выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > "АВТОИСТОРИЯ" АИст > Общие темы
Перезагрузить страницу "Автоистория" Гайд-парк 3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.08.2016, 01:21 ссылка на ветку   #31
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Под браком я подразумеваю пятна клея, криво установленные элементы, проблемы лако-красочного покрытия, механические повреждения. То есть брак – это дефект сборки. А «косяк» - это дефект разработки. Смешивать их не надо...
Спасибо! Я верил, что есть люди, которые их разделяют!
Я бы ещё разделил брак на легкоустраняемый (например - кривые дворники, неприклеенные детали) и трудноустраняемый/неустраняемый - пятна клея, мехповреждения и т.п. Первый для меня даже не брак, а недочёт...
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IlyaZhodino (01.08.2016), iphoenix (01.08.2016), Xander71 (01.08.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.08.2016, 01:41 ссылка на ветку   #32
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _H_P_ Посмотреть сообщение
Пока модели собираются китайцами вручную, да ещё и с использованием клея – брак будет на всех моделях без исключения и вне зависимости от ценовой категории !
Кстати, вот про клей тоже хотелось бы поговорить.
Даже по моделям ДеА мы прекрасно помним, что вместо клея можно использовать т.н. "расплавление с изнанки". Когда крепление детали обеспечивается расплавлением её "ножки". Насколько такая технология дороже/трудоёмче?
Она даёт гораздо меньше "неустраняемого" брака.
Про варианты "бесклеевой" сборки по типу саратовских моделей я уж не говорю - это и по сей день непревзойдённое искусство.

Ещё один вопрос - литники.
Как инженер - инженеру...
Понимаю, что невозможно совсем отказаться от литьевых каналов в видных частях деталей, но можно их хотя бы минимизировать? Ведь если литник подходит к той части детали, которая "уходит" в другую, то можно не измудряться с аккуратностью и вид у моделей улучшится.
Если уж инженеры местные и Вы имеете с ними связь - может сможете повлиять?
Миниатюры
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iphoenix (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 01:50 ссылка на ветку   #33
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,066
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 3,700 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murfin Посмотреть сообщение
1. "сборщики ошиблись" - все как один?!) или все же ТЗ было с ошибками составлено?
При чём здесь ТЗ? Это уже не первый ЗиЛ, а ошиблись только сейчас...
Просто при проектировании должна быть заложена "защита от дурака", чтобы деталь невозможно было бы поставить неправильно. Технические приёмы давно известны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от murfin Посмотреть сообщение
А почему Вас только геометрия настораживает, а всё остальное включая малярку например?
Потому что геометрию не устранить простым способом. Перекрасом или травлением.
Если модель кривая, то её бесполезно пилить или обвешивать травлёнкой. (
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IlyaZhodino (01.08.2016), iphoenix (01.08.2016), Автолюбитель (01.08.2016), Робин (01.08.2016), Фоменко Виктор (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 02:15 ссылка на ветку   #34
murfin
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 307 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение
При чём здесь ТЗ? Это уже не первый ЗиЛ, а ошиблись только сейчас...
Просто при проектировании должна быть заложена "защита от дурака", чтобы деталь невозможно было бы поставить неправильно. Технические приёмы давно известны.

Добавлено через 3 минуты

Потому что геометрию не устранить простым способом. Перекрасом или травлением.
Если модель кривая, то её бесполезно пилить или обвешивать травлёнкой. (
Ошиблись "не только сейчас" а уже дважды, причем ошибки пошли после нового шасси- очевидно, что модели начали изготавливать по новому ТЗ. ТЗ или возможно ТО или ТУ тех. задание/описание/условие. "Причем здесь это?" если не понимаете, обсуждать бессмысленно. Могу еще раз повторить если угодно, ошибиться может один или два, но не целая бригада. "Защита для дураков" нужна дуракам, китайцы же все делают четко по документации, ни влево-ни вправо.

Когда поймете значение и смысл двух ключевых слов в предложении "только" и "например" возможно придет озарение.
__________________
Сайт: http://murfinmodels.ru

Последний раз редактировалось murfin; 01.08.2016 в 03:47.
murfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iphoenix (01.08.2016), Lantal (02.08.2016), NightHunter (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 08:37 ссылка на ветку   #35
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,410 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murfin Посмотреть сообщение
Ошиблись "не только сейчас" а уже дважды, причем ошибки пошли после нового шасси- очевидно, что модели начали изготавливать по новому ТЗ. ТЗ или возможно ТО или ТУ тех. задание/описание/условие. "Причем здесь это?" если не понимаете, обсуждать бессмысленно. Могу еще раз повторить если угодно, ошибиться может один или два, но не целая бригада. "Защита для дураков" нужна дуракам, китайцы же все делают четко по документации, ни влево-ни вправо.

Когда поймете значение и смысл двух ключевых слов в предложении "только" и "например" возможно придет озарение.
Вы так утверждаете как работают китайцы, что ощущение, что только что из цеха и прямо на форум!
Покажите фото фрагмента инструкции с неправильными форточками.....
И в завершении опровержения Ваших слов, сейчас будет бомба.
Вспомните первый из упрощенной серии, сделанный по новому ТЗ, Зил 130 фургон Молоко, форточки стоят правильно!!!... а работают китайцы по инструкции как Вы говорите....

