выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Масштабные модели внедорожников
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 17.07.2006, 12:58 ссылка на ветку   #201
Jeepper
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Jeepper с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карарама

Цитата:
Сообщение от Paviil
Позвольте с Вами не согласиться! У меня вон черная ML-ка, а недавно видел по-моему темно-темно-синюю в палатке на Соколе. Они продаются в серебристо-красных упаковках с подиумами, которые можно в штабеля собирать...
А вот с этого места можно поподробнее, плиз! Адресочек поточнее, в какую сторону выходить из метро, куда свернуть и где палатка? За темно-темно-синей ML-кой готов съездить и на Сокол (мне все равно по прямой ветке с работы).
А "не пафосная" пошла бы на запчасти

Кстати, купил вчера Lincoln Navigator by KingSmart 1/40, игрушка-игрушкой (ну почти). Инерционный механизм как водится, довольно грубый салон. И металл какой-то легкий, ненастоящий. Но, тем не менее, внедорожник. Пусть пока стоит, может попадется что на замену более модельно-серьезное.
Фото будет попозже.
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.07.2006, 13:53 ссылка на ветку   #202
Paviil
 
Аватар для Paviil
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7,147
Сказал(а) спасибо: 3,008
Поблагодарили 32,813 раз(а) в 6,023 сообщениях
По умолчанию Re: Карарама

Цитата:
Сообщение от Jeepper
Цитата:
Сообщение от Paviil
Позвольте с Вами не согласиться! У меня вон черная ML-ка, а недавно видел по-моему темно-темно-синюю в палатке на Соколе. Они продаются в серебристо-красных упаковках с подиумами, которые можно в штабеля собирать...
А вот с этого места можно поподробнее, плиз! Адресочек поточнее, в какую сторону выходить из метро, куда свернуть и где палатка? За темно-темно-синей ML-кой готов съездить и на Сокол (мне все равно по прямой ветке с работы).
А "не пафосная" пошла бы на запчасти
Там две палатки. Первая - если от Ленинградки смотреть на вход метро Сокол, то слева от входа совсем рядом, шмоточная палатка и в ней есть витрина с модельками. Вторая - нужно пройти от Ленинградки справа от метро к автобусному кругу вдоль всяких лотком с ананасами и в самом начале площади справа в палатке, торгующей СD и прочими дисками есть отдел моделек. Точно не помню, но по-моему видел во второй.
Однако за ее наличие ответственность я бы на себя брать не стал, ибо две-три недели уже прошло.
Paviil вне форума  
Старый 17.07.2006, 19:02 ссылка на ветку   #203
TPAKTOP
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Ташкент - Бостон
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Если на глазок, то 1/43 ну в крайнем случае 1/44. Приду с работы - перемеряю поточнее. Пропорции кузова по-моему соблюдены достаточно правильно. О низе конечно придется помолчать. Но учитывая что я в своей коллекции стараюсь собрать хотя бы по одному екземпляру от каждой модели - пришлось эту купить.

Цитата:
Сообщение от coll43
Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Не смейтесь - это Chevrolet S-10 Blazer образца 1990-1995 годов.
да, крайне любопытный экземплярчик! А что у него с масштабом, хоть примерно?
__________________
Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
TPAKTOP вне форума  
Старый 17.07.2006, 20:12 ссылка на ветку   #204
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 664 сообщениях
По умолчанию Re: Карарама

Цитата:
Сообщение от Jeepper

Кстати, купил вчера Lincoln Navigator by KingSmart 1/40, игрушка-игрушкой (ну почти). Инерционный механизм как водится, довольно грубый салон. И металл какой-то легкий, ненастоящий. Но, тем не менее, внедорожник. Пусть пока стоит, может попадется что на замену более модельно-серьезное.
Фото будет попозже.
Навигатор в 1/43, его уже обсуждали на форуме.
coll43 вне форума  
Старый 17.07.2006, 20:59 ссылка на ветку   #205
TPAKTOP
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Ташкент - Бостон
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Карарама

Этот что-ли? А пропорции неплохо соблюдены, но насчет 1/43 я все же не уверен. Надо будет найти обсуждение...
Цитата:
Сообщение от coll43
Цитата:
Сообщение от Jeepper

