выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера
Перезагрузить страницу Старение моделей: Цинковая"чума",пластиковая порча
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2006, 16:41 ссылка на ветку   #91
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Мне это не грозит - "Солидо" советских не делает... Уж лучше тогда чумные - на мой возраст их еще хватит точно. А потом... ну рано или поздно все равно все в труху пойдет.
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.03.2006, 02:21 ссылка на ветку   #92
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassermann
А у чампсов и другого хайтека есть еще болезнь - декали осыпаются
В Саратове покрывали лаком декальный М-412 патрульный (и возможно, только его) и он выглядел опрятно. А последующие перестали и они выглядят паршивенько по-сравнению с тампованными.
Так вот я думаю, может покрыть специальным лаком для декалей заводские декальные?
(А лак я купил для гаффе вообще-то)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 03:36 ссылка на ветку   #93
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,179
Поблагодарили 81,312 раз(а) в 20,085 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassermann
Цитата:
Сообщение от Slava
Мой друг был в эти выходные на модельной бирже в Дрездене, только что звонил, говорит своими глазами видел сдохший от чумы Минихампс, показали сразу 2 модели выпуска 1995/96 годов. Информации можно верить, ему врать не зачем (он сам Миничампсом торгует). Так, началось. Вот до чего доводит стремление заработать на дешевой рабочей силе. Даже под немецким контролем качество в Китае китайское, теперь вопрос времени, когда посыпятся все Шуко, Карарамы, Иксо и дугие китайские модели.
СУПЕР!!!!
Карарама кстати давно страдает, у меня был случай с дверьми Форда Капри.
А у чампсов и другого хайтека есть еще болезнь - декали осыпаются, молдинги выцветают... Так что платите по 40 евро в помойку!!!

В этом плане лучше собирать СОЛИДО, причем французкое. У них же есть 2 завода, французский и китайский. Так вот французские модели, хоть и грубее, но вечные! У самого в коллекции есть вещи 70-х. Хоть бы хны.
Так что выживут Динки, Корги, Солидо, Шабак, Гама.
Вот поэтому я и выкупил сегодня последний Шабак - 3000 моделей! Скоро напишу новое прдложение САМЫХ ПОСЛЕДНИХ 1:43 МОДЕЛЕЙ MADE IN GERMANY в обьявлении на продажу, сначала попробую найти оптового покупателя на всю партию (60 коробок по 50 штук). Но самое странное, что мое старое предложение на Шабак по дешеке не вызвало почти никакого энтузиазма на форуме, я просто удивлен этим. Видимо дорогой китайский хай-теk и Кар-кар-рама народу больше по душе чем европейская классика
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 06:08 ссылка на ветку   #94
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Кар-кар-рама народу больше по душе чем европейская классика
Харе кришна кара рама священный продукт...
Большинству из нас по душе советская классика
Лучше б ты 3000 номерных тридцать первых волг нашел где...
Миллион долларов выручить можно
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 08:18 ссылка на ветку   #95
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dany
Цитата:
Сообщение от wassermann
А у чампсов и другого хайтека есть еще болезнь - декали осыпаются
В Саратове покрывали лаком декальный М-412 патрульный (и возможно, только его) и он выглядел опрятно. А последующие перестали и они выглядят паршивенько по-сравнению с тампованными.
Так вот я думаю, может покрыть специальным лаком для декалей заводские декальные?
(А лак я купил для гаффе вообще-то)
Нет, не только ГАИ лакировали. У меня АЭРОФЛОТ-ы тоже под лаком. У коллеги есть МЕХА под лаком. Значит в какой-то период так делали. Но увы чума и под лаком чума - если процесс начался изнутри, лак возможно сдерживает его некоторое время, но думаю, что не навсегда. "Слежу" дома за парочкой таких моделей. Хотел в этом году сделать опыт - холода помните какие были - несколько моделей на балкон кинуть и проверить стойкость сплава. Но потом подумал, что ведь сплав-то не всегда одинаковым был и такой опыт может ничего не дать...
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 08:41 ссылка на ветку   #96
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Цитата:
Сообщение от dany
Цитата:
Сообщение от wassermann
А у чампсов и другого хайтека есть еще болезнь - декали осыпаются
В Саратове покрывали лаком декальный М-412 патрульный (и возможно, только его) и он выглядел опрятно. А последующие перестали и они выглядят паршивенько по-сравнению с тампованными.
Так вот я думаю, может покрыть специальным лаком для декалей заводские декальные?
(А лак я купил для гаффе вообще-то)
Нет, не только ГАИ лакировали. У меня АЭРОФЛОТ-ы тоже под лаком. У коллеги есть МЕХА под лаком. Значит в какой-то период так делали. Но увы чума и под лаком чума - если процесс начался изнутри, лак возможно сдерживает его некоторое время, но думаю, что не навсегда. "Слежу" дома за парочкой таких моделей. Хотел в этом году сделать опыт - холода помните какие были - несколько моделей на балкон кинуть и проверить стойкость сплава. Но потом подумал, что ведь сплав-то не всегда одинаковым был и такой опыт может ничего не дать...
Лак я имел в виду не для спасения от чумы, а от осыпания декалей. К тому же так модели наверное понаряднее будут выглядить. Я эскорт видел неоднократно декальный. Он вообще оставляет неприятное впечатление (наверное из-за сочетания бледно-красных полос и насыщенно-оранжевого цвета модели).
А для эксперимента можно было бы начавшую растрескиваться модель положить в морозилку на недельку, потом достать и положить на обычное место, и посмотреть, быстрее ли она пойдет разваливаться, чем аналогичные по состоянию, но находившиеся в теплом месте без недельной "ссылки в Сибирь".
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 08:44 ссылка на ветку   #97
Gintaras
RC-Эксперт; старожил форума
 
