выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Легковые ДИП
Перезагрузить страницу Москвич 412
Легковые ДИП (включая полноприводные, джипы, пикапы...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2020, 22:16 ссылка на ветку   #31
code14
 
Аватар для code14
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Nahariya, Israel
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,253 раз(а) в 325 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение
Не я эту кашу заварил...
Вы в наперстки не играете случайно? У Вас получилось бы. Забавно так переставляете ответы, данные на другие вопросы. Вот только не понятно, зачем?
Чтоб по кругу не ходить - просто не интересно - просто еще раз прочтите, что написано в моих постах. Там все однозначно и не предполагает головоломного домысливания несуществующих фактов...


И да, чтоб голова не кружилась, здесь обсуждают именно будущие модели от DIP. О них я и рассказывал
__________________
Алексей
визитка

Последний раз редактировалось code14; 23.01.2020 в 22:34.
code14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.01.2020, 22:20 ссылка на ветку   #32
Nikita-LED
 
Аватар для Nikita-LED
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 544 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от code14 Посмотреть сообщение
Вы в наперстки не играете случайно? У Вас получилось бы. Забавно так переставляете ответы, данные на другие вопросы. Вот только не понятно, зачем?
Чтоб по кругу не ходить - просто не интересно - просто еще раз прочтите, что написано в моих постах. Там все однозначно и не предполагает головоломного домысливания несуществующих фактов...


И да, чтоб голова не кружилась, здесь обсуждают именно будущие модели от DIP. О них я и рассказывал
Именно! Здесь обсуждают БУДУЩИЕ Москвичи от DIP.
А Ваши посты-рассказы не аргументированы и много флуда.
Делать выводы про будущие модели, их неправильную геометрию и сравнивать с другими производителями(Ашет) на основании представленных фотографий тестовых образцов - это просто глупо.
__________________
С уважением, Никита.
Nikita-LED вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2020, 22:25 ссылка на ветку   #33
code14
 
Аватар для code14
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Nahariya, Israel
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,253 раз(а) в 325 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение
Именно! Здесь обсуждают БУДУЩИЕ Москвичи от DIP.
А Ваши посты-рассказы не аргументированы и много флуда.
Делать выводы про будущие модели, их неправильную геометрию и сравнивать с другими производителями(Ашет) на основании представленных фотографий тестовых образцов - это просто глупо.
Ошибаетесь. Если глаз наметан (тут я просто Вам скажу, что кузова настоящих машин этого семейства очень досконально и долго изучал; можете сомневаться или просто поверить, дело Ваше), то даже по фотографии явственно видны серьезные ляпы. А их тут есть. Достаточно просто взглянуть на вид сверху и понять, что в таком ракурсе DIPовский Москвич даже хуже АЛовского 408-го...

Добавлено через 4 минуты
Если просто хотите поспорить, то выбрали неудачную кандидатуру. Я знаю о чем пишу и по каждой своей претензии к модели у меня есть аргумент с доказательством. Приводить здесь это не вижу смысла. Уже объяснял, почему
__________________
Алексей
визитка

Последний раз редактировалось code14; 23.01.2020 в 22:33.
code14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 22:55 ссылка на ветку   #34
Nikita-LED
 
Аватар для Nikita-LED
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 544 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от code14 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Если глаз наметан (тут я просто Вам скажу, что кузова настоящих машин этого семейства очень досконально и долго изучал; можете сомневаться или просто поверить, дело Ваше), то даже по фотографии явственно видны серьезные ляпы. А их тут есть. Достаточно просто взглянуть на вид сверху и понять, что в таком ракурсе DIPовский Москвич даже хуже АЛовского 408-го...

Добавлено через 4 минуты
Если просто хотите поспорить, то выбрали неудачную кандидатуру. Я знаю о чем пишу и по каждой своей претензии к модели у меня есть аргумент с доказательством. Приводить здесь это не вижу смысла. Уже объяснял, почему
Напишите тогда мне в л/с аргумент с доказательством или киньте ссылку. Иначе это всё голословно, т.е. продолжение флуда с Вашей стороны.
__________________
С уважением, Никита.
Nikita-LED вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2020, 23:13 ссылка на ветку   #35
code14
 
Аватар для code14
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Nahariya, Israel
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,253 раз(а) в 325 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение
Напишите тогда мне в л/с... Иначе это всё голословно, т.е. продолжение флуда с Вашей стороны.
Издеваетесь? Вся информация уже есть в моих предыдущих постах! Вот Вы так и хотите, что я исполнял "... у попа была собака, он ее любил, она..." на разные тональности. Читайте, думайте, ищите. Я, пожалуй, пойду
__________________
Алексей
визитка
code14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 01:08 ссылка на ветку   #36
Nikita-LED
 
Аватар для Nikita-LED
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 544 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от code14 Посмотреть сообщение
Издеваетесь? Вся информация уже есть в моих предыдущих постах! Вот Вы так и хотите, что я исполнял "... у попа была собака, он ее любил, она..." на разные тональности. Читайте, думайте, ищите. Я, пожалуй, пойду
Нет, не издеваюсь. Если Вам трудно, то могу сделать это за Вас, если не против. Можно поделиться здесь с коллегами?
Я их(Ваши замечания) прочитал. Спасибо. Выводы сделал.
__________________
С уважением, Никита.

