выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-Парк №2_DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 24.12.2011, 17:23 ссылка на ветку   #131
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Отнюдь, очень важно, как мне кажется. Выпустить качественную модель - еще на значит продатьмодели так, чтобы окупить затраты на нее и получить прибыль.
Да в принципе неважно, что сколько стоит, по сути у ФМ и не такие уж дорогие модели, но впечатляют.
Это не о цене продажи модели , как бы точнее выразится - это к разговору о самих моделях, без внимания ее цены, т.к. на рынке их нет, и ориентироваться на уровень цен вторичного рынка не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
И жертвами этого в свое время стали не только ФМ или Шабак но и проекты в 1:43, например, Фаллера, Херпы (с открывающимися элементами) и т.п. Причины провалов у каждого из них свои, но итог-то на сегодня одинаков.
Ну я бы не сказал. что цена стала определяющим фактором для свертывания вышеозначенных примеров.
ФМ ориентирован на рынок США, где модели грузовиков в 1/43 потенциально обречены. А те немногие модели, что были, скорее исключение из правил, да и целевая аудитория не то чтобы ортодоксальные коллекционеры, это скорее были сувениры в тему.
Херпа и Фаллер "ашнолики", и эти проекты в 43-м исключение из правил, да и пластиковые кузова для поклонников дай-каста, не самый лучший выбор. Та же Херпа все таки сделала несколько других проектов в металле,но уверен, ни в отчетности бухгалтерии, а уж тем более на рынке они погоды не сделали.
Шабак слился с Шуко. Так не только Шабак сгинул, или поменял вывеску или владельцев.
Одного фактора цены в этих случаях мало. Не то время, не в том месте, не те материалы, не те цены, не те люди(!)...Как то так.
Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
Или не считают для себя это кактусом по соотношению цена/качество/косяки - у каждого свои мотивы покупки и критерии оценки моделей.
Да, все верно. Но это не о них. Есть категория пользователей, на форуме, которые имеют привычку помещать примерно такие фразы - ну да есть косяки, но ведь модель похожа на прототип, типа передает образ и т.д.
При всем при этом их не спрашивали, что на что похоже. Опровергнуть критическое замечание у них знаний не хватает, хватает ума только на абстрактные умозаключения и бла-бла-бла. Каждый раз, все по одному и тому же сценарию. Я это отмечал в одной из тем,было забавно - то что я спрогнозировал, повторилось в точности.
А есть и такие, которым пофиг все эти обсуждения, они не пытаются кого то переубедить, они просто покупают то, что нравится. Правильно делают. Я тоже так делаю.
Cossack вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ivan_320i (25.12.2011)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.12.2011, 21:10 ссылка на ветку   #132
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Они просто позиционируются как модели (не игрушки). Не хочешь принимать ДиП не е...и мозг людям - жди альтернативу.
Значит НА - игрушки, ДИП модели для коллекционеров? Слышали уже, так Вова пытался пиарить ДИП, так его освистали тогда. Это всего лишь надписи на коробке для таможни. Модели Нашего Автопрома от Хонгвела лучше ДИПа от Спарка. Неточности есть и там и там, но качество, материал, цена, стиль и манера исполнения, привычная и любимая нашими коллекционерами - вот что привлекает по-сравнению со Спарком.
Интересно, за какой срок раскупят теперь ДИПовский ГАЗ-64...
 
