагается сейчас в виде модели ГАЗ-51 - это кусок пластикового г@вна, за которые мне жаль отдавать даже 200р. тут уж тоже давайте без обид.
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (27.01.2014), Summerman (06.01.2014), Автолюбитель (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 02:19 ссылка на ветку   #76
JR01
RC-Мастер
 
Аватар для JR01
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,610
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Единственное, чем я могу себя оправдать, что из почти дюжины моделей, которые готовятся к производству, только на двух мои советы не были восприняты в нужной мере, с остальными же дело обстоит намного лучше. Так, что я сделал свой ход - за ту же цену будут модели намного лучше ГАЗ-51А.
А по поводу АЦ на базе ЗИЛ 131 и ЗИСа 151-ого они у вас консультировались?
Исходя из фото 151-ого наблюдаю удручающую картину : уменьшенная в размерах самая уродливая модель ЗИСа выпускавшаяся когда то фирмой "Италери" а ныне перепечатываемая "Звездой" в масштабе 1:35. Там всё ужасно, и геометрия кабины, лобовое стекло, и крылья. Это самая ужасная модель,и перепечатать уменьшив в масштабе решили почему то именно её.

Не для кого не секрет, кто является производителем самой уродливой и не похожей на прототип модели ЗИЛ 131. Это ,конечно же Элекон.
Поляки в журналке уже перепечатали уменьшив до 1:72 Элеконовского уродца, даже двух (урал ещё)
Тут похоже идут по тому же пути. Берут самую страшенную модель в 1:35 или 1:43 и уменьшают до 72-х.

131 пожарный ЗИЛ стопудово слепят скопировав Элекон. С тем же квадратным лобовым стеклом...

Ну почему не скопировать модели SSM например? Если всё равно копируете склейку, то зачем копировать уродливую склейку от "итала" если есть идеальный ЗИЛ от "Трумпетера" ?
JR01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 04:02 ссылка на ветку   #77
Sanek777
старожил форума
 
Аватар для Sanek777
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 4,183
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

А меня тексты в буклете развеселили .
" Потраченные " - кто в GTA играл - поймёт )))
Sanek777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:15 ссылка на ветку   #78
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,060 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JR01 Посмотреть сообщение
Тут похоже идут по тому же пути. Берут самую страшенную модель в 1:35 или 1:43 и уменьшают до 72-х.
Да, именно так и происходит! Я тоже не понимаю такого подхода!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mr.purple Посмотреть сообщение
это кусок пластикового....
Э... кабина должна быть металлической.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (27.01.2014), borborbor (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 15:48 ссылка на ветку   #79
mr.purple
 
Аватар для mr.purple
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 422 раз(а) в 138 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Э... кабина должна быть металлической.
вот она-то и удалась. но дня НЕумельцев кабина сама по себе бесполезна.
mr.purple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:35 ссылка на ветку   #80
Автолюбитель
RC-Мастер
 
Аватар для Автолюбитель
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Крым Симферопольский р-н
Сообщений: 1,540
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 7,444 раз(а) в 940 сообщениях
Отправить сообщение для Автолюбитель с помощью Skype™
По умолчанию

Значит кабина + набор запчастей выдаются за эксклюзивную модель-копию?

Последний раз редактировалось Автолюбитель; 06.01.2014 в 23:19.
Автолюбитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18