выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ > Обсуждение раздела. Вопросы знатокам
Перезагрузить страницу Обсуждение модернизации структуры
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2014, 20:30 ссылка на ветку   #141
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,413
Сказал(а) спасибо: 9,230
Поблагодарили 345,872 раз(а) в 54,554 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
Т.е. фото информационных буклетов, пусть и с бликами, это "барахло", а 7189-е фото грязного МАЗ 6422, снятого бегом на улице - это шедевр что ли?
Где логика?
Хорошее с фото с буклетов- это хорошо, пусть и с бликами- это барахло. Вот и вся логика. Нравиться любоваться таким буклетом- любуйтесь.
Грязного МАЗа, снятого на бегу, не вижу. Вижу вполне нормального вида МАЗ с тентованным полуприцепом. А про грязные авто, снятые на бегу- не будем бросаться камнями в стеклянном доме.
Миниатюры
dizel153624 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
caterpiler (14.10.2014), Le Fan De L'Automobilisme (08.10.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 05.10.2014, 18:13 ссылка на ветку   #142
Lupus
старожил форума
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Минск, Москва
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizel153624 Посмотреть сообщение
Хорошее с фото с буклетов- это хорошо, пусть и с бликами- это барахло. Вот и вся логика. Нравиться любоваться таким буклетом- любуйтесь.
Грязного МАЗа, снятого на бегу, не вижу. Вижу вполне нормального вида МАЗ с тентованным полуприцепом. А про грязные авто, снятые на бегу- не будем бросаться камнями в стеклянном доме.
Ну, почему же, "не будем" - очень даже будем. Колхозная наклейка на передней маске, замазанный сажей от выхлопа тент, перемазанный вытекающим топливом бак. Про ТРИ фото МАЗ 5432 в предыдущем посте, тоже надо пояснять, где он не "вполне нормального вида".
В принципе, и к этим бы фото не было вопросов, если бы Вы пояснили, что же такого важного есть в этих фотографиях и чем эти машины Вас заинтересовали, что Вы их выложили на всеобщее обозрение?
Новая модель - нет, интересная модификация - нет, крутая переделка - нет, окраска необычная - нет. Может фото красивое и его можно как фотообои использовать - тоже НЕТ. Тогда зачем?
Да и с буклетами не надо передергивать. Здесь не фотоархив, а серьезный сайт для людей увлеченных транспортом. И информация порой, куда важнее изображения. А легко считываемой информации в обсуждаемых буклетах предостаточно.
А если коротко - очень достали фотографии "ни о чем", из-за которых заходить на страницы чаще чем раз в неделю, вообще никакого смысла нет...
__________________
http://www.com-drive.com/
Lupus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kolyan22rus (13.10.2014)
Старый 06.10.2014, 05:14 ссылка на ветку   #143
dizel153624
Модератор
 
Аватар для dizel153624
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: СССР Свердловск
Сообщений: 61,413
Сказал(а) спасибо: 9,230
Поблагодарили 345,872 раз(а) в 54,554 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
Ну, почему же, "не будем" - очень даже будем. Колхозная наклейка на передней маске, замазанный сажей от выхлопа тент, перемазанный вытекающим топливом бак. Про ТРИ фото МАЗ 5432 в предыдущем посте, тоже надо пояснять, где он не "вполне нормального вида".
Ну извиняйте- не выставочный образец.
Ваши фото посмотрел- разбирать не буду- претензии те же.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
В принципе, и к этим бы фото не было вопросов, если бы Вы пояснили, что же такого важного есть в этих фотографиях и чем эти машины Вас заинтересовали, что Вы их выложили на всеобщее обозрение?
Новая модель - нет, интересная модификация - нет, крутая переделка - нет, окраска необычная - нет. Может фото красивое и его можно как фотообои использовать - тоже НЕТ. Тогда зачем?
Объяснил бы, но... Во все времена, начиная с 70-х, есть масса людей, которые меня спрашивали, зачем я вообще снимаю какие-то машины. Объяснял, вроде доходчиво, никто не может понять. Сейчас не объясняю- если людям это неинтересно, то и понять они не могут.

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
Да и с буклетами не надо передергивать. Здесь не фотоархив, а серьезный сайт для людей увлеченных транспортом. И информация порой, куда важнее изображения. А легко считываемой информации в обсуждаемых буклетах предостаточно.
Да, не фотоархив, да, серьезный сайт. Вот именно- серьезный! Из этого следует, что хорошие фото не нужны? Отлично. Вот и образцы легко считываемой информации. Вам-то как, нравиться? А я 4-му фото предпочитаю 5-е, за что и говорю спасибо.

