выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа. Покупка. Обмен. Магазины. > Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг
Перезагрузить страницу Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2020, 02:00 ссылка на ветку   #5041
Индеец
RC-Мастер
 
Аватар для Индеец
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 9,928
Поблагодарили 11,659 раз(а) в 884 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazelwagen Посмотреть сообщение
В том то и дело что ответа нет.
Я полагаю, что все будет хорошо. Паша порядочный продавец.
__________________
Эдик
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.06.2020, 17:10 ссылка на ветку   #5042
gazelwagen
 
Аватар для gazelwagen
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 698 раз(а) в 119 сообщениях
Отправить сообщение для gazelwagen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Посмотреть сообщение
на сайте есть обратная связь, и телефон, и аккаунт в ВК.
неоднократно заказы получал, все было четко. просто перепутали заказы. человеческий фактор, но вам к сожалению от этого не лучше
Надеюсь на лучшее, но на электронку не отвечает, а тел. указанный на сайте отключен. В ВК я не зарегистрирован, к сожалению.
__________________
Реставрация, окраска моделей. Сборка китов.
Мои работы: http://rcforum.ru/showthread.php?t=60066
Моя коллекция:http://rcforum.ru/showthread.php?p=3706209#post3706209
gazelwagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 00:50 ссылка на ветку   #5043
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 2,312 раз(а) в 779 сообщениях
По умолчанию

Хочу оставить отрицательный отзыв пользователю БАУР. В марте 19-го я купил у него модель RT-шную Каз 4540. В переписке я спрашивал про дефекты, ремонт, поломки, но продавец подтвердил, что модель "Дефектов, ремонта нет. С нуля, хранилась в коробке". Раз сосотояние "с нуля" сошлись на 6200р с почтой. Модель же пришла совсем не в "с нуля" сосотоянии, видны были следы довольно грубого ремонта.
Нa мой повторный вопрос пришел ответ "Я модель не красил, и не ремонтировал! Уже писал."
Я модель RTM Каз 4550 до этого никогда не видел и поверив в порядочность продавца решил, что это RTM так работает и потратив немало времени таки довел модель до приличного сосотяния. А недавно я купил такую же модель и к моему удивлению она пришла в сосоянии "ляля", что окончательно убедило меня, что первая модель никак не могла быть "С нуля, хранилась в коробке".
Модель конечо редкая, но и цена была далеко не "бросовая" и никак не отражала сосотояние модели.

За те лет 5, что я на форуме я купил у форумчан около 50 моделей и да, случались "нестыковочки" и раньше, но по мелочи, здесь же описание слишком уж сильно разошлиось с реальным состоянием.
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.

Последний раз редактировалось dimafris; 11.07.2020 в 00:52.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 10:10 ссылка на ветку   #5044
БАУР
Вечная память
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 6,123
Поблагодарили 20,248 раз(а) в 1,565 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
Хочу оставить отрицательный отзыв пользователю БАУР. В марте 19-го я купил у него модель RT-шную Каз 4540. В переписке я спрашивал про дефекты, ремонт, поломки, но продавец подтвердил, что модель "Дефектов, ремонта нет. С нуля, хранилась в коробке". Раз сосотояние "с нуля" сошлись на 6200р с почтой. Модель же пришла совсем не в "с нуля" сосотоянии, видны были следы довольно грубого ремонта.
Нa мой повторный вопрос пришел ответ "Я модель не красил, и не ремонтировал! Уже писал."
Я модель RTM Каз 4550 до этого никогда не видел и поверив в порядочность продавца решил, что это RTM так работает и потратив немало времени таки довел модель до приличного сосотяния. А недавно я купил такую же модель и к моему удивлению она пришла в сосоянии "ляля", что окончательно убедило меня, что первая модель никак не могла быть "С нуля, хранилась в коробке".
Модель конечо редкая, но и цена была далеко не "бросовая" и никак не отражала сосотояние модели.

За те лет 5, что я на форуме я купил у форумчан около 50 моделей и да, случались "нестыковочки" и раньше, но по мелочи, здесь же описание слишком уж сильно разошлиось с реальным состоянием.

Свои слова подтвердить фотографиями можете ("Модель же пришла совсем не в "с нуля" сосоянии, видны были следы довольно грубого ремонта")???

