выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Общие темы
Перезагрузить страницу Самые Самые (1:43)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2010, 00:45 ссылка на ветку   #1
kote73
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Самые Самые (1:43)

Какие модели в 43-м маштабе были изготовлены наиболее близко к оригиналу? С наиболее точной деталировкой? Наиболее кропотливо и качественно?
Хотелось бы узнать мнение форумчан.
Просматривая форум, я остановился на моделях фирмы "Franklin Mint".
В интернете наткнулся на такое чудо: http://pagesperso-orange.fr/alain.bouissou/02-t54.htm
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу серийно или мелкосерийного производства "самых самых" на ваш взгляд моделей в 43-м маштабе.
kote73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.05.2010, 23:21 ссылка на ветку   #2
RUF
 
Аватар для RUF
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Если я ничего не путаю, то Franklin Mint 1/43 не выпускает
Алан Боиссу делает потрясающие модельки, и делает их с нуля, а не на основе китов, как подавляющее большинство его коллег по цеху. Лучшего мастера-моделиста в 1/43 трудно выбрать, да и неблагодарное это занятие - это как обсуждать кто лучше ван Гог, или Монэ.
Из серийных китов лучшие, по-моему, это Ferrari 156/85 от Bosica и Ferrari 250 GTO от MakeUp, а там уж как собрать )))
RUF вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TuristSSSR (11.06.2015)
Старый 21.05.2010, 09:41 ссылка на ветку   #3
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kote73 Посмотреть сообщение
Какие модели в 43-м маштабе были изготовлены наиболее близко к оригиналу? С наиболее точной деталировкой? Наиболее кропотливо и качественно?.
Наслаждайся
http://www.builtupmodels.com/fr/thum...nu2&nb_img=128
http://www.builtupmodels.com/fr/thum...ID_menu=smenu2

Это все можно купить в виде китов от 90-300евро .

Ссылки на магазины добавлю позже , если не забуду .

P.S. Но на eBay этого добра тоже полно и некоторые уже только на нём и найти , цены на киты могут быть и выше и ниже номинала всё зависит от случая .

Профессионально собранные как по ссылкам стоят от 900-3000
Миниатюры
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:49 ссылка на ветку   #4
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Вот ещё немного линков
http://www.makeupcoltd.co.jp/
http://www.mvm43.com/
http://www.miniwerks.com/
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 09:52 ссылка на ветку   #5
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Не понял, чем наслаждаться на фотках? Парочка проводов под капотом вводит в эйфорию?
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:32 ссылка на ветку   #6
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Не понял, чем наслаждаться на фотках? Парочка проводов под капотом вводит в эйфорию?
Там больше чем парочка проводов и всё умещается в твоей ладошке , в отличии от 24го и 18го масштаба , попробуй собрать сам , тогда поймёшь .

P.S. Кстати человек задал вопрос именно по 43му , а ты насколько я помню из другого масштаба и с другими ценностями , так что я не понимаю смысла твоей иронии .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksnn (28.11.2018)
Старый 21.05.2010, 16:43 ссылка на ветку   #7
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ничего, у меня старый саратов в 43-м остался. Великолепные Волга А14 и Нива А20 в том числе. Так что открывающиеся двери, полнотелые силовые агрегаты под капотом и действующая подвеска с реальной кинематикой в 43-м масштабе - это никому не в новость. На ваших же фото этот набор дополнен проводами и трубками, но количество их настолько скудное по сравнению с обычной неэксклюзивной МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ моделью в 18-м..Просто мне кажется, что эти смоляные киты - не лучший пример. Богатство деталировки там кажущееся.

Я привык расценивать деталировку не словами "круто", "вау", а цифрами - количеством деталей. Для Звезды и подобного в 35-м масштабе 200-300 деталей это обычное дело, причем стоят такие комплекты 300-500 руб. 1000 деталей - это довольно круто для 18-го. А вот сколько деталей в этих китах гоночных моделей 1:43?

