выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Модели Cararama/Hongwell
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 27.02.2006, 17:52 ссылка на ветку   #241
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak
Странная тут дискуссия получается....
Вы наверное осведомлены, что Шуко тоже с игрушек начинало, с заводных. Производство большинство "солидных" фирм перенесено в Китай по указанной выше причине.
Солидные взрослые коллекционеры не отказываются от покупок моделей Калины, Шеви-Нивы, Шкод. Есть ещё ряд моделей невыпускаемых другими производителями.
Меня не волнует, в каких магазинах продаются модели Карарамы, побольше бы наименований выпускали и сохраняли бы уровень цен. Желательно безусловно и качество.
Может по их стопам ещё кто-нибудь пойдёт.
.............................................................
Интересно, какие модели показала на своей экспозиции на Toy Fair Nьrnberg HIGH SPEED METAL & PLASTIC PRODUCTS
MFG. CO, LTD.? Может кто-нибудь посещал?
По Шуко я осведомлен, я даже историю фирмы лет 5 назад публиковал в "Ато-Моделизме". Эти заводные игрушки производятся и сейчас и стоят не малые деньги и спрос на них есть. А жестяная игрушка Шуко 1906 года была недано продана на Сотби за 47 000 евро. Вот вам и игрушки. Дай Бог чтобы Карарама когда-нибудь так ценится стала. Но вряд ли, непоследовательность китайцев с брендами этого не допустит. Если Хонгвел и дальше будет каждый год придумывать по 10 новых брендов (Карарама один из них, но не единственный), то никакой легенды из них не получится.
Не знаю, кому в Страсбурге продаюT Карараму пo 12,50, на модельных биржах ее и по 4 евро в Европе не продать. Но мне в пронципе все равно, кому нравится Карарама пусть ее собирают, я не против. Недавно получил журнал "За Рулем", смотрю и автомобили китайские во всю в России продаются, кто-то их тоже покупает, HO кто-то предпочитает европейские
А что такое HIGH SPEED METAL & PLASTIC PRODUCTS??? Я каждый год езжу на Нюрнбергскую мессу, дня по 3 там болтаюсь, но такой фирмы не заметил или не обращал внимания. Агат-Тантала там тоже еще никогда е было, из наших производителей только украинская ICM и российская Звезда (в разделе китов).
Slava вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.02.2006, 19:27 ссылка на ветку   #242
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

HIGH SPEED один из производителей серии Юниор лайн Шуко, по-видимому изготавливает модели и для других заказчиков. Так в Италии продавалась серия Porsche Elite Collection for gruppo Preziosi. В аэропорту Рима я приобрел пять моделей из этой серии. Выполнены качественно, упакованы в дисплей боксы и всего по 6 евро.
В интернете можно найти фото и под родным наименованием.
По номенклатуре есть пересечения с Карарамой и во всех случаях не в пользу последней.
Номер экспозиции указан на сайте выставки.
mezak вне форума  
Старый 27.02.2006, 19:42 ссылка на ветку   #243
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak
HIGH SPEED один из производителей серии Юниор лайн Шуко, по-видимому изготавливает модели и для других заказчиков. Так в Италии продавалась серия Porsche Elite Collection for gruppo Preziosi. В аэропорту Рима я приобрел пять моделей из этой серии. Выполнены качественно, упакованы в дисплей боксы и всего по 6 евро.
В интернете можно найти фото и под родным наименованием.
По номенклатуре есть пересечения с Карарамой и во всех случаях не в пользу последней.
Номер экспозиции указан на сайте выставки.
Значит я не обратил внимания на них, я все больше по классике шастал Или они в другом павильоне были, очевидно, судя по информации, это еще одна марка концерна Хонгвел, или что-то подобное? как говорят представители Шуко, все модели серии Junior line они покупают у Хонгвела, если на модельке отодрать на днище табличку Schuco, то под ней будет буква Н = Hongwell)
А кто делал военные модели 1:43 для Ди Агостини? тоже Хонгвел? В этом году эту серию перенял Шуко, они пойдут под маркой Шуко Милитари, будут не дороже, чем был Ди Агостини, там есть ГАЗ 67-Б, моя цена на него будет 7-10 евро, в зависимости от колл-ва заказов.
Slava вне форума  
Старый 27.02.2006, 19:44 ссылка на ветку   #244
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Для наглядности даю ссылку: http://www.gamas43.com/FotosMERCEDES/13__SLK2003.htm
Ранее на этом сайте было намного больше информации об этой фирме.
mezak вне форума  
Старый 27.02.2006, 19:58 ссылка на ветку   #245
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mezak
Для наглядности даю ссылку: http://www.gamas43.com/FotosMERCEDES/13__SLK2003.htm
Ранее на этом сайте было намного больше информации об этой фирме.
У Миничайника номер родной Штутгартовский, а у Хай-спида Берлинский, очевидно по этому и разница в цене раз 10 (шутка). Все это подтверждает мои тезисы, что за солидный бренд надо платить в 10 раз больше, рыночная экономика
В журнале МБМЦ сравнивали Гелендевагены Карарама и Ауто-Арт, тест был интереснейший, а результаты ошеломляющими, по многим критериям выиграла Карарама, но даже такие тесты не помогут Карараме в достижении соолидного имиджа.
Еще пример - по данным статистики 2005 года самыми надежными (меньше всего поломок в первые 3 года эксплуатации) оказались атомобили Тойота и Мацда, но тем-не менее репутация у них как была, неважная (япки), так и осталась, 85% продаваемых а/м на геpманском рынке отечественные, все знают что они не лучше японских, а только дороже, но репутация берет свое, типа, куплю япку, соседи смеятся будут. За 40 лет на рынке Германии япсы так и не смогли пробится, даже французские машины (все-таки Eвропа) уважают больше. Одно утешение у япсов - к "корейкам" и Фиатам отношение еще более нагативное
Slava вне форума  
Старый 27.02.2006, 21:39 ссылка на ветку   #246
mezak
Старожил форума
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию

Если бы дело дошло до покупки техники, например, пылесоса , то конечно подумал бы об имидже фирмы. Но платить в десять раз больше только за лэйбл я не готов.
mezak вне форума  
Старый 27.02.2006, 22:27 ссылка на ветку   #247
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Ну любят они переплачивать немцы
За звездочку, за коробочку.....
А производство все в Китай уплывает....
Была в журнале За руб ежом карикатура
В американском магазине продавец рекламирует товар
Возьмите не пожалеете навейшие американские технологии сделано в Японии
Чем Мерсу радоваться его же теперь на конвейере турки и пакистанцы собирают.
vlad вне форума  
Старый 28.02.2006, 00:40 ссылка на ветку   #248
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

и русские...
YVK вне форума  
Старый 28.02.2006, 01:00 ссылка на ветку   #249
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVK
и русские...
Да все..... у кого деньги лишние
Но это выпендрешь больше среднего класса.

Никто же не пойдет покупать телевизор немецкой сборки....
vlad вне форума  
Старый 28.02.2006, 01:03 ссылка на ветку   #250
YVK
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для YVK
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2,803
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 80 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Я имел ввиду

Цитата:
Сообщение от vlad
его же теперь на конвейере турки и пакистанцы собирают.
и русские
YVK вне форума  
 


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3371 22.03.2024 10:05
Список DRIVER'a vlad Масштабные модели промышленного производства 164 23.11.2019 13:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18