выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Модели и конверсии собственного изготовления. Реставрация моделей > Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки)
Перезагрузить страницу Конверсии и ручная работа (VladSity)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2014, 23:29 ссылка на ветку   #51
эндрювич
 
Аватар для эндрювич
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 6,768
Сказал(а) спасибо: 14,901
Поблагодарили 9,470 раз(а) в 3,205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
Может быть... спасибо! Я просто этой темой еще не занимался, вариантов много, и не только ФСО.


Диски я переставлю шестиспицевые с первой версии модели, мне кажется, что для броника они самые подходящие.

Чтобы далеко не ходить, вот еще фотки MB S600 V12 Guard. Диски я крупно сфотографировал, они как раз такие, как на моей первой модели. Толщина стекол внушает... V12 тоже.

Пыльный MB W124 рядом на фотографиях - это мой, тот который на аватарке.
Прошу прощения, но если Вы не в теме, может и не надо начинать...? Я ''в этой теме'' с Ельцинских времен, но ''отсебятина'' не всегда красива и глазу приятна..! По поводу дисков скажу так; диски на ''лидере'' в отличие от ''основной'' могут меняться (хотя бы по времени года, могут быть с зимней резиной), а на ''основной'' машине диски всегда (!) одни и те же...!
эндрювич на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.12.2014, 00:19 ссылка на ветку   #52
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,282
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
...у жены праздник профессиональный - 55 лет РВСН...
Извините за легкий флуд -Вашу супругу с праздником!!!! Коллеги!!!
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 09:39 ссылка на ветку   #53
Angel
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 1,394
Сказал(а) спасибо: 1,531
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 552 сообщениях
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
Отличная идея с профилем! Я и не знал, что такие бывают, нужно поискать... спасибо!
Пожалуйста! Обратите внимание, что рассеиватель бывает двух видов: молочный и прозрачный. К наименованию типа профиля не привязывайтесь т.к. есть ряд очень похожих внешне профилей, но наименования у них совершенно разные.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 17:21 ссылка на ветку   #54
Sensej
 
Аватар для Sensej
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,360
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию

Вот меня гоновские номера и смутили... вроде не было такой машинки в продаже)))
А так, очень симпотишно даже вышло. Только я бы мигалки уменьшил по высоте и основание бы к ним как на 140м кузове для правдоподобности. И антенка Каратовская немного переврана. А покраска супер! Сам хочу нормально красить научится. Пока же с разным успехом получается... А из чего мигалки делались и стробоскопы, если не секрет?
__________________
С Уважением, Денис

ВИЗИТКА
Мои альбомы:
НАШИ . . . ИНОМАРКИ

Последний раз редактировалось Sensej; 18.12.2014 в 17:24.
Sensej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 17:24 ссылка на ветку   #55
Sensej
 
Аватар для Sensej
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,360
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию

Вот протопиты...
Миниатюры
__________________
С Уважением, Денис

ВИЗИТКА
Мои альбомы:
НАШИ . . . ИНОМАРКИ
Sensej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey 83 (23.05.2015)
Старый 18.12.2014, 22:17 ссылка на ветку   #56
VLADsity
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для VLADsity
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 6,932 раз(а) в 848 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрювич Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но если Вы не в теме, может и не надо начинать...?
Ну да, я не в теме... и начинать не надо! Я сегодня разговаривал с ребятами, которые работают в ФСО (вместе с детьми гуляем), они тоже не в теме.
Я тоже в девяностых катался на подобных машинах, тогда еще Волги были 31-е, помню телефон там стоял между передними сиденьями, помню мигалки и черный цвет, больше ничего. А после я пил виски у себя дома с советником президента, а везли мы с мигалками и всей этой свитой два мешка картошки. А советник этот может и в теме был, но убили его. Понимаете, о чем я? Те, кто в теме, они не умеют модельки делать и им плевать, какие там диски. А начинать нужно именно тем, кто умеет. Уверяю Вас, мое умственное развитие вполне позволяет разобраться с этими дисками, тем более с Вашей подсказкой. Также мое умственное развитие вполне позволяет мне не зацикливаться на этих дисках, ибо других проблем достаточно.

