выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Культура коллекционирования
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 20:47 ссылка на ветку   #131
zis101-110
 
Аватар для zis101-110
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 645 раз(а) в 287 сообщениях
По умолчанию

А есть определенный стандарт "аквариумов"? ,т.е Норев ,дилерский (квадрат аквариум) всем в красату ?
zis101-110 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.06.2010, 20:53 ссылка на ветку   #132
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение

У моделистов особо цены старые несобранные сборные модели в литниках с родными коробками инструкцией и прочим.
Этих следует разделить на два вида смола и белый метал 1/43 и все остальные .
- смола и белый метал 1/43 - собранная фабрично стоит в среднем + 2 цены кита (есть фабричные что ценятся, есть что 50/50, есть что без разницы кто собрал - но цена по любому будет чем за такой-же несобранный)
Если модель собрана именитым мастером или ювелиром вертуозом то цена может превысить стоимость кита в 10ки раз .

Пластик все масштабы дорого стоит то что стоило дорого изначально либо имеет спрос но запас иссяк - ценность в том чтоб собирать самому , основная масса стоит копейки даже из самых первых .
До развала СССР любой старый кит стоил дорого от невозможности многим в любой момент купить то чего за рубежом осталось валом и по сей день , но по той-же самой причине чтоб собирать самому .
Spider вне форума  
Старый 25.06.2010, 21:22 ссылка на ветку   #133
D0101
 
Аватар для D0101
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Почитал я сдесь все Уважаемые форумчане, что Вы пишите и так и непонял очем вы спорите? Я несчитаю себя новичком в коллекционировании моделей, все таки уже 17 лет занимаюсь любимым хобби, но никто незаставит меня коллецкионировать модели в боксах и бумажной упаковке! И тогда по Вашим понятиям я становлюсь собирателем! Получается, что некий Вася Пупкин собрал 40 моделей саратова в первозданном виде и храняший их в большом чемодане под кроватью на которой он спит с женой, считается коллекционером, а я собравший за столько лет более 500 моделей, которые стоят на полках, но без боксов, в специально сделанных для этих целей шкафах, получаюсь- Собиратель!? И при этом коллекцию того самого Васи никто и никогда неувидит, даже его милая женушка и нидай бог, что бы она еще узнала за сколько заныканых от нее денег он купил, все эти экземпляры, а мои автомобили наоборот постояно видят множество людей, я опять же получаюсь собиратель? В Киеве еще в прошлом году работал музей масштабных автомобилей, так в нем экспонаты тоже находились без боксов и упаковки, значит люди которые открывали этот музей тоже собиратели?! Я никогда не приобретал себе в коллекцию модель с мыслю, а за сколько я в случае необходимости продам эту модель с коробкой или без коробки. Я покупаю их совсем с другими мыслями! Поэтому пусть простят меня закоренелые коллекционеры я никогда не куплю себе коробку за 350$, лучше за эти деньги купить парочку хороших моделей. Вобщем после всего мною сказанного, можете считать меня кем кто пожелает, а я все равно буду- КОЛЛЕКЦИОНЕРОМ! С Уважением, новичек форума, Дмитрий!
__________________
Лучше Mercedes, только новый Mercedes!
D0101 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CbIPOK_modelist (08.07.2010), ladaniva (29.06.2010), LEO_NN (29.06.2011), RACEABOUT (07.07.2010), Sanek777 (25.06.2010), sharleman (01.08.2011), Летучий Баварец (28.06.2010)
Старый 25.06.2010, 21:23 ссылка на ветку   #134
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zis101-110 Посмотреть сообщение
А есть определенный стандарт "аквариумов"? ,т.е Норев ,дилерский (квадрат аквариум) всем в красату ?
Не совсем понял что вы имеете ввиду картон что распахивается ?

Мне да нравиться по возможности к таким предпочтение если такой выбор будет дороже то всё равно возьму .

А вот к журнальным отношусь как если у них не было коробок и беру если не втерпёж ждать регуляр или после выхода регуляра будет что с ней сделать или куда слить , исключение если на скорый выход регуляра надежды нет , т.е не воспринимаю как комплектную модель , так нечто временное для массовки .

