выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк-4 Classicbus
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 26.11.2012, 13:55 ссылка на ветку   #191
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Вероятно fb также вещун - он всё знает!!
Я знаю лишь одно и говорил об этом уже не раз: покупатели и производители находятся по разные стороны баррикад, какими бы душками производители не прикидывались. Остальное – лишь мозговая игра, как говорил Андрей Белый в романе "Петербург".

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Не помню таких слов. Дословно цитата с сайта КБ звучит так:
"Хотим еще раз обратить Ваше внимание на то, что тираж каждой модели не будет превышать 3000 штук и повторений одного вида не будет!"
Про то что обязуются не выпускать другие модификации - вообще ни слова. А под "видом" можно подразумевать как отдельно взятю модификацию, так и отдельно взятую модификацию в отдельно взяттой расцветке.
На заре КБ один товарищ, который ныне всячески не хочет быть ответственным за что бы то ни было, когда речь заходит о КБ, клятвенно обещал одноразовость тиражей КБ. Я (и не я один, скати) тогда не раз и не два в лоб ставил вопрос о реальности этих обещаний, и ответ был всякий раз утвердительным (То есть по буквам: я – "вот так 3000 и всё, пресс-формы навсегда на полку?" П – "да".). Потом появились перекрасы (ЛАЗ, ЛиАЗ, И55), переделки салонов без переделки кузовов (158, и наверняка он не последний в этом ряду), да и пожарный ПАЗ – тот ещё ход конём, модель толком и не исправили, добавив новых ошибок. И каждый раз официальная линия КБ претерпевала изменения – "мы никогда не обещали, что...", бла-бла-бла. Впрочем, победителей не судят, к тому же это победители пишут историю, так что кто, когда, что и кому обещал – настолько смешные и немодные ныне категории, что и чёрт с ними.
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mashtab-uraletc (27.11.2012)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.11.2012, 15:02 ссылка на ветку   #192
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Zinoviev Посмотреть сообщение
Не по себе становится - половина форумчан вещуны, половина - прирожденные шерлоки холмсы, которые узнают о тебе всю правду по почерку в электронной подписи..
Святой водой на монитор иногда брызгать нужно!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (26.11.2012), Эдуард (27.11.2012)
Старый 26.11.2012, 16:11 ссылка на ветку   #193
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,136 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Святой водой на монитор иногда брызгать нужно!
Чего мелочиться - брызгать...
Влить стакан святой воды со стороны токоведущих элементов (там решёточка сверху есть) и никаких тебе вещунов и форумов....
GV вне форума  
Старый 26.11.2012, 16:17 ссылка на ветку   #194
Homer
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Homer
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 23,309
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61,978 раз(а) в 13,946 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV Посмотреть сообщение
Влить стакан святой воды со стороны токоведущих элементов (там решёточка сверху есть) и никаких тебе вещунов и форумов....
Вы можете сразу на розетку пописать.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
Homer вне форума  
Старый 26.11.2012, 16:32 ссылка на ветку   #195
GV
 
Аватар для GV
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,211
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 6,136 раз(а) в 1,681 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
Вы можете сразу на розетку пописать.
Не могу, Гомер, для начала я буду вынужден обесточить электрооборудование, проверить отсутствие напряжения, установить защитное заземление и много ещё чего...проще дойти до сортира.
GV вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (02.12.2012), Odessit (26.11.2012)
Старый 27.11.2012, 01:24 ссылка на ветку   #196
packer
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 413 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
На заре КБ один товарищ, который ныне всячески не хочет быть ответственным за что бы то ни было, когда речь заходит о КБ, клятвенно обещал одноразовость тиражей КБ. Я (и не я один, скати) тогда не раз и не два в лоб ставил вопрос о реальности этих обещаний, и ответ был всякий раз утвердительным ...
Александр! Всегда с интересом читаю Ваши критические сообщения. Но в данном случае, прошу Вас не колоть больше П данными им, когда-то неосторожными обещаниями.
"На заре КБ" - время и обстановка в модельном бизнесе были совершенно другими. (Вы и сами об этом знаете, Вы - не новичок). Прочитайте, пожалуйста, в цитируемом Вами сообщении amigo_S ссылку с сайта КБ:
"Однажды ... собрались трое друзей"."Эти юноши ..."."В этот момент про - гремел гром ..."."Так родился проект CLASSICBUS"."Сначала было слово - потом и дело". "Сложности начались позднее ...". "Дружба дружбой, но ...". "Спасибо Банкиру ...". "Только такие увлеченные и опытные люди ...".
Я заранее извиняюсь перед коллективом КБ за вырванные из контекста наиболее понравившиеся мне фразы. Они, конечно, искажают суть текста, но дух времени передают точно.
Это было время юношеского задора и неудержимого оптимизма.
А затем, как в поговорке про генералов: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Жизнь оказалась жестче самых безупречных бизнесc-планов. Оказалось, что одной Illumination мало. Но КБ выстоял, учел ошибки(неизбежные в новом деле) и строит планы на будущее, что меня, как поклонника Советского автопрома, pадует.
А П,я думаю, уже не играет той роли в КБ, какая была на "заре", да и седых волос наверное поприбавилось.
Александр! Не будьте жестоким!
packer вне форума  
Старый 27.11.2012, 06:02 ссылка на ветку   #197
amigo_s
 
