выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР · Автобусы ·
Перезагрузить страницу "Автолегенды СССР Автобусы" общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2017, 15:57 ссылка на ветку   #251
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Анатолий, он будет упрощённым ровно настолько, насколько упрощены французские автобусы. 1300 руб. это примерно и есть те самые 20 евро, которые стоит серия во Франции.
Я думаю, что модели будут уровня раннего КБ, или нынешней "СовА". Просто за счёт большого тиража они смогут выйти на 1300.
На счёт большого тиража это вы сильно сказали... Не думаю, что тираж АЛА будет больше, чем АЛГ, а тираж АЛГ составляет всего 8000 экз. что всего лишь в три раза больше, чем у нежурнальных производителей. Такой тираж сильно не снизит стоимость продукции... Для снижения стоимости необходимо массовое производство, но модели не водка - их не будут скупать сотнями тысяч, а затем бежать ещё за одной...
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.10.2017, 15:59 ссылка на ветку   #252
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,920
Сказал(а) спасибо: 38,498
Поблагодарили 19,383 раз(а) в 5,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Анатолий, он будет упрощённым ровно настолько, насколько упрощены французские автобусы. 1300 руб. это примерно и есть те самые 20 евро, которые стоит серия во Франции.
Я думаю, что модели будут уровня раннего КБ, или нынешней "СовА". Просто за счёт большого тиража они смогут выйти на 1300.
Согласен, в теории всё правильно, если не принимать в расчёт, что здесь страна большая и логистика несоизмеримо более тяжёлая. Да и об аппетитах оф. представителей ДеА и их умениях организовать распространение мы с Вами в курсе. .Посмотрим, что из этого получится на практике, благо, ждать уже недолго.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VictOr_I (04.10.2017), Фоменко Виктор (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 16:12 ссылка на ветку   #253
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
На счёт большого тиража это вы сильно сказали... Не думаю, что тираж АЛА будет больше, чем АЛГ, а тираж АЛГ составляет всего 8000 экз. что всего лишь в три раза больше, чем у нежурнальных производителей. Такой тираж сильно не снизит стоимость продукции... Для снижения стоимости необходимо массовое производство, но модели не водка - их не будут скупать сотнями тысяч, а затем бежать ещё за одной...
Вы считаете, что 8000 это не большой тираж?
Тогда, на минуточку, напомните мне, пожалуйста, какой там тираж у "Тракторов"?
И на много ли больше сейчас тираж у АЛ и АЛ-Л?
Кроме того, не стоит отталкиваться от розничной цены на регулярные модели, ибо какова их себестоимость мы с Вами не знаем, да оно и не надо нам знать.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:50 ссылка на ветку   #254
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Вы считаете, что 8000 это не большой тираж?
Тогда, на минуточку, напомните мне, пожалуйста, какой там тираж у "Тракторов"?
И на много ли больше сейчас тираж у АЛ и АЛ-Л?
Кроме того, не стоит отталкиваться от розничной цены на регулярные модели, ибо какова их себестоимость мы с Вами не знаем, да оно и не надо нам знать.
Тираж первого номера "Автолегенды СССР" составлял 335000 экз....
Но тем не менее для той технологии по которой делаются автобусы, 8000 это конечно большой тираж, но при использовании такой технологии увеличение тиража не значительно снижает себестоимость модели. Т.к. форма для литья кузовов выдерживают всего примерно 300 отливок, затем форму меняют. Таким образом при такой технологии литья идеальным тиражом будет 300 шт. Хотя формы пластиковых деталей выдерживают значительно больше. Так при увеличении тиража экономия идёт на формах для пластиковых деталей, но формы для кузовов приходится постоянно делать новые на этих формах сэкономить уже не получается. При тираже 9000 экз будет использовано примерно 30-ть форм для отливки кузовов и всего две формы для отливки пластика (одна для черного, другая для прозрачного пластика).
Чтобы значительно снизить себестоимость модели необходимо будет поменять технологию производства и тираж увеличить до нескольких сотен тысяч, а лучше приблизиться к миллиону... Но вот только куда потом сбыть такое количество?

Последний раз редактировалось sastr; 03.10.2017 в 17:57.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:56 ссылка на ветку   #255
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Тираж первого номера "Автолегенды СССР" составлял 335000 экз....
Но тем не менее для той технологии по которой делаются автобусы, 8000 это конечно большой тираж, но при использовании такой технологии увеличение тиража не значительно снижает себестоимость модели. Т.к. форма для литья кузовов выдерживают всего примерно 300 отливок, затем форму меняют. Таким образом при такой технологии литья идеальным тиражом будет 300 шт. Хотя формы пластиковых деталей выдерживают значительно больше. Так при увеличении тиража Экономия идёт на формах для пластиковых деталей, но формы для кузовов приходится постоянно делать новые. При тираже 9000 экз будет использовано примерно 30-ть форм для отливки кузовов и всего две формы для отливки пластика (одна для черного, другая для прозрачного пластика).
