выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > · Start Scale Models · > Общие темы
Перезагрузить страницу 👪 Гайд-парк SSM; часть 7
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.08.2017, 17:15 ссылка на ветку   #1011
Sergei_V
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 2,090
Поблагодарили 4,496 раз(а) в 691 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flav Посмотреть сообщение
Отвечу за свой пост №1000. Коллега, это шутка к 1000му посту. Дабы немного разрядить обстановку подсчета спасибок за какие-то модели и вопрошаний к производителю по разным поводам. Без юмора сейчас (да и всегда) никак
В принципе я понял. Только наши собиратели и мы с Вами в том числе определяют... ну дайте то, что выходило с конвейера завода и массовость в плане многие видели. Остальное в тему хотелок. Да и это туда же. Имея ввиду свои желания.
Может получится мнение - мы бежим впереди паровоза. Уверен, у ССМ много релизов, возможно на полгода вперёд. Возможно там будут БэТРы- шисят, семсят, восемсят. Ну как же без хотений многих военных и в разных темах. О которых уже много и долго говорят.
А так против внедорожника ничего не имею, но приобретать бы не стал - не тема. А Ваша тема. Внедорожники.
Было бы что... Вам удовольствие - мне отдых в приобретении.
Но мысль фирмы - массовость. В остальном приятная беседа. С завершением рабочей недели. Отдыхаем.
Sergei_V вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Flav (25.08.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.08.2017, 17:23 ссылка на ветку   #1012
zil1972
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 75 раз(а) в 32 сообщениях
Записей в дневнике: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgennn42 Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель, может не совсем по теме ССМ, но очень сильно хотелось бы анонсированных моделей ЗИЛов 43 семейства в китах, что КУНГ, что бункер ну очень желанны, причем в нескольких экземплярах!
Кроме того хотелось бы увидеть еще несколько моделей коммунального направления и само собой АМУРы, а то пилить из двух моделей один АМУР хлопотно и дороговато выходит со всеми доработками.
ПС: Может современный МТЗ 82?
Или развить 133 тюю тему Зилов в сторону карбюраторных.
zil1972 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boЯRod (25.08.2017), evgennn42 (26.08.2017), USSR (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 18:50 ссылка на ветку   #1013
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,061
Сказал(а) спасибо: 17,299
Поблагодарили 9,895 раз(а) в 3,699 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza 1976 Посмотреть сообщение
Хотелось бы именно с прицепом.
Если даже грузовик плохо продаётся, то шансы продать его с прицепом, увы, ещё меньше.
Берите на конверсию, делайте...
Как маркетолог скажу - в обозримом будущем такая сцепка не появится.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума  
Старый 25.08.2017, 19:06 ссылка на ветку   #1014
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я че то уже ничего не хочу ... Смысл , даже если в дорогом сегменте " чума " , это не журналки дешевые ... ЛОМО у меня 6 штук , ССМ+АИСТ под сотню блин очень грустные мысли у меня ...
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazil (26.08.2017), DucK (26.08.2017), PanZ (25.08.2017), pumych74 (26.08.2017), VictOr_I (25.08.2017), Ингвар (25.08.2017), Сергей833 (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 20:57 ссылка на ветку   #1015
Sergei_V
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 2,090
Поблагодарили 4,496 раз(а) в 691 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финур Посмотреть сообщение
Я че то уже ничего не хочу ... Смысл , даже если в дорогом сегменте " чума " , это не журналки дешевые ... ЛОМО у меня 6 штук , ССМ+АИСТ под сотню блин очень грустные мысли у меня ...
В своё время, месяца два назад, я пытался найти отношение собирателей к чуме в современном сегменте производителей. Ну, немного подсмеялись надо мной, посоветовали не заниматься коллекционированием моделей. Правда это было начато в теме ССМ, но по поводу автолегенд. Но чума. как говорится хрен редьки не слаще.
Sergei_V вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arny (26.08.2017), USSR (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 22:08 ссылка на ветку   #1016
Nikita-LED
 
