выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · MODEL · PRO
Перезагрузить страницу Автобус Автобус КАГ-3
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:14 ссылка на ветку   #11
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
это все потом появится в пластике и журналке какой-нибудь по аналогии с АЛГ
Если вы моделист, то должны понимать, что промышленно эту модель придется разрабатывать заново, потому что эта модель от мастерской МоделПро не адаптирована к выпуску массово, в металле или в пластике - не важно. Не думаю, что массово будут это проделывать с барбухайками. Даже если будет автобусная серия.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
А мне и такая расцветка по душе, впрочем на вкус и цвет...Удивляет, то что как то коллеги вяловато реагируют на очень интересную модельпромовскую барбухаечную серию. Ведь это оригинальное направление в Отечественном автобусостроении легенды, нашего общественного транспорта ! Тем более модели барбухаек, если и выпускались ранее, то как правило криворукими ручными мастерскими за баснословные суммы. А тут на тебе : в нормальном качестве (да дворники толстоваты, но это уже привередничество, не нравиться замени, кто не даёт).Да смола , ну и что ? Для некоторых такое ощущение, что смола это диагноз. И вроде бы на форуме достаточно любителей общественного транспорта. Странно...
Не обманывайте себя, это тоже мастерская. И не самая лучшая, бюджетная, так сказать. Цена не такая уж низкая. Когда они продавали дешевле 3000р какие-то катки, то была низкой, но не сейчас.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
111111 (09.06.2019), Justin_nimh (11.06.2019), sberi4 (09.06.2019), Дмитрий1974 (08.06.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.06.2019, 18:33 ссылка на ветку   #12
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря мне не принципиально мастерская или нет. Главное что бы пресловутое соотношение цена - качество устраивало. А меня оно устраивает вполне (мне моделька обходится в 3900рб) и выполнена она гораздо приятнее, чем к примеру, у того же вектора. А пластиковые окна не пугают нисколечко, не обращаю на такие пустяки (для меня) внимание. Да, я не продвинутый моделист или коллекционер, а самый обычный собиратель, не грешащий особым снобизмом.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 19:41 ссылка на ветку   #13
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остекление пленкой вставками заподлицо с кузовом - решение правильное. И ДИП это практикует на своих моделях из смолы, и Спарк (его подрядчик). Это лучше, чем пленку клеить изнутри, что приходится делать при сборке многих китов. Потому что не везде такая конструкция предусмотрена.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 20:04 ссылка на ветку   #14
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,410
Сказал(а) спасибо: 28,490
Поблагодарили 44,172 раз(а) в 11,015 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Остекление пленкой вставками заподлицо с кузовом - решение правильное. И ДИП это практикует на своих моделях из смолы, и Спарк (его подрядчик). Это лучше, чем пленку клеить изнутри, что приходится делать при сборке многих китов. Потому что не везде такая конструкция предусмотрена.
А как они плёнку крепят?
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 22:49 ссылка на ветку   #15
Станислав Р.
RC-Мастер
 
Аватар для Станислав Р.
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 7,936 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Если вы моделист, то должны понимать, что промышленно эту модель придется разрабатывать заново
Я сужу по опыту АЛГ,там почему-то смогли это сделать и как человек понимаю,что это живые деньги и чем их больше можно снять с формы,тем лучше для бизнеса,посмотрим.... А как моделист скажу-на мой век наборов хватит для сборки,загнется в 43м,уйду в 35й,72й,там до ж/д добраться можно... На этом флудить заканчиваю)
Станислав Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 11:01 ссылка на ветку   #16
Сергeй
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 5,606
Поблагодарили 4,651 раз(а) в 1,027 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доброволец Посмотреть сообщение
...Удивляет, то что как то коллеги вяловато реагируют на очень интересную модельпромовскую барбухаечную серию. Ведь это оригинальное направление в Отечественном автобусостроении легенды, нашего общественного транспорта ! Тем более модели барбухаек, если и выпускались ранее, то как правило криворукими ручными мастерскими за баснословные суммы. А тут на тебе : в нормальном качестве (да дворники толстоваты, но это уже привередничество, не нравиться замени, кто не даёт).Да смола , ну и что ? Для некоторых такое ощущение, что смола это диагноз. И вроде бы на форуме достаточно любителей общественного транспорта. Странно...
Чего же тут удивительного! Барбухайки-очень интересное направление. Но исполнение.... Всё познаётся в сравнении. Модел про-смола с не всегда убранным облоем, не всегда аккуратной покраской, плёночные стёкла и цена 4т.р. Можно сравнить с Икарусом от Совы, который за 3 т.р. почти в 2 раза больше в размерах, металлический и с нормальными (пластиковыми) стёклами. И имхо смола-диагноз.
__________________
Моя коллекция: http://rcforum.ru/showthread.php?t=44765

Грузовики Альткам http://rcforum.ru/showthread.php?t=45642
Автобусы МАРЗ http://rcforum.ru/showthread.php?t=45900
Сергeй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 13:37 ссылка на ветку   #17
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Ну что ж... Хозяин - барин. Коллеги для которых качество исполнения играет важную роль - ждите модель в более качественном исполнении. Вот дип, по моему, уже года 2 - 3 назад анонсировал собственную барбухаечную серию, когда о модельпро ещё не было ни слуху, ни духу. Да только воз и ныне там... Их барбухайками можно полюбоваться на соответствующем сайте на фотографиях. Жизни может не хватить дождаться. Так что по мне, лучше уж живая модель в простеньком исполнении модельпро, чем фотография на диповском сайте.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 16:28 ссылка на ветку   #18
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДИП не располагает необходимыми ресурсами для более частого выпуска новых моделей, а заблаговременно "застолбить место на поляне" с помощью размещения фото на сайте (чтобы никто туда больше не лез? ) - не есть правильное решение. Имеем результат: барбухайки выходят в "бюджетном" исполнении в посредственном качестве у Костромы, а ДИП отказывается от их выпуска, разочаровывая и дезориентируя своих почитателей. И сколько таких примеров уже было...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pajero55 (09.06.2019), _Skvo_ (09.06.2019), доброволец (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 17:27 ссылка на ветку   #19
доброволец
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: москва
Сообщений: 2,774
Сказал(а) спасибо: 5,646
Поблагодарили 4,113 раз(а) в 1,547 сообщениях
По умолчанию

Согласен. Но я, честно говоря не в обиде, что барбухайки выходят в бюджетной категории. Даже наоборот - для меня эта экономия средств, минимум в 2 раза.
доброволец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 19:45 ссылка на ветку   #20
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
А как они плёнку крепят?
Не знаю, наверное, клеят. Я лично использую Clear Parts Cement by Model Master.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус ПАГ-2М VictOr_I Перечень моделей AVD 1:43 57 06.08.2022 17:25
Автобус Автобус ПАГ-2М musicl · MODEL · PRO 32 01.09.2021 18:21
Кит АВТОБУС Газель NEXT блик Киты / Конверсии 238 27.01.2019 18:33
Советский Автобус K0BRA-V Модели промышленного производства: СССР/РФ/СНГ 0 08.04.2015 15:28




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18