выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу Автомобильная периодика
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 22:27 ссылка на ветку   #141
Kirill_37
 
Аватар для Kirill_37
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: iVaNOvo
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 170 раз(а) в 103 сообщениях
Отправить сообщение для Kirill_37 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Всем приятно читать исторические материалы, да тут есть одно но: для самих журналов они не рентабельны, потому что не позволяют собрать под них рекламу. Следовательно, быть больше, чем есть, их вряд ли может. Вот такие вот дела.
К сожалению это правда... и последнее время видно, что количество исторический статей в "ГП" сократилось до минимума. И реклама их теснит дальше.... казалось бы придется выбрать, то что приносит прибыль (и зарплату.... ). А как же автоистория?
Мы решили, что автоистория сама по себе может приносить прибль, если её отделить от журнала со всем современным наполнением и... издавать отдельно. Например в виде альманахов. Кто за - поднимите руки.... вернее дайте об этом знать, хотя бы через форум.... Если дело прокатит, то будет у нас отдельный журнал по автоистории, правда пока не регулярный....
А "ГП" будет продолжать печатать небольшие материалы по истории, как и раньше....
Максим, классная идея! Я - ЗА!!! Руками и ногами
__________________
Без интересов нет цели, без цели нет деятельности, а без деятельности нет жизни!
Kirill_37 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.09.2007, 22:28 ссылка на ветку   #142
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
...а потом за пару минут пролистывать журнал с описаниями очередного китайского изделия...
Ну, китайское изделие тоже станет историей и описывать его надо. Что бы мы сегодня знали про старые машины, если бы лет 30-40-50 назад не делались бы в журналах описательные статьи по новинкам?
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 06.09.2007, 23:14 ссылка на ветку   #143
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от Денисовец
...а потом за пару минут пролистывать журнал с описаниями очередного китайского изделия...
Ну, китайское изделие тоже станет историей и описывать его надо. Что бы мы сегодня знали про старые машины, если бы лет 30-40-50 назад не делались бы в журналах описательные статьи по новинкам?
Я выразил свою личную эгоистичную точку зрения - плевать мне на китайский автопром. Меня наш привлекает куда сильнее
 
Старый 07.09.2007, 00:39 ссылка на ветку   #144
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,895
Сказал(а) спасибо: 19,321
Поблагодарили 82,653 раз(а) в 20,382 сообщениях
По умолчанию

