выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели общественного транспорта
Перезагрузить страницу Трамваи
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2018, 02:08 ссылка на ветку   #121
Котофей
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию МЧ + ПЧ "Голубой экспресс"

Возникло желание выложить несколько качественных фото своей работы, после прочтения комментариев non62. Немного не понял, в чём "импрессионистичность" манеры исполнения, так как по просьбе non62 были весьма реалистично и с большой скрупулёзностью выполнены мельчайшие детали в полном соответствии с исторической действительностью (к слову сказать, на добычу необходимой информации ушло крайне много времени и сил, которые могли быть потрачены на другие проекты, но историческая реалистичность была соблюдена).
Миниатюры

Последний раз редактировалось Котофей; 20.12.2018 в 13:16.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Armibo (20.12.2018), denisz2 (21.12.2018), King Diamond (09.02.2019), non62 (20.12.2018), Лео653 (20.12.2018)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.12.2018, 14:18 ссылка на ветку   #122
Котофей
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Для САН4ЕС, я ещё не получил статус для написания личных сообщений, поэтому напишите пожалуйста на почту, указанную в профиле. Спасибо.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2018, 15:39 ссылка на ветку   #123
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Возникло желание выложить несколько качественных фото своей работы, после прочтения комментариев non62.
Ну вот...Кажется я невольно обидел Мастера,чего и в мыслях не было.
Уважаемый Николай!
При всём честном народе,во весь голос заявляю,что Ваши модели лично мне по душе,и если бы это было не так,стал бы я заказывать продолжение после Слонов?Стал бы я показывать их здесь?
Нет...И не заказывал бы и не хвалился бы ими...
И разве творческое направление под названием импрессионизм это что то постыдное или вообще - ругательное слово?(Согласен - "импрессионистичность" звучит несколько громоздко,и как то вообще ...не по русски...)
Но импрессионизм - это прекрасно.
Любое сверхреалистичное изображение или миниатюра они же конечны по своей сути - т.е. никаких шагов вправо или влево.Ни вперёд,ни назад!
Но когда реализм в его мелких деталях удаётся передать крупными мазками,то происходит маленькое чудо - творение оживает,тем самым притягивая к себе взоры и мысли.И каждый раз смотрится по новому,показывая себя с той или другой стороны.Порою с очень неожиданной стороны...И это очень,очень интересно!Потому как присутствует эффект недосказанности,но домысливания.Это особое ощущение.В модельном мире это встречается исключительно редко.
Осознанно или нет,но Вы обладаете таким даром - делать модель живою.Это дорогого стоит...В этом и суть импрессионизма.
В любом случае,если мой отзыв показался Вам неуместным или обидным - я искренне прошу у Вас прощения.
С глубоким уважением,
Преданный поклонник Вашего творчества.

P.S.Всё вышесказанное ни в коем случае не является ёрничанием.Это всего лишь слабая попытка высказать свою позицию по определённому явлению.Никому ничего не навязываю...Каждому - своё.
non62 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Котофей (20.12.2018), Лео653 (21.12.2018)
Старый 20.12.2018, 16:01 ссылка на ветку   #124
Котофей
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Никаких обид, просто решил разъяснить для форумчан какие-то моменты, т.к. в данном контексте слово "импрессионизм" можно трактовать и как грубое обобщение, что несколько не соответствует действительности, поскольку много сил и времени потрачено именно на мелкие детали. Выбор мною именно этих материалов для работы обусловлен попыткой максимально снизить себестоимость (для некоторых заказчиков это играет большую роль), но если цена - не вопрос, то можно использовать и более дорогостоящие материалы, вплоть до готовых отдельных деталей, целых тележек, рельсов и т.д Работать я с любым материалом могу, оба родителя профессиональные художники-декораторы с умением изготавливать макеты, а в Советское время с материалами была большая напряжёнка, поэтому такие специалисты умели изготовить то что надо, из чего угодно и передали мне некоторые технические и практические навыки ))
Сейчас обдумываю возможность применения других материалов, но тогда цена будет выше...
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
non62 (20.12.2018), Лео653 (21.12.2018)
Старый 08.01.2019, 22:59 ссылка на ветку   #125
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,628
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 766 сообщениях
По умолчанию

