выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Красный уголок Мастера-Ломастера
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2020, 20:32 ссылка на ветку   #11
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,121
Поблагодарили 27,556 раз(а) в 5,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
ООО!!Кого мы видим!
Здрасте Барин! Урааа Барин приехал!!(с) как в кино Паратову кричали.
Предлагаю иную литературную трактовку:
"— Барин! — страстно замычал Тихон. — Из Парижа!
Ипполит Матвеевич, смущенный присутствием в дворницкой постороннего, голые фиолетовые ступни которого только сейчас увидел из-за края стола, смутился и хотел было бежать, но Остап Бендер живо вскочил и низко склонился перед Ипполитом Матвеевичем.
— У нас хотя и не Париж, но милости просим к нашему шалашу.
— Здравствуй, Тихон, — вынужден был сказать Ипполит Матвеевич, — я вовсе не из Парижа. Чего тебе это взбрело в голову?
Но Остап Бендер, длинный благородный нос которого явственно чуял запах жареного, не дал дворнику и пикнуть.
— Понимаю, — сказал он, кося глазом, — вы не из Парижа. Конечно. Вы приехали из Конотопа навестить свою покойную бабушку..."
Так-то оно вернее будет. И не забываем про конспирацию!
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
А вот гаражик то что,под америкосовский налёт попал вместе с генералом?!
Жуть. Я надеюсь там вот коробки стояли,это не с машинками были?!
Нет? Ну и Слава Богу.
Никак нет. Я собственного гаража вообще не имею сообразно идеологическим воззрениям. А это я просто на Новый год чавой-то раздухарился, ну и попортил несколько чужих гаражиков невзначай...
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Поздравляю со всеми Праздниками прошедшими и будущими.Всех Благ.
С Рождеством
..и всех Дорогих КОЛЛЕГ!
от души!
Андрей, дружище, тебя тоже и тебе того же!
Заглядывай теперь сюда на огонек - уверен, что именно для тебя здесь скоро будет масса интересного!

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 06.01.2020 в 20:35.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (06.01.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.01.2020, 21:32 ссылка на ветку   #12
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Ну в общем,я ждал возвращения,потому как наши все предположения и прямо скажем предсказания о журналках в России сбылись,хотя и не в полной мере.
но..всё впереди.
Буду ждать много интересного,так как тебя слишком долго не было,и ты ведь не мог полностью отказаться от собирательства? ..не мог.Сталоть за эти годы подполья накопил много интересного.Ну а любой КоллекционЭр не может как скупой лыцарь вся в пыльный сундук складывать надеясь на вечную жисть,натура истинного "барахольщика" проявится и он накопленное покажет людЯм.
Кто то это делает за "лайки" гав гав..а настоящие олдскульные пацаны это просто делают от души.
нате смотрите!
Вот и посмотрим..
ой млин,скока понаписал..
Миниатюры
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (10.01.2020), Master-Lomaster (06.01.2020), SOPHOMORE (07.01.2020)
Старый 06.01.2020, 23:22 ссылка на ветку   #13
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,121
Поблагодарили 27,556 раз(а) в 5,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Буду ждать много интересного,так как тебя слишком долго не было,и ты ведь не мог полностью отказаться от собирательства? ..не мог. Сталоть за эти годы подполья накопил много интересного.
Э-э-э... Ну-у... Будет не совсем об этом. Про модели, конечно, но больше, как бы сказать, про жизнь вокруг них. В общем, очень скоро все продекларирую, и "мы поедем, мы помчимся"...
Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
ой млин,скока понаписал..
Ну, это разве "скока"? Вот я скока здесь понапишу - некоторых особо нервных нелюбителей чтения кондратий хватит, так что надо будет предварить все это дело специально для них: мол, Минздрав предупреждает, это опасно для вашего душевного здоровья...
Но ты оценишь, надеюсь...