Кстати, купил вчера Lincoln Navigator by KingSmart 1/40, игрушка-игрушкой (ну почти). Инерционный механизм как водится, довольно грубый салон. И металл какой-то легкий, ненастоящий. Но, тем не менее, внедорожник. Пусть пока стоит, может попадется что на замену более модельно-серьезное.
Фото будет попозже.
Навигатор в 1/43, его уже обсуждали на форуме.
Миниатюры
__________________
Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
TPAKTOP вне форума  
Старый 17.07.2006, 21:22 ссылка на ветку   #206
fr.roman
RC-Эксперт
 
Аватар для fr.roman
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 725 сообщениях
Отправить сообщение для fr.roman с помощью ICQ
По умолчанию Внедорожники

Да....темка Внедорожная развивается очень гуд..Эх, если бы Василь Городный сейчас "проснулся" -"отозвался" ...вот бы порадовался вместе с нами...м..да..

Я все к чему клоню, есть у меня вопросик.... Новины давеча пришли от Шуко, Военная Серия, не удержался..."Дефа 110"-го взял типа "лифтованного" в камуфляже. Вот теперь вопрос возник, а были ли такие они в армиях иностранных?
Миниатюры
fr.roman вне форума  
Старый 17.07.2006, 21:24 ссылка на ветку   #207
coll43
Старожил форума
 
Аватар для coll43
 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 1,359
Поблагодарили 2,095 раз(а) в 664 сообщениях
По умолчанию Re: Карарама

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP
Этот что-ли? А пропорции неплохо соблюдены, но насчет 1/43 я все же не уверен. Надо будет найти обсуждение...
да, этот .Найти обсуждение я думаю- нереально, поисковик не работает. Проще взять данные и замерить модель.
Wheelbase (in.) 118.8 1/41,9

Overall Length (in.) 206.0 1/41,8
ну почти 1/42
coll43 вне форума  
Старый 17.07.2006, 22:39 ссылка на ветку   #208
TPAKTOP
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Ташкент - Бостон
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 55 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Внедорожники

Википидиа утверждает что в Британскоу армии используются Ланд Роверы "Wolf". Oни также используются в армиях Чехии, Голландии, Пакистана, Швеции, Турции (называются Октобар Кобра) и... Узбекистана. Судя по фотке, они не настолько задранныe: смотреть здеся

Цитата:
Сообщение от fr.roman
Да....темка Внедорожная развивается очень гуд..Эх, если бы Василь Городный сейчас "проснулся" -"отозвался" ...вот бы порадовался вместе с нами...м..да..

Я все к чему клоню, есть у меня вопросик.... Новины давеча пришли от Шуко, Военная Серия, не удержался..."Дефа 110"-го взял типа "лифтованного" в камуфляже. Вот теперь вопрос возник, а были ли такие они в армиях иностранных?
[/img][/url]
__________________
Чтобы у нас все было и ничего нам за это не было!
TPAKTOP вне форума  
Старый 18.07.2006, 10:29 ссылка на ветку   #209
Jeepper
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ташкент-Москва-Зеленоград
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Jeepper с помощью ICQ
По умолчанию Re: Карарама

Цитата:
Сообщение от coll43
Навигатор в 1/43, его уже обсуждали на форуме.
Ну тем приятнее. Не успел еще найти его реальные размеры и точно пересчитать масштаб, но все и без того разъяснилось. Коли ~1:43, так и лучше. Просто на днище у него цифирки стоят "1/40"
__________________
Остановите землю, я сойду...
Что меня интересует из внедорожников
Jeepper вне форума  
Старый 18.07.2006, 10:48 ссылка на ветку   #210
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Вот единственный внедорожник в моей коллекции, оставшийся с времён когда я не только французов собирал. (русские я за машины не считаю )
Land Cruiser Prado 1996, Vitesse. Сравнение явно не в пользу такого же от Хонгвелл.
Миниатюры
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30
www.1001automodel.ru - модели на любой вкус! 1001automodel Интернет - магазины 233 04.01.2018 19:01
Vladimir-Xopek (разное) VladimirUS 🔍 Частные коллекции - Private collections 2913 03.11.2012 13:03
Масштабные модели автомобилей. Интересные ссылки, фотографии Boris Barbakadze Архив Форума 109 07.12.2004 18:44




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18