выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк часть 7
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 13:50 ссылка на ветку   #381
KLM
старожил форума
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: СССР. Город славных корабелов - Николаев
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для KLM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat Посмотреть сообщение
я знаю, о чем я говорю. И помню бухгалтерские отчеты на содержание ГАЗели и Транспортера. Там по одному бензину проигрыш. И двигатель каждые 20 тыс. перебирать не надо. А какой кайф на Соболе бензонасос менять. ведь для этого надо бензобак разрезать, т.к. этот бак еще старого образца, рассчитанный на карбюраторный движок. Да и сцепление по Москве больше 30 тыс. не ходит. А про 4 сломанных ручки переключения передач, я вообще промолчу.
Вроде и з/ч подешевле и цена работ ниже, но тратиться чаще приходиться.
Шо за бред? Когда это на "Соболях" через 20 000 километров пробега движок перебирался? И зачем бензобак резать, чтобы бензонасос заменить? У моего кума "Соболь" 2003 года выпуска, но эксплуатируем мы его совместно. Среднегодовой пробег этой машины составляет 120-130 тыс. км. За все время на этой машине был заменен распредвал, подшипники на коробке пердач (несколько раз, в соответвтвии с указаниями завода изготовителя) и кольца года полтора назад. На какой это машине так можно, описываемыми Вами, извращениями заниматься - это загадка...
Дико извинияюсь за оф-топ, на за державу же ж обидно.
__________________
Неверно сделаные на колесах колпаки,
Кривые стекла и неправильные крыши…
Не понимают только дураки
Значенья перечисленного выше…

Последний раз редактировалось KLM; 24.05.2010 в 14:10.
KLM вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.05.2010, 14:02 ссылка на ветку   #382
Peshexod
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сhe/74
Сообщений: 4,495
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 2,772 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Peshexod с помощью ICQ
По умолчанию

что за бред...вы вообще в теме про журналку
__________________
не путайте меня с тем для кого важно ваше мнение...


Peshexod вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:04 ссылка на ветку   #383
Poison_181
 
Аватар для Poison_181
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 792 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

IKARRR,
defolt1,
Shish-Kin, ребят, до выхода следующего номера АЛ еще сутки(МСК)-двое(Питер). А до того, дайте людям пообщаться. Я вот вижу не у одного меня наболело.


BigBrat, следить за расходом по книгам учёта не совсем корректно. Так же как и надеятся на то, что пробег конторской машины соответствует написаному на одометре. Это я из опыта общения с наёмными водилами говорю. По поводу бака, это интересно. Я знаю две схемы крепления насоса: наружный и погружной. Наружный- Бог с ним, а вот погружной вставляется в технологическое отверстие бака и прикручивается на стопицот винтов. Про насос завареный в бак слышу в первые, от Вас. Не в обиду, но я с трудом представляю эту конструкцию. По поводу сцеплений согласен, 30 тыщ и всё, причём сыпется и родное, и Валео, и Сакс. Но вот как этот ваш водила умудрился сломать 4(!) ручки КПП, это для меня вообще шок. Ручки стеклоподъёмников летят на раз, это да, но КПП, удивлён, честно....

plyus76, да действительно, на "новую" Газель-Бизнес (о как!) ставят ряд узлов зарубежных производителей . Не вижу в этом ничего обидного, например америкосы тож собирают своих Фрейтлайнеров, Кенвортов и Интеров из разнообразных комплектов(порой грузовики разных марок различаются только кабинами и рамой). Это не мешает им ходит по 1.000.000 км. Другое дело, скручивать все эти узлы на конвеере ГАЗа будет простой Ваня, который, как говорилось выше, ни в чём не виноват, у него начальство плохое. Через год-полтора можно будет объективно оценить рост-упадок-застой(нужное подчеркнуть) качества на ГАЗе.

hdv81, укажите, пожалуйста, пару примеров безгрунтового окраса. По доступности ремонта согласен, однако это справедливо к карбюраторным моторам. Инжектора пока боятся даже гаражные ремонтники в Питере.
Poison_181 вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:05 ссылка на ветку   #384
KLM
старожил форума
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: СССР. Город славных корабелов - Николаев
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для KLM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peshexod Посмотреть сообщение
что за бред...вы вообще в теме про журналку
Я ж дико извинился....
__________________
Неверно сделаные на колесах колпаки,
Кривые стекла и неправильные крыши…
Не понимают только дураки
Значенья перечисленного выше…
KLM вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:12 ссылка на ветку   #385
hdv81
 
Аватар для hdv81
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 682
Поблагодарили 915 раз(а) в 282 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poison_181 Посмотреть сообщение
IKARRR,
defolt1,
Shish-Kin, ребят, до выхода следующего номера АЛ еще сутки(МСК)-двое(Питер). А до того, дайте людям пообщаться. Я вот вижу не у одного меня наболело.


