выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Болталка- ЧАСТЬ 2
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 31.01.2007, 00:08 ссылка на ветку   #91
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,951
Сказал(а) спасибо: 19,339
Поблагодарили 82,900 раз(а) в 20,442 сообщениях
По умолчанию

Боря, линк не работает Мне это очень интересно, в нашей прессе все это замалчивают, у нас же это табу - критиковать вас, есть исторические причины на это. Про неудачи американцев последнее время аж смакуют и слюни пускают, а про Израиль ни гу-гу.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.01.2007, 00:16 ссылка на ветку   #92
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,546
Сказал(а) спасибо: 17,648
Поблагодарили 27,197 раз(а) в 7,462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
... Танк Т 34-76 (76 мм пушка, а не 72, как ты пишешь!) тоже состоял в списках, но его использование в войсках было проблематичным....
Это Станислас называется "Смотрим в книгу - видим фигу" в прямом смысле слова - у меня на столе лежит книжка "Я дрался на Т-34". С чего меня заклинило на 72 мм., а не 76 - не понятно. Всего у Т-34 было 3 калибра - общеизвестные 76 и 85 мм. Но в конце 41-го было выпущено небольшое количество машин с длинноствольной пушкой, дай бог памяти, 56 мм. Машина предназначалась для уничтожения танков. Нет точных данных сколько всего было машин (цифра от 50 до 200 маш.), ни какой завод делал эти машины. Нет ни одного сохранившегося экземпляра. Есть всего 3 фото этих машин.
Цитата:
Сообщение от Slava
... Но и мы испольтовали трофейную технику широко. Немецкие и чешские танки даже проходили капитальный ремонт на советских заводах, до 1944 года и мы были рады любому трофейному дерьму, лишь бы оно стреляло ... В серии "Армада" есть отличная брошюра о трофеях в РККА, она у меня есть
Вот если бы фото машинок немецких на службе РККА/СА...
Кстати! В послевоенных советских фильмах мелькет очень много всяких кубельвагенов и т.п. А в настоящее время на територии бывшего СССР сохранился только один или два Фольксваген Тип 82. Интересно, куда все остальное делось.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 31.01.2007, 00:20 ссылка на ветку   #93
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,344 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

По молодости помню видел фотки
Советские колхозники пашут на трофейных танках
Причем танки уже без пушек были
Эти Фото, как понимаю, должны были демонстрировать степень разрухи и подвиги последующего героического восстановления
Потом их перестали публиковать
vlad вне форума  
Старый 31.01.2007, 00:25 ссылка на ветку   #94
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,546
Сказал(а) спасибо: 17,648
Поблагодарили 27,197 раз(а) в 7,462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Это теория, а на практике танки используются не по стратегии холодной войны в массовых танковых битвах, а в локальных конфликтах со слабо вооруженным противником, и результаты говорят сами за себя, если из экипажей подбитых Меркав 98% солдат выживают, то из подбитых в Ираке Абрамсов всего 60% (если верить немецкому форуму "милитариа").
Про этот конфликт ничего сказать не могу, а вот про Чечню...
Основные потери в танках при первом штурме Грозного приходились именно на попадание камулетивных выстрелов из РПГ. После таких попаданий экипаж сгорал полностью. У многих танков башни отрывались и не в результате попадания выстрела, а вследствие детонации боекомплекта танка. Сам же след от выстрела представлял собой прожженное отверстие диам не более 3-4 см.
Были случаи расстрела танков из колодезных люков. В люках прятались смертники, которые стреляли в днище танка из РПГ, когда машина проезжала над колодцем.
Говорят в Багдаде было что-то похожее.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 31.01.2007, 00:26 ссылка на ветку   #95
Boris Barbakadze
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исправил линк, все работает
 
Старый 31.01.2007, 03:11 ссылка на ветку   #96
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Collector
Цитата:
Сообщение от Spider
Я не нашол ни одной фотки этого ФОРДА в интернет через ГУГЛЬ , НО ОН ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ЗИЛ только меньше по размерам .
Макс, набери Ford Econoline
Именно той модификации я не нашол ,
можно было и догадатся что я хотел сказать .
Spider вне форума  
Старый 31.01.2007, 04:13 ссылка на ветку   #97
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

А что касается "меркавы" особенно события с Ливаном - так там был просто бардак подобный комедии .

У меня братишка перед поездкой на украину попал под сборы , он водитель в армии они технику взад вперед гоняли , командование никак немогло решить вводить войска или нет .