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (07.01.2020), SOPHOMORE (07.01.2020)
Старый 10.01.2020, 15:31 ссылка на ветку   #14
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,121
Поблагодарили 27,556 раз(а) в 5,070 сообщениях
По умолчанию Началось, однако!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Let's Go!!!'.jpg
Просмотров: 36
Размер:	489.9 Кб
ID:	5601873
Когда я был маленьким, у меня… - правильно – у меня тоже была бабушка. И она…
Стоп. Сначала – некоторые ремарки и пояснения, которыми все же имеет смысл предварить дальнейшее словотворчество.
1. Краткая инструкция по применению данного "Красного уголка": тем, у кого нижеследующие опусы сразу же вызовут острый приступ атипичной аллергии, потому как "слишком многа букоф", настоятельно рекомендуется не тратить силы, время и нервы на их прочтение и просто обходить этот уголок стороной. Лучше сосредоточиться на куда более содержательных по информативности и вящему смыслу постах вроде "Модель зачОтная, надо брать!" или "Модель полный отстой, брать не буду!"
2. О чем пойдет речь? Конечно, в соответствии с тематикой форума в первую очередь о моделях, но также, сообразно прочим увлечениям, в которых я чистосердечно признался выше, немного о музыке, путешествиях и красивых женщинах (без фанатизма). Про автомобили как таковые – в самой меньшей степени: поскольку на протяжении очень долгих лет с ними самым непосредственным образом была связана моя работа, они (в отличие от их масштабных копий) мне порядком осточертели.
3. Главное: нафига, выражаясь интеллигентным языком, это надо? Гм… Дело в том, что приличные люди, которым есть что поведать миру, по достижении определенного возраста садятся за мемуары. Но поскольку я человек сугубо неприличный, то хоть садись за мемуары, хоть ложись, хоть стой, хоть падай – пользы будет на грош. В то же время, пока мозги еще сохраняют прежнюю ясность, а в памяти откуда-то из глубин прошлого то и дело всплывают различные любопытные эпизоды, хочется как-то уже память эту слегка подразгрузить. Но речь пойдет не столько обо мне самом, сколько о куда более интересных людях, с которыми меня удивительным образом часто сводила жизнь, и столь же интересных, неординарных событиях, участником или свидетелем которых довелось оказаться, а также о прежних временах в целом. К слову, в те далекие времена, о которых главным образом и пойдет далее речь, Всесоюзная фирма грамзаписи "Мелодия" выпустила революционную (для тех времен, опять же) концептуальную работу Давида Тухманова "По волне моей памяти". Вот и мне свою "долгоиграющую пластинку" впору назвать "По виражам моей памяти (а заодно по зигзагам, извилинам и прочим выкрутасам)".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Po Volne Moei Pamiati.jpg
Просмотров: 38
Размер:	551.0 Кб
ID:	5601883 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fake LP.jpg
Просмотров: 46
Размер:	455.8 Кб
ID:	5601884
4. 10.01 – весьма подходящая палиндромная дата для того, чтобы пуститься во все тяжкие. Тем более, что по своему формату это будет что-то вроде "Сказок 1001 ночи" – только на модельную и околомодельную тематику. Наверняка многое окажется ностальгически узнаваемым для коллекционерв того же возраста по их собственному опыту, а новому поколению будет любопытно узнать, "как это было". В общем, возможно, кому-то будет интересно.

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 10.01.2020 в 15:39.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oleg67 (10.01.2020), Panzerjager (11.01.2020), papa66_66 (10.01.2020), Sax-ON (10.01.2020), SOPHOMORE (10.01.2020), vlks (10.01.2020), Викторец (13.01.2021), ЮЮрич (11.01.2020)
Старый 10.01.2020, 15:49 ссылка на ветку   #15
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

аФФтар жги!Дафай ессо
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Lomaster (10.01.2020)
Старый 10.01.2020, 15:56 ссылка на ветку   #16
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,121
Поблагодарили 27,556 раз(а) в 5,070 сообщениях
По умолчанию Рожденный в СССР

Итак, когда я был маленьким, у меня… - правильно – у меня тоже была бабушка. И она временами подкидывала мне деньжат. И вовсе не на сигареты, вино и девочек, как кто-то может подумать в силу своей безнадежной испорченности: курить я осознанно бросил уже во 2 классе, алкоголь меня в принципе никогда не привлекал, а девочки в ту счастливую детскую пору вообще не требовали никаких затрат и капитальных вложений – не то, что ныне…
И вот помню как сейчас: приходит очередное письмо от бабушки (а она первоначально жила в другом городе и лишь позже перебралась к нам), мама вынимает из конверта не только само послание, но и вложенные в конверт деньги – обычно три-пять рублей – и говорит: "А это тебе к празднику!" Бабушкины деньги тратились исключительно на марки, которые я страстно коллекционировал и, конечно же, машинки – куда ж без них. А теперь я уже сам дед и, сохраняя традицию, снабжаю машинками внука – он пока еще слишком мелкий, чтобы самому их приобретать. Впрочем, бабушка – бабушкой, но, конечно же, моим главным "спонсором" в ту трудную, но счастливую пору была мама.