Аватар для Nikita-LED
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 544 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_V Посмотреть сообщение
В своё время, месяца два назад, я пытался найти отношение собирателей к чуме в современном сегменте производителей. Ну, немного подсмеялись надо мной, посоветовали не заниматься коллекционированием моделей. Правда это было начато в теме ССМ, но по поводу автолегенд. Но чума. как говорится хрен редьки не слаще.
А какое может быть отношение?
Я, имеющий в коллекции под 4тыр машинок всяких "наших" и "ненаших", пережил все глобальные Агаточумления. И норм.Единственное что вынужден был стать почти продавцом-мелким дилером...
Ну и сейчас продолжаю собирать, и радуюсь каждый раз в приобретении новой желанной модели.
Конечно, где то теряю, где то зарабатываю, но в целом - это общий вид твоего увлечения. Нравится тебе = хорошо. Нравится остальным членам семьи = ещё лучше. Нравится гостю = есть чем похвастать.
Касательно РСТ-ДеА и ССМ-Аист-АВД = ну нет у меня настороженности к ним, хоть мучайте. Прогресс не стоит на месте, технологии улучшаются. Правильно представитель ССМа написал, что % настолько мизерный если и возможен, то не повлияет на общую картину.

Добавлено через 35 минут
И ещё...
Да. Чумеют.
Да. Пластик тоже течёт, колёса и т.д.
Да. Смола распухает, навески отлетают и т.д.
Но опять же, если норм. храните и без солнца-градусов жары, то всё ОК.
Собирайте себе в удовольствие. Меняйте-продавайте со временем, изменяйте векторы развития своих коллекций. Это интересно и того стоит...
Вы же не жалеете когда старый телевизор или двд-вертак выбрасываете, так и здесь. Единственное = надо чётко выработать свой вектор развития и соблюдать меру. Это примерно как при распитии алк.напитков...
__________________
С уважением, Никита.
Nikita-LED вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (25.08.2017), Odessit (25.08.2017), treniki (26.08.2017), VictOr_I (25.08.2017), VIC_ONT (28.08.2017), Васёк77 (26.08.2017), Денисов (26.08.2017)
Старый 25.08.2017, 22:24 ссылка на ветку   #1017
Nikita-LED
 
Аватар для Nikita-LED
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 544 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

забыл добавить...
Есть ещё такая фишка, как обесценивание. Сегодня = 300usd, а завтра?
Кто предложит такие деньги за тот самый супер-антикварно-ценный экспонат? Вот - для примера:
Миниатюры
__________________
С уважением, Никита.
Nikita-LED вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (25.08.2017), iphoenix (25.08.2017), VictOr_I (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 22:43 ссылка на ветку   #1018
Sergei_V
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 2,090
Поблагодарили 4,496 раз(а) в 691 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение
А какое может быть отношение?
Я, имеющий в коллекции под 4тыр машинок всяких "наших" и "ненаших", пережил все глобальные Агаточумления. И норм.Единственное что вынужден был стать почти продавцом-мелким дилером...
Ну и сейчас продолжаю собирать, и радуюсь каждый раз в приобретении новой желанной модели.
Конечно, где то теряю, где то зарабатываю, но в целом - это общий вид твоего увлечения. Нравится тебе = хорошо. Нравится остальным членам семьи = ещё лучше. Нравится гостю = есть чем похвастать.
Касательно РСТ-ДеА и ССМ-Аист-АВД = ну нет у меня настороженности к ним, хоть мучайте. Прогресс не стоит на месте, технологии улучшаются. Правильно представитель ССМа написал, что % настолько мизерный если и возможен, то не повлияет на общую картину.

Добавлено через 35 минут
И ещё...
Да. Чумеют.
Да. Пластик тоже течёт, колёса и т.д.
Да. Смола распухает, навески отлетают и т.д.
Но опять же, если норм. храните и без солнца-градусов жары, то всё ОК.
Собирайте себе в удовольствие. Меняйте-продавайте со временем, изменяйте векторы развития своих коллекций. Это интересно и того стоит...
Вы же не жалеете когда старый телевизор или двд-вертак выбрасываете, так и здесь. Единственное = надо чётко выработать свой вектор развития и соблюдать меру. Это примерно как при распитии алк.напитков...
Видимо ещё больнее отношусь к разрушению металлических моделей, чем Вы и приводите результаты Вашего собирательства за годы.
Поверьте на слово мне - мне есть чем похвастать. Мы ж всё не очень показываем. Возможно в актуальных темах. ну например мерс бенс или ауди. или что по теме. У меня передалось сыну 14 лет. Здесь он стал Мастером. Я считаю заслуженно. Помогает на сторонних ресурсах начинающим. Но и от критики ... объективной.
Телевизор.... нет. если испортился наверно не жалею, Жалею, что вернуть это уже не возможно. Нет моделей, нет форм. нет возможности восстановить.
Больные люди, больные по-своему диагнозу... Я больной... но я доволен обладанием своего минимума желания.
Sergei_V вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex...71 (27.08.2017), Nikita-LED (26.08.2017), Сергей833 (27.08.2017)
Старый 25.08.2017, 22:54 ссылка на ветку   #1019
финур
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение
А какое может быть отношение?
Я, имеющий в коллекции под 4тыр машинок всяких "наших" и "ненаших", пережил все глобальные Агаточумления. И норм.Единственное что вынужден был стать почти продавцом-мелким дилером...
Ну и сейчас продолжаю собирать, и радуюсь каждый раз в приобретении новой желанной модели.
Конечно, где то теряю, где то зарабатываю, но в целом - это общий вид твоего увлечения. Нравится тебе = хорошо. Нравится остальным членам семьи = ещё лучше. Нравится гостю = есть чем похвастать.
Касательно РСТ-ДеА и ССМ-Аист-АВД = ну нет у меня настороженности к ним, хоть мучайте. Прогресс не стоит на месте, технологии улучшаются. Правильно представитель ССМа написал, что % настолько мизерный если и возможен, то не повлияет на общую картину.

