выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > ULTRA
Перезагрузить страницу ЗИЛ-130 ULTRA обсуждение прототипов
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2012, 13:41 ссылка на ветку   #191
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Андрей, я просто высказал свое мнение.
Павел, дык я тоже, и Александр, и все остальные. Для этого мы тут и собрались, нет?
Бурчим, бурчим, а всё равно купим. Как и ваши автобусы. Мы же коллекционеры.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K0BRA-V (26.07.2012), Эдуард (26.07.2012), Юматик (26.07.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.07.2012, 17:45 ссылка на ветку   #192
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UltraDMA Посмотреть сообщение
Следуя вашей логики, кончик носа этой девушки по высоте
находится на уровне середины верхних зубов
Вероятно вы пропустили мой вопрос, повторюсь снова -
Уважаемый UltraDMA.
Как расценить, что у модели, элемент имитирующий картер КПП очень схож с аналогичным, очень характерным(
практически это был "фирменный стиль"автора)элементом у модели КВ?
Следует из этого, что при разработке модели Ультра, упомянутая выше модель, была основным источником информации, например для моделирования частей шасси?
И в таком случае - не является ли по сути модель Ультры эрзац-моделью очень старой(около 20 лет) модели ручного изготовления, ошибки в которой признал и сам автор мастер-модели?

Последний раз редактировалось Cossack; 26.07.2012 в 20:36.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:19 ссылка на ветку   #193
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bokov-t Посмотреть сообщение
...приводить в пример автобусы от КБ вообще смешно, там этих самых красных линий столько можно нарисовать, "мама не горюй".
Тем не менее, это тема не для обсуждения КБ, а потому, считаю целесообразым избегать подобных аналогий, тем более, что у КБ ЗиЛ-130 нет.

Цитата:
Сообщение от bokov-t
И вообще, некоторым надо на модели собственного производства повнимательнее посмотреть, как сделанных в единичных экземплярах, так и заказанных мелкосерийно у других, а уж потом "вешать в граммах".
В этом высказывании наблюдается попытка перейти на личности?
Если можете аргументировать свою позицию, персонализируя сообщение или через ЛС - пожалуйста, сделайте это, предварительно повторив п.3 Правил.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:35 ссылка на ветку   #194
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Т.к в каждом третьем сообщении всуе упоминают КБ......
Павел,ликуйте!Т.к.действительно практически ни одна тема не обходится без упоминания КБ,,Ваше предприятие есть образец для подражания и как бы эталон для всех остальных.
ТП-58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 18:42 ссылка на ветку   #195
scandinav
 
Аватар для scandinav
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 826 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Вероятно вы пропустили мой вопрос, повторюсь снова -
элементом у модели КВ?

И в таком случае - не является ли по сути модель Ультры эрзац-моделью очень старой(около 20 лет) модели ручного изготовления, ошибки в которой признал и сам автор мастер-модели?
если вас не затруднит, разъясните, что модель КВ собственно? и кто автор или какая мастерская?
scandinav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:17 ссылка на ветку   #196
Летучий Баварец
 
Аватар для Летучий Баварец
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Самара, Сызрань
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 393 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Тем не менее, это тема не для обсуждения КБ, а потому, считаю целесообразым избегать подобных аналогий, тем более, что у КБ ЗиЛ-130 нет.
Упоминали-упоминали КБ, упоминали и SSM в этой теме, а замечание сделали мне... Нет проблем, не буду упоминать, хотя это было в контексте красных линий да и, насколько я понял, КБ это не зацепило. И, вообще, на предмет недостаточной копийности можно было упомянуть любого производителя.
В любых обсуждениях на форуме и в этой теме, в частности, столько случаев, когда надо остановить людей и очень часто и модераторов, но Фемида молчит, надеюсь, что в данном случае она проснулась не по причине того, что я больше похвалил модель, чем покритиковал.
На мой субъективный взгляд, скорее нужно реагировать на фразы типа "ЗИЛ для бедных", чем на то, что я вскользь написал.

Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
В этом высказывании наблюдается попытка перейти на личности?
Если можете аргументировать свою позицию, персонализируя сообщение или через ЛС - пожалуйста, сделайте это, предварительно повторив п.3 Правил.
В этом сообщении нет попытки перейти на личности, в отличии от некоторых сообщений в этой теме, в этом сообщении есть исключительно призыв быть более объективным, который никак не попадает под п.3.