Всем привет.
Давненько подумываю купить трамвай РВЗ-6М2 и КТМ-71-605, но нигде кроме SB (цена там не очень демократичная) ничего нет, везде "отсутствует в наличии". Никто не подскажет, может видели случайно где эти модели есть в наличии?
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 23:56 ссылка на ветку   #126
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
где эти модели есть в наличии?
В наличии их нет.Тот КТМ-5М,что предлагается сейчас в СкалистойБухте за 50тыр (цена снижена!!!) это как то не очень серьёзно...Особенно на фоне трамваев от SPTC,которые предлагаются значительно дешевле.
При постоянном мониторинге торговых площадок можно наткнуться на интересное предложение,но это сродни выигрышу в лотерею или находке золотого самородка на иссякшем ручье.
Остаётся только работа на заказ.
1.Попробуйте связаться с VSM.Живы они или нет - не ведомо.VSM делали РВЗ-6,не самый лучший,но в то же время самый лучший ибо других то до сих пор нет и не известно...Они же делали и КТМ-5М (тот который выставлен в СкалистойБухте).Стучаться сюда - http://vivascalemodels.com
2.Так же КТМ-5М есть у Вектора.Они точно работают и делают трамваи на заказ из своего каталога.За недёшево...К ним сюда - http://vectormodels.com.ua
3.Обратиться по личке к Мастерам присутствующим на этом форуме и даже в этой теме.Они совсем не прячутся.И зачастую готовы помочь.
Кроме того.В этой теме уже были анонсированы Татры от SSM/Premium ClassiXXs
И если эти Татры действительно доберутся до нас,то и КТМ-5М не за горами.Какая между ними связь?Не знаю.Но мне так кажется.И я перекрестился.
non62 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimafris (09.01.2019), Лео653 (11.01.2019)
Старый 09.01.2019, 00:31 ссылка на ветку   #127
boonie
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Беларусь, Фаниполь
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 4,675
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 940 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
1.Попробуйте связаться с VSM.Живы они или нет - не ведомо.VSM делали РВЗ-6,не самый лучший,но в то же время самый лучший ибо других то до сих пор нет и не известно...Они же делали и КТМ-5М.
Живы, и процветают Другое дело, жива ли оснастка на эти трамваи или остался ли какой-нибудь задел деталей для них.
boonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 10:40 ссылка на ветку   #128
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boonie Посмотреть сообщение
Живы, и процветают
Вот и слава Богу!
non62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 19:42 ссылка на ветку   #129
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,628
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 766 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non62 Посмотреть сообщение
В наличии их нет.Тот КТМ-5М,что предлагается сейчас в СкалистойБухте за 50тыр (цена снижена!!!) это как то не очень серьёзно...Особенно на фоне трамваев от SPTC,которые предлагаются значительно дешевле.
При постоянном мониторинге торговых площадок можно наткнуться на интересное предложение,но это сродни выигрышу в лотерею или находке золотого самородка на иссякшем ручье.
Остаётся только работа на заказ.
1.Попробуйте связаться с VSM.Живы они или нет - не ведомо.VSM делали РВЗ-6,не самый лучший,но в то же время самый лучший ибо других то до сих пор нет и не известно...Они же делали и КТМ-5М (тот который выставлен в СкалистойБухте).Стучаться сюда - http://vivascalemodels.com
2.Так же КТМ-5М есть у Вектора.Они точно работают и делают трамваи на заказ из своего каталога.За недёшево...К ним сюда - http://vectormodels.com.ua
3.Обратиться по личке к Мастерам присутствующим на этом форуме и даже в этой теме.Они совсем не прячутся.И зачастую готовы помочь.
Кроме того.В этой теме уже были анонсированы Татры от SSM/Premium ClassiXXs
И если эти Татры действительно доберутся до нас,то и КТМ-5М не за горами.Какая между ними связь?Не знаю.Но мне так кажется.И я перекрестился.
Спасибо. В VSM стучался, ответа пока нет, может еще празднуют.
Интересуют именно КТМ-5М и РВЗ-6, я в них провел приличый кусок детства и молодости, да и других трамваев в нашей деревне не было.
Еще, так, реалистично +/-, сколько такие трамвай сейчас будут стоить если кто-то намерится продать свои из коллекции?
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.

Последний раз редактировалось dimafris; 09.01.2019 в 19:45.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:23 ссылка на ветку   #130
non62
 
Аватар для non62
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: СССР.Москва.Минск.Далее - везде.
Сообщений: 3,533
Сказал(а) спасибо: 7,670
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 2,067 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
Еще, так, реалистично +/-, сколько такие трамвай сейчас будут стоить если кто-то намерится продать свои из коллекции?
Очень непростой вопрос.Цены на вторичку зависят от непредсказуемых факторов.
Весьма приблизительно (весьма-весьма-весьма).Исходя из того,что крайне редко мелькало на рынке за последние 2 года:
1.VSM - 6-8-13-15 тыр.
2.Vector models - 16-20-25 тыр.
non62 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimafris (10.01.2019), Лео653 (11.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служебные трамваи Елисаветинец Трамваи 172 26.03.2024 19:43
Иностранные трамваи tim76 Общие темы 72 01.02.2024 07:22
Трамваи vlad Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 1469 19.08.2023 23:29
SSM Трамваи в 43-м масштабе Autobus Общие темы 94 08.02.2016 19:41
Трамваи Эрик Григорович Справочники (чертежи, ТТХ, статьи) 0 13.12.2015 18:33




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18