BigBrat, следить за расходом по книгам учёта не совсем корректно. Так же как и надеятся на то, что пробег конторской машины соответствует написаному на одометре. Это я из опыта общения с наёмными водилами говорю. По поводу бака, это интересно. Я знаю две схемы крепления насоса: наружный и погружной. Наружный- Бог с ним, а вот погружной вставляется в технологическое отверстие бака и прикручивается на стопицот винтов. Про насос завареный в бак слышу в первые, от Вас. Не в обиду, но я с трудом представляю эту конструкцию. По поводу сцеплений согласен, 30 тыщ и всё, причём сыпется и родное, и Валео, и Сакс. Но вот как этот ваш водила умудрился сломать 4(!) ручки КПП, это для меня вообще шок. Ручки стеклоподъёмников летят на раз, это да, но КПП, удивлён, честно....

plyus76, да действительно, на "новую" Газель-Бизнес (о как!) ставят ряд узлов зарубежных производителей . Не вижу в этом ничего обидного, например америкосы тож собирают своих Фрейтлайнеров, Кенвортов и Интеров из разнообразных комплектов(порой грузовики разных марок различаются только кабинами и рамой). Это не мешает им ходит по 1.000.000 км. Другое дело, скручивать все эти узлы на конвеере ГАЗа будет простой Ваня, который, как говорилось выше, ни в чём не виноват, у него начальство плохое. Через год-полтора можно будет объективно оценить рост-упадок-застой(нужное подчеркнуть) качества на ГАЗе.

hdv81, укажите, пожалуйста, пару примеров безгрунтового окраса. По доступности ремонта согласен, однако это справедливо к карбюраторным моторам. Инжектора пока боятся даже гаражные ремонтники в Питере.
Конкретно на моем Тойота Фанкарго 2004 года после попадания камешка в капот отщелкнулась краска грунта под ней не было
hdv81 вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:20 ссылка на ветку   #386
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
Многие современные импортные авто тоже под краской не имеют грунта.
Это сказки. Грунт есть всегда. Просто иногда грунт откалывается вместе с краской и некоторые люди распускают слухи, что красят без грунта. Ну либо это случаи халтурного перекраса

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
На мой взгляд тут может быть несколько вариантов:
1. Вам попался откровенный брак
2. На машине ездил джигит
3. Кто то имел не плохой прироботок в виде якобы необходимости резать бак что бы поменять насос. это нонсенс!
2 вариант видится мне наиболее вероятным
__________________
polyakoff вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:21 ссылка на ветку   #387
Alex2006
 
Аватар для Alex2006
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 758 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего грунт вместе с краской отскочил.
__________________
Моя визитка на RCforum http://rcforum.ru/showthread.php?t=2258
Alex2006 вне форума  
Старый 24.05.2010, 14:23 ссылка на ветку   #388
polyakoff
старожил форума
 
Аватар для polyakoff
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 1,919
Сказал(а) спасибо: 1,187
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 640 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAHEK794 Посмотреть сообщение
И что? Насос кидали в бак и запаивали? Не говорите ерунду: на ранних газелях электробензонасос вобще был выносной и крепился к раме, а у зубил с самого начала был погружной насос с соответствующим баком. Вот то, что под него лючка в кузове не предусмотрено и надо снимать бак чтобы вынуть насос - другое дело. Но это нормальная практика для любого автомобиля любой марки.
Кстати да. В Хонде-Аккорд 98 года нету люка для доступа к насосу. В Фокусе тож по моему нету и многих других авто. И надо снимать бак чтоб добраться до насоса. А вот в ВАЗ-2110 есть!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hdv81 Посмотреть сообщение
Конкретно на моем Тойота Фанкарго 2004 года после попадания камешка в капот отщелкнулась краска грунта под ней не было
А вы не предположили, что грунт тоже мог отщелкнуться?
__________________
polyakoff вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Общая. Обсуждение 2290 30.04.2019 15:56
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37
" Гайд-парк " - 4 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1089 23.01.2010 15:08
" Гайд-парк " -2 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 707 01.10.2009 01:27




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18