выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. Часть 5
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2013, 23:30 ссылка на ветку   #31
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,337
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
В свое время потер нещадно не один десяток мишек, Кать, ромашек, ралли и т.д. Только для того чтобы модель выглядела более правда подобной, а не похожей на игрушку разукрашенную.
Я, кстати, видел несколько конверсий, у которых были сточены номера на днищах. Особенно жалко было 424-й А7, я его поэтому и не купил тогда.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 22.10.2013, 23:36 ссылка на ветку   #32
S6devil
старожил форума
 
Аватар для S6devil
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кутаиси
Сообщений: 1,203
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 876 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV Посмотреть сообщение
Через 30 лет о них будут говорить также, как сегодня об изделиях Тантала-Агата-Моссара.
нет. китая и сейчас больше в природе чем Тантала было тогда, и через 30 лет китая больше останется в живых чем сейчас Тантала.
а еслиб сейчас каждый второй лот на молотке был москвич мордастый, а не грузовик мейд ин чайна, то о чем бы мы говорили !?
S6devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:13 ссылка на ветку   #33
чужак
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 82 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
Может и путаете.. У меня была только синяя "Волга" А38 с черным дном... ( я выкладывал на форуме ее фото ).
Я тоже считаю что серебрянное дно это что-то нереальное... но могу и заблуждаться.
Скорее всего - на заводе действительно нашли несколько днищ А38 и ставили их на старые синие "волги", но покрасить в черное уже не могли, красили серебром.
Про "крокодилы" - ничего не знаю... Видел когда-то на выставке в Сокольниках - тихий ужас...
это такой же призрак-загадка как и Руссо-Балт "Лимузин" с мотором.
На заводе я заказывал только УАЗ-469 ГАИ СССР... и по моему что-то ВДПОШное... не помню...
Потом ребята просекли, что тамповки дороже стоят и стали герб тамповать на "Чайку" и "Запорожцы" ))))
Веселые были времена... Приехал тогда директор "Тантала" в Москву - а там на каждом шагу тамповки, которых он в глаза не видел Всем попало тогда, я помню...
Продолжим дискуссию, Вадим?
Честно говоря, я думал, что Вы помните больше.
Упомянутая А38 была с красным корпусом. Вы знаете, о каком Дмитрии (продавце) я говорю?
Крокодилы. Это как марки с ошибками, плюс к ним есть история. Так что с точки зрения оценки, крокодилов наверное не стоит оценивать.
А32 с мотором- не такой уж и призрак. Несколько штук знаю. И так, как я не с перекупщиками дело имею, о со старыми заводскими коллекциями, то там речь о подделке не идет. В серии такое конечно вряд ли было, на как то часто случалось в Саратове, невостребованные отлитые части разошлись по рукам местных энтузиастов "выноса с завода". Пропеллер там редок, а все остальное не так и редко.
469 А34 ГАИ? Тамповка с серебрянным дном?
А примеры тамповок, которые я не могу ни опознать, ни проверить их причастность к заводу я постараюсь показать. Откопаю фотки и вывешу, на опознание
Вадим, по поводу раллийных (Ралли-Европа) Москвичей. Вы не помните заказ таких на заводе или еще где? Я точно знаю, что заказ был, что он шел из Москвы, но не уверен, что от Вас. Точно знаю, что речь о конце 90ых.
Может упомните?
Спасибо.
чужак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:06 ссылка на ветку   #34
sm-3
старожил форума
 
Аватар для sm-3
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: г.Покровск
Сообщений: 1,837
Сказал(а) спасибо: 5,136
Поблагодарили 5,506 раз(а) в 1,058 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Аналогично. К сожалению, я так и не смог такой найти в идеале. И никто не "подогнал". Довольствуюсь этим.
Как говорится, кто ищет тот всегда найдет. Вот пожалуйста ссылки на москвичи ,я думаю если очень нужен такой то можно взятьhttp://molotok.ru/moskvich-427-aerof...607821444.html http://molotok.ru/moskvich-427-a-4-b...640009261.html
Миниатюры

