выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 00:42 ссылка на ветку   #111
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию Re: 5689

Цитата:
Сообщение от дан
Вова, я не видел никогда отваливающихся декалей.
Тебе просто очень повезло.
Раньше никто и чумных моделей не видел-были же благословенные времена.
vlad вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.12.2007, 00:44 ссылка на ветку   #112
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Ну что до хромированных днищь, то тут уж я наверное виноват - слишком громко начал искать... А ведь это тоже своего рода подделка. Редкая, не серийная. Я сам виноват, что все еще хочу такие модели, но когда предложив на мой взгяд за такое творение довольно много я понимаю, что промахнулся в два раза - увольте, обойдусь.
__________________
"Mazos masineles man labai patinka..."
Gintaras вне форума  
Старый 12.12.2007, 00:53 ссылка на ветку   #113
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Ну что до хромированных днищь, то тут уж я наверное виноват - слишком громко начал искать... А ведь это тоже своего рода подделка. Редкая, не серийная. Я сам виноват, что все еще хочу такие модели, но когда предложив на мой взгяд за такое творение довольно много я понимаю, что промахнулся в два раза - увольте, обойдусь.
Ну Гинтарас, лучше убедить себя что это подделка, раз не готов столько заплатить... Но это, вместе со всем остальным, - одного поле ягоды, считаю. То, что мы зовем околозавод.

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Повторюсь и я, Даниил, разница - в оценке! Старые декали на новой модели - подделка.
То есть, если сегодня с листа наклеят старые декали на старую модель (соответствующую года декали), то это не подделка, а на более новую - подделка? Ты ведь никогда в жизни не определишь, когда наклеили.
 
Старый 12.12.2007, 00:58 ссылка на ветку   #114
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

У меня в коллекции есть что с чем сравнить. Потому кое что я да разичаю. Ну не по неярким фоткам конечно, но на руках... Потому старая модель+старые декали - подделка во времени, меньшее зло нежели на новую модель. Мне такое важно, тебе вижу, что нет. На этом сегодня ухожу... спать
__________________
"Mazos masineles man labai patinka..."
Gintaras вне форума  
Старый 12.12.2007, 01:05 ссылка на ветку   #115
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
У меня в коллекции есть что с чем сравнить. Потому кое что я да разичаю. Ну не по неярким фоткам конечно, но на руках... Потому старая модель+старые декали - подделка во времени, меньшее зло нежели на новую модель. Мне такое важно, тебе вижу, что нет. На этом сегодня ухожу... спать
Я вообще модели из-за декалей и тамповок давно не собираю. Мне просто было интересно это все для собственной систематизации. И я понял уже, что никакой систематизации в плане околозаводских моделей, не предназначенных к продаже, быть не может. На этом стоит закончить, все уже ясно.
 
Старый 12.12.2007, 11:18 ссылка на ветку   #116
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IliaV
Дань,может хватит хвататься за спасительный термин "околозавод"?
Ничего не понял. Что значит "хвататься" и "спасительный"? Поясни пожалуйста, это какое-то призвание ко мне или же ко всем? Лично я этого дурацкого слова не выдумывал, равно как и Тетю Глашу... Что было, то было. Я уже писал, что каждый собирает что хочет, никто никого силой не заставляет покупать хромированные днища, А38 или Торты-пирожные.
 
Старый 12.12.2007, 11:30 ссылка на ветку   #117
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IliaV
Скажу более,чем больше я в это дело лезу,чем больше общаюсь с Саратовцами и людьми,которые имели контакт с Саратовцами,тем больше я слышу,что декалированием дома "на коленке"(ака Глашапром ) занимались все,кому не лень.
хм, всё это так, но только упрямый будет делать вид, что нет качественного отличия глашапрома каких-нибудь мехов и этой олимпийской волги. поскольку одно дело набрать из буковок слово, а другое создать макет всей этой бодяги с факелом итд, это под силу далеко не каждой тете глаше, это должен был заводской художник сделать, что выводит всё это народное творчество на совсем другой уровень. одно дело - баловаться хромированием днищ, другое - делать действительно красивые модели. хотя я лично бы другие шрифты использовал, но это скорее дело вкуса, чем доказательство подделки.

я для себя вижу это так: было производство моделей, в котором можно было перекрещивать технологии (хромированные днища идт), постоянный процесс изменений в сторону рационализации производства (детали, которыр то появлялись, то исчезали), постоянные разработки декалей-тамповок, многие из которых или не шли в серию или просто были сделаны по желанию работников или от скуки того же художника. итд. мы же говорим не о двух-трёх годах работы завода, но о десятилитиях, там такого можно было наворотить... другое дело, как к этому всему относиться. но если начинать собирать меха, то всё прочее собирать тоже необходимо. или брать такси, аэрофлот, милицию, санитарную и всё. ведь уже с олимпийским рафом начинаются сложности.
fb вне форума  
Старый 12.12.2007, 12:23 ссылка на ветку   #118
Artur
RC-Специалист; старожил форума
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Riga
Сообщений: 1,338
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 472 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Artur с помощью ICQ
По умолчанию

Развели вы тут бадягу!!!
Давайте назовем их.... эээээ.... подзаборозавод
__________________
Хочешь рассмешить Бога....?
Расскажи ему о своих планах!
Artur вне форума  
Старый 12.12.2007, 12:25 ссылка на ветку   #119
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur
Развели вы тут бадягу!!!
Давайте назовем их.... эээээ.... подзаборозавод
Вношу предолжение декальные сомнительного происхождения обозначать термином "Саратовская хохлома"
vlad вне форума  
Старый 12.12.2007, 20:06 ссылка на ветку   #120
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, можно тут провести только одну четкую границу - 1)все, что было в официальной продаже (и доказано документально или лично засвидетельствовано нами с клятвой на святых книгах...) и 2)все, что не было.
В свете этого "интересные" декали = гальванированное днище = А38. Не важно, Тетя Глаша проникла в цех к гальванической ванночке в воскресенье, когда завод сторожила ее подруга Тетя Мотя или же начальник цеха дядя Саша принес на кухню листочки и всю ночь переводил, потому что ему надо было непременно купить распредвал на жигуль, а тут как раз вчера Дядя Сема позвонил из Москвы попросил наделать ему красивых машинок...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 5 K0BRA-V Общие темы 3640 28.03.2024 08:13
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Агат-тантал против ДеА/IST denc 📊 Опросы, мнения 35 23.03.2010 21:28
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18