Фото проданной модели.
Миниатюры

Последний раз редактировалось БАУР; 12.07.2020 в 00:46.
БАУР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Артём мАз (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 23:34 ссылка на ветку   #5045
Макар
Модератор
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 4,549
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
Хочу оставить отрицательный отзыв пользователю БАУР. В марте 19-го я купил у него модель RT-шную Каз 4540. В переписке я спрашивал про дефекты, ремонт, поломки, но продавец подтвердил, что модель "Дефектов, ремонта нет. С нуля, хранилась в коробке". Раз сосотояние "с нуля" сошлись на 6200р с почтой. Модель же пришла совсем не в "с нуля" сосотоянии, видны были следы довольно грубого ремонта.
Нa мой повторный вопрос пришел ответ "Я модель не красил, и не ремонтировал! Уже писал."
Я модель RTM Каз 4550 до этого никогда не видел и поверив в порядочность продавца решил, что это RTM так работает и потратив немало времени таки довел модель до приличного сосотяния. А недавно я купил такую же модель и к моему удивлению она пришла в сосоянии "ляля", что окончательно убедило меня, что первая модель никак не могла быть "С нуля, хранилась в коробке".
Модель конечо редкая, но и цена была далеко не "бросовая" и никак не отражала сосотояние модели.

За те лет 5, что я на форуме я купил у форумчан около 50 моделей и да, случались "нестыковочки" и раньше, но по мелочи, здесь же описание слишком уж сильно разошлиось с реальным состоянием.
Фото "ремонтированной" модели? Фото "нормальной" модели?

Почти 1,5 года прошло после покупки и отзыв... Мда...
__________________
Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. © Генри Форд
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 23:58 ссылка на ветку   #5046
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
Хочу оставить отрицательный отзыв пользователю БАУР. .......
Полностью согласен с коллегами.

Где факты? Просто слов для обвинения не достаточно.
Либо предоставляйте неоспоримые доказательства, либо чистите тему.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vanamingo-nn (12.07.2020), Сергей833 (12.07.2020), Ясный С (12.07.2020)
Старый 14.07.2020, 00:24 ссылка на ветку   #5047
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 2,312 раз(а) в 779 сообщениях
По умолчанию

Вы всех просите привести доказательства или только меня? Или вы думаете кому-то интересно год с лишним спустя просто так кого то оговаривать?

Даже на этом фото видно, что переднее правое колесо стоит под углом, элементы подвески были сломаны и неаккуратно склееены, видны были следы подкрашивания. А полтора года, потому, что модель до меня шла месяц с лишним и сравнить не с чем было, я понятия не имел как RTM делает, может это они "накриворучили".
Миниатюры
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.

Последний раз редактировалось dimafris; 14.07.2020 в 00:35.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 01:00 ссылка на ветку   #5048
de2
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 1,226
Поблагодарили 875 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
Вы всех просите привести доказательства или только меня? Или вы думаете кому-то интересно год с лишним спустя просто так кого то оговаривать?

Даже на этом фото видно, что переднее правое колесо стоит под углом, элементы подвески были сломаны и неаккуратно склееены, видны были следы подкрашивания. А полтора года, потому, что модель до меня шла месяц с лишним и сравнить не с чем было, я понятия не имел как RTM делает, может это они "накриворучили".
Если честно, то на вашем фото все в порядке с правым передним колесом. Чисто визуально, на мой взгляд. Может только угол развала слегка уехал.

Вы пишете о сломанных элементах подвески. Проиллюстрируйте претензию пожалуйста. Дайте фото снизу.

Последний раз редактировалось de2; 14.07.2020 в 01:02. Причина: Уточнение по углу развала
de2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 02:57 ссылка на ветку   #5049
Xgra
 
Аватар для Xgra
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimafris Посмотреть сообщение
Вы всех просите ...
Вообще-то это практика, начиная от бытовой и заканчивая судебной. Ваши обвинения никто не станет рассматривать и принимать всерьёз.
Для меня, я думаю, как и для большинства, на этом фото модель идеальная и говорить, что там что-то было снизу это просто смешно. Нет доказательств - не виновен. Извините, именно так смотрится ваша ситуация.
Я не инспектор ДПС, но в такой ситуации принимаю их сторону. Объясню параллель.
Вам навстречу летит "баран". Вы уходите от столкновения и задеваете чужой автомобиль. Барана недоделанного вы не задеваете и он уезжает. Вы ходите, материте его, все с вами согласны, его тоже матерят. И даже водитель автомобиля, который вы задели, тоже на вашей стороне. Пешеходы записали номер того урода, который вылетел на встречку. Всё казалось бы за вас и вы не виноваты.
Приезжает инспектор и начинает рисовать схему. Стоит автомобиль по правилам. А у него в борту, на встречке стоит ваш автомобиль. Регистрируется только факт ДТП. А что там было причиной, птица летела, дул сильный ветер, или луна была в каком-то там доме инспектора не волнует.
Ваша вина в том, что вы пытались избежать столкновения и совершили ДПТ.
Так же и в ситуации с моделью. Вы что-то там восстановили, с ваших слов. Потому, что вам показалось, что так не должно быть. А несколько лет спустя начинаете обвинять продавца.
Все проблемы необходимо решать по горячим следам. Сломано,криво - фото и выяснять, кто прав, кто виноват.