Некоторые экипажи танков "дурью маились" , до этого они применялись в основном как бронетехника для прекрытия пехоты для зачисток где максимум было пара автоматов и пара гранатомётов .

Израль использует очень сильно авиацию , штурмовые вертушки , их могут поднять олько чтобы уничтожить одного терориста неговоря а наличии техники .

На сайте форуме РУСИСРАЕЛЬ , если порытся столько фотоматериала что там было на самом деле .

Брательник вообше поехал без формы без оружия но с ноутбуком воевать в ливан .

Таких там было достаточно , он вообше сидел часами в интернет через внутреннюю армейскую сеть штаба , если бы им противостояла настояшяя армия то там не только танки были-бы подбитыми , а и от штаба ничего не осталосьбы .

Кстати в новостях-же тогда было что ракетой запуск которой всё арабское телевидение показало случайным попаданием был бодпит наш патрульный военый катер/крейсер (я точно не помню) оборудованный по самому последнему слову техники , но как оказалось эта система не была просто напросто активирована , просто не работала .

Так что судить о наших танках по тем событиям - на мой взгляд просто несерьезно .

P.S.кстати израильские танки имеют свойство переворачиватся (т.е. падать на собственную крышу) , но это не потому что танки плохие а потому что самый первый армейский Хаммер который перевернулся был в Израиле .
И вообше Израль Номер 1 по переворачиваемости армейской техники .

А всвязи с моей прошлой работой , наша бронетехника любит задним ходом при маневрах сносили столбы линий электропередач , если у нас гдето падает такой столб мы сразу знали опять наши танкисты рядом проехали .

P.S.хотел было фотки добавить , но лень рытся в бардаке среди дисков братишки , потом как-нибудь в юмор скину .
Spider вне форума  
Старый 31.01.2007, 06:13 ссылка на ветку   #98
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider
И вообше Израль Номер 1 по переворачиваемости армейской техники .
Слышал, что старые М151 (или как они там, джипчики такие плоские) переворачивались вовсю. А я, грешным делом, чуть не перевернул МАН свой, гружённый продуктами.

Ездили где-то по территориям, я дорогу не знал, экспедитор мой (так они, кажется, называются по-русски?) говорил куда ехать. Парень русский был, мы едем, трепемся, он мне вдруг на повышенных тонах -" Не разгоняйся!" Выскакиваю на пригорок- вниз серьёзный склон, и метров через 200 дорога заканчивается- Т-перекрёсток. Нам, говорит, налево там. А у меня скорость 90 где-то И 15 тонн общий вес И водительский стаж три месяца В общем, с диким рёвом (кнопка торможением двигателем под левой пяткой) и, наверное, на 3-ой передаче, мы неизвестно на какой скорости влетаем в этот поворот. В кузове чего-то ухало, экспедитор мой посинел, я сам не успел ничего понять- машина стоит ровно и едет прямо, за левым плечом остался поворот в 90 градусов. Там же и часть рядышком, ребята на воротах сказали, что никогда не видели автородео на грузовике Пока разгружали, (всё целое было, как ни странно), я кофеем нагружался. И, хорошо, не настучал никто. Красить бы мне заборы неделю-другую
The Collector вне форума  
Старый 31.01.2007, 07:14 ссылка на ветку   #99
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Будет статья о визите Генри Форда II в Москву 12 апреля 1970 года. В частности о ЗИЛ-118. К сожалению, к ряду архивных источников подобраться не удастся. С деловой переписки и стенографии не снят гриф СС, а некоторые материалы либо утеряны, либо уничтожены. Я только что пришёл из бара и хочу только одного - СПАТЬ!
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума  
Старый 31.01.2007, 07:47 ссылка на ветку   #100
The Collector
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Канада
Сообщений: 2,832
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1,821 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для The Collector с помощью ICQ
По умолчанию

Я нашёл фотку МАНа, о котором речь выше

Фотку взял отсюда- http://rides.webshots.com/album/511562147aeECMB

Много интересных фоток грузовиков в Израиле.
Миниатюры
The Collector вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки коллекционеров 1/72. Часть 3 allexius Модели в масштабе 1/72 3542 22.04.2024 18:48
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
Электроприбор ЗиЛы (Каменец-Подольский) часть 3 Viroos Масштабные модели промышленного производства 451 25.12.2022 21:16
Номерные знаки. Часть 10 x000xx АРХИВ Истории транспорта 1483 19.11.2009 10:02
Пожарные автомобили. ЧАСТЬ 3 igorzhukov АРХИВ Истории транспорта 1456 20.12.2008 18:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18