выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк-4 Classicbus
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 06.10.2012, 20:27 ссылка на ветку   #31
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Он же не такой, как другие!!
Другие друг от друга тоже чем-то отличаются.
amigo_s вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.10.2012, 20:52 ссылка на ветку   #32
Shkiper
старожил форума
 
Аватар для Shkiper
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 4,432 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию

Уверен, что после таких высказываний, производитель уж точно не будет игнорировать конструктивные замечания, относительно выпускаемых моделей. Он же не такой, как другие!!
Ага, особенно, если знатоки и критики моделей будут появляться на этапе прототипирования, а не показа предпромышленных образцов.
__________________

Это Александр (Fireman) так иронизирует, я понял, оценил и пришел к выводу, что лучше КБ исправленный ЗИУ-9 сделает.
Shkiper вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
fireman (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 20:58 ссылка на ветку   #33
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Ага, особенно, если знатоки и критики моделей будут появляться на этапе прототипирования, а не показа предпромышленных образцов.
От критиков на любом этапе ни куда не деться!
Вот интересно, а у нумизматов и филателистов критики есть? Монеты-марки интересно критикуют?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Старый 06.10.2012, 21:03 ссылка на ветку   #34
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,173 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Ага, особенно, если знатоки и критики моделей будут появляться на этапе прототипирования, а не показа предпромышленных образцов.
Тут дело в том, какой метод общения выбирает производитель: либо "сопровождение разработки" модели , начиная с 3D-прототипирования и заканчивая предсерийными моделями, либо сразу "вот вам!"
Вообщем, это палка о двух концах оказывается! (моё мнение лишь)
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Shkiper (06.10.2012)
Старый 07.10.2012, 00:54 ссылка на ветку   #35
icewolf7
 
Аватар для icewolf7
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,639
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 2,748 раз(а) в 788 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Уверен, что после таких высказываний, производитель уж точно не будет игнорировать конструктивные замечания, относительно выпускаемых моделей. Он же не такой, как другие!!
Ага, особенно, если знатоки и критики моделей будут появляться на этапе прототипирования, а не показа предпромышленных образцов.
__________________

Это Александр (Fireman) так иронизирует, я понял, оценил и пришел к выводу, что лучше КБ исправленный ЗИУ-9 сделает.
При всём моём интересе к моделям КБ и уважении к людям там работающим, не могу не задать следующего вопроса, так как просто хочется разобраться. В своё время, ещё в начале этого года, на форуме была показана модель-прототип ЗИС-155, были замечания по модели. Например, такое замечание и ответ на него.

Речь идёт о бороздках на кузове ЗИС-155.

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Позволю себе высказать замечания только относительно показанных мною стрелками. Зачем это выделено на модели?
Цитата:
Сообщение от franssen Посмотреть сообщение
да, это косяк - похоже, надо убрать (китайцы, как мне кажется, пытались так сымитировать стыки, только дело в том, что нужно имитировать нахлест, а это очень тоненькая ступенька)
Вот я и хочу разобраться. На этапе, когда общественности показывается модель-прототип, есть ещё возможность вносить изменения в модель или нет? Если возможности вносить изменения нет, то зачем показывается и, тем более, создаётся тема обсуждения модели-прототипа? Если возможность есть, то почему в некоторых моделях ничего не исправляется, даже если были сделаны толковые замечания по модели? Люди "болеют" за производителя, само собой, отстаивая и собственные интересы - хотят получить хорошую модель, а получается, что все их советы и замечания, с точки зрения производителя, либо просто пустое сотрясение воздуха, либо он фильтрует, что исправлять - то, что попроще исправить исправляет, то, что уже сложнее, решает не исправлять. В теме обуждения модели-прототипа ЗИС-16 замечаний по модели было гораздо больше, чем по ЗИС-155. В данном случае интересно будет посмотреть, что из замечаний учли при дальнейшей работе над моделью, ведь это была модель-прототип, а не предпромышленный образец.
icewolf7 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ermak7 (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 11:58 ссылка на ветку   #36
Ratt
 
Аватар для Ratt
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 7,062 раз(а) в 856 сообщениях
По умолчанию

Лично я не принимал участия в этом фарсе.Просто обидно за людей которые действительно написали стоящие истории...Выклянчивание голосов(иначе и не назовешь)считаю делом недостойным! Забавно написано про честного юриста,что более смешно,каким способом представитель этой"честной"профессии добивался приза.Можете быть несогласны,это моя точка зрения.Остается одно,поздравить Ивана со скорым пополнением коллекции
__________________
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
-Генри Форд-
Ratt вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
sseryogin (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 14:05 ссылка на ветку   #37
Pospekhoff
 
Аватар для Pospekhoff
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 4,059
Поблагодарили 356 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для Pospekhoff с помощью ICQ
По умолчанию

И каким это способом? Вы меня в чём-то обвиняете? Я расцениваю это как оскорбление! Свою правоту и имя я готов отстоять и в суде, и в неформальной обстановке. И, между прочим, я неоднократно указывал, что все претензии и т.п. мне можно высказать в личку, где я с каждым готов пообщаться в любом формате.