Хочу высказать мои наблюдения по "историческому" вопросу. Да! Пора уже выпускаь журнал по истории грузовиков отдельный. Я не издатель, на по личному опыту с этой кухней в Европе хорошо знаком. Говорю как инсайдер этой сцены! В Германии выходит довольно большими тиражами два прекрасных журнала по старым грузовикам и автобусам - Last & Kraft (ежеквартально) и Historisches Kraftverkehr (каждые два месяца). Во Франции просто огромным тиражом издается Charge Utile - прекранейший журнал, в Англии целый ряд таких журналов - ведущий Classic and Vintage Commercials. Там даже есть исторические издания с ограниченной тематикой, как Buses и Classic Van. Все они самого высокого качества а по цене немецкие и французские дороже массовой автопрессы, но не на много, а английские и вовсе не дороже массовой автопрессы. Но дороговизна немецких и французских объясняется более высоким качесвом бумаги и графики. Под крылом обыкновенного журнала (например Last & Kraft сидит под крышей массового журнаала Lastauto-Omnibus, это крупный концерн комтрансовской прессы, взявший в оборот все направления комтранса, L&K для любителей старины , Lastauto-Omnibus для серьезной публики и транспортников и Fernfahrer для простых водил, где наряду с репортажами и тестами есть анекдоты, гороскопы, кроссводры и постеры с голыми тетками ) эти издания выживают и без массовой рекламы. Хотя и в них есть реклама, тех же реставрационных мастерских и производителей моделей. Да моделей! Несмотря на огромное количество чисто модельных журналов, такие "акулы", как Шуко, Чампс, Норев, Корги, Элигор и др. поддерживают и ВСЮ автоисторическую прессу, вербуя там среди лкюбителей автоистории новых колекционеров.
Короче - настало время и в России создавать чисто автосторический журнал по комтрансу, для начала хотябы квартальный. Рекламодателей потенциальных можно будет найти и для этих изданий. Ведь тут еще играет огромный фактор - престиж! Такой журнал поднимет рейтинг всего издательства, освободит место в главном журнале от истории, а его частично могут занять новые спонсоры, и это автоматически послужит материальной поддержкoй "не коммерческого" исторического журнала.
Кто видел перечисленные мною журналы, поймет о чем я говорю и согласится, что Россия уже созрела для подобных изданий
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 07.09.2007, 01:05 ссылка на ветку   #145
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,895
Сказал(а) спасибо: 19,321
Поблагодарили 82,653 раз(а) в 20,382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Нечто подобное у нас в России было! Журнал назывался "Игрушки для взрослых", в период с 2001 по 2005 гг вышло где-то порядка 35 номеров. Увы, дальнейшая судьба журнала мне не известна.
Да, "Игрушки для Больших" (39 номеров, последние три утроенного объема и под другим названием). г-на Сорокина был не совсем удачный опыт. То-ли рано еще было, не созрела страна для этого, то ли не правилный подход и непроффесионализм редакции (хотя журнал был в принципе интересен!). Я не моу судить, почему "Игрушки" не выжили. А ведь там тема была о легковых машинах! Если затронуть подобные издания на Западе, то их сотни и все они успешные и рентабельные! В первую очередь за счет рекламы и частных объявлений. Интересен коммерческий подход крупнейшего такого "антикварно-легкового" журнала в Европе, немецкого Oldtimer-Markt. Все репортажи на хорошей (но не на самой лучшей) бумаге цветом, а в середине 100 ч/б страниц на тонюсенькой папиросной бумаге с объявлениями и рекламой, цена обычная. Тираж просто огромный! Вот это и удивляет, что даже по более затребованнй теме легковых классиков, никто серьезнную периодику в России не освоил. А я размечтался о Классик-Грузе
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 07.09.2007, 01:07 ссылка на ветку   #146
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,544
Сказал(а) спасибо: 17,636
Поблагодарили 27,193 раз(а) в 7,460 сообщениях
По умолчанию

