выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу АвтоВАЗ: мысли и слухи
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 04.10.2009, 02:06 ссылка на ветку   #81
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
... Новый ВАЗ прикупили?
А я и старые не продавал. На одном друг ездит, другой ждет, когда я его реставрацией займусь.
А на чем я по делам езжу, это мое личное дело.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.10.2009, 02:09 ссылка на ветку   #82
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от Rossignol
Неправда. Это именно "кажется". Я говорил как раз про "рабочих" и "болты".
нЕ НАШЕЛ Я ЭТОЙ ТЕМЫ, ЧТО БЫ ЦИТАТУ ПОКАЗАТЬ.


Цитата:
Сообщение от Rossignol
... Новый ВАЗ прикупили?
А я и старые не продавал. На одних друг ездит, другие ждут, когда я их реставрацией займусь.
А на чем я по делам езжу, это мое личное дело.
Правильно не нашли. Потому что про инженеров говорил не я.
Кто говорил - могу сказать, если интересно.
К тому же, куда и по каким делам и, тем более, на чем Вы ездите мне одинаково.
Rossignol вне форума  
Старый 04.10.2009, 02:18 ссылка на ветку   #83
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol


Цитата:
Сообщение от Rossignol
... Новый ВАЗ прикупили?
К тому же, куда и по каким делам и, тем более, на чем Вы ездите мне одинаково.
Как-то Вы переменчевы.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 04.10.2009, 02:21 ссылка на ветку   #84
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mentozavr
Не подумайте,что я именно Вас выбрал жертвой НО накипело

Достала ситуация,когда вся страна кормит заведомо убыточное производство,где рабочие каждый день халтурно собирают из халтурных запчастей Г ,искренни при этом полагая,что им кто-то что-то должен.Честное слово-может они и не виноваты,что за 10-тия им это внушили,но тем неменее.Пора это прекращать.

ПС

у меня живут родственники в Пикалево(Лен.обл.)-и я все равно считаю-лавку надо прекрывать-людей как-то устраивать-расселять-дальше так нельзя,...а платить такие деньги за,еще раз,Г,лишь чтобы в разговоре раз в год упомянуть,что у нас есть автопром.....ну ОЧЕНЬ нецелесообразно

все ИМХО
Да нетакое уж и Г... Что бы так об этом говорить... Есть и похуже. М ы все привыкли хаять наши машины. Я не имею отношение к АвтоВАЗу, я просто потребитель, я работал в з/ч именно к вазовским машинам, работал со станциями, с производителями. Как дурят потребителей на дилерских иномарочных станциях я тоже знаю, и какое фуфло вам ставят тоже видел, только сколько вы за это фуфло отваливаете, а за что? Ах да вам наверное нравится, как вас там облизывают, а очередную поломку вы наверное, опять списали на невезучесть...
Меня убивает фраза, иномарки не ломаются, часто такое слышу... Друг Купил Гольф, пробег 60000, машина всего три месяца была в Москве, пригнали из Германии, там цепочка, родственнки из германии, продал родственнику в Москв, а тот своему брату. Так вот машина была в хороших руках, а вот в третьих, после полутора месяца эксплуатации, моему другу пришлось хорошо вложиться в подвеску, на оригинальные з/ч он не потянул, пришлось выбрать китай. посмотрим на сколько хватит, а сейчас проблемы с топливной системой, у него дизель, но опять же, тут виновато наше топливо, полностью согласенг.
Я не к тому, что иномарки по качеству как наши, а ктому, что автомобиль это механизм, у каждой железки есть свой ресурс, рано или поздно финал один, хоть на иномарках, хоть на наших, цена вопроса.
Как потребитель, я отметил бы то, что в последнее время качество вазовских машин на порядок улучшилось. И я думаю улучшилось бы, если б вкладывались. но увы слишком много бы.
Дальше считаю бессмысленным вести этот разговор, каждый из нас останется при своем мнении,вы против,я за, и т.д. Поэтому предлагаю, все же вернуться к обсуждению не букв Г... с многоточием, а истории автомобилей, пока она есть.
MAXIM вне форума  
Старый 04.10.2009, 02:32 ссылка на ветку   #85
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Жигалкин

Да нетакое уж и Г... Что бы так об этом говорить... Есть и похуже. М ы все привыкли хаять наши машины. Я не имею отношение к АвтоВАЗу, я просто потребитель, я работал в з/ч именно к вазовским машинам, работал со станциями, с производителями. Как дурят потребителей на дилерских иномарочных станциях я тоже знаю, и какое фуфло вам ставят тоже видел, только сколько вы за это фуфло отваливаете, а за что? Ах да вам наверное нравится, как вас там облизывают, а очередную поломку вы наверное, опять списали на невезучесть...
1) На ВАЗовских сервисах дурят не меньше, но это общая проблема.
2) Про зап части - а Вы попробуйте найти нормальные запчасти на ВАЗ, сцепления, которые на разваливаются через 1000 км, болты, которые оказываются не закаленными, и просто растягиваются, при этом их только болгаркой можно срезать, термостаты, которые не работают, карбюраторы, которые за год в бензине растворяются и т.д. и т.п.
3) Содержание машины 10-го семейства по стоимости уже сопоставимо с иномарками, а цена некоторых деталей уже выше.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 04.10.2009, 02:34 ссылка на ветку   #86
mentozavr
старожил форума
 