Сообщение, что на "лидере" диски меняются, а на "основной" нет, для меня не информативно совершенно, ибо я не понимаю между ними разницы. Гораздо проще было мне подсказать, какие диски нужны именно на этой модельке.

Вы считаете, что это глупо, не разбираться в дисках? Случай из жизни: сегодня с утра мы с другом катались по подмосковью, покупали парное мясо к праздникам. В один из моментов перед нами начал разворачиваться обычный черный W221, друг заявил, что эта машина ему не очень нравится, а нравятся более строгие, как например у Патриарха и в его охране. Когда я ему начал доказывать, что это один и тот же кузов, он обиделся и не поверил. К слову сказать, он работает на первом канале видеооператором, и в основном в команде Патриарха, то есть его машину он видит и снимает постоянно. Это не значит, что он не способен разобраться в 221-м кузове и ему даже начинать не надо, просто не нужно это человеку.

Извиняюсь за "много букаф", давайте дружить, и мы вместе справимся с этими колесами!

Из того что я понял к этому моменту: если я оставлю только синюю мигалку, и не буду имитировать броневик, то в принципе диски можно ставить любые. Это я выяснил, тупо порывшись в Гугле на фотках. Второе пока из области моих предположений: если я хочу ставить две мигалки, то нужно брать фотку и имитировать конкретную машину, в этом случае диски должны быть пятиспицевые, как в предыдущем посте. Наверное, эти диски придется резать вручную. Это дольше, но в этом нет ничего невозможного...

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Извините за легкий флуд -Вашу супругу с праздником!!!! Коллеги!!!
Спасибо, Вас так же с праздником! У меня отец был начальником пульта управления связи РВСН, вчера звонили из управления, приглашали маму на торжественное мероприятие. Отец погиб несколько лет назад. Кстати я, несмотря на его высокую должность, в армии служил, как все, и даже в отпуске ни разу не был... и гнил восемь месяцев на дальней точке, на болотах, где даже раны не заживали месяцами. Нормально, зато есть, что вспомнить.

Все детство - по военным городкам. За десять лет учебы - несколько школ поменял. Интересно: приезжаешь на новое место, в другой город, идешь в школу, а там половина класса - знакомые лица... все же семьи одними и теми же маршрутами передвигались.

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Обратите внимание, что рассеиватель бывает двух видов: молочный и прозрачный. К наименованию типа профиля не привязывайтесь т.к. есть ряд очень похожих внешне профилей, но наименования у них совершенно разные.
Здесь интересна сама идея применения профиля, а какой он будет уже не принципиально. Правда, рано я обрадовался, у меня край полок расположен почти вплотную к раздвижным стеклам и для профиля места уже нет. Наверное, поставлю широкие уплотнители, и к ним уже изнутри приклею светодиодные полосы. После покажу, что получилось.

Цитата:
Сообщение от Sensej Посмотреть сообщение
Только я бы мигалки уменьшил по высоте и основание бы к ним как на 140м кузове для правдоподобности. И антенка Каратовская немного переврана. А покраска супер! Сам хочу нормально красить научится. Пока же с разным успехом получается... А из чего мигалки делались и стробоскопы, если не секрет?
Совершенно согласен со всеми замечаниями. Мигалки уменьшу и сделаю черные основания. Антенна переврана даже не немножко, просто я имитировал антенну с модели W140, а не настоящую, тогда все равно было, теперь постараюсь сделать правильно.

В общем-то ради покраски все и делал, обычно я такие "подопытные" машинки отмываю и снова пробую на них окраску уже в других вариантах, а вот эту решил доделать зачем-то. Теперь она попалась на глаза и ее стали всерьез обсуждать, хотя я сразу написал, что это "случайная ошибка природы".

Мигалки - это прозрачные литники, покрашенные витражной краской, а стробоскопы - пластик, покрашен черным и серебрянкой, а сверху тоже витражная краска.

