выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-Парк часть 5
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 25.01.2010, 18:44 ссылка на ветку   #91
Дядя Сережа
 
Аватар для Дядя Сережа
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва ☭
Сообщений: 2,302
Сказал(а) спасибо: 5,330
Поблагодарили 11,328 раз(а) в 1,736 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abduramanoff Посмотреть сообщение
На счет 72 масштаба. Если они будут выглядеть, как на представленных ниже фото, и при этом стоить 250-350 руб, как стоят сейчас Автолегенды, я брать буду. Фото с сайта коллег- scalemodels.ru
На фотках явно собранные плаастиковые киты. Уралы и Зил-131 - однозначно ICM, цистерна на ГАЗ-51 - похоже Military Wheels. Не вполне уверен чей БЗ-35 на шасси ЗиС-6 - похоже на PST, но не поручусь.
В любом случае на производстве так не соберут. Если Вы собрали хотя бы один ICMовский Урал, то Вам это наверняка и самому ясно. Слишком трудоемко.
__________________
Автомобили делятся на 2 категории: Volvo-240 и все остальные.
Дядя Сережа вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.01.2010, 18:58 ссылка на ветку   #92
Abduramanoff
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Сережа Посмотреть сообщение
В любом случае на производстве так не соберут. Если Вы собрали хотя бы один ICMовский Урал, то Вам это наверняка и самому ясно. Слишком трудоемко.
Да я представляю, сталкивался... Тут не столько сборка, сколько покраска. Труд ещё тот. Но всё-же хотелось бы
Abduramanoff вне форума  
Старый 25.01.2010, 19:01 ссылка на ветку   #93
pavlon
Вечная память
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,801
Сказал(а) спасибо: 2,557
Поблагодарили 2,724 раз(а) в 998 сообщениях
По умолчанию

SWM, почему то только половина моего поста видна. Поэтому вторую часть ответа выкладываю отдельным постом.( А почему видна только половина поста не знаю модераторов надо спросить.)А по поводу сравнения российских и иностранных серий вы сами все рассказали.
цитата:"наряду с убогими ЗИЛом и Уралом (1/64 и 1/57) очень достойные американцы и, тем паче, французы с немцами." А знаете почему зил с уралом убогие? Потому что после той серии ,где они вышли , эти модели больше не нужны. Американцев и европейцев можно еще не раз напечатать и хорошую модель купят, а российские грузовики купят только коллекционеры, что бы серия была полной. А отдельно хренушки. На чем же сэкономили буржуи сделав убогие российские грузовики. Материала на убогую и достойную модель идет одинаково, значит дело не в материале. Сэкономили буржуи на конструкторских работах по конструированию изделия и возможно на количестве деталей и связанных с этим затратах(см выше).Так что нельзя напрямую сравнивать российскую серию с иностранными, тиражи не те.
__________________
Новости магазина мир танков и самолетов на Цвиллинга 35 тут: [URL]http://vk.com/74kit[/URL]
мои лоты на мешке: [url]https://meshok.net/profile.php?what=sale[/url]

Последний раз редактировалось pavlon; 25.01.2010 в 19:16.
pavlon вне форума  
Старый 25.01.2010, 21:35 ссылка на ветку   #94
Dave_Sheffield
 
Аватар для Dave_Sheffield
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва, Щукино
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 494 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Dave_Sheffield с помощью ICQ
По умолчанию

В чём смысл спора о масштабах??? Ведь всё равно никто никого не переубедит и каждый останется при своём мнении
Dave_Sheffield вне форума  
Старый 25.01.2010, 22:38 ссылка на ветку   #95
SWM
старожил форума
 
Аватар для SWM
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2,252
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 327 раз(а) в 219 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
....Материалоемкость никто не отрицает, но я думаю, что основные затраты призводитель несет на этапе сборки моделей, то есть на этапе, где применяется ручной труд.
Как верно заметил PauK, (#89) именно в Китае стоимость ручного труда минимальна по сравнению с остальными факторами, влияющими на себестоимость. И Ваш личный "конвеерный" опыт не имеет к Китаю никакого отношения вообще.
Цитата:
Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
....Утверждение о том что количество деталей мало связано с ценой это научное открытие или, как минимум, тема для дисертации....
В этом то как раз и специфика Китая, что модель 1/43 из пяти деталей выходит дороже модели 1/72 из 25 деталей именно из-за "копеечного" ручного труда. Последние грузовички diecast 1/76, сделанные китайской фирмой Бест Шуз, при цене порядка 10 USD в розницу дадут фору саратовским камазам в части качества.
Цитата:
Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
.....А по поводу сравнения российских и иностранных серий вы сами все рассказали....А знаете почему зил с уралом убогие? Потому что после той серии ,где они вышли , эти модели больше не нужны.
Весь анекдот в том, что Вы от незнания исходите из ошибочной посылки. Модели "пожарной" серии Дель Прадо продаются только в составе этой серии. И очень успешно. Серия издавалась и издается до сих пор во многих странах. А убогость нашей техники скорее от того, что по американцам/европейцам информация была легкодоступна для фирмы, по нашим же моделям - такой информации в то время у них не было.
В случае же издания серии наших грузовиков для России проблемы с информацией не существует.
PS. Убедительная просьба, прежде чем выдвигать "аргументированные" тезисы, ознакомьтесь с мат. частью.

