выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📊 Опросы, мнения
Перезагрузить страницу Запись Модель МЗКТ-750440 от ГММ Миниград
📊 Опросы, мнения (вкл. предварительные опросы по проектам и т.п.)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2019, 23:07 ссылка на ветку   #81
DAK57
старожил форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
Павел! Именно по этой причине, я написал выше, что надо подождать выхода модели, а потом уже оценить её копийность. А покупать кота в мешке в наше время, это не серьёзно.
Вы видите в этом проекте для производителя коммерческий успех? 9 сомневающихся желающих, сложная, симпатичная машина с минимальным количеством информации, мы хотим применить в ней все что наработали ранее и новые технологии, в этом и есть наш интерес, но без поддержки мы сами делать не будем, форум и создан для партнёрства в таких проектах.
__________________
С уважением,
Александр Демура
DAK57 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
liverpul77 (08.10.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.10.2019, 09:49 ссылка на ветку   #82
baha
 
Аватар для baha
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gotum2000 Посмотреть сообщение
Павел! Именно по этой причине, я написал выше, что надо подождать выхода модели, а потом уже оценить её копийность. А покупать кота в мешке в наше время, это не серьёзно.
Класс! Получается,или берите то,что мы вам наваяем(не факт,что копийно)за 25000р,или не берите если не понравится,но деньги мы вам не вернем(задаток)Просто супер!Действительно попадете на 5000р,это же не 25000р.
baha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 10:27 ссылка на ветку   #83
DAK57
старожил форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baha Посмотреть сообщение
Класс! Получается,или берите то,что мы вам наваяем(не факт,что копийно)за 25000р,или не берите если не понравится,но деньги мы вам не вернем(задаток)Просто супер!Действительно попадете на 5000р,это же не 25000р.
Не участвуйте в таких проектах, Вам это не очень нужно и Вы не хотите рисковать. Мы попробовали на стадии 3D подстраховаться, не получается, вырастим кабину, посмотрим и только после этого все решения. Неудачных проектов куча, покажут что нибудь и собирают деньги, мы хотим на этом проекте обкатать наиболее правильный и убедительный путь их реализации.
__________________
С уважением,
Александр Демура
DAK57 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2019, 12:23 ссылка на ветку   #84
traces_high
 
Аватар для traces_high
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 1,063
Сказал(а) спасибо: 26,807
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 553 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги, добрый день!
Простите мне мой пэйнт, немного накидал по виду сбоку. Возможно, всё это уйдёт после печати и доводки мастер-модели, плюс на фото машина не совсем чётко сбоку (что искажает), но тем не менее.
Кабина:
- не верна форма крыши, у модели она выйдет слишком плоской;
- слишком широкая дверь. у прототипа она заметно уже;
- форма и конфигурация выштамповки за коном не совсем верна, уплыли углы и габариты;
- не верна форма боковой панели перед дверью: у прототипа она более выпуклая и заметно более округлая, утерян объём в нижней половине;
- угол крыла между нижней и стредней подножками должен быть гораздо ближе к вертикальному;
- с бампером беда (нижняя кромка, вырезы под светотехнику и т.д.), но это лучше заметно при виде в 3/4 слева.
Кожух за кабиной:
- он в целом заметно шире, чем нужно. что видно почти во всём;
- не верна конфигурация скругления вверху-справа: на модели будет почти что ровный радиус. в оригинале должен быть кусочек эллипса.
Рама:
- передние рессоры заметно переразмерены, у оригинала они тоньше, ажурнее и не так заметны;
- блок для светотехники между 3 и 4 осями заметно вытянулся по вертикали, а сверху он на прототипе явно сделан вровень с крылом, без каких-либо ступенек.


Вот первое, что бросилось в глаза, детально пока не посмотрел остальное, увы.


