выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Моё собрание
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2018, 15:21 ссылка на ветку   #121
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night Raven Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Ну что, сегодня я снова пришел с фотографиями SKODA OCTAVIA COMBI. Ну вот никак меня не отпускает данная модель. Уж очень она мне нравится. А тут ещё и погода подходящая. Поэтому, вот , что получилось...
очень красивые фотографии
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.06.2018, 10:47 ссылка на ветку   #122
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
очень красивые фотографии
БлагодарюРад стараться))
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 21:51 ссылка на ветку   #123
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Что ж, прошли мои пять лет обучения в институте. Вчера мною был защищен диплом, на отлично. И в связи с данным событием, решил я себя немного побаловать и прикупить пополнению в коллекцию. Меня конечно отговаривали от данной модели. Но, авантюрная сущность настояла (возможно не зря). Ну да ладно. Не буду ходить вокруг, да около, купил я Audi Q7 первого поколения, с бензиновым 4,2л мотором на 350 л.с. 1/18 от maisto. Так что, моя коллекция пополнилась ещё одним кроссовером, что бы GLу, скучно не было. А план работ очень прост, модель нуждается в перекрасе. Да и есть у меня определенный интерес, попробовать снова свои силы в перекраске 18 масштаба ну и доработки по мелочи)))
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825

Последний раз редактировалось Night Raven; 27.06.2018 в 21:56.
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WeControl (27.06.2018), Алекс Freeman (28.06.2018)
Старый 12.07.2018, 20:51 ссылка на ветку   #124
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Что ж защита диплома прошла, отгремела студенческая пора. Перед входом во "взрослую" жизнь, нужно немного отдохнуть. Местом отдыха оказался полуостров Крым,который радостно нас встретил и показал все свои прелести. Не только мне, но и моей шикарной компании друзей. А так же, не обошлось и без хобби. Маленький VolksWagen Golf, стал отличным компаньоном в поездке))
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (12.07.2018), MAXIM (12.07.2018), Алекс Freeman (16.07.2018), Дмитрий1974 (12.07.2018)
Старый 13.07.2018, 21:26 ссылка на ветку   #125
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Работа на Audi Q7 не стоит на месте. Мне не понравилось как она была покрашена да и плюс сколы портили весь вид. Поэтому, вся модель ушла в перекрас. И это я хочу вам сказать,дело затратное.Пришлось купать это чудо в 3-х литрах растворителя. Естественно вся краска не слезла, поэтому пришлось подключить гравер с металлическими щётками...эта зараза, съела два комплекта. На этом мои траты не закончились. Баллончика грунта, мне хватило только на металлические детали. Для бамперов и прочей мелочи, пришлось докупать. Впрочем, ничего удивительного, масштаб-то больше.
После грунтовки, проявились пылинки. Их, всё что увидел, для достоверности выделил ярким маркером и принялся шкурить. Да и вообще, по всем местам слегка прошелся,дабы сровнять грунт.
И да, грунт сам по себе темноват и фирмы BOSNY. Краску же я буду использовать AUTON. Для того, что бы мой основной цвет смотрелся ярче и грунт не конфликтовал с краской, я решил купить баллон серебристой краски AUTON и нанес на грунт (фотографии в данном цвете будут позже). По итогу, ничего шубой не поднялось, легло всё хорошо и пока, пару дней будет сохнуть и усаживать. Заодно я успею поделать кое какую мелочь. Через пару дней присмотрюсь к деталям, по необходимости, зашкурю, если вдруг попала какая-то шальная пылинка и буду готовиться к покраске основным цветом. Но скорее всего, это произойдет не ранее того, как заберу с почты декали.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алекс Freeman (16.07.2018)
Старый 14.07.2018, 22:57 ссылка на ветку   #126
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Пока, есть время и возможность, занимаюсь Q-шкой. Как и обещал, вот так выглядит серебристый цвет от AUTON, который я решил выбрать дабы сделать основной цвет ярче.
В него, так же покрашены и бампера. Всё это дело, будет ещё сутки сохнуть. Затем, по необходимости, зашкурю где требуется и буду красить в основной цвет. Кроме багажника, так как на нем находятся эмблемы и шильдики, которые мне еще не пришли.
P.S.Так же извиняюсь за качество фото, все они делаются в реальном времени и делать их с телефона, куда удобнее. Как проект будет закончен, щелкну уго "по человечески".
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (14.07.2018), Алекс Freeman (16.07.2018)
Старый 14.07.2018, 23:32 ссылка на ветку   #127
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброй ночи, Никита!

