выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Нужен ли Клуб для любителей моделей DiP?
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 31.01.2014, 17:18 ссылка на ветку   #151
Dalno_Boy
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Samara
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 328 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему, наглядная иллюстрация, как у нас любят заболтать любую практически тему - вначале был всего лишь вопрос - а надо ли? Ну некоторые коллеги рвутся свое остроумие продемонстрировать - про суд, турму, елиту, СК - уже вроде писали - высказывайтесь или за, или против,ну так же неинтересно, да?))
Лично мое мнение - клуб скорее нужен, чем НЕ нужен, а вот в какой форме, с какими преференциями, взносами и прочее, есть разные варианты, часть из них здесь уже высказывалась.
П.С. Те, кто УЖЕ высказался против, не возражаете, если уже ЭТО обсуждение - ВАРИАНТОВ - пройдет без вашего участия, зачем оно вам, вы же в клуб не хотите, да???
Вы так говорите,что клуб состоявшийся факт.
Я например:не в клуб не хочу,а против клуба,как такого.А это разные вещи.
Dalno_Boy вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
john2 (31.01.2014), Иван Голубятников (01.02.2014), Эдуард (31.01.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 31.01.2014, 17:36 ссылка на ветку   #152
Sergey_Zinoviev
RC-Мастер
 
Аватар для Sergey_Zinoviev
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: МО, г. Балашиха
Сообщений: 3,745
Сказал(а) спасибо: 32,491
Поблагодарили 15,944 раз(а) в 3,401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitt409 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему, наглядная иллюстрация, как у нас любят заболтать любую практически тему - вначале был всего лишь вопрос - а надо ли? Ну некоторые коллеги рвутся свое остроумие продемонстрировать - про суд, турму, елиту, СК - уже вроде писали - высказывайтесь или за, или против,ну так же неинтересно, да?))
Лично мое мнение - клуб скорее нужен, чем НЕ нужен, а вот в какой форме, с какими преференциями, взносами и прочее, есть разные варианты, часть из них здесь уже высказывалась.
П.С. Те, кто УЖЕ высказался против, не возражаете, если уже ЭТО обсуждение - ВАРИАНТОВ - пройдет без вашего участия, зачем оно вам, вы же в клуб не хотите, да???
Мое мнение, что сам вопрос о создании такого клуба настолько смешон, что и воспринимать его всерьез невозможно.
Каков вопрос, таковы и ответы.
__________________
С Уважением, Сергей

Моя визитка
Sergey_Zinoviev вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
john2 (31.01.2014), schwarzsee (31.01.2014), solmi (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 18:15 ссылка на ветку   #153
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Я думаю так: членам клуба надо продавать модели с сертификатами и на 1000 рублей дороже. Ну, чтобы они чувствовали свою причастность. По моим наблюдениям (у нас уже есть одна секта), они получают от этого удовольствие и готовы за него платить и переплачивать.
Всем остальным - можно без сертификатов.
И запретить торговлю сертификатами!
__________________
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Rossignol вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Artem_1987 (02.02.2014)
Старый 31.01.2014, 18:24 ссылка на ветку   #154
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dalno_Boy Посмотреть сообщение
Коллекционирование в Клубе-это уже не КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ!
Это уже секта какая-то,и уверяю Вас от такого коллекционирования радость обладания конкретной моделью улетучится очень быстро.Будет как рабочая рутина.
Т.е. клуб убьет спортивный элемент, охоту за моделью и букет сопутствующих переживаний? Неопределенность предпочтительней чем спокойная уверенность?
Adlerm вне форума  
Старый 31.01.2014, 18:26 ссылка на ветку   #155
AJIEKCEu
забанен
 
Аватар для AJIEKCEu
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 377 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Т.е. клуб убьет спортивный элемент, охоту за моделью и букет сопутствующих переживаний? Неопределенность предпочтительней чем спокойная уверенность?
Ирина, Вы сами этот элемент и убиваете. Информация о довыпуске и переиздании ЗИС 127 явный тому пример.
AJIEKCEu вне форума  
Старый 31.01.2014, 18:52 ссылка на ветку   #156
Adlerm
 
Аватар для Adlerm
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15,279 раз(а) в 1,260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJIEKCEu Посмотреть сообщение
Ирина, Вы сами этот элемент и убиваете. Информация о довыпуске и переиздании ЗИС 127 явный тому пример.
Т.е. Вы хотите чтоб ДИП выпускал исключительно лимитированные тиражи? С гарантированной охотой по молоткам? Чтоб постоянно всего не хватало?