Аватар для amigo_s
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,748
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 1,516 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
На заре КБ один товарищ, который ныне всячески не хочет быть ответственным за что бы то ни было, когда речь заходит о КБ, клятвенно обещал одноразовость тиражей КБ.
Были и другие обещания, например что модели будут уровня АЛ, от которого КБ постепенно уходят в сторону улучшения. Или будем их за это тоже упрекать - ведь обещали же!

Последний раз редактировалось amigo_s; 27.11.2012 в 08:47.
amigo_s вне форума  
Старый 27.11.2012, 14:00 ссылка на ветку   #198
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo_s Посмотреть сообщение
Были и другие обещания, например что модели будут уровня АЛ, от которого КБ постепенно уходят в сторону улучшения. Или будем их за это тоже упрекать - ведь обещали же!
Уровень АЛ в моделях КБ поначалу-то уж точно было нужно поискать, а именно он обещался. При этом ответ на свой же вопрос "сколько бы вы заплатили за автобус уровня АЛ?" КБ сразу проигнорировало. Да и сейчас не всё так уж и хорошо с "уровнем АЛ", одна окраска качества НАПа (и хуже) чего стоит. И давайте будем честными: есть у ИСТа/Атласа автобуд Робур (= уровень АЛ), и стоит этот автобус рублей 800 (можно ещё и стоимость доставки вычесть при желании). У этого Робура есть некоторые недочёты, так, например, я не понял, почему ИСТ не вставил стёкла в оконные проёмы, хотя делал это на всех остальных моделях. Так вот: у нас до сих пор моделей такого уровня и по такой цене. А этого уровня и этой цены хватило бы нам всем на многие годы. Этот самый уровень можно было бы ещё довести до ума, добавив за это рублей 500, и всё было бы замечательно. Вместо этого на нас обрушивается полуигрушечно-полукосячный хайтек по 3-5 тысяч рублей. За неимением простой пишем на подделке под гербовую.
fb вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kad (27.11.2012), Mistral (03.12.2012)
Старый 27.11.2012, 15:36 ссылка на ветку   #199
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,700 раз(а) в 3,799 сообщениях
По умолчанию

Но все-таки мы получили ведь некоторую более дешевую (!) альтернативу Вектору. Гармошка последнего стоит 12 тыс. КБшная четыре..А то и дешевле! Это чуть-чуть успокаивает..
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Plyto (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 15:44 ссылка на ветку   #200
fatality
 
Аватар для fatality
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: пос. Николаевка Приморского края
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 802 раз(а) в 250 сообщениях
Отправить сообщение для fatality с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quiki_spb Посмотреть сообщение
Но все-таки мы получили ведь некоторую более дешевую (!) альтернативу Вектору. Гармошка последнего стоит 12 тыс. КБшная четыре..А то и дешевле! Это чуть-чуть успокаивает..
Ничего, это ненадолго. Еще годик-полтора и ценники будут сопоставимы.
__________________
Универсальный план на каждый день: выпить, пошалить...
Визитная карточка
Мои продажи
fatality вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк-3 Classicbus Васька АРХИВ Моделей отечественного транспорта 998 27.09.2012 14:25
Гайд-парк-2 Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1946 06.03.2012 22:54
Гайд-парк Classicbus fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2033 05.10.2011 12:59
Classicbus - гайд-парк для довольных. Cossack АРХИВ Моделей отечественного транспорта 113 15.09.2011 20:13
Classicbus - гайд-парк для недовольных Cossack АРХИВ Моделей отечественного транспорта 575 14.09.2011 17:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18