Интересно при этом, что в сохранившихся в памяти отрывочных эпизодах собственной жизни в возрасте 3-5 лет машинки "карманного" размера у меня вообще не фигурируют – только огромные, размером чуть ли не с меня тогдашнего и сделанные из такой же жести, как и настоящие: кран и экскаватор на базе ЗИС-150, какой-то самосвал… Из легковых помню черный ЗИМ с дистанционным управлением – через трос в витой оболочке.
Неизлечимая болезнь унесла из жизни моего отца, когда мне не было еще и двух лет, но я, конечно же, лишь значительно позже осознал, какой подлинный подвиг ежедневно совершала оставшаяся с двумя детьми на руках мама, в одиночку поднимая нас с сестрой, а это касалось не только еды, одежды и прочих необходимостей, но и игрушек, которых всегда было вдоволь: мама и сама каким-то чудом изыскивала для этого деньги в скромном бюджете, и многочисленные друзья семьи нас не забывали.
Этим же добрым людям я обязан и тем, что с детства имел возможность "играть" и в настоящие автомобили. Своей машины у нас не было – отец только-только собирался купить "Победу", да не успел, – но соседи по нашему очень дружному дому и знакомые частенько возили меня на свои дачи, и в этом моем "персональном" парке была и все та же "Победа", и позже 21-я, а потом и 24-я "Волги", и 407-й "Москвич". Причем по прибытии на дачу я при первой же возможности сам забирался на водительское место и досконально изучал и щупал все от "баранки" вплоть до мельчайших кнопочек, и уже тогда хорошо знал, что такое "подсос", к примеру. Помогал по мере своих возможностей и в ремонте, закладывая полезные навыки на будущее.
Что же касается коллекционирования (к настоящему времени достигшего каких-то уже совершенно патологических масштабов), то переход от игрушек-гигантов к ортодоксальному 43-му масштабу произошел не сразу, а из крайности в крайность – через масштабы 1:87 (и отчасти 1:120). Именно в нем были выполнены пусть и пластмассовые, но куда более яркие, красивые и разнообразные модельки производства ГДР: в Москве их в ту пору можно было приобрести главным образом в магазине "Лейпциг", который до переезда в 1979 году в Теплый стан располагался на Ленинском проспекте в доме 87 (гм, а если бы номер дома был 43?), наискосок от магазина чехословацких товаров "Власта".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leninsky - Leipzig.jpg
Просмотров: 45
Размер:	337.3 Кб
ID:	5601896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leninsky - Leipzig & Vlasta.jpg
Просмотров: 41
Размер:	275.4 Кб
ID:	5601895
Это были "Трабанты" и "Вартбурги", автобусы Ikarus и Skoda Carosa, различные грузовики Tatra, Robur, Multicar и Mercedes (почти все с открывающимися элементами)…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tatra und Wartburg 1_87.jpg
Просмотров: 40
Размер:	159.4 Кб
ID:	5601887 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tatra Budamobil 1_120.jpg
Просмотров: 38
Размер:	403.4 Кб
ID:	5601886 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espewe Multicar.jpg
Просмотров: 34
Размер:	206.8 Кб
ID:	5601888 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espewe Mercedes-Benz Aero-Service Tanksattelzug 01.jpg
Просмотров: 32
Размер:	268.6 Кб
ID:	5601890 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espewe Ikarus 31 und 55'.jpg
Просмотров: 30
Размер:	262.2 Кб
ID:	5601889 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espewe Mercedes-Benz Aero-Service Tanksattelzug 02.jpg