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
А если коротко - очень достали фотографии "ни о чем", из-за которых заходить на страницы чаще чем раз в неделю, вообще никакого смысла нет...
И не говори, кума, у самой муж пьяница...
Миниатюры
dizel153624 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexx_D (10.10.2014), caterpiler (06.10.2014), ernek (06.10.2014), Le Fan De L'Automobilisme (08.10.2014), sptv (06.10.2014)
Старый 13.10.2014, 11:03 ссылка на ветку   #144
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,822 раз(а) в 2,522 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lupus Посмотреть сообщение
Т.е. фото информационных буклетов, пусть и с бликами, это "барахло", а 7189-е фото грязного МАЗ 6422, снятого бегом на улице - это шедевр что ли?
Где логика?
соглашусь с коллегой. банальный МАЗ-6422 не интересен, т.к. их количество сродне ГАЗелям. не вижу смысла выкладывать подобные фотографии на форум.

насчет бликов - можно было просто культурно сделать небольшое замечание с просьбой отсканировать данные буклеты.
__________________
Fototruck.ru - Фотоэнциклопедия грузовых автомобилей и спецтехники

Остальные мои фотографии:
kolyan22rus.gallery.ru
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:34 ссылка на ветку   #145
caterpiler
 
Аватар для caterpiler
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Milwaukee, Wisconsin
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 15,315 раз(а) в 1,621 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan22rus Посмотреть сообщение
соглашусь с коллегой. банальный МАЗ-6422 не интересен, т.к. их количество сродне ГАЗелям. не вижу смысла выкладывать подобные фотографии на форум.

насчет бликов - можно было просто культурно сделать небольшое замечание с просьбой отсканировать данные буклеты.
С каких это пор МАЗ-6422 стал банальным и не интересным. Так можно весь советский и российский автопром подписать и уйти в иностранные сайты....
Насколько мне видится, наши модераторы только и занимаются, что просят: напишите источник информации, читайте всю тему, не повторяйте посты, выставляйте фотографии хорошего качества....
Лично мне больше интересны сообщения, dizel156424. На таких как, он весь форум и держиться. А тем, кому не интересно, ОК,....,отряд не заметил потерю бойца. Бывает.
Извеняюсь за . Выставляйте больше фотографий.
С уважением, Юрий.
caterpiler вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dizel153624 (17.10.2014)
Старый 13.10.2014, 15:03 ссылка на ветку   #146
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,145 раз(а) в 5,414 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caterpiler Посмотреть сообщение
С каких это пор МАЗ-6422 стал банальным и не интересным. Так можно весь советский и российский автопром подписать и уйти в иностранные сайты....
Насколько мне видится, наши модераторы только и занимаются, что просят: напишите источник информации, читайте всю тему, не повторяйте посты, выставляйте фотографии хорошего качества....
Лично мне больше интересны сообщения, dizel156424. На таких как, он весь форум и держиться. А тем, кому не интересно, ОК,....,отряд не заметил потерю бойца. Бывает.
Извеняюсь за . Выставляйте больше фотографий.
С уважением, Юрий.
Мы здесь автомобильной историей занимаемся, а не банальным вбрасыванием современных фото с современными автомобилями. Количество их уже на форуме зашкаливает и мой взгляд переходит все допустимые границы! Никому, почему-то, не интересны, скажем, автофургоны произведенные на ТАРЗе и их исторические фото. Я разместил, недавно, соответствующее фото в соответствующей теме: http://rcforum.ru/showthread.php?p=2505547

0 реакции, 0 внимания. Зато сколько непонятной мне радости, "спасибок" и дискуссий в теме индивидуально-переделанной техники или под фото современных Уралов, КамАЗов, ГАЗелей и пр. Поэтому в возникшей дискуссии, относительно ценности фотоматериалов, я полностью на стороне Андрея (Lupus). Лучше меньше, но интересней, чем куча обыденного и неинтересного.
Возможно, что это обыденное через некоторое время тоже станет историческим, интересным, но пока этого не произошло.

А между тем напомню, что раздел форума называется: История транспорта. Выставки. Автомотоспорт.
Driver>BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:19 ссылка на ветку   #147
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,822 раз(а) в 2,522 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caterpiler Посмотреть сообщение
С каких это пор МАЗ-6422 стал банальным и не интересным. Так можно весь советский и российский автопром подписать и уйти в иностранные сайты....
Насколько мне видится, наши модераторы только и занимаются, что просят: напишите источник информации, читайте всю тему, не повторяйте посты, выставляйте фотографии хорошего качества....
Лично мне больше интересны сообщения, dizel156424. На таких как, он весь форум и держиться. А тем, кому не интересно, ОК,....,отряд не заметил потерю бойца. Бывает.
Извеняюсь за . Выставляйте больше фотографий.
С уважением, Юрий.
С таких вот пор. Достаточно выйти на улицу и можно целую кучу наснимать МАЗов 6422, 5432. Я такие машины даже мимо фотоаппарата пропускаю, потому что они скучные и неинтересные.