Последний раз редактировалось Nikita-LED; 24.01.2020 в 12:28.
Nikita-LED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 10:27 ссылка на ветку   #37
Александр Арефьев
 
Аватар для Александр Арефьев
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Звенигород, Московская область. Москва
Сообщений: 1,947
Сказал(а) спасибо: 10,686
Поблагодарили 8,158 раз(а) в 1,429 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Это конечно дело ДИПа, но за 4500, модели сильно переоценены, уровень цен мировых фирм намного ниже. Такой Москвич нужно продавать от 2500 до 3000 максимум.
За 4500 у Автоарт, Ламборгини Авентадор ,открывашка полностью, с супер проработкой.
Посмотрите, сколько сейчас стоят модели от NEO, GLM и т.д. Цены явно выше заявленной от DIPa

Добавлено через 13 минут
А на счёт смолы - я лично особой катастрофы в этом не вижу, собственно, как и в цене. Москвичами на формах РСТ сыт по горло. И их корявостью тоже. Возможно, что и DIРовские Москвичи имеют недостатки, но во всяком случае они не так бросаются в глаза, как у Автолегенд, ISTa и их производных. Модель возьму, потому, что это действительно лучшая копия Москвича в 43-м масштабе на сегодняшний день. К чему тут приплетают модели от Ашет я вообще не понял. Ну да ладно. Споры эти насчёт смолы тоже непонятны. Ну если у вас она вызывает такой ужас - не берите. У меня в коллекции смоляные модели стоят довольно давно и ничего страшного с ними не происходит. Но деталировка у таких моделей явно намного лучше.
__________________
Моя визитка
Александр Арефьев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikita-LED (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 14:15 ссылка на ветку   #38
code14
 
Аватар для code14
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Nahariya, Israel
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,253 раз(а) в 325 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita-LED Посмотреть сообщение
Если Вам трудно, то могу сделать это за Вас, если не против. Можно поделиться здесь с коллегами?
Я против. И объясню, почему.
Во-первых, видя с какой легкостью Вы переставляли акценты, аргументы, ответы и вопросы в угоду доказательств вообще непойми-какого утверждения, нет никакого доверия к Вашим выводам. Одно дело, когда человек просто ошибся, попал в просак, не разобрался – со всеми бывает. Но вот когда он начинает юлить, подтасовывать фразы собеседника, чтоб выкрутится, а потом еще и совсем скатывается на обвинения – не рукопожатно.

Во-вторых, зачем? Каков смысл подробного разбора геометрии модели здесь и сейчас? Я уже упоминал выше, что исходя из того, как все движется, производителю «до лампочки» на косяки. На этом форуме производитель и не просил даже рассматривать подобный вопрос. Если все же исправят – отлично. Нет – разочарование, опять Москвичам не повезло. А для участников этого форума подобный разбор-то зачем сейчас? Кому косяки не интересны, и хорошо, очень рад за таких. Их не разочаруешь уже ничем. А для чего огорчать тех, кто мог бы разочароваться. Отговорить от покупки? Согласитесь, глупое занятие. Бессмысленное в своей бесцельности. Вот когда модель выпущена, раскуплена, тогда и можно провести подробный анализ для любителей этого дела. Но для этого на форуме здесь есть специальные темы…
__________________
Алексей
визитка
code14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 14:37 ссылка на ветку   #39
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 3,932
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от code14 Посмотреть сообщение
Я против. И объясню, почему.
...
Во-вторых, зачем? Каков смысл подробного разбора геометрии модели здесь и сейчас? Я уже упоминал выше, что исходя из того, как все движется, производителю «до лампочки» на косяки. На этом форуме производитель и не просил даже рассматривать подобный вопрос. Если все же исправят – отлично. Нет – разочарование, опять Москвичам не повезло. А для участников этого форума подобный разбор-то зачем сейчас? Кому косяки не интересны, и хорошо, очень рад за таких. Их не разочаруешь уже ничем. А для чего огорчать тех, кто мог бы разочароваться. Отговорить от покупки? Согласитесь, глупое занятие. Бессмысленное в своей бесцельности. Вот когда модель выпущена, раскуплена, тогда и можно провести подробный анализ для любителей этого дела. Но для этого на форуме здесь есть специальные темы…
Только один вопрос - раз "для участников этого форума подобный разбор-то зачем сейчас", то свой исходный пост про "много чего не так" написали до выхода модели с какой целью?
Ivan_320i вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (31.01.2020), Nikita-LED (24.01.2020)
Старый 24.01.2020, 14:47 ссылка на ветку   #40
code14
 
Аватар для code14
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Nahariya, Israel
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 1,253 раз(а) в 325 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
...то свой исходный пост про "много чего не так" написали до выхода модели с какой целью?
Вы сговорились что ли? Там цитата в моем посте. Потом еще и пояснил. Потом в третий раз "разжевал"... Читайте внимательно
__________________
Алексей
визитка
code14 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москвич пр.544 svp59 Речной транспорт 26 20.12.2023 13:44
Москвич-411 BAILOW Легковые 0 06.08.2018 12:22
Москвич 415/416 Prommodel43 Prommodel43 16 25.05.2018 13:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18