Просмотров: 29
Размер:	286.0 Кб
ID:	5601891 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espewe Mercedes-Benz Aero-Service Tanksattelzug 03.jpg
Просмотров: 26
Размер:	460.4 Кб
ID:	5601892 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espewe Mercedes-Benz Aero-Service Tanksattelzug 04.jpg
Просмотров: 24
Размер:	444.0 Кб
ID:	5601893 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espewe Mercedes-Benz Aero-Service Tanksattelzug 05.jpg
Просмотров: 25
Размер:	508.3 Кб
ID:	5601894
Еще были олдтаймеры начала века (Daimler-Benz, Wanderer и др.) в масштабе 1:50.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Espewe Daimler Benz 1911 und Wanderer.jpg
Просмотров: 26
Размер:	277.5 Кб
ID:	5601897
Там же приобретались страстно любимые мной металлические конструкторы на винтах и гайках, из которых можно было собрать что угодно (те же машины, подъемные краны и т.п.), а также железная дорога в масштабе N – сначала (по особым случаям) базовые наборы в больших коробках, а затем уже, по мере появления в кармане небольших сумм – дополнительно тепловозики, вагончики, стрелочки и всякая инфраструктура в виде сборных домиков, пакгаузов и прочего – с деревьями, травой…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Construction sets 1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	531.2 Кб
ID:	5601898 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Construction sets 2.jpg
Просмотров: 34
Размер:	369.2 Кб
ID:	5601899 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIKO Modellbahn N Transit set.jpg
Просмотров: 38
Размер:	616.0 Кб
ID:	5601900 Нажмите на изображение для увеличения
Название: VERO Modellbahn Packhouse 3.jpg
Просмотров: 36
Размер:	281.6 Кб
ID:	5601901 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Modellbahn OWO house 1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	522.6 Кб
ID:	5601903
И еще в "Лейпциге" (а также в "Детском мире") покупались сборные модели самолетов и вертолетов (VEB Plasticart, 1:100), которыми я тогда увлекался даже больше, чем машинками, пожалуй. Они были куда более многообразны и несравненно лучшего качества, чем схожие отечественные изделия, и у меня они были ВСЕ по списку – от крохотных Ми-1 и МиГ-21 до огромных ТУ-144 и DC-8! До сих пор помню, какой восторг вызывала у меня, например, красно-серебристая модель Ми-4, а декали Air France, KLM и BOAC (наряду с родным "Аэрофлотом") на фюзеляжах "Каравелл" и "Комет" погружали в романтические грезы о полетах на этих лайнерах в дальние страны…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Plasticart IL-18.jpg
Просмотров: 38
Размер:	357.3 Кб
ID:	5601902 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Plasticart Mi-4.jpg
Просмотров: 53
Размер:	408.4 Кб
ID:	5601904
Напомню, что в те времена не было не то что Интернета, но даже и компьютеров – вообще ничего, кроме обычного квартирного телефона с наборным диском, да и то не у всех. И вот, воспользовавшись этим телефоном, можно было набрать номер "Лейпцига" или "Детского мира", осведомиться о завозе той или иной модели самолета или автомобиля, и вежливая тетенька на другом конце провода, просмотрев бумажные (!) накладные или учетные книги, любезно делилась этой информацией, словно это был вопрос государственной важности – так был отлажен этот сервис!!! И если ответ был положительным, оставалось лишь, загрузив в карман накопленную сумму, немедля рвануть в магазин и купить заветную модель.