А вы не задумывались, что мастерская раньше могла лепить, а теперь вышла на другой, более качественный уровень сборки?
Я так много написал не из-за того, что я против кого-то или принимаю не вашу сторону, а по тому, что для любого обвинения нужны доказательства.
По роду деятельности, мне периодически приходится объяснять людям, как правильно предъявляется претензия и какие документы для этого нужны.
В вашей ситуации уже ничего не требуется. По сроку давности претензия аннулируется.
Все поняли, что у вас неприятный осадок из-за качества сборки модели (опять таки с ваших СЛОВ). Обвинять продавца в этом не стоит.
Своё мнение не считаю единственным верным. Просто у меня есть большой опыт с обеих сторон. А по сути, сколько людей, столько и мнений. Извините, что так много, но захотелось разъяснить ситуацию.

Последний раз редактировалось Xgra; 14.07.2020 в 03:01.
Xgra вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alecsey (05.08.2020), alex78rus (14.07.2020), Mikhalych (14.07.2020), pashaW (14.07.2020), traces_high (15.07.2020), vanamingo-nn (14.07.2020), Арчи (14.07.2020), БАУР (14.07.2020), МАРАТКИН (15.07.2020)
Старый 14.07.2020, 18:54 ссылка на ветку   #5050
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 2,312 раз(а) в 779 сообщениях
По умолчанию

Естественно, что "до и после" фото никто "заверенный" продавцом, что модель "нулевая" делать не будет, тем более после раздраженного ответа на "Я модель не красил, и не ремонтировал! Уже писал."
Внизу фото после ремонта. Не идеал, не спорю, не умею работать со смолой, вывел геометрию эпоксидкой, что бы колесо стояло ровно, вставил проставку под мост, что бы снять нагрузку со сломанного участка, срезал старый клей, срезал излишки нового клея и подкрасил. Вторая сторона с правилной геометрией приведена для сравнения.
В добавок модель пришла с трещиной под центральной стойкой, зашарпанными стеклами и отрезок подкузовной рамы в месте крепления к основной раме тоже ремонтировался, его я не трогал, только чуть подкрасил.
Никто в среде коллекционеров не будет поднимать шум по мелочам, человека спросили напрямую, он ответил, после прибытия модели его переспросили и он ответил в раздраженной форме.
На модели были не дефекты сборки, а именно следы ремонта, я даже мысли не допускаю, что во время сборки сломанные детали не смогли заменить или хотя бы аккуратно склеить и то, что у них не нашлось краски тако же оттенка для подкраски.
Может продавец был и не первым хозяином, может "С нуля, хранилась в коробке" в его понимании как понятие из 90-х "без пробега по СССР", значит как новая, но тогда надо было так и писать, а так получается, что продавец "приукрасил" и спихнул "висяк.
Я продаю на ибее много лет, причем не только модели, а довольно дорогое оборудование и редкие дизайнерские вещи и тоже видел разное, начиная от вынимания и отламывания легко ремонтируемых деталей с моделей и требования частичного возврата денег, до возврата подмененных и разобранных приборов и подмены вещей на дешевые б/у. Но в данном случае я не ищу никакой материалной выгоды, просто хочу предупредить потенциалных покупателей. Может данный продавец ваш приятель, может ваши покупки пришли в сосотоянии "как описано" и это влияет на ваше мнение, а в моем случае получилось по другому.
И если на то пошло, то и продавец должен предоставить доказательства "нулевости" модели. А в целом, ваши параллели больше походят на выгораживание продавца по какой-то причине, ну и про срок давности... Для чего тогда эта тема вобще, все "нежелательные" отзывы после 3-6 месяцев получается можно или даже нужно убирать "по сроку давности" ?
Миниатюры
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.

Последний раз редактировалось dimafris; 14.07.2020 в 19:11.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей833 (14.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отрицат. отзывы о продавцах/покупателях scalebay ddd73 Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 147 06.04.2024 21:49
Отрицательные отзывы о продавцах с "Молотка" MAXIM Продавцы,покупатели, производители - Информация и рейтинг 466 25.03.2020 09:38
Отзывы о продавцах и покупателях моделей 1/87 Henschel 33 Модели в масштабе 1/87(HO) 49 31.12.2017 15:51
ЧЕРНАЯ МЕТКА _ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ vlad Архив Форума 119 02.01.2007 21:09




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18