выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Для души !
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2019, 13:55 ссылка на ветку   #71
SiGer
 
Аватар для SiGer
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Россия,Крым, Севастополь
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3,073 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию Для души !

Цитата:
Сообщение от Стас51 Посмотреть сообщение
Мастер и сам не определился - нужно ли кому ?
Ну что ж , первый ответ есть . И на том спасибо!
Цитата:
Рашается себестоимость -предложение- спрос - цена - сбыт - резон- доход. Народ молчит.
Стоимость уже определена.Только вот детали о которых я писал выше никто пока не сказал!
Цитата:
Большей частью для себя делает человек.
Не совсем так! Я когда делал Танк Победы тоже планировал заинтересовать коллег своей работой. И как видите 2 мои танка ушло. Более того они же мне хотят и дальше развивать эту тему , которая будет представлена позже.
Цитата:
Я бы взял пару-тройку для тачанки от Модельстрой, и от Брумма карета на четыре лошадки в попоне взял бы.
Вот это уже лучше. По крайней мере я начинаю понимать какая должна быть модель и какую нагрузку она несет!
Признаюсь , что делаю работу всегда , неважно что , ювелирное, скульптурное или модельное я всегда делаю с дальним прицелом!
Работая с живой темой ( Иван или лошади) мне не слишком интересно для себя , я всегда работаю для людей ! И стараюсь делать хорошо. За примером ходить не надо! Мои кони пока не закончены ,так как просто лошадь это одно , а конь в сбруе -это уже кое что!
Модель коня строилась с таким расчетом , чтобы в седло в дальнейшем можно было посадить любого всадника, будь то конная милиция или же кавалерист времен ВОВ.
Еще раз повторяю , на последнем фото лошади поставлены так как если бы они были запряжены именно в тачанку ! Про Модельстроя я немного в курсе.И если делать подд их тачанку, то нужны некоторые хитрости , которые я еще не освоил! А именно как этих лошадей впрячь в такую композицию! Поэтому я работаю с заказчиками уже напрямую! Как это уже было на ветке Танк Победы.
Что касается кареты , интересно , весьма. Мои лошади позволяют мне менять их позы и характер в отличии от стандартной работы в 3-Д .Ибо болванка и была сделана с их помощью , в далее уже руками.И разрабатывая модель в своих руках я начинаю чувствовать природу вещей.
Я ответил .Буду рад любым советам , а так же критике коллег.
Если есть интерес , то я с радостью продолжу любую тему(модели) !
SiGer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (16.09.2019), Стас51 (14.09.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.09.2019, 13:57 ссылка на ветку   #72
Николай ЕА
 
Аватар для Николай ЕА
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Кунеевка-Комсомольский на Волге-Ставрополь -Тольятти
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 590 сообщениях
По умолчанию

Только увидел эту тему!
Просто детский восторг - искренний и неподдельный! С удовольствием бы приобрел коняку с двумя фигурками (танкиста и порученца в пилотке). Порученец держит скакуна под уздцы и отдает пакет танкисту....Мечта!!!
__________________
Моя визитка
Николай ЕА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 14:04 ссылка на ветку   #73
SiGer
 
Аватар для SiGer
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Россия,Крым, Севастополь
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3,073 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию Для души !

Цитата:
Сообщение от Николай ЕА Посмотреть сообщение
Только увидел эту тему!
Просто детский восторг - искренний и неподдельный! С удовольствием бы приобрел коняку с двумя фигурками (танкиста и порученца в пилотке). Порученец держит скакуна под уздцы и отдает пакет танкисту....Мечта!!!
Николай , приветствую!
Поэтому я и изменил наклон головы лошади с расчетом , чтоб посмотреть как это будет на модели. Затем попробовал примерить как будет смотреться седло...А так же , могу ли сделать миниатюрную уздечку не прибегая к помощи Микродизайна , которых знаю лично и не раз забегал на огонек.
И теперь понятно что хочет народ! В целом я так же планировал стоящего бойца и держащего под уздцы коня.
Напомню коллегам , что я работал в художествеенном фонде СССР и постоянно варился в прекрасном. Поэтому любая работа в моем понимании должна радовать человека.!
SiGer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buba (17.09.2019), gk_2908 (14.09.2019), Николай ЕА (14.09.2019), Стас51 (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 14:33 ссылка на ветку   #74
Николай ЕА
 
