выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 16:57 ссылка на ветку   #11
Zlodey
забанен
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 395 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

До знакомства с форумом, я не обращал внимания на наличие или отсутствие номеров на донышке, на форму колес и другие особенности модели, отличающие ее от таких же, но с другой серии. Ознакомившись с информацией на форуме, стал и я обращать на это внимание. Поэтому хочу поведать форумчанам об одной модели, которая попала мне в руки (хотя возможно это и распространенная модель, но информации в ветке о ней вроде бы не было). Итак, где-то в 1985 году, на Новый год «Дедушка Мороз» принес мне подарок в виде модели ГАЗ-2402 «Волга». Модель в принципе обычная и ничем особо не отличающаяся от тысячи таких же, продающихся в каждом магазине и ларьке «Союзпечать», но для меня она сразу стала особенной, несмотря на наличие «дефектов» (как мне тогда казалось), а именно: задняя левая и передняя правая дверь не открывались (задняя потому что «замурована», а передняя от того, что штырек плотно сидел в пластиковом «стакане» и не давал дверце открываться без приложения физической силы). Особенной для меня она стала, от того что, в багажнике находился ящик с надписью «радиостанция», (от чего я сразу причислил ее к ряду «шпиенских» машин). О патриотичности модели свидетельствовал и ее красный цвет. Номер на донышке (А23) для меня до недавнего времени ничего не говорил (сейчас я думаю, что на конвейере видимо просто перепутали детали), ступицы колес белые с колпаками (хром).
Если у кого есть информация о данной серии (или ошибке сборщиков), то было бы интересно ее услышать.
Zlodey вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.12.2006, 17:02 ссылка на ветку   #12
ecolog
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey
До знакомства с форумом, я не обращал внимания на наличие или отсутствие номеров на донышке, на форму колес и другие особенности модели, отличающие ее от таких же, но с другой серии. Ознакомившись с информацией на форуме, стал и я обращать на это внимание. Поэтому хочу поведать форумчанам об одной модели, которая попала мне в руки (хотя возможно это и распространенная модель, но информации в ветке о ней вроде бы не было). Итак, где-то в 1985 году, на Новый год «Дедушка Мороз» принес мне подарок в виде модели ГАЗ-2402 «Волга». Модель в принципе обычная и ничем особо не отличающаяся от тысячи таких же, продающихся в каждом магазине и ларьке «Союзпечать», но для меня она сразу стала особенной, несмотря на наличие «дефектов» (как мне тогда казалось), а именно: задняя левая и передняя правая дверь не открывались (задняя потому что «замурована», а передняя от того, что штырек плотно сидел в пластиковом «стакане» и не давал дверце открываться без приложения физической силы). Особенной для меня она стала, от того что, в багажнике находился ящик с надписью «радиостанция», (от чего я сразу причислил ее к ряду «шпиенских» машин). О патриотичности модели свидетельствовал и ее красный цвет. Номер на донышке (А23) для меня до недавнего времени ничего не говорил (сейчас я думаю, что на конвейере видимо просто перепутали детали), ступицы колес белые с колпаками (хром).
Если у кого есть информация о данной серии (или ошибке сборщиков), то было бы интересно ее услышать.
Очень интересно!
Похоже что кузов от медицинской покрасили в гражданский цвет, притом не просверлив дырок под мигалки, а ко всему влепили на нее донышко от аэрофлотовской. Покажи фотографии пожалуйста. Просто если действительно медицинский кузов без дырок под мигалки, то несомненно какой-то интерес он должен представлять.
ecolog вне форума  
Старый 04.12.2006, 17:03 ссылка на ветку   #13
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Корпус от медицинской, внутренности и дно от Волги-Эскорт
Дед Мороз, Новый год, План

Сборщица напевала:
Я ее слепила из того, что было
vlad вне форума  
Старый 04.12.2006, 18:46 ссылка на ветку   #14
Zlodey
забанен
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 395 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Очень интересно!
Похоже что кузов от медицинской покрасили в гражданский цвет, притом не просверлив дырок под мигалки, а ко всему влепили на нее донышко от аэрофлотовской. Покажи фотографии пожалуйста. Просто если действительно медицинский кузов без дырок под мигалки, то несомненно какой-то интерес он должен представлять.
Фото смогу выложить только в новом году (коллекция находится у родителей в 500 км. от моего местонахождения).
Zlodey вне форума  
Старый 04.12.2006, 18:57 ссылка на ветку   #15
glawbuh
 