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
попробуй собрать сам , тогда поймёшь .
Кстати, сам их собрать вряд ли сможешь, по крайней мере так, как на картинке. Я видел в интернете, как собирают смоляной кит грузовика 1:87. Там проработка вплоть до головок болтов на картере заднего моста (причем отдельными деталями, а не просто точки краски) и выглядит в итоге грузовик в 1:87 круче СарЛаба 1:43 в миллион раз. Но в несобранном виде кит выглядит страшно, каждую деталь надо вылизать вручную, ибо отливки этих деталей - уродские лепешки. Плюс профессиональная "реалистичная" покраска. Нет, сам не сделаешь.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.

Последний раз редактировалось Jeff; 21.05.2010 в 16:34.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:09 ссылка на ветку   #8
kitt409
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 36,272
Поблагодарили 2,537 раз(а) в 1,041 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=RUF;726729]Если я ничего не путаю, то Franklin Mint 1/43 не выпускает

Но франклин минт выпускал модели 1/43, на форуме есть соответствующая тема - http://rcforum.ru/showthread.php?t=8375

А насчет того, что на вкус и цвет товарища нет - тут я согласен, у каждого свои предпочтения
kitt409 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 23:03 ссылка на ветку   #9
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
полнотелые силовые агрегаты под капотом и действующая подвеска с реальной кинематикой в 43-м масштабе - это никому не в новость.
При чём здесь круто и вау , возможно вы и стремитесь кого-то удивлять , мерилами крутости , я же отвечаю на вопрос кто ещё в 43м делал подобное .
Вам это не интересно тогда зачем лезть и мешать другим

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
Я привык расценивать деталировку не словами "круто", "вау", а цифрами - количеством деталей. Для Звезды и подобного в 35-м масштабе 200-300 деталей это обычное дело, причем стоят такие комплекты 300-500 руб. 1000 деталей - это довольно круто для 18-го. А вот сколько деталей в этих китах гоночных моделей 1:43?
Вы сами с с собой что-ли беседуете ? ибо ниже вы сами себе-же ответили

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
и выглядит в итоге грузовик в 1:87 круче СарЛаба 1:43 в миллион раз. Но в несобранном виде кит выглядит страшно
Или вам лень зайти по ссылкам там ведь не только 43й масштаб .

Чего там нет так китов из штампованного пластика за 300руб , не потому что он недостаточно хорош , а потому что не прижился этот материал у автомобилистов .

P.S. Вам важно знать сколько деталей ? , мне важней что и как собрано из них .

Хотя похоже вам лишь бы поспорить , факт того что вы судите лишь поверхностно вас не сдерживает , в связи чего я ещё повторюсь это не демонстрация крутости и форум не конкурс красоты .
Spider вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksnn (28.11.2018)
Старый 22.05.2010, 00:20 ссылка на ветку   #10
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Вам важно знать сколько деталей ? , мне важней что и как собрано из них.
Чего вы все время нам сватаете всякие киты, тем более объективно не имеющие выдающейся проработки?
ИМХО, достойная войти в коллекцию модель должна обладать хотя бы одним из 2 качеств
1. хорошая интересная конструкция
2. коллекционная ценность.

Что из этого есть в этих китах? Это что, авторские дайкаст модели типа вечно дорожающих Запорожцев от Мазина? Вроде нет.
А как оценить их глубину проработки, если отрицать количество составляющих деталей? "Круто, отвал башки, наслаждайся" - вот и все критерии? Загвоздочка в том, что этими картинками можно вскружить голову только человеку неискушенному. Искушенный тут же мысленно раскладывает общую картинку по слоям, как луч света по спектрам. Чем там наслаждаться? Где хотя бы шкивы с резиновыми ремнями, тормозные трубки по всему кузову, тросики ручника, механические приводы от педалей? Есть там все это?
Lancia имеет реально 2 провода на всю модель. Ferrari 250 GTO понаделали раструбов карбюраторов под капотом и успокоились. Да, красиво аккуратно, да, изящно благодаря тонким стеклам и антеннам, но глубина проработки посредственная, мелких деталей двигателя и подвесок нет.
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
САМЫЕ КРУТЫЕ ТРАКТОРА МИРА Иностранное автомобилестроение 6 04.01.2006 20:14




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18