На форум выкладываю только интересные и качественные снимки, с относительно редкими автомобилями.

При желании могу сразу вывалить 17000 (из них 10000 фотографий грузовиков) своих фотографий на форум, как делает dizel156424, но я же этого не делаю. Заведите себе фотохостинг и выкладывайте туда.

http://fotki.yandex.ru/users/kolyan22rus/albums/
__________________
Fototruck.ru - Фотоэнциклопедия грузовых автомобилей и спецтехники

Остальные мои фотографии:
kolyan22rus.gallery.ru
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aleksnn (14.10.2014)
Старый 13.10.2014, 18:49 ссылка на ветку   #148
Дмитрий_Гладкий
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Дмитрий_Гладкий
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,076
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Дорогие граждане!

Как видим дискуссия накалилась. Причем тема дискуссии не нова и возникает не в первый раз.

ИМХО, здесь правы все и никто.

Кому-то интересны только исторические документы (как, например, мне), а кому-то и уличный споттинг за радость. Причем вторых, похоже, большинство.

Никоим образом ничего не имею против уличного споттинга, сам им занимаюсь в редкие минуты досуга, но смешивание исторических доков с современной массовой "цифрой" приводит к ухудшению вкуса блюда... Это как селёдка с вареньем.

Предлагаю - саломоново решение. Сделать клон раздела с такой же структурой, но один будет посвящен только историческим документам и обновляться редко, будет менее посещаемым, зато более... "изысканным" что ли.

А второй целиком пусть состоит из тех же тем, только на стрит-споттинговых фото. У это жанра тоже есть поклонники и их немало.

"Скучные и не интересные" понятие субъективное, чуть более, чем полностью. Тут каждому свое. Так пусть и будет каждому свое. В разных разделах форума.

Причем одни и те же люди смогут спокойно тусоваться и там, и там, а контент не будет смешиваться.
__________________
ВИЗИТКА DG

Последний раз редактировалось Дмитрий_Гладкий; 13.10.2014 в 18:57.
Дмитрий_Гладкий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dizel153624 (17.10.2014), Владимир Головков (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 19:01 ссылка на ветку   #149
Kolyan22rus
Модератор
 
Аватар для Kolyan22rus
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 6,144
Поблагодарили 14,822 раз(а) в 2,522 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan22rus с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Гладкий Посмотреть сообщение
Предлагаю - саломоново решение. Сделать клон раздела с такой же структурой, но один будет посвящен только историческим документам и обновляться редко, будет менее посещаемым, зато более... "изысканным" что ли.
А второй целиком пусть состоит из тех же тем, только на стрит-споттинговых фото. У это жанра тоже есть поклонники и их немало.
"Скучные и не интересные" понятие субъективное, чуть более, чем полностью. Тут каждому свое. Так пусть и будет каждому свое. В разных разделах форума.
Причем одни и те же люди смогут спокойно тусоваться и там, и там, а контент не будет смешиваться.
Эту проблему бы решил сайт, подобный сайту фотобус, только по грузовым автомобилям. Как видим - в разделе общественного транспорта нет такого количества "фотохлама". Я неоднократно задавался вопросом создания сайта, но не нашел единомышленников с горящими глазами, так что увы и ах.
__________________
Fototruck.ru - Фотоэнциклопедия грузовых автомобилей и спецтехники

Остальные мои фотографии:
kolyan22rus.gallery.ru
Kolyan22rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:09 ссылка на ветку   #150
Дмитрий_Гладкий
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для Дмитрий_Гладкий
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,076
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 472 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyan22rus Посмотреть сообщение
Эту проблему бы решил сайт, подобный сайту фотобус, только по грузовым автомобилям. Как видим - в разделе общественного транспорта нет такого количества "фотохлама". Я неоднократно задавался вопросом создания сайта, но не нашел единомышленников с горящими глазами, так что увы и ах.
Ну мы сейчас говорим не о стороннем сайте, а проблеме этого форума.

Сайт "как фотобус" только про грузовики, увы, ИМХО сделаь нереально хотя бы по причинам сложности систематизации. Вариантов автобусов все-таки в сотни раз меньше, чем модификаций грузовиков. Их реально систематизировать. С грузовиками, мне представляется, не реально...
__________________
ВИЗИТКА DG
Дмитрий_Гладкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение структуры разделов форума fireman ☎ Обратная связь с администрацией, заявки на звания 100 06.06.2019 01:37
Предложения/обсуждение структуры fireman Модели военной техники 14 10.11.2010 20:28
Обсуждение структуры fireman Пожарная техника Россия, СССР, СНГ 6 24.08.2010 08:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18