А я, надо сказать, в силу обстоятельств (мама-то весь день на работе проводила) был ребенком исключительно самостоятельным и уже лет с 7-8 рассекал по всей Москве, так что уж в 10-11 лет съездить в "Лейпциг" (на метро до "Октябрьской", далее троллейбусами 33 или 62) было раз плюнуть, а в "ДМ" и вовсе полраза (много позже, когда уже сел за руль автомобиля, этот детский опыт наряду с последующими поездками на велосипеде во все концы Москвы и даже в Подмосковье оказался очень кстати – я отлично изучил город и его уличную сеть).
Маме моей, конечно, надо было еще при жизни памятник поставить не только за финансовую поддержку моих хобби (пока с 14 лет я не стал сам подрабатывать), но и за долготерпение в отношении самих моделей, поскольку в гостиной не было ни единого местечка, куда можно было бы поставить (на высокой подставке) или подвесить (на леске) самолет или вертолет (а еще модель космического корабля "Восток-1" с Гагариным внутри), и где бы они уже не стояли и не висели, закрывая собой все прочее и сводя на нет все попытки какой-то осмысленной организации интерьера (только с возрастом сам это понял) – машинки были в этом смысле куда меньшим злом.
В итоге судьба этих нескольких десятков с любовью склеенных и окрашенных моделей оказалась трагична. Когда я достиг возраста, в котором девочки меня стали интересовать куда больше всего этого пластика (с ним ведь не поцелуешься, да и гладить и любоваться было уже не столь интересно), то, дабы не компрометировать себя "детскими" увлечениями в глазах сверстниц по ходу уже их "взрослых" визитов ко мне, я однажды предательски и варварски сгреб все эти самолеты-вертолеты в один огромный мешок, закинув его в угол за шкаф, а спустя несколько лет и вовсе вынес на помойку.
Конечно, в какой-то степени их и сейчас жалко (хотя во что бы они превратились, доживи до этих дней?), но девушки в тот момент явно были актуальнее (хотя сейчас и они уже превратились, надо полагать, в "утиль" – ничто не вечно в этом мире), и самолеты их нежные души совсем не волновали – в отличие от винила с западной рок-музыкой, россыпи которого в моем "хозяйстве" очень быстро сменили груду модельного пластика. Все финансовые ресурсы теперь также были перенаправлены на винил, катушки магнитной ленты и проигрывающую аппаратуру, а последней моей покупкой в "Лейпциге" лет уже в 15 символически стала первая настоящая электрогитара Musima, наперевес с которой я, получив к тому времени достаточное музыкальное образование, уже и сам окунулся в тогдашнюю рок-тусовку.
ГДР-овским же машинкам повезло больше, чем самолетам: когда по окончании школы я пустился в долгие странствия, а потом и вовсе съехал с маминой квартиры, они поначалу остались там в целости и сохранности, но затем вместе с железной дорогой по недосмотру попали в цепкие и пытливые лапы следующего поколения "мастеров-ломастеров", произведенных на свет сестрой, и тут уж приказали долго жить – каким-то чудом уцелели до сего дня лишь несколько (как раз те, что на фото).
Что же касается истоков моей коллекции непосредственно 43-го масштаба, то они, как и марксизм, имели в свое время три источника и три составных части – советские ремейки моделей Politoys/Mebetoys (как и у многих сверстников на форуме), "подброшенные" в советскую торговлю британские Corgi Toys, а также, разумеется, ранние саратовские, казанские, костромские, каменец-подольские и прочие модели автомобилей СССР.
"Но тут Шахразаду застигло утро, и она прекратила дозволенные речи" – то есть на первый раз уж хватит, но продолжение следует. К тому же это все пока, можно сказать, лишь необходимая присказка, а страшная сказка, как водится, еще впереди.

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 10.01.2020 в 18:32.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (10.01.2020), AlekseyS69 (11.01.2020), alex-nkvd (10.01.2020), andrchub (10.01.2020), Antitrend (10.01.2020), DrIr (11.01.2020), ig123 (11.01.2020), JazzyBox (10.01.2020), kitt409 (10.01.2020), LHS666 (28.03.2020), lu (10.01.2020), oleg67 (10.01.2020), Olten (08.02.2020), Panzerjager (11.01.2020), papa66_66 (10.01.2020), Philin (11.01.2020), Sax-ON (10.01.2020), SOPHOMORE (10.01.2020), vas.serg.1976 (14.01.2020), Vityansk (10.01.2020), vlks (10.01.2020), Викторец (13.01.2021), Михаил Риух (18.01.2020), ЮЮрич (11.01.2020)
Старый 10.01.2020, 17:24 ссылка на ветку   #17
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Итак, когда я был маленьким, у меня… - правильно – у меня тоже была бабушка. И она временами подкидывала мне деньжат.