Объясняю, дубль 2: результатами голосования я удивлён не менее всех.
Хорошо, допустим, я распоследняя гадина и жулик и хочу накрутить себе голоса. На кой мне это делать таким явным и неприглядным способом? М? Или вы меня ещё и под идиота подписать хотите? А, возможно, это кто-либо старается, чтобы добиться моей дисквалификации? Боятся конкуренции? А?
Вспомните русскую поговорку о том, кто громче всех кричит: "Держи вора!"

Последний раз редактировалось Pospekhoff; 07.10.2012 в 14:28.
Pospekhoff вне форума  
Старый 07.10.2012, 16:12 ссылка на ветку   #38
MISHANJA
 
Аватар для MISHANJA
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 1,826 раз(а) в 381 сообщениях
Отправить сообщение для MISHANJA с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрел конкурс на сайте КБ, почитал работы участников. Каждая работа по своему хороша. Ни кого ни хочу в чем либо обвинять , но на первый взгляд бросаются в глаза явные подтасовки голосов, очень уж велик разброс, от 12 голосов до 5 с лишним тысяч. И это все при том что работы участников прошли предварительный отбор, а значит они уже интересны. В этом конкурсе нет ни какого соперничества. Я не знаком ни с одним из лидеров конкурса и ни как не хочу их в чем либо уличить, но здесь явно что то не так. Просчитал математически что при длительности голосования в 30 дней, лидер набирал ежесуточно по 173 голоса, это чуть больше семи голосов в час (и даже глубокой ночью), при том что коллекционирование это такое специфическое, индивидуальное занятие, и этим занимается не много людей, выходят что они все читали работы в конкурсе и оставляли свои голоса только за одного человека.
Когда то участвовал в определенных конкурсах, так там был заведомо известен победитель, им оказался человек плотно сотруднящий с компанией организатором. А с виду все честно, музыка, шарики, народ, лототрон, счастливые дети вытягивающие номера.
Ну да ладно, в любом случае при написания своего рассказа каждый участник хранил в себе надежду на победу в конкурсе, обидно что так вот, теперь я думаю у многих участников пропадет желание учавствовать в подобных конкурсах, так как здесь все равно не все прозрачно.
А победителю поздравление, МОЛОДЕЦ.
__________________
Все вопросы можно отправлять на мой ящик.
taganrog2mi@mail.ru
MISHANJA вне форума  
Старый 07.10.2012, 17:34 ссылка на ветку   #39
Ratt
 
Аватар для Ratt
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 7,062 раз(а) в 856 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pospekhoff Посмотреть сообщение
И каким это способом? Вы меня в чём-то обвиняете? Я расцениваю это как оскорбление! Свою правоту и имя я готов отстоять и в суде, и в неформальной обстановке. И, между прочим, я неоднократно указывал, что все претензии и т.п. мне можно высказать в личку, где я с каждым готов пообщаться в любом формате.

Объясняю, дубль 2: результатами голосования я удивлён не менее всех.
Хорошо, допустим, я распоследняя гадина и жулик и хочу накрутить себе голоса. На кой мне это делать таким явным и неприглядным способом? М? Или вы меня ещё и под идиота подписать хотите? А, возможно, это кто-либо старается, чтобы добиться моей дисквалификации? Боятся конкуренции? А?
Вспомните русскую поговорку о том, кто громче всех кричит: "Держи вора!"
Все,что считал нужным я написал.Вас это так задело,значит я не ошибся.Голоса просили? Так чего включать заднюю? Повторю лично для Вас:я в конкурсе не участвовал.Дисквалифицируют Вас или нет,мне все равноПросто на Вашем примере хорошо видно,как "справедливо" распределились голоса.
__________________
Люди чаще сдаются, чем терпят поражение.
-Генри Форд-
Ratt вне форума  
Старый 07.10.2012, 17:39 ссылка на ветку   #40
ТП-58
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 5,158
Поблагодарили 3,539 раз(а) в 1,020 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pospekhoff Посмотреть сообщение
И каким это способом? Вы меня в чём-то обвиняете? Я расцениваю это как оскорбление! Свою правоту и имя я готов отстоять и в суде, ...
Чувствуется Юрист
А если серьёзно,Иван,да не обижайтесь Вы на ворчунов.Лучший способ доказать свою правоту-это не отвечать на незаслуженные обвинения.Я не стал принимать участия в этом конкурсе,хотя мог бы написать целое сочинение.Не захотел скорее из-за собственной лени.Вы молодец,что не поленились,и я рад за Вас,также как был бы рад за любого другого победителя.Удачи Вам и пополнении коллекции,и в Вашем труде.
ТП-58 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pospekhoff (07.10.2012), Игорь М. (07.10.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59
Classicbus - гайд-парк для довольных. Cossack АРХИВ Моделей отечественного транспорта 113 15.09.2011 20:13
Classicbus - гайд-парк для недовольных Cossack АРХИВ Моделей отечественного транспорта 575 14.09.2011 17:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18