С уважением, Александр.
Миниатюры
traces_high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:41 ссылка на ветку   #85
gotum2000
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Где придётся, а вообще то в России!
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baha Посмотреть сообщение
Класс! Получается,или берите то,что мы вам наваяем(не факт,что копийно)за 25000р,или не берите если не понравится,но деньги мы вам не вернем(задаток)Просто супер!Действительно попадете на 5000р,это же не 25000р.
Вообще то именно это я и хотел сказать!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от DAK57 Посмотреть сообщение
Не участвуйте в таких проектах, Вам это не очень нужно и Вы не хотите рисковать. Мы попробовали на стадии 3D подстраховаться, не получается, вырастим кабину, посмотрим и только после этого все решения. Неудачных проектов куча, покажут что нибудь и собирают деньги, мы хотим на этом проекте обкатать наиболее правильный и убедительный путь их реализации.
Я конечно дико извиняюсь
Но помнится когда хохлы начинали какой то проект с выкладки 3D версий и сбора авансов, Вы лично выражали сомнения по поводу успеха проекта. А теперь что? Миниград тоже стал на эту порчную тропу отъёма денег? Не нравится, не берите, но денег мы Вам не вернём! Печально.
Я считал Миниград нормальным производителем моделей, держащим ценовую политику в одном ключе, а не скачущие от курса бакса, хотя претензий к вашей продукции было тоже Н-ное количество, но сейчас не об этом, ан нет, Миниград тоже видно скурвился. Извините, но по другому назвать всё это я не могу, я привык называть вещи своими именами.
Повторяю. Подождём выхода модели, тогда и поговорим. А сейчас ломать копья нет ни какого смысла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DAK57 Посмотреть сообщение
Не участвуйте в таких проектах, Вам это не очень нужно и Вы не хотите рисковать. Мы попробовали на стадии 3D подстраховаться, не получается, вырастим кабину, посмотрим и только после этого все решения. Неудачных проектов куча, покажут что нибудь и собирают деньги, мы хотим на этом проекте обкатать наиболее правильный и убедительный путь их реализации.
Я конечно дико извиняюсь
Но помнится когда хохлы начинали какой то проект с выкладки 3D версий и сбора авансов, Вы лично выражали сомнения по поводу успеха проекта. А теперь что? Миниград тоже стал на эту порчную тропу отъёма денег? Не нравится, не берите, но денег мы Вам не вернём! Печально.
Я считал Миниград нормальным производителем моделей, держащим ценовую политику в одном ключе, а не скачущие от курса бакса, хотя претензий к вашей продукции было тоже Н-ное количество, но сейчас не об этом, ан нет, Миниград тоже видно скурвился. Извините, но по другому назвать всё это я не могу, я привык называть вещи своими именами.
Повторяю. Подождём выхода модели, тогда и поговорим. А сейчас ломать копья нет ни какого смысла.
gotum2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 18:45 ссылка на ветку   #86
baha
 
Аватар для baha
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 1,421
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAK57 Посмотреть сообщение
Не участвуйте в таких проектах, Вам это не очень нужно и Вы не хотите рисковать. Мы попробовали на стадии 3D подстраховаться, не получается, вырастим кабину, посмотрим и только после этого все решения. Неудачных проектов куча, покажут что нибудь и собирают деньги, мы хотим на этом проекте обкатать наиболее правильный и убедительный путь их реализации.
Так я в этом "разводилове"не участвовал и не собираюсь.Просто высказал свое мнение.Это вроде-бы не запрещено.
baha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 23:51 ссылка на ветку   #87
Mikron
 
Аватар для Mikron
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Приветствую всех принимающих участие в обсуждении!
По финансовым вопросам, комментариев давать не буду, кроме одного, не делите шкуру не убитого медведя. Как я понимаю, задаток не кто ещё не платил, а посему перейдём к техническим вопросам.
Вместе будем достигать желаемого результата. Начнём с первых комментариев.
Стекло на машине имеет очень малый угол изгиба, поэтому на модели он будет мало заметен(но он есть). Кое какие элементы пришлось усугубить, для большей выразительности.
Миниатюры
Mikron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KOS (09.10.2019), traces_high (10.10.2019)
Старый 09.10.2019, 09:50 ссылка на ветку   #88
DAK57
старожил форума
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Давайте уточним план наших действий с тем чтобы это не вызывало кривотолки и не давало повод мешать развитию проекта.
1. Сейчас максимально пытаемся отработать 3D, пожалуйста, не отмалчивайтесь, любое замечание по делу на пользу.
2. Как закончим с 3D, вырастим кабину и попытаемся ещё вручную ее довести до нужной кондиции.
3. Если утвердим кабину и 3D всего остального нужен будет аванс.
4. Делаем образец, утверждаем и выстраиваем график выпуска и оплат.
Сколько на это уйдет времени не известно, все зависит от нашей и Вашей активности, с нашей стороны задержек не будет. Все, кому даже не чего сказать по сути, пожалуйста, хотябы подтверждайте согласие с теми кто по делу говорит, но, повторюсь, конкретно по этой теме.
__________________
С уважением,
Александр Демура
DAK57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton-noginsk (09.10.2019), KOS (09.10.2019), traces_high (10.10.2019)
Старый 09.10.2019, 09:54 ссылка на ветку   #89
liverpul77
 
Аватар для liverpul77
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Краснодарский край,Лабинск
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 22,285
Поблагодарили 7,669 раз(а) в 2,459 сообщениях
По умолчанию

По алгоритму действий согласен. Буду следить за темой.
__________________
Куплю оригинальную коробку олимпийского Камаз 5511 Москва-80 С уважением Владимир
liverpul77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAK57 (09.10.2019)
Старый 09.10.2019, 10:16 ссылка на ветку   #90
BRONCO
 
Аватар для BRONCO
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 2,192
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 5,667 раз(а) в 1,647 сообщениях
По умолчанию

Порядок действий устраивает.
__________________
С уважением, Владимир
BRONCO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DAK57 (09.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект К-700 (журнальный +ГММ Миниград) DAK57 📐 Проекты 102 27.02.2024 20:36
Куплю Миниград region52 Покупка моделей 4 16.04.2019 19:14
Запись К-701М журнальный+ГММ Миниград DAK57 📐 Проекты 0 11.03.2017 09:43
Тягач МЗКТ-742960 с полуприцепом МЗКТ-720210. OSЪ Готовые модели 4 14.01.2016 21:59
Тягач МЗКТ-7401 с полуприцепом МЗКТ-720210. OSЪ Готовые модели 3 26.07.2015 21:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18