В России был подобный журнал - "Игрушки для взрослых", в период с 2001 по 2005 вышло порядка 35 номеров. Четкой периодичности в выходе журнала не было. Издателем был Илья Сорокин. Кажется в 2005 г. он пытался издать еще один журнал с периодичностью выхода примерно 6 мес. Какова судьба этого издания - мне не известно.
К тому же исторические материалы появляются и в "Автомобильном моделизме".
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 07.09.2007, 01:10 ссылка на ветку   #147
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,544
Сказал(а) спасибо: 17,636
Поблагодарили 27,193 раз(а) в 7,460 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
То-ли рано еще было, не созрела страна для этого, то ли не правилный подход и непроффесионализм редакции (хотя журнал был в принципе интересен!). Я не моу судить, почему "Игрушки" не выжили. А ведь там тема была о легковых машинах!
Мне кажется, что журнал несколько опередил свое время, года этак на 4-ре. Аудитории не было. Ну и с распросранением у издания были проблемы. Небыло четкой системы сбыта.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 07.09.2007, 01:51 ссылка на ветку   #148
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,895
Сказал(а) спасибо: 19,321
Поблагодарили 82,653 раз(а) в 20,382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от Slava
То-ли рано еще было, не созрела страна для этого, то ли не правилный подход и непроффесионализм редакции (хотя журнал был в принципе интересен!). Я не моу судить, почему "Игрушки" не выжили. А ведь там тема была о легковых машинах!
Мне кажется, что журнал несколько опередил свое время, года этак на 4-ре. Аудитории не было. Ну и с распросранением у издания были проблемы. Небыло четкой системы сбыта.
Я думаю, что г-н Сорокин просто делал журнал, как временную ступень в карьере (да простит он меня, если я наговариваю). Ему изначално это было не главное. С журнала начался пиар, имя и имедж он себе создал, перепрыгнул выше и охладел к изданию. Просто странно, в период подъема этой темы, когда в России появляется уже серьезная и профессиональная олдтаймеровская сцена, а Сорокин становится знаменит на всю страну, вдруг журнал тихо умирает. Видимо не нужна издателю стала эта мышинная возня. В этом отношении хочется отметить Автомобильный Моделизм. У Шкаева чистый энтузиазм, и он выыше желания заработать денег. Уже 7 лет журнал держится на одном энзузиазме. Да, тираж маленький, бумага дешевая, графика сосем швах, авторы практически все любители, пишут без гонораров, рекламной поддержки почти никакой. Но Александр деpжится, за что я его уважаю!
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый 07.09.2007, 07:46 ссылка на ветку   #149
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,918
Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 74,130 раз(а) в 4,264 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Да! Пора уже выпускаь журнал по истории грузовиков отдельный...
Под крылом обыкновенного журнала (например Last & Kraft сидит под крышей массового журнаала Lastauto-Omnibus, это крупный концерн комтрансовской прессы, взявший в оборот все направления комтранса, L&K для любителей старины , Lastauto-Omnibus для серьезной публики и транспортников и Fernfahrer для простых водил, где наряду с репортажами и тестами есть анекдоты, гороскопы, кроссводры и постеры с голыми тетками ) эти издания выживают и без массовой рекламы. Хотя и в них есть реклама, тех же реставрационных мастерских и производителей моделей. Да моделей!
Согласен, что разделение обязательно, если стараться идти дальше, а не стоять на месте. И именно такое деление самое оптимальное и с точки зрения рекламодателей (это жизнь для любого журнала). Только нельзя это делать насильственным образом - все должно быть естественно.... Вот историческое ответление уже назрело, хотя вопросов по нему масса!!! Какой объем, какая переодичность, как распостранять.... Видимо пока не розницу на лотках....., а через почтовую службу "ГП" и выставки (Автоэкзотика, Сорокинский Олтаймер). Переодичность, по мере накопления материала. Тираж тоже большим не будет. Вот такие соображения.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума  
Старый 07.09.2007, 13:08 ссылка на ветку   #150
Kirill_37
 
Аватар для Kirill_37
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: iVaNOvo
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 170 раз(а) в 103 сообщениях
Отправить сообщение для Kirill_37 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Согласен, что разделение обязательно, если стараться идти дальше, а не стоять на месте. И именно такое деление самое оптимальное и с точки зрения рекламодателей (это жизнь для любого журнала). Только нельзя это делать насильственным образом - все должно быть естественно.... Вот историческое ответление уже назрело, хотя вопросов по нему масса!!! Какой объем, какая переодичность, как распостранять.... Видимо пока не розницу на лотках....., а через почтовую службу "ГП" и выставки (Автоэкзотика, Сорокинский Олтаймер). Переодичность, по мере накопления материала. Тираж тоже большим не будет. Вот такие соображения.
На лотках вряд ли будет большой спрос, т.к. нашу массовую публику больше интересует "Желтая газета" или журнал "Yes"... Считайте, что с форума подпишется на это издание человек 100 точно! Даже больше, я просто сказал примерную цифру. А реклама - через тот же "Автомобильный моделизм" и через ГП. Так что свою аудиторию издание приобретет, это точно!
__________________
Без интересов нет цели, без цели нет деятельности, а без деятельности нет жизни!
Kirill_37 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная жизнь A_Sergey_I Разное (...) 1683 16.04.2024 22:09
Автомобильная периодика. Часть 2 Смирнов Артём Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 845 29.03.2024 17:46
Эстонская автомобильная промышленность Silver1 Разное (...) 265 20.10.2023 18:25
www.autobook.biz - автомобильная литература, проспекты и т.д Сергей Малышев Минск Интернет - магазины 7 19.03.2008 08:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18