Чтобы значительно снизить себестоимость модели необходимо будет поменять технологию производства и тираж увеличить до нескольких сотен тысяч, а лучше приблизиться к миллиону... Но вот только куда потом сбыть такое количество?
300 штук... Вы со смолой не путаете?
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:11 ссылка на ветку   #256
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
300 штук... Вы со смолой не путаете?
Я бы рад, но...
Теперь представьте что для кузовов технология та же, только материалы другие...
Обследовав, несколько кузовов автобусов, я не нашел артефактов подтверждающих использование сложных составных форм для кузовов...
Кроме того штудирование интернета (и не только) на предмет существующих технологий DieCast позволяет определить наиболее оптимальную технологию для максимального снижения себестоимости.

Последний раз редактировалось sastr; 03.10.2017 в 18:17.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 18:17 ссылка на ветку   #257
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,959 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Я бы рад, но...
Теперь представьте что для кузовов технология та же, только материалы другие...
Обследовав, несколько кузовов автобусов, я не нашел артефактов подтверждающих использование сложных составных форм для кузовов...
И зачем тогда КБ переделывает прсс-формы на кузова автобусов, когда готовят другую модификацию, если их нужна уйма на тираж и их нельзя потом использовать?
fb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.10.2017, 18:35 ссылка на ветку   #258
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 1,647 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
И зачем тогда КБ переделывает прсс-формы на кузова автобусов, когда готовят другую модификацию, если их нужна уйма на тираж и их нельзя потом использовать?
Дайте пример, я попытаюсь найти обоснование... ну или признаю свою неправоту.
sastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 19:50 ссылка на ветку   #259
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Тираж первого номера "Автолегенды СССР" составлял 335000 экз....
Но тем не менее для той технологии по которой делаются автобусы, 8000 это конечно большой тираж, но при использовании такой технологии увеличение тиража не значительно снижает себестоимость модели. Т.к. форма для литья кузовов выдерживают всего примерно 300 отливок, затем форму меняют. Таким образом при такой технологии литья идеальным тиражом будет 300 шт. Хотя формы пластиковых деталей выдерживают значительно больше. Так при увеличении тиража экономия идёт на формах для пластиковых деталей, но формы для кузовов приходится постоянно делать новые на этих формах сэкономить уже не получается. При тираже 9000 экз будет использовано примерно 30-ть форм для отливки кузовов и всего две формы для отливки пластика (одна для черного, другая для прозрачного пластика).
Чтобы значительно снизить себестоимость модели необходимо будет поменять технологию производства и тираж увеличить до нескольких сотен тысяч, а лучше приблизиться к миллиону... Но вот только куда потом сбыть такое количество?
То есть Вы хотите сказать, что европейские журнальные серии, которые продаются по 20 евро идут тиражом под 1.000.000 экземпляров?
Что-то мне в это слабо верится, а если говорить прямо, то не верится абсолютно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Дайте пример, я попытаюсь найти обоснование... ну или признаю свою неправоту.
Пример не КБ, а всё тот же старый добрый ДеАгостини.
Почему после №180 шли модели, которые не требовали новых форм, а делались с незначительными изменениями уже имеющихся. Ведь, если рассуждать так, как Вы рассуждаете, всё равно надо было изготавливать новые формы, причём не в 1-м экземпляре?
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (03.10.2017), VictOr_I (04.10.2017)
Старый 03.10.2017, 20:20 ссылка на ветку   #260
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,920
Сказал(а) спасибо: 38,498
Поблагодарили 19,383 раз(а) в 5,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Дайте пример, я попытаюсь найти обоснование... ну или признаю свою неправоту.
Еще пример - пресс-форма медицинского ЗиМа, которую специально переделали для АНС, вырезав углубления для петель крышки багажника (что правильно), а потом дважды использовали в том же виде - в АЛЛ и двухцветном АЛ (что уже было неправильно). Нет, что-то Ваша информация о 300-х штуках на одну пресс-форму не вяжется с реальностью.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (04.10.2017), Nikola (05.10.2017), Фоменко Виктор (03.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБЩАЯ тема Driver "Русская миниатюра" 88 29.03.2024 12:05
ПАЗ. Общая тема. igorzhukov Павловский автобусный завод (ПАЗ) 1230 22.03.2024 07:46
ЗИС-ЗИЛ -автобусы (послевоенные). Общая тема. Виртуальный_Музейщик Завод имени Лихачёва (ЗИЛ/ЗИС) 1000 25.11.2023 19:53
ОБЩАЯ тема K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 2 07.05.2015 11:59
ЛАЗ. Общая тема. igorzhukov Львовский автобусный завод (ЛАЗ) 1905 07.06.2014 22:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18