Аватар для glawbuh
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 3,191
Сказал(а) спасибо: 3,726
Поблагодарили 2,454 раз(а) в 821 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение.
В прошлом месяце в Москве купил себе эту Газель АГС (на фото). При покупке не обратил внимания и тока дома заметил что решетка радиатора на модели стоит не та что должна быть. Дело в том что саратовские Газели со старой мордой выпускаются с двумя типами решеток. Первый вариант - черная решетка радиатора в сочетании с оранжевыми поворотниками в передних фарах, второй - крупноячеистая хромированная решетка и бесцветные поворотники, кстати надо признать что такие сочетания полностью соответствуют настоящим автомобилям, если не учитывать возможные переходные варианты.
А на купленной Газели стоит черная решетка и бесцветные поворотники, т.е. или решетку не ту поставили или не те поворотники.
Вот и гадаю то ли на заводе ошиблись то ли еще что...
Правда есть еще одна версия. На коробочке стоит штамп - сентябрь 2006г. Помнится вроде как раз этой осенью на Агате оборудование для хромирования барахлило может поэтому и поставили черную решетку.
Миниатюры
glawbuh вне форума  
Старый 04.12.2006, 19:15 ссылка на ветку   #16
Z-models
 
Регистрация: 29.04.2005
Адрес: РФ, Москва, ВАО
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Z-models с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glawbuh
Коллеги, хотелось бы услышать ваше мнение.
В прошлом месяце в Москве купил себе эту Газель АГС (на фото). При покупке не обратил внимания и тока дома заметил что решетка радиатора на модели стоит не та что должна быть. Дело в том что саратовские Газели со старой мордой выпускаются с двумя типами решеток. Первый вариант - черная решетка радиатора в сочетании с оранжевыми поворотниками в передних фарах, второй - крупноячеистая хромированная решетка и бесцветные поворотники, кстати надо признать что такие сочетания полностью соответствуют настоящим автомобилям, если не учитывать возможные переходные варианты.
А на купленной Газели стоит черная решетка и бесцветные поворотники, т.е. или решетку не ту поставили или не те поворотники.
Вот и гадаю то ли на заводе ошиблись то ли еще что...
Правда есть еще одна версия. На коробочке стоит штамп - сентябрь 2006г. Помнится вроде как раз этой осенью на Агате оборудование для хромирования барахлило может поэтому и поставили черную решетку.
Совсем не обязательно соответвие рашетки и повортников.
Z-models вне форума  
Старый 04.12.2006, 19:20 ссылка на ветку   #17
glawbuh
 
Аватар для glawbuh
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: РФ
Сообщений: 3,191
Сказал(а) спасибо: 3,726
Поблагодарили 2,454 раз(а) в 821 сообщениях
По умолчанию

[/quote]

Совсем не обязательно соответвие рашетки и повортников.[/quote]


Возможно, тем более учитывая не редкие чудотворства Агата.
Просто до этого не встречал таких несоответствий.
glawbuh вне форума  
Старый 04.12.2006, 22:59 ссылка на ветку   #18
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию 54678

Цитата:
Сообщение от Zlodey
Фото смогу выложить только в новом году (коллекция находится у родителей в 500 км. от моего местонахождения).
Шутки шутками, но собранная в таком виде на заводе модель, вещь довольно редкая (особливо окрашенный родной красной краской заводской корпус от мед.Волгии наличии родной коробки) .
Так сказать, исторический казус в модельном деле.
vlad вне форума  
Старый 05.12.2006, 12:07 ссылка на ветку   #19
Zlodey
забанен
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 395 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Re: 54678

Цитата:
Сообщение от vlad
Цитата:
Сообщение от Zlodey
Фото смогу выложить только в новом году (коллекция находится у родителей в 500 км. от моего местонахождения).
Шутки шутками, но собранная в таком виде на заводе модель, вещь довольно редкая (особливо окрашенный родной красной краской заводской корпус от мед.Волгии наличии родной коробки) .
Так сказать, исторический казус в модельном деле.
Я понимаю что лучше один раз увидеть чем сто раз об этом поговорить. Поэтому как только до модели доберусь, сразу ее сфотаю и покажу (хотя она и не в лучшем состоянии, поскольку осталась одной из четырех моделей, выживших после семи переездов по обширным просторам СССР, коварных рученок друзей и моей попытки превратить (конверсировать) ее в пожарную Волгу). А вообще я хотел бы просто узнать, что это за серия, и о том, что возможно у кого-то такая модель сохранилась в более подобающем состоянии.
Zlodey вне форума  
Старый 05.12.2006, 13:21 ссылка на ветку   #20
Buzz
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

С кузовом от скорой и правда редкость, а вотс донышками и деталями от "Эскорта" полно. Например моя первая "Волга" выпуска июня 1983 года
http://www.rcforum.ru/modules.php?na...ewtopic&t=2712 - имеем донышко и заднее стекло от Эскорта. Недавно ко мне попались остатки такой же (плюс радиостанция) темно-зеленого цвета, явно более ранней.
Buzz вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 5 K0BRA-V Общие темы 3641 28.03.2024 21:44
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Агат-тантал против ДеА/IST denc 📊 Опросы, мнения 35 23.03.2010 21:28
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3 Viktoriys Общие темы 1471 12.03.2009 19:37
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18