Добавлено через 15 минут
Для примеры "пожарки" от Дель Прадо 1/72.
__________________
Моя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=1141
Я ищу(обновлено):
http://rcforum.ru/showthread.php?t=4248
SWM вне форума  
Старый 26.01.2010, 08:26 ссылка на ветку   #96
Sanek777
старожил форума
 
Аватар для Sanek777
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 4,183
Сказал(а) спасибо: 4,074
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

а представьте.
капелька клея - на модели 1:43 и на 1:72.
на 43 эта капелька хотя-бы не исказит вид модели.
1:72 - слишком мелкие,"хаусвефы","домохозяйки" и "мамаши" не будут покупать столь крошечные машинки своим детям потому что :
1)цена та-же,что и за большую,а может и ниже.
2)ломается быстрее (при опыте покупки).
мне вот может хочется журнальную серию про АЗЛК,люблю я их.но не бегу - же я на форум ладаводов и не ору,что Москвич лучше,чем Жигули,потому что он мне нравится.

у меня есть масштаб 1:72 в коллекции,если что.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SWM Посмотреть сообщение

В этом то как раз и специфика Китая, что модель 1/43 из пяти деталей выходит дороже модели 1/72 из 25 деталей именно из-за "копеечного" ручного труда. Последние грузовички diecast 1/76, сделанные китайской фирмой Бест Шуз, при цене порядка 10 USD в розницу дадут фору саратовским камазам в части качества.
Саратовские КАМАЗы - покажите их фото.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Sanek777; 26.01.2010 в 18:36. Причина: ТОВ.ГЛАВНЫЕ,ЧТО С ТЕМОЙ?ПОСТ ОГРЫЗКОМ(
Sanek777 вне форума  
Старый 26.01.2010, 09:49 ссылка на ветку   #97
johnter
 
Аватар для johnter
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 141 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Продаются же NewRey грузовики 1к43 -двери открываются , мелких деталей куча( одних видимых болтиков - 15 шт. + заклепки) , и РОЗНИЧНАЯ цена сейчас - 295 руб.,а длинномеры - сейчас в розницу стоят - 335 руб. (оптовая, наверное, в районе 200 р) ,к тому же они в коробках .Если сделать чуть проще + журнал - возможно получить приемлемую цену.
Или это распродают старые запасы?
Миниатюры

Последний раз редактировалось johnter; 26.01.2010 в 09:54.
johnter вне форума  
Старый 26.01.2010, 09:54 ссылка на ветку   #98
sery_volg
 
Аватар для sery_volg
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Мосва,СВАО
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 135 раз(а) в 67 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnter Посмотреть сообщение
Продаются же NewRey грузовики 1к43 -двери открываются , мелких деталей куча( одних видимых болтиков - 15 шт. + заклепки) ,
Ну это же игрушки без должной детализации на уровне старых КамАЗов и ЗИЛов.Такой хоккей нам не нужен!
sery_volg вне форума  
Старый 26.01.2010, 09:59 ссылка на ветку   #99
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sery_volg Посмотреть сообщение
Ну это же игрушки без должной детализации на уровне старых КамАЗов и ЗИЛов.Такой хоккей нам не нужен!
А журналка не игрушки?
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума  
Старый 26.01.2010, 10:07 ссылка на ветку   #100
borborbor
Модератор; старожил форума
 
Аватар для borborbor
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 2,134
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 790 сообщениях
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanek777 Посмотреть сообщение
а представьте.
капелька клея - на модели...
Из моих пяти сотен машин 1/72, представляете, ни на одной клея нету , хотя ВСЕ сделаны в Китае.
Давно я не заглядывал в гайд... Если грузовики 1/72 будут так-же наивно-упрощенными как "танки" 1/72 то не только Вам, но и мне они не нужны будут. Я об этом писал еще в первом гайде. И в любом масштабе есть модели отличные и есть посредственные. Видимо отличные Вы не видели.
Если уж переливаем из пустого в порожнее и делим шкуру неубитого медведя, то давайте постараемся, хотя-бы, приводить серьезные аргументы в защиту любимого масштаба...
__________________

В коллекции 1183 модели в масштабе 1/72, 1/76
Сборные/самодельные http://rcforum.ru/album.php?albumid=2673
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCdS...OBGT7vQ/******
borborbor вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 40 29.03.2024 14:19
Новинки коллекционеров 1/72. Часть 3 allexius Модели в масштабе 1/72 3523 29.03.2024 13:47
История автобусов Ikarus. Часть 4 BOSS Венгрия 3599 15.02.2015 19:59
Номерные знаки. Часть 10 x000xx АРХИВ Истории транспорта 1483 19.11.2009 10:02
Пожарные автомобили. ЧАСТЬ 3 igorzhukov АРХИВ Истории транспорта 1456 20.12.2008 18:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18