Добавлено через 35 минут
И ещё...
Да. Чумеют.
Да. Пластик тоже течёт, колёса и т.д.
Да. Смола распухает, навески отлетают и т.д.
Но опять же, если норм. храните и без солнца-градусов жары, то всё ОК.
Собирайте себе в удовольствие. Меняйте-продавайте со временем, изменяйте векторы развития своих коллекций. Это интересно и того стоит...
Вы же не жалеете когда старый телевизор или двд-вертак выбрасываете, так и здесь. Единственное = надо чётко выработать свой вектор развития и соблюдать меру. Это примерно как при распитии алк.напитков...
Я не жалею автомобили ,бытовую технику , одежду и прочий ширпотреб - ибо это вещи - перестали выполнять функции- вперед на помойку .
Но коллекция это другое тут совершенно другие подходы ...по крайней мере у меня лично . На мой то век это должно хватать гарантировано .
Я реалист и не жду каких там чудес к примеру от" журналок " за несколько сотен рублей . Но несколько тысяч за модель наверно вполне должно быть достаточно чтобы не гнать по поводу " чумы "...
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex...71 (27.08.2017), AVP (26.08.2017), bazil (26.08.2017), DucK (26.08.2017), Mustafa (27.08.2017), Nikita-LED (26.08.2017), pumych74 (26.08.2017), VictOr_I (25.08.2017), Емельянов Николай (26.08.2017), Сергей833 (27.08.2017)
Старый 25.08.2017, 23:13 ссылка на ветку   #1020
Nikita-LED
 
Аватар для Nikita-LED
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 544 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_V Посмотреть сообщение
Видимо ещё больнее отношусь к разрушению металлических моделей, чем Вы и приводите результаты Вашего собирательства за годы.
Поверьте на слово мне - мне есть чем похвастать. Мы ж всё не очень показываем. Возможно в актуальных темах. ну например мерс бенс или ауди. или что по теме. У меня передалось сыну 14 лет. Здесь он стал Мастером. Я считаю заслуженно. Помогает на сторонних ресурсах начинающим. Но и от критики ... объективной.
Телевизор.... нет. если испортился наверно не жалею, Жалею, что вернуть это уже не возможно. Нет моделей, нет форм. нет возможности восстановить.
Больные люди, больные по-своему диагнозу... Я больной... но я доволен обладанием своего минимума желания.
Что вы! И я так же буду переживать если в итоге весь наш ССМ-АИСТ зачумеет... Но я не верю в то, что такое может быть!
Во-первых, Костя(хозяин и создатель этого) = сам изначально коллекционер и точно так же прошёл через массовые бяки "наших". А, во-вторых, изготовление то там, в китаях-бангладешах. Так там и самолёты-корабли-авто делают... И в массовой чумке они никогда не были уличены.
__________________
С уважением, Никита.
Nikita-LED вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
DINDON74 (25.08.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-Парк АЛ часть 21 Mystery АРХИВ Автолегенды СССР 479 26.03.2012 15:49
Гайд-Парк АЛ часть 20 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 1969 19.03.2012 14:13
Гайд-Парк часть 15 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2028 29.08.2011 23:53
Гайд-Парк часть 7 udgin69 АРХИВ Автолегенды СССР 387 24.05.2010 14:23
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18