выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Номерные/постномерные модели
Перезагрузить страницу А15 ГАЗ-13 "Чайка" (плюс электрочайка усл. А33)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2024, 22:39 ссылка на ветку   #301
PkhakadzeAmo
 
Регистрация: 10.09.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G&P Посмотреть сообщение
Для истории ( и для информирования)
Коробочка (со штампом 1986 года,) от электрифицированной "Чайки", внутри которой была обычная, выставлена в эстонской группе, по цене в 60 евро. Сама коробочка находится в Вильнюсе.

И ее настоящая "Хозяйка", для полноты комплекта, так как ее фото выставлено другим участником указанной группы, который как раз ищет оригинальную коробку. Может к этому моменту уже договорились.
фото из эстонской группы на фб
Это мой опубликованный пост, я ищу оригинальную коробку в хорошем состоянии.
PkhakadzeAmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.02.2024, 22:23 ссылка на ветку   #302
daed
 
Аватар для daed
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Препарировал электросхему - пришлось всё вытащить так как в доставшейся мне машине было много отпаявшихся контактов, а одна клемма развалилась. Теперь пытаюсь заставить снова светить, пока удалось только с одной стороны - непонятно как в ней в принципе подключены плюсовые контакты!
Клемму буду вырезать из латуни, для пайки таких проводов и клемм наверное придется купить паяльник потоньше благо сейчас полно любых для микросхем итд.


Если кому нужно - потом сделаю подробные снимки работ и всю раскладку, потому что то что есть в сети разглядеть в принципе нереально.
Миниатюры
daed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G&P (13.02.2024), KOS (13.02.2024), Sersilter (13.02.2024), StratoBlue (14.02.2024), Олег Г. (13.02.2024)
Старый 04.03.2024, 22:03 ссылка на ветку   #303
daed
 
Аватар для daed
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

В общем сделал я её.

Для общего развития и чтобы не тратить время и не портить тканевую изоляцию - распайка клемм следующая:
если смотреть сзади
Плюсовые - те, которые сверху и загнуты:
1 справа,- -плюсовой контакт (один из трёх проводков из правой скрутки)
2 слева- провод-перемычка на правый минус
Плюсовой контакт лучше закрыть термоусадкой, изоляция очень нежная и разматывается от дуновения.
для поиска плюсового контакта подключаете батарею к проводкам из скрутки с тремя проводками плюсом, цепляете щуп мультиметра на правый контакт геркона, минус на батарею, напруга 3в есть - профит.

Минус - соответственно нижние клеммы
1 справа перемычка с плюса (батареи подключены последовательно)
2 слева та что с кембриком - четыре минусовых провода (два из левой скрутки и два из правой) на каждый из фонарей.

спаял всё обычным маленьким паяльником из набора для ремонта компьютеров, вполне годится.

У меня геркон работает очень туго - еле еле срабатывает если поместить магнит под днище (зарядка от смарт часов самсунг с довольно мощным магнитом, оригинального магнита изначально не было - прикупил пока только пустой ключ без магнита и футляра) по инструкции у правой двери на собранной машине не срабатывает. Не знаю почему так - может изначально был некондиционным. Погодите - ка, а футляр это и есть магнит?! Тогда понятно )) найти такой в оригинале наверное уже вряд ли возможно ... если только попытаться изготовить.

Еще из наблюдений - новая клемма, которую делал, хорошо фиксирует батарею, оригинальная, сделанная из тонкой жести или алюминия, - почти совсем не фиксирует, сделать уже с этим ничего нельзя...

Последний раз редактировалось daed; 04.03.2024 в 22:28.
daed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sersilter (05.03.2024), SF78 (06.03.2024), Sportsmen (04.03.2024)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение исходной модели ГАЗ-13 «Чайка» Alexxx Выпуск 13 - ГАЗ-13 "Чайка" 150 22.01.2017 15:10
Куплю коробку ГАЗ-13 Чайка А15 ALeKo-177 Комлектующие, акссесуары для моделей 0 08.06.2016 08:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18