В первую очередь, поздравляю с достойным завершением обучения! Даже как-то неожиданно в памяти освежились воспоминания о собственной защите диплома. Долгий процесс сочинительства и волнительный день защиты.

Во-вторых, с поездкой в Крым. Отдых после напряженного учебного процесса просто необходим.

Ну и, конечно же, работа по модели Maisto - будет интересно понаблюдать за постепенным ее преображением.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Night Raven (14.07.2018)
Старый 14.07.2018, 23:50 ссылка на ветку   #128
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо. Процесс сочинительства приходилось так же совмещать с моделированием и чертежами.
А отдых был действительно необходим. В любом случае, смена обстановки. Которая пошла на пользу.
По моему,какой-то определённый интерес я испытываю к моделям данной фирмы и работе над ними.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2018, 20:59 ссылка на ветку   #129
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Продолжаем эпопею с Q7.
Небольшое отступление, день назад, написал друг моделист и предложил декали в виде фирм изготовителей покрышек. Особо я таким не балуюсь, но тут решил попробовать. Тем более у меня есть в загажнике одна модель, которой,как я посчитал, такое пойдет на пользу. И вот, провел небольшой эксперимент. Декали оказались немного не моего радиуса. Но, благодаря баночкам представленным на фото, их я скорректировал под радиус моих покрышек. Не без косяков, но всё же, получилось неплохо. А так же на фото представлен результат перфорации тормозных дисков. Сегодня зашкурил их и покрасил. Но, придется их ещё раз пошкурить и покрасить.
После данных манипуляций, а именно с поклейкой декалей на покрышки, пришла мне в голову идея, а почему бы на покрышки от Audi не наклеить эмблему Michelin? Сначала, показалось, что будет вычурно. Но попробовать стоит.
Сегодня был день покраски основным цветом. Пока фотографий не предоставляю, но поверьте на слово, цвет потрясный. Без лака он выглядит матовым с фиолетовыми переливами.
Не учел я одного, модель то 18 масштаба. Так что, получилось как с грунтом и хватило данного баллона только на часть деталей. Хорошо,что основной объем уже покрашен. Останется докупить ещё баллончик и добить остатки. И чем мне нравится краска фирмы AUTON, она достаточно быстро сохнет и усаживается.
Пока голова шла кругом от покраски, не в том плане, что нанюхался (использую респиратор), просто это дело волнительное, что бы детали не уронить, без пылинок покрасить, и всё везде прокрасить. Поэтому решил попилить родные диски. Их мне так же нужно перекрасить ибо покрашены они ужасно. Поэтому, решил немного их перепилить в плане сделать более реалистичными. Что бы резина на них, чуть чуть просаживалась. Так что,посмотрим,что из этого получится.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825

Последний раз редактировалось Night Raven; 15.07.2018 в 21:07.
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2018, 21:49 ссылка на ветку   #130
Night Raven
 
Аватар для Night Raven
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 1,434
Поблагодарили 786 раз(а) в 239 сообщениях
Отправить сообщение для Night Raven с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые подписчики данной страницы и её посетители.
Как я и говорил, дождавшись декали, которые ко мне пришли буквально вчера вечером, работа закипела. Заказал я не только шильдики и эмблемы которые мне нужны были для модели, а так же небольшая отсебятина. Которая так же будет красоваться на модели.
Прямо вчера ночь, не мог удержаться и наклеил номерной знак на свое законное место спереди. Оказался крайне доволен, декали хорошего качества. А так же попросил сделать номерную рамку(после полной сборке и фото на фотоаппарат будет видно).
Уже сегодня начал конкретно заниматься поклейкой. Основной поверхностью для декалей выступает дверца багажника, так как на ней, все они и находятся. На первом фото с дверцы с декалями, вы можете наблюдать, как выглядит основной цвет модели без лака. Цвет я использовал AUTON 478 СЛИВА. Вот без лака,он больше на сливу похож, эти фиолетовые переливы...эх. Но всё же, блеск металлика мне нравится не меньше.
Ну а под конец, небольшой тизер для вас. Кузов я покрыл лаком ещё день назад. Результатом доволен. Теперь, на 2 недели он уходит в сушку-усадку, а пофоткать никто же не запрещает, но чуть позже.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=32825
Night Raven вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrchub (19.07.2018), Алекс Freeman (18.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
собрание Лохматого Лохматый 🔍 Частные коллекции - Private collections 16 26.07.2011 16:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18