Последний раз редактировалось Робин; 01.08.2016 в 09:09.
Робин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iphoenix (01.08.2016), VictOr_I (02.08.2016)
Старый 01.08.2016, 08:52 ссылка на ветку   #36
Bonasye
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,979
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 11,166 раз(а) в 3,237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
И в завершении опровержения Ваших слов, сейчас будет бомба.
Вспомните первый из упрощенной серии, сделанный по новому ТЗ, Зил 130 фургон Молоко, форточки стоят правильно!!!... а работают китайцы по инструкции как Вы говорите....
А Вы уверены, что Произведено первым было именно Молоко? То что оно поступило в продажу первым отнюдь не значит первенство в производстве.. Как вариант- всё наоборот: сначала шли "обратные" форточки, а потом данный "косяк" был устранён!
Так что ваша "бомба" это так... хлопушка с конфети... причем китайская..
__________________
Одно мое слово спасло Францию! Галантерейщик и кардинал - это сила!
Снова что-бы еще захотеть..
Bonasye вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (01.08.2016), Lantal (02.08.2016), murfin (01.08.2016), zanuda (17.08.2016)
Старый 01.08.2016, 09:01 ссылка на ветку   #37
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,410 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что Произведено первым было именно Молоко? То что оно поступило в продажу первым отнюдь не значит первенство в производстве.. Как вариант- всё наоборот: сначала шли "обратные" форточки, а потом данный "косяк" был устранён!
Так что ваша "бомба" это так... хлопушка с конфети... причем китайская..
И снова предположения.
И вообще не о том.
Бомба в том, что человек утверждает, что все делается строго по инструкции, но как может быть разная инструкция на одну и ту же типовую кабину?
Так что Ваша попытка заступится, это неудачный выхлоп без привязки к национальности.
А то что в будущем пойдут нормальные форточки, сам на это давно надеюсь, но как будет никто не знает.
И вообще очень часто в общении не улавливается тонкая грань смысла сказанного, начинают отвечать понимая что то по своему и коверкая первоначальный замысел сказанного.
Специально для Вас выделил в предыдущем своем сообщении кусок цитаты жирным, на что я отвечал.


Поэтому может все таки инструкция была правильная? ...и ошибки установки стекол зависели от какого то одного человека в определенную смену, который что то не правильно понял и приклеил их на эти партии перепутав стороны кабины.
Но это мои предположения, и я не пытаюсь категорично утверждать то что не знаю, как некоторые....

Последний раз редактировалось Робин; 01.08.2016 в 09:19.
Робин вне форума  
Старый 01.08.2016, 09:06 ссылка на ветку   #38
Bonasye
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,979
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 11,166 раз(а) в 3,237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
И снова предположения.
И вообще не о том.
Бомба в том, что человек утверждает, что все делается строго по инструкции, но как может быть разная инструкция на одну и ту же типовую кабину?
Так что Ваша попытка заступится, это неудачный выхлоп без привязки к национальности.
А инструкции в процессе производства не меняются и не корректируются??
И никакой попытки заступаться не было... Неделю назад я писал, что вопрос форточек - это системная ошибка типа "тех.задания на сборку". (Уточняю: 10 дней назад,сообщ.1993 Гайд Парк№2) Чтобы не быть голословным..
Жаль, что Вы за это время так и не продвинулись в понимании...
__________________
Одно мое слово спасло Францию! Галантерейщик и кардинал - это сила!
Снова что-бы еще захотеть..

Последний раз редактировалось Bonasye; 01.08.2016 в 09:16.
Bonasye вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (01.08.2016), murfin (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 09:22 ссылка на ветку   #39
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,410 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonasye Посмотреть сообщение
А инструкции в процессе производства не меняются и не корректируются??
И никакой попытки заступаться не было... Неделю назад я писал, что вопрос форточек - это системная ошибка типа "тех.задания на сборку". (Уточняю: 10 дней назад,сообщ.1993 Гайд Парк№2) Чтобы не быть голословным..
Жаль, что Вы за это время так и не продвинулись в понимании...
Вы имеете доступ к производству, что знаете, что было все именно так?
Робин вне форума  
Старый 01.08.2016, 09:23 ссылка на ветку   #40
Bonasye
 
Аватар для Bonasye
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,979
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 11,166 раз(а) в 3,237 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Поэтому может все таки инструкция была правильная? ...и ошибки установки стекол зависели от какого то одного человека в определенную смену, который что то не правильно понял и приклеил их на эти партии перепутав стороны кабины, но это мои предположения, и я не пытаюсь категорично утверждать то что не знаю, как некоторые....
Мои сообщения тоже не являются категоричными.. Всё это обсуждение базируется на основе предположений основанных на нашей с вами логике.. На мой взгляд, Ваш вариант возможен при условии, что всю партию форточек на одном типе моделей монтирует один сборщик.. Если тираж это позволяет, то это возможно.
__________________
Одно мое слово спасло Францию! Галантерейщик и кардинал - это сила!
Снова что-бы еще захотеть..
Bonasye вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк 9 АНС fireman Обсуждение "АНС" 1316 29.03.2023 12:49
"Автоистория" Гайд-парк 2 fireman Общие темы 2044 22.07.2016 20:54
"АВТОИСТОРИЯ" Гайд-парк fireman Общие темы 2103 26.10.2015 16:30
"АВТОИСТОРИЯ" - Гайд-Парк K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2066 03.11.2014 20:41
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18