Аватар для Николай ЕА
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Кунеевка-Комсомольский на Волге-Ставрополь -Тольятти
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 590 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, Георгий!
Это великолепно, что Ваши планы сходятся с моими мечтами! Подождем воплощения! Но... шлемофон у танкиста хотелось бы видеть расстегнутым....
__________________
Моя визитка
Николай ЕА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 15:09 ссылка на ветку   #75
Стас51
 
Аватар для Стас51
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 2,328
Поблагодарили 2,588 раз(а) в 762 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Ну что ж , первый ответ есть . И на том спасибо! Стоимость уже определена.Только вот детали о которых я писал выше никто пока не сказал!
Не совсем так! Я когда делал Танк Победы тоже планировал заинтересовать коллег своей работой. И как видите 2 мои танка ушло. Более того они же мне хотят и дальше развивать эту тему , которая будет представлена позже.
Вот это уже лучше. По крайней мере я начинаю понимать какая должна быть модель и какую нагрузку она несет!
Признаюсь , что делаю работу всегда , неважно что , ювелирное, скульптурное или модельное я всегда делаю с дальним прицелом!
Работая с живой темой ( Иван или лошади) мне не слишком интересно для себя , я всегда работаю для людей ! И стараюсь делать хорошо. За примером ходить не надо! Мои кони пока не закончены ,так как просто лошадь это одно , а конь в сбруе -это уже кое что!
Модель коня строилась с таким расчетом , чтобы в седло в дальнейшем можно было посадить любого всадника, будь то конная милиция или же кавалерист времен ВОВ.
Еще раз повторяю , на последнем фото лошади поставлены так как если бы они были запряжены именно в тачанку ! Про Модельстроя я немного в курсе.И если делать подд их тачанку, то нужны некоторые хитрости , которые я еще не освоил! А именно как этих лошадей впрячь в такую композицию! Поэтому я работаю с заказчиками уже напрямую! Как это уже было на ветке Танк Победы.
Что касается кареты , интересно , весьма. Мои лошади позволяют мне менять их позы и характер в отличии от стандартной работы в 3-Д .Ибо болванка и была сделана с их помощью , в далее уже руками.И разрабатывая модель в своих руках я начинаю чувствовать природу вещей.
Я ответил .Буду рад любым советам , а так же критике коллег.
Если есть интерес , то я с радостью продолжу любую тему(модели) !
Очень хорошо. Вот и я теперь буду нацелен на обустройство тачанки лошадьми с вашей помощью.
И просьба периодически поднимать тему, что бы быть в курсе .
Тачанка у меня с такой привязкой к лошадям.
Миниатюры
Стас51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 15:17 ссылка на ветку   #76
Стас51
 
Аватар для Стас51
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Королёв
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 2,328
Поблагодарили 2,588 раз(а) в 762 сообщениях
По умолчанию

Тема коней, лошадей, скакунов, тяжеловозов и прстых колхозных коней необъятна и востребована.
Фигурка коня должна стоять в самом первом ряду как самый первый движатель в нашей авто-мото-коллекции.
Стас51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 15:31 ссылка на ветку   #77
pashaW
 
Аватар для pashaW
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Новая Чара
Сообщений: 3,593
Сказал(а) спасибо: 5,973
Поблагодарили 19,918 раз(а) в 2,867 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от цены,мне нужна лошадь под деревенскую телегу и взял бы небольшой табунчик,коня 3-4 пасущихся в поле
__________________
Коллекция http://rcforum.ru/showthread.php?t=63849
pashaW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 17:49 ссылка на ветку   #78
SiGer
 
Аватар для SiGer
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Россия,Крым, Севастополь
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3,073 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию Для души !