Добавлено через 22 минуты
Давайте обсудим охоту: http://rcforum.ru/showthread.php?t=39645
Adlerm вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
эндрювич (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 18:56 ссылка на ветку   #157
Magirus
 
Аватар для Magirus
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,341
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Т.е. клуб убьет спортивный элемент, охоту за моделью и букет сопутствующих переживаний? Неопределенность предпочтительней чем спокойная уверенность?
С клубом будет полная определенность - если ты в клубе гарантированно получишь модель, если нет, то гарантированно не получишь. Только не факт что все желающие и любящие модели ДИПа коллекционеры окажутся в числе первых. Вот этого и боятся многие. Разве возможно вообще четко определить кто достоин членства, а кто нет? А так есть шанс у всех, особенно если не распылять тираж по инет магазинам.
Magirus вне форума  
Старый 31.01.2014, 18:58 ссылка на ветку   #158
bazil
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 10,541
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 539 сообщениях
По умолчанию

Странный опрос. Непонятно, какие выводы можно сделать по нему? Но поучаствовал. Может это кому-то поможет.
bazil вне форума  
Старый 31.01.2014, 19:01 ссылка на ветку   #159
Эдуард
вещун форума
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 1,202
Сказал(а) спасибо: 4,423
Поблагодарили 1,978 раз(а) в 534 сообщениях
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Можно я выскажусь тоже, я сам собираю ДИП, но не весь, например смолу не люблю, поэтому большинство легковушек мимо. В основном грузовые и то, после того как ДИП поднял цены аж на 30 процентов, как то перестал покупать. Так вот не надо путать клуб и профсоюз. Никаких вложении делать не надо коллекционерам. Это всего лишь клуб любителей моделей. И нам никто не будет бесплатно раздавать модели или делать подарки на праздники, как это делает профсоюз. Второе-малый тираж не идёт на пользу тем кто покупает, сразу цена увеличивается и на прилично. Третье-в клуб должны иметь возможность идти все без исключения, кто хочет например, а не так как в закрытые тусовочные клубы Москвы по фейсу. Четвёртое-если на самом деле считаете что клуб нужен коллекционерам, значит сами коллекционеры должны ставить правила в этом клубе в пределах разумного конечно. И пятое- в чём смысл клуба? По моим понятиям это скидочные карты обязательно, тем кто покупает хотя бы 5 моделей в год + проводить конкурсы среди участников клуба с ценными призами (например модель ДИПа или сувенир от фабрики-изготовителя или Адлера). Вообщем примерно так или вообще никак. Это сугубо моё мнение.
Эдуард вне форума  
Старый 31.01.2014, 19:05 ссылка на ветку   #160
AJIEKCEu
забанен
 
Аватар для AJIEKCEu
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 377 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интернет-магазин Adler-m Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите чтоб ДИП выпускал исключительно лимитированные тиражи? С гарантированной охотой по молоткам? Чтоб постоянно всего не хватало?
Нет. Но в данном случае, изначально от продавца была информация о неких пределах партии, которая в последствии была нарушена. Я например, и еще много коллекционеров, не успел прикупить первый вариант "Москва-Ленинград", так почему бы и его не до выпустить? А если еще перевыпустить ранее выпущенные, но давно распроданные модели, то можно приобщить к прекрасному новое поколение коллекционеров.
Разве с увеличением тиража, не должна уменьшаться стоимость конечной модели? Но если на пике популярности модели ее довыпускать и перевыпускать, то об этом ньюансе все забывают, и профит обеспечен. Мне кажется, что заботы о коллекционерах тут нет, есть бизнес и только...
AJIEKCEu вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
fb (31.01.2014)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб коллекционеров моделей автобусов. BADIM 178 Модели общественного транспорта 214 03.12.2022 19:15
Клуб коллекционеров моделей грузовых автомобилей minmodels Модели грузового транспорта 2271 09.08.2019 12:42
Виртуальный клуб коллекционеров моделей японских автомобилей trucker43 Модели транспорта Японии 66 21.07.2016 13:28
Израильский клуб коллекционеров маcштабных моделей celcior Клубы коллекционеров 13 27.04.2015 01:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18