А покраска у меня без ложной скромности неплохо получилась. Но я много "шишек" набил, постараюсь вас от них избавить. Позднее опишу процесс, как только с помощью баллончика добиться приемлемого результата.
__________________
Конверсии отечественных моделей (VladSity) http://rcforum.ru/showthread.php?t=43746
Mercedes-Benz ручной работы от VladSity-ART http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=50926
VLADsity вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (18.12.2014), Sensej (18.12.2014), эндрювич (19.12.2014)
Старый 18.12.2014, 23:38 ссылка на ветку   #57
Sensej
 
Аватар для Sensej
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,360
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADsity Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Но смысл моего рассказа от этого меняется не сильно: расстояние до объекта съемки вас практически перестает волновать, крутанул - и вот оно рядом.


У меня сейчас подсветка самих полок только сверху, даже при прозрачных поверхностях до нижних полок света поступает значительно меньше. Я буду переклеивать светодиодные ленты слева и справа, чтобы они освещали модели равномерно по всей высоте. Прятать их можно за уплотнители по бокам. Главное, чтобы они светили на модели, а не в глаза зрителям. Вообще, очень желательно, чтобы их не было видно снаружи.

Я покупал пятиметровую ленту в упаковке, блок питания и контакты для присоединения проводов с приличным запасом, они копеечные. Когда начнете делать, захочется и там подсветить, и там, и вон там тоже... и жена попросит вон там тоже, чтобы красиво светилось... Как бы не пришлось дополнительный комплект покупать...
Про подсветку могу немного поделиться... себе шкафы делал и долго думал. Если будет интерес, то дам ссылочку на отчетец на свой сайт.
__________________
С Уважением, Денис

ВИЗИТКА
Мои альбомы:
НАШИ . . . ИНОМАРКИ
Sensej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:45 ссылка на ветку   #58
VLADsity
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для VLADsity
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 6,932 раз(а) в 848 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sensej Посмотреть сообщение
Про подсветку могу немного поделиться... себе шкафы делал и долго думал. Если будет интерес, то дам ссылочку на отчетец на свой сайт.
Да, очень интересно...
__________________
Конверсии отечественных моделей (VladSity) http://rcforum.ru/showthread.php?t=43746
Mercedes-Benz ручной работы от VladSity-ART http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=50926
VLADsity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:51 ссылка на ветку   #59
Sensej
 
Аватар для Sensej
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,360
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию

http://www.minivan.ru/phpBB2/about24937.html

Здесь подробный рассказ с сылками и ценами.
__________________
С Уважением, Денис

ВИЗИТКА
Мои альбомы:
НАШИ . . . ИНОМАРКИ
Sensej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 13:32 ссылка на ветку   #60
VLADsity
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для VLADsity
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,786
Поблагодарили 6,932 раз(а) в 848 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sensej Посмотреть сообщение
Здесь подробный рассказ с сылками и ценами.
Спасибо, все внимательно посмотрел. Интересная работа.
"сам уплотнитель - по 150 руб. за упаковку" - у нас на рынке видимо раздербанивают упаковку и продают по 150 руб. за метр. Ну что ж, буду в курсе...
Правда, я предпочитаю прятать светодиодные ленты, скорее всего наклею прямо на эти резиновые уплотнители с внутренней стороны. Сейчас у меня стоят ворсистые уплотнители, рекомендую ими не злоупотреблять, ворсинки - зло летающее.

Я тоже сделал отдельный выключатель на шкаф, но здесь проблема: когда включать? Когда гости придут или чаще, для себя любимого? Жена сказала, что смотрится красиво и пусть будет включен постоянно, я охотно согласился и завязал блок питания на общий свет в помещении. Один раз живем...
__________________
Конверсии отечественных моделей (VladSity) http://rcforum.ru/showthread.php?t=43746
Mercedes-Benz ручной работы от VladSity-ART http://www.rcforum.ru/showthread.php?t=50926
VLADsity вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angel (19.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ручная работа Мастеров-одиночек ALEXANDR АРХИВ Моделей отечественного транспорта 429 20.02.2008 21:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18