Уважаемые коллеги!
После того как вы ответили на мои вопросы , я теперь четко представляю что может или должно быть на ваших полочках.
Итак : модель лошади будет в виде кита для самостоятельного творчества.
Второе- уже покрашенное мной.
Цена за одну единицу вероятно до 400-450 рублей. Это за кит.
Окрашенная не скажу , пока не знаю.Все зависит от того как научусь правильно красить модель.Вы сами наверное понимаете что это тоже большое искусство!
Теперь отвечаю каждому по вашей мечте:
Николай ЕА -Прошу найти фото (реальное или сделать скрин с фильма) чтоб я сделал похожее для вашей мечты. Могу сделать сначала лошадь , затем по мере продвижения фигурок ездока и танкиста.
Стас51-Прошу снять тачанку сверху , сбоку и во фронт вместе с линейкой , с указанием точных размеров модели. За образец соединения лошадей и тачанки возьму фильмы " Адьютант его Превосходительства " и " Служили два товарища", потому что надо не просто поставить лошадок рядом , а именно запрячь по всем правилам .Как это делается я пока не знаю. Надеюсь что коллеги подскажут или фрагменты в фильмов помогут.
pashaW-если есть фото деревенской телеги в нашем масштабе , поделитесь со мной размерами и подробными фото с линейкой приложенной к модели. Что касается пасущихся лошадей , напишите примерную позу животного.
Я попробую сделать вариант , который будет устраивать любую композицию.
С уважением Георгий.
SiGer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (16.09.2019), Стас51 (16.09.2019)
Старый 14.09.2019, 19:00 ссылка на ветку   #79
Николай ЕА
 
Аватар для Николай ЕА
 
Регистрация: 29.03.2018
Адрес: Кунеевка-Комсомольский на Волге-Ставрополь -Тольятти
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 1,269
Поблагодарили 2,415 раз(а) в 590 сообщениях
По умолчанию

Вот примерная композиция всадника и лошади. Только, конечно, вместо ганса - наш парень из РККА, да и каску не надо. Как выглядит форма РККА - фото прилагаю. А танкисты у Вас есть....
Миниатюры
__________________
Моя визитка
Николай ЕА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (14.09.2019)
Старый 14.09.2019, 19:36 ссылка на ветку   #80
SiGer
 
Аватар для SiGer
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Россия,Крым, Севастополь
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 508
Поблагодарили 3,073 раз(а) в 454 сообщениях
По умолчанию Для души !

Цитата:
Сообщение от Николай ЕА Посмотреть сообщение
Вот примерная композиция всадника и лошади. Только, конечно, вместо ганса - наш парень из РККА, да и каску не надо. Как выглядит форма РККА - фото прилагаю. А танкисты у Вас есть....
Замечательно !
Все тоже самое , только без фрица.На счет танкиста скажу одно .Он есть , но я его дорабатываю . Так как появилось новое понимание формы корпуса (туловище)и складок одежды. Но сначала я дам ваш вариант коня как классическая поза .А там уже и до сбруи с седлом доберемся. Всю необходимую литературу по экипировке коней я собрал. Немного но собрал и именно на период ВОВ.После установке седла попробую усадить ездока.
С уважением Георгий.
SiGer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай ЕА (14.09.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мал золотник,да дорог".Собрание для души. Собиратель 1978 🔍 Частные коллекции - Private collections 2061 02.01.2024 09:32
В поисках модельной души. Yub Готовые модели 10 10.05.2015 18:57
мои внедорожники и пикапы для души Aleksey4x4 🔍 Частные коллекции - Private collections 8 25.10.2014 12:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18