Последний раз редактировалось sm-3; 23.10.2013 в 23:18.
sm-3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baton36rus (04.06.2016)
Старый 23.10.2013, 23:22 ссылка на ветку   #35
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cостояние плохое. Хочу не хуже моего.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:47 ссылка на ветку   #36
aleksnn
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,541
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 851 сообщениях
Отправить сообщение для aleksnn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sm-3 Посмотреть сообщение
Как говорится, кто ищет тот всегда найдет. Вот пожалуйста ссылки на москвичи ,я думаю если очень нужен такой то можно взятьhttp://molotok.ru/moskvich-427-aerof...607821444.html http://molotok.ru/moskvich-427-a-4-b...640009261.html
Как минимум 7 коллекционеров, бьющихся за этот лот, вряд ли будут благодарны.
__________________
С уважением, Алексей
--------------------------------------------------
Надо брать то, что нравится, и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллекционера. (с)Antitrend

Мои продажи на scalebay:https://scalebay.ru/other-items/aleksnn/861
aleksnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:19 ссылка на ветку   #37
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,652
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 650 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Интересно. Кто тогда был директором Тантала ? Директором который обалдел от увиденных в Москве "новинок" своего производства...
Semskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:04 ссылка на ветку   #38
чужак
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 82 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Justin_nimh Посмотреть сообщение
..
Потом ребята просекли, что тамповки дороже стоят и стали герб тамповать на "Чайку" и "Запорожцы" ))))
Веселые были времена... Приехал тогда директор "Тантала" в Москву - а там на каждом шагу тамповки, которых он в глаза не видел Всем попало тогда, я помню...
Цитата:
Сообщение от чужак Посмотреть сообщение
А примеры тамповок, которые я не могу ни опознать, ни проверить их причастность к заводу я постараюсь показать. Откопаю фотки и вывешу, на опознание
Вадим
Вот фотографии тех тамповок, которые мне сложно опознать как заводские.
Скажите, вы помните подобные? Они из тех, которые "не были опознанны"?
Спасибо.

ПС
На двух фотографиях есть данные их владельца. Третья я не знаю, кому принадлежит, за что извиняюсь.
Миниатюры
чужак вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baton36rus (04.06.2016), Ch01 (24.10.2013), RTN (24.10.2013), Андрей1975 (24.10.2013), Валерий Беликов (25.10.2013), уаз 3153 (25.10.2013)
Старый 24.10.2013, 11:19 ссылка на ветку   #39
Ля-ля-тополя
Вечная память
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2,023 раз(а) в 448 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чужак Посмотреть сообщение
На двух фотографиях есть данные их владельца.
Бывшего владельца. Третья моя.
Ля-ля-тополя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
чужак (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 12:18 ссылка на ветку   #40
Justin_nimh
RC-Мастер
 
Аватар для Justin_nimh
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва, Иваново
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 3,047 раз(а) в 666 сообщениях
Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью ICQ Отправить сообщение для Justin_nimh с помощью Skype™
По умолчанию

Раллйные "москвичи" хоть убейте не помню где достал...
Hичего не заказывал, покупал с рук...
Юбилейные тамповки вообще не моя тема...
Бреда всякого много было, и думаю, много и не заводского.
"Тантал" монополию на тампопечать не имеет ))) А при нынешнем развитии печатного дела, как говорится - повторить можно и цвет, и любую тамповку (когда я тамповал многоцветный герб на "Ниве" DeA - я поразился каких высот вообще достигла технология и как здорово все выходит).
А примитивные саратовские клише - повторить без проблем. Так что сейчас тяжко очень собирателям раритетов приходится - нанести "аэрофлотовские" или "олимпийские" тамповки на желтый "москвич" или старую "копейку" стоит 300 рублей.
Так что делайте выводы.
Кстати - на фото видно, что левый борт вообще у "москвича" стерт процентов на 30... Как можно такие дорогие модели по фото покупать...
Улыбает термин НЕПЛОХОЕ КОЛЛЕКЦИОНОЕ СОСТОЯНИЕ Клиника вообще... Это как - немножко беременна. Коллекционное состояние может быть только одно - 100 процентно идеальная модель... Тогда она что-то может стоить. Поражало в свое время обилие в коллекциях покоцаных, полустертых каких-то трупиков моделей...
Тут как раз прозвучало это жуткое слово - "довольствуюсь". То есть за неимением хорошей модели люди ставят себе в коллекции просто мусор...
Думаю вероятность сейчас достать достойное качество - одна сотая процента в лучшем случае. ( то есть из 1000 моделей может быть одна будет приличная - и то, распространенная). Так что мой совет ностальгирующим - на аукционах ничего нормального купить нельзя.

Последний раз редактировалось Justin_nimh; 24.10.2013 в 12:34.
Justin_nimh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pumbars (26.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 4 , гостей: 1)
VadVal , Tol , Nick_2000
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3 Viktoriys Общие темы 1471 12.03.2009 19:37
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18