Очень наше детство было похоже.
Только дедушка до 14 лет подкидывал временами по рублю.И вместо гитары.были цветомузыка,когда я занялся радиолюбительством.
Что интересно у современных детей есть из тех возможностей.что мы имели?Не ну реально.Всё заменил комп и гаджеты.Кружки платные,да и мало в них идут.только самые романтики.
Вот кстати Лейпциг.я в него ездил из Чертаново,сначала на 28-м,потом на 1-м автобусе.
Миниатюры
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
JazzyBox (10.01.2020), Master-Lomaster (10.01.2020), oleg67 (10.01.2020), SOPHOMORE (10.01.2020), Викторец (13.01.2021)
Старый 10.01.2020, 19:02 ссылка на ветку   #18
SOPHOMORE
Вечная память
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Кисловодскъ - Пятигорск
Сообщений: 21,256
Сказал(а) спасибо: 30,427
Поблагодарили 62,307 раз(а) в 15,874 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
В итоге судьба этих нескольких десятков с любовью склеенных и окрашенных моделей оказалась трагична. Когда я достиг возраста, в котором девочки меня стали интересовать куда больше всего этого пластика (с ним ведь не поцелуешься, да и гладить и любоваться было уже не столь интересно), то, дабы не компрометировать себя "детскими" увлечениями в глазах сверстниц по ходу уже их "взрослых" визитов ко мне, я однажды предательски и варварски сгреб все эти самолеты-вертолеты в один огромный мешок, закинув его в угол за шкаф.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9aa8f07bafb2db8c734b2bb460b0c432.jpg
Просмотров: 8
Размер:	34.4 Кб
ID:	5604054

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
...так что уж в 10-11 лет съездить в "Лейпциг" (на метро до "Октябрьской", далее троллейбусами 33 или 62) было раз плюнуть, а в "ДМ" и вовсе полраза...
... "подброшенные" в советскую торговлю британские Corgi Toys...
..."Но тут Шахразаду застигло утро, и она прекратила дозволенные речи" ...
Ох уж эти короткие зимние ночи! Бедная Шахризада не успела упомянуть, сколько раз "плюнуть" было добраться до ДИ на Кутузовском, куда, в основном, и "подбрасывали" те самые Cordi Toys...
Но мы-то знаем, что ровно через ... она проснется и добьёт Холтоффа расскажет нам об этом!
__________________
С уважением, Алексей.
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?t=48120"][I][B]SОФОМОРЬЕ[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=2840237"][I][B]ГАРАЖИК+СПИСОК[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/showthread.php?p=3859937"][I][B]ВТОРАЯ МИРОВАЯ, 1/35[/B][/I][/URL]
[URL="http://rcforum.ru/album.php?u=99607"][I][B]АЛЬБОМЫ [/B][/I][/URL]
SOPHOMORE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (10.01.2020), Master-Lomaster (10.01.2020), papa66_66 (10.01.2020), Викторец (13.01.2021), ЮЮрич (11.01.2020)
Старый 10.01.2020, 21:01 ссылка на ветку   #19
4enz
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия , Москва, Медведково.
Сообщений: 2,259
Сказал(а) спасибо: 57,128
Поблагодарили 6,912 раз(а) в 1,801 сообщениях
По умолчанию

Мда ... "Лепциг"... От метро "Беляево" на автобусе . Уж не помню на каком . На второй этаж поднимаешься и макет железной дороги ... Эх !
4enz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (11.01.2020), Master-Lomaster (10.01.2020), papa66_66 (10.01.2020), SOPHOMORE (10.01.2020)
Старый 10.01.2020, 21:19 ссылка на ветку   #20
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,121
Поблагодарили 27,556 раз(а) в 5,070 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Очень наше детство было похоже.