Аватар для Gintaras
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Литва, г. Вильнюс
Сообщений: 3,654
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 446 раз(а) в 199 сообщениях
По умолчанию

Так я тоже имел ввиду заводскую лакировку декалей! Я писал про старые декальные "Москвичи", а не "Волгу"...
Gintaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 08:48 ссылка на ветку   #98
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Так я тоже имел ввиду заводскую лакировку декалей! Я писал про старые декальные "Москвичи", а не "Волгу"...
Я понял. Я просто так про эскорт написал. Вспомнилось.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 11:30 ссылка на ветку   #99
APavlov-2
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 69 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для APavlov-2 с помощью ICQ Отправить сообщение для APavlov-2 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava
Но самое странное, что мое старое предложение на Шабак по дешеке не вызвало почти никакого энтузиазма на форуме, я просто удивлен этим. Видимо дорогой китайский хай-теk и Кар-кар-рама народу больше по душе чем европейская классика
Так все зависит от темы.

Тут на форуме, так уж повелось, в основном любители "Советов" - СССР и Россия. "Иностранщики" у Литовского тусуются.

Кроме того, я хоть и имею боковую ветку (Мазда), но по моей теме у тебя не было ничего.

Вот и ответ.
APavlov-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:11 ссылка на ветку   #100
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras
Так я тоже имел ввиду заводскую лакировку декалей! Я писал про старые декальные "Москвичи", а не "Волгу"...
Что то я не уверен, что на заводе их лаком покрывали
Просто была такая мода одно время лаком декали покрывать.
типа чтобы не ободрать при протирании тряпочкой
Я это еще застал
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластиковая и металлическая военная техника fr.roman Транспортная игрушка 648 17.03.2024 23:42
Цинковая чума моделей 1:18 Zinkpest. Jeff Модели иномарок 1/18 618 15.02.2024 03:39
Лак для моделей АЛЬФ Советы автомоделисту 3 24.11.2021 01:35
Загрязнение и старение моделей. Владислав Асрян Советы автомоделисту 31 14.09.2016 17:51
Список моделей Barinov Саратовская Лаборатория Минимоделей 0 10.03.2010 05:24




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18