Старый 24.12.2011, 21:15 ссылка на ветку   #133
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 487 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
И деталировка Элигора устраивает?
Это только в одном цвете/исполнении их 1000. А помимо, например, Сахаровской бочки еще пожарная (или помимо пожарной - Сахара), это еще минимум 1000. И еще варианта 2-3 Шуко выпустит чтобы "отбить" эту бочку.
Элигоровская бочка стоит 100долларов за тягач с прицепом.ДиП стоит без малого 100долларов за один ЗиЛ-ЗиС-ГАЗ.
Что мешает ДиПу сделать 2-3-4-5 тысяч?Шуко может,Элигор может,а ДиП не может?
mad вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:34 ссылка на ветку   #134
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Значит НА - игрушки, ДИП модели для коллекционеров?...
Заметь, это опять ТЫ придумал. В моём сообщение про НАП, игрушки это или модели, ни слова не сказано. А следовательно все твои выводы лживые... Считаешь, что НАП лучще ДИП ради бога, это твоё личное дело, но при этом не ходи ветку ДИП как в отхожее место. Мне НАП не нравится, но я не пишу гадости в той теме...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Что мешает ДиПу сделать 2-3-4-5 тысяч?Шуко может,Элигор может,а ДиП не может?
Может, но зачем? Шуко и Элигор делают модели известных во всём мире автомобилей, соответственно могут продавать их большими тиражами. ДиП нацелен делать модели отечественых автомобилей, которые для всего мира экзотика. Больших (мировых) тиражей здесь не достичь. А замораживать средства в нераспроданных тиражах слишком дорогое удовольствие. Надо просто быть реалистами.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим на форуме  
Старый 24.12.2011, 21:38 ссылка на ветку   #135
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mad Посмотреть сообщение
Что мешает ДиПу сделать 2-3-4-5 тысяч?
Будет спрос-будет и предложение.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:38 ссылка на ветку   #136
Pyc
 
Аватар для Pyc
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,305
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 1,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Модели Нашего Автопрома от Хонгвела лучше ДИПа от Спарка.
Чем лучше-то, если абстрагироваться от цены?
Pyc вне форума  
Старый 24.12.2011, 21:44 ссылка на ветку   #137
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда надо яснее выражать свои мысли. Заметь, что я задал вопрос для уточнения по поводу твоих намеков про игрушки и модели, а ты интерпритировал. "Гадости" - это критика потребителя. Пишу не один я, а ты вот ко мне привязался. По твоей болезненной реакции на критику ДИПа все уже давно сделали вывод, что ты лично финансово заинтересован в продажах ДИПа и репутации этой марки, это зашло куда дальше (завуалированный публичный мат уже 2 раза) дружеской поддержки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pyc Посмотреть сообщение
Чем лучше-то, если абстрагироваться от цены?
Выше я написал что. Для меня цена не вопрос вообще.
 
Старый 24.12.2011, 21:47 ссылка на ветку   #138
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
По твоей болезненной реакции на критику ДИПа все уже давно сделали вывод, что ты лично финансово заинтересован в продажах ДИПа....
По твоим сообщениям я давно сделал вывод, что ты ты лично финансово заинтересован в продажах НАПа...
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим на форуме  
Старый 24.12.2011, 22:08 ссылка на ветку   #139
Pyc
 
Аватар для Pyc
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,305
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 2,779 раз(а) в 1,143 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Выше я написал что. Для меня цена не вопрос вообще.
Выше описаны какие-то Ваши личные эмоциональные ощущения при виде модели НАП. Особенно понравилось про качество НАП и про манеру исполнения НАП. Манера исполнения НАП особенно лично меня вдохновляет: сделать весьма неплохую модель и добавить к ней уродскую решётку - фирменный стиль НАП. Про качество и говорить не хочу, только цена и спасает тут НАП от гнева покупателей.
Pyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Парус (31.12.2011)
Старый 24.12.2011, 22:16 ссылка на ветку   #140
mad
забанен
 
Аватар для mad
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 487 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение

Может, но зачем? Шуко и Элигор делают модели известных во всём мире автомобилей, соответственно могут продавать их большими тиражами.
это лимитированный 1000шт Опель Блиц-всемирно известный автомобиль,модель которого расходится огромными тиражами?
mad вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк Max-Models Mystery мастерская MAX-MODELS, Москва 461 27.01.2024 02:43
Гайд-парк НАП №3 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2518 27.04.2013 20:17
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39
Гайд-парк НАП №2 fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2134 23.10.2011 18:32
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18