Только дедушка до 14 лет подкидывал временами по рублю.И вместо гитары.были цветомузыка,когда я занялся радиолюбительством.
Что интересно у современных детей есть из тех возможностей.что мы имели?Не ну реально.Всё заменил комп и гаджеты.Кружки платные,да и мало в них идут.только самые романтики.
Вот кстати Лейпциг.я в него ездил из Чертаново,сначала на 28-м,потом на 1-м автобусе.
Насчет "похожести детств" я и не сомневался, мы ж с тобой давно уже выяснили, что из одного виртуального "курятника"...
Цветомузыка и у меня наряду с инструментами появилась - куда ж тогда без цветомузыки было "клевому чуваку", к которому подружки заходят? Это ж и в "Экипаже" точно показано в эпизодах в квартире героя Филатова.
За фото "родного" "Лейпцига" отдельное спасибо, сразу повеяло теми временами! И автобус №1 мне тоже был хорошо знаком.
Ну, а насчет "потерянного" поколения не хочется, конечно, по-стариковски брюзжать, как когда-то и в наш адрес брюзжали, но то, что растет генерация Гомо-Смартфонус, это печальный факт. Видел сегодня по ТВ, как одна девушка сказала, что понятия не имеет, кто такой Ленин, кто такой Феллини и не смогла назвать год начала Отечественной войны... Печально...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 4enz Посмотреть сообщение
Мда ... "Лепциг"... От метро "Беляево" на автобусе . Уж не помню на каком . На второй этаж поднимаешься и макет железной дороги ... Эх !
Все верно, только это уже после переезда с Ленинского на ул. Академика Варги в Теплый Стан, и он, кстати, и по сию пору, кажется, название сохранил, хотя уже СОВСЕМ не тот...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Всё правильно, только мне машинки очень изредка покупал отец когда я был в дошкольном возрасте, с момента моего похода в школу и он перестал. Мать игрушек не покупала никогда считая это блажью. Родители до последнего были против моего хобби, особенно мать, которая при каждом удобном случае напоминала мне кто я есть по жизни вместе со своими машинками.
Да, понимаю. Сочувствую. Наверное, потому и мать-отец, а не мама с папой, как в моем случае. Но родителей, как говорится, не выбирают. Спасибо им таким, какими они были и есть (у кого живы еще). Мы с моей мамой тоже, конечно же, далеко не во всем друг друга понимали, но она все равно остается для меня Мамой с большой буквы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Ох уж эти короткие зимние ночи! Бедная Шахризада не успела упомянуть, сколько раз "плюнуть" было добраться до ДИ на Кутузовском, куда, в основном, и "подбрасывали" те самые Cordi Toys...
Но мы-то знаем, что ровно через ... она проснется и добьёт Холтоффа расскажет нам об этом!
Не "не успел", а сознательно притормозил, пожалев Вас, дружище, и всех тех добрых людей, кому придется читать эти длиннющие портянки. Ну и, не знаю как насчет Cordi Toys, а вот насчет Corgi Toys и о том, как в 12 лет я стал англоамериканским шпионом, наверное, уже прямо в следующем акте Марлезонского балета будет, если только фон Браухич, с которым (с Манфредом, а не Вальтером, если что, раз уж Вы Холтоффа упомянули) в свое время не одна франкфуртская сосиска была на брудершафт съедена, на своей "серебряной стреле" эту тему не объедет (мир праху его!)...

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 22.03.2020 в 20:53.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (10.01.2020), Antitrend (11.01.2020), kitt409 (11.01.2020), lu (10.01.2020), oleg67 (10.01.2020), papa66_66 (11.01.2020), SOPHOMORE (10.01.2020), Викторец (13.01.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 122 - ZAZ 968M - красный K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 0 02.12.2013 11:19
Мой модельный уголок. Back 👔 Визитная карточка - Business card 2 06.02.2013 22:42
Выпуск 043 - ZASTAVA 750 красный Igor_A Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18