Аватар для mentozavr
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 480 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию

Максим,ей богу-вы меня неправильно поняли я не считаю-что иномарки не ломаются-я говорю глубже-хватит содержать армию дормаедов
а про Ваз-я понимаю,что и рабочие,и конструкторы поставлены в условия,определенные не ими,а поставленными руководством...
но,к сожалению-объективно-за цену ваза можно купить логан-где все изначально нормально закручено-а по поводу облизывания-я владею а/м форд 3 года-у о/д был 2 раза - остальное на абсолютно разныз сервисах-к сожалению,стоимость нормо-часа,и остальных расходников практически одинакова,а иногда в пользу фмк.. и так до бесконечности,но объективно у человека с мозгами,живущего в относительно малой удаленности от сервисной базы,умеющего экономить,и не имеющего совковых предрассудков-объективно нет предпосылок для покупки лады...а жаль

поймите-все гораздо глубже,чем я за(против)ваза-10-ки тысяч людей поставленны в определенные рамки.и все они,в скорости,окажутся на улице-вот что страшно...
mentozavr вне форума  
Старый 04.10.2009, 02:37 ссылка на ветку   #87
mentozavr
старожил форума
 
Аватар для mentozavr
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 480 раз(а) в 209 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Цитата:
Сообщение от Максим Жигалкин

Да нетакое уж и Г... Что бы так об этом говорить... Есть и похуже. М ы все привыкли хаять наши машины. Я не имею отношение к АвтоВАЗу, я просто потребитель, я работал в з/ч именно к вазовским машинам, работал со станциями, с производителями. Как дурят потребителей на дилерских иномарочных станциях я тоже знаю, и какое фуфло вам ставят тоже видел, только сколько вы за это фуфло отваливаете, а за что? Ах да вам наверное нравится, как вас там облизывают, а очередную поломку вы наверное, опять списали на невезучесть...
1) На ВАЗовских сервисах дурят не меньше, но это общая проблема.
2) Про зап части - а Вы попробуйте найти нормальные запчасти на ВАЗ, сцепления, которые на разваливаются через 1000 км, болты, которые оказываются не закаленными, и просто растягиваются, при этом их только болгаркой можно срезать, термостаты, которые не работают, карбюраторы, которые за год в бензине растворяются и т.д. и т.п.
3) Содержание машины 10-го семейства по стоимости уже сопоставимо с иномарками, а цена некоторых деталей уже выше.

у оф.диллеров ваз стоимость услуг ,по отношению к неофициалам,+ до300%-типа гарантия сохраняется,у бюджетных иномарок данное
соотношения макс. + 30-40%

по поводу облизывания-ей богу - совковый домысел

просто нужно понять-что клиенты делятся не по принципу-лох-спец..каждый должен выполнять СВОЮ работу-человеку гораздо дешевле отдать деньги за ремонт на сервис,ибо за то время,что он сам прокалупается.он гораздо больше заработает(сэкономит)выполняя прямые обязанности
mentozavr вне форума  
Старый 04.10.2009, 02:39 ссылка на ветку   #88
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Жигалкин
И я думаю улучшилось бы, если б вкладывались. но увы слишком много бы.
.
Как, ОПЯТЬ вкладываться? Вы что, издеваетесь?
Rossignol вне форума  
Старый 04.10.2009, 09:55 ссылка на ветку   #89
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,580
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mentozavr
...


у оф.диллеров ваз стоимость услуг ,по отношению к неофициалам,+ до300%-типа гарантия сохраняется,у бюджетных иномарок данное
соотношения макс. + 30-40%
...
Не знаю, как в регионах, но в Москве очень сложно для ВАЗа найти нормальный неофициальный сервис для ваза.
Во многих спальных районах с сервисами вообще напряг, т.к. иногда это ограничивается гараж-сервисом с сомнительными мастерами, не всегда говорящими по русскии, ну и соответственно остро становится проблема качественны з/ч.
Да и инжекторные машины уже требуют участия квалифицированных специалистов с диагностическим оборудованием.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 04.10.2009, 15:49 ссылка на ветку   #90
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Как, ОПЯТЬ вкладываться? Вы что, издеваетесь?
Я имел ввиду вложитьсяв производство и разработку, а не в карманы, как это сейчас проиисходит. Выделили 12 млрд. в очередной раз, в очердной раз, какя-нибудь сумма пополнит чей-нибудь карман. На то он и существует, этот ВАЗ.
MAXIM вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18