И ещё.
Я, в силу ряда причин, редко соглашаюсь с некоторыми заявлениями Павла(Шкипера) энд Ко, но после вышеозвученного тоже начинают закрадываться в голову мысли об ангажированностью некоторых на форуме, собственнику которого нужно продать свои ЗИЛы или я, всё же, жестоко ошибаюсь, вслед за Павлом?
Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Т.к в каждом третьем сообщении всуе упоминают КБ, то я не могу не встрять... Очевидная ангажированность администрации форума при поиске "недостатков" в модели ЗИЛ-130 от "Ультры" видна невооруженным глазом.
__________________

"Sometimes reasonable men must do unreasonable things."
... памяти Marvin John Heemeyer
Летучий Баварец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivan_320i (27.07.2012), K0BRA-V (26.07.2012), ssnic (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 19:51 ссылка на ветку   #197
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый, bokov-t

Цитата:
Сообщение от bokov-t Посмотреть сообщение
Упоминали-упоминали КБ, упоминали и SSM в этой теме, а замечание сделали мне...
...это было в контексте красных линий да и, насколько я понял, КБ это не зацепило
Согласитесь, обстановка весьма "наэлектризированная", и приведенное замечание предполагает просто быть более объективным - если сравнивать, то "одинаковые" модели. Ничего личного.
хотя, справедливости ради, КБ с свое всемя обрадовал, что коллекционеров ждет ЗиЛ-130... вот тогда и их творение полноценно сравнивали бы...

Цитата:
Сообщение от bokov-t
И, вообще, на предмет недостаточной копийности можно было упомянуть любого производителя.
банально - но факт.
Цитата:
Сообщение от bokov-t
... Фемида молчит, надеюсь, что в данном случае она проснулась не по причине того, что я больше похвалил модель, чем покритиковал.
нет, это была просто рекомендация, без незамедлительных действий.
С Вашими доводами лично я в некоторых моментах согласен "на все 100"
Цитата:
Сообщение от bokov-t
На мой субъективный взгляд, скорее нужно реагировать на фразы типа "ЗИЛ для бедных", чем на то, что я вскользь написал.
а найти позитив даже в оброненней фразе:
"ЗиЛ для бедных"? - "зато конверсионщикам радось" (да и просто жаждущим)
Конечно ответ весьма утрирован, но большинство из нас объеденяет наше увлечение и если конфлик возникает, то, как мне кажется, только для того, что бы по его завершению, просто радоваться хорошей модели.
Есдь споры - сотравляющая прогресса
Цитата:
Сообщение от bokov-t
в этом сообщении есть исключительно призыв быть более объективным, который никак не попадает под п.3.
Придерживаюсь мнения, что такие обращения должны бить или персонализированы или через ЛС. Но это мое мнение.
Цитата:
Сообщение от bokov-t
...в силу ряда причин, редко соглашаюсь с некоторыми заявлениями Павла(Шкипера) энд Ко, но после вышеозвученного тоже начинают закрадываться в голову мысли об ангажированностью некоторых на форуме
Людям свойственно ошибаться, принимая желанное за реальное. Но Вы имеете свое мнение и аргументированно его отстаиваете, что само по себе неплохо.
Цитата:
Сообщение от bokov-t
...нужно продать свои ЗИЛы или я, всё же, ... ошибаюсь...?
Продавать нужно всем, кто в этом заинтересован.

Считаю и никому не навязываю, было бы неплохо, если во избежания подобных ситуаций впредь,
любой производитель, считающий нужным прислушаться к мнению представителей его-же целевой аудитории и показать модели на стадии финальной разработки, то это нужно делать как можно раньше, чтобы иметь возможность сделать необходимые исправления (подобный подход как раз наблюдается в КБ - вот и я упомянул, как пример для подражания организации работы).
(но эта модель общения не учитывает возможные экономические и технологические "подводные камни", к сожалению...)

Как результат - на выходе более достоверная модель, в сравнении с первоначальной реализацией.

спасибо за понимание
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2012, 19:58 ссылка на ветку   #198
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Или затаили обидку на ССМ за то, что они перешли дорогу ДИП, выпустив ЗиЛ 157 и ЗиЛ 130?
Разве у КБ и у ДИПа одни и те же корни? Почему Павел должен обижаться на это, не пойму.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
если вас не затруднит, разъясните, что модель КВ собственно? и кто автор или какая мастерская?
Имеется в виду модель ЗИЛ-130 мастерской КВ из Николаева (на форуме есть тема этой мастерской)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 20:00 ссылка на ветку   #199
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
... Имеется в виду модель ЗИЛ-130 мастерской КВ из Николаева (на форуме есть тема этой мастерской)...
... автор которой признал, что подобное размещение картера КПП было ошибочным и на более поздних вариантах все ужЕ приведено к соответствию.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:00 ссылка на ветку   #200
Ratt
 
Аватар для Ratt
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 7,062 раз(а) в 856 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Имеется в виду модель ЗИЛ-130 мастерской КВ из Николаева (на форуме есть тема этой мастерской)
Если не затруднит,можно ссылку на тему?
__________________
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
-Генри Форд-
Ratt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд парк ULTRA ndd ULTRA 1937 16.02.2024 19:56
Икарус-280 обсуждение прототипов Дмитрий Чабанов №7 Икарус-280 1324 25.07.2019 21:53
Л-1. Обсуждение прототипов UltraDMA Л-1 "Красный путиловец" 461 29.12.2018 18:07
Ultra - новости UltraDMA ULTRA 33 25.05.2015 10:56
Обсуждение прототипов для серии АНС Mystery Обсуждение "АНС" 3170 24.12.2013 21:19




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18