P.S. Если есть разные несуразные упаковки от японских дилерок рассмотрю все предложения и возможно буду готов обменять как на денежные знаки так и на модели .
Spider вне форума  
Старый 25.06.2010, 21:51 ссылка на ветку   #135
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Пластик все масштабы дорого стоит то что стоило дорого изначально либо имеет спрос но запас иссяк - ценность в том чтоб собирать самому , основная масса стоит копейки даже из самых первых .
Даже больше скажу - в 99% случаев они дешевле новоделов и качество отливок зачастую хуже (Иногда декали лучше бывают).
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 25.06.2010, 22:03 ссылка на ветку   #136
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
Но среди конверсий и конверсионщиков рождаются имена мастеров которых также потом собирают по имени мастера создают списки каталоги что и когда они делали .
Вполне, да, вот, например, и Сарлаб из конверсий вырос.
На форуме у нас много отличных специалистов, их мне и не ум не придёт упрекнуть в "порче" моделей. Но всё же ты наверняка понимаешь, что такие мастера - исключения из армии быстоконверсионщиков, поставить колёса от Бауэра на АЛ - это ещё не мастерство.
fb вне форума  
Старый 25.06.2010, 22:06 ссылка на ветку   #137
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Это мелкая доработка. К тому же, вы что? Думаете, что все мастера сразу начали с блестящих конверсий
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek777 (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 22:10 ссылка на ветку   #138
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D0101 Посмотреть сообщение
Почитал я сдесь все Уважаемые форумчане, что Вы пишите и так и непонял очем вы спорите? Я несчитаю себя новичком в коллекционировании моделей, все таки уже 17 лет занимаюсь любимым хобби, но никто незаставит меня коллецкионировать модели в боксах и бумажной упаковке!...
Не знаю, какой это круг дискуссии...
Скажите для начала, что Вы с коробками делаете? Если храните в подвале в большой коробке - это одно, если рисованные коробки от Москвичей выбрасываете - другое.
Заставить Вас никто ничего не может, ну, разве что модельная индустрия заставляет Вас с азартом покупать свою продукцию.
Но ведь не об этом том речь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Это мелкая доработка. К тому же, вы что? Думаете, что все мастера сразу начали с блестящих конверсий
Тимур, тебе просто делать нечего или тебе действительно интересен мой ответ? Нет, не начинали. Ещё есть вопросы?
fb вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BigBrat (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 22:13 ссылка на ветку   #139
Spider
забанен
 
Аватар для Spider
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 5,244
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 5,486 раз(а) в 2,013 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D0101 Посмотреть сообщение
Почитал я сдесь все Уважаемые форумчане, что Вы пишите и так и непонял очем вы спорите? Я несчитаю себя новичком в коллекционировании моделей, все таки уже 17 лет занимаюсь любимым хобби, но никто незаставит меня коллецкионировать модели в боксах и бумажной упаковке!
Да никто вас не заставляет собирать коробки или что-то иное , спор о том зачем влазить в дискуссии тех кому они эти коробки важны .

Или нужда заявить о себе кто я такой и почему это не собираю и собирать не собираюсь ?

Цитата:
Сообщение от Peshexod Посмотреть сообщение
всё так...всё так, вот только я так и не понял почему те кто без коробок собирает плебс, ***** и швондеры, ну и раз уж вы так к таким как я относитесь, то чего вы ожидали?
Выше в первом предложении ответ .

На форуме есть и которые не собирают коробки но они не лезут к чужим , есть такие что сохраняют но то во что они стали похожи ставит под вопрос а нафиг они такие кому-то нужны , есть те кто собирает только современные и те что только антиквариат или дикий лимитед есть те что собирает ручную работу и те кто собирает для себя сам , есть те что в чём-то пересекаются а в чём-то ссорятся спорят и враждуют - и их всех объединяет что все они старики те кого вы без разбору в снобы записать успели лишь от того что не согласны с одним, двумя .

Зачем гнать сразу на всех , тут у каждого свои заморочки , что плохого чтобы понять основные правила некоторых заморочек , понимать где и когда вы можете ненароком зацепить за живое .
Spider вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BigBrat (25.06.2010), Caterpillar (26.06.2010)
Старый 25.06.2010, 22:13 ссылка на ветку   #140
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Нет, не начинали.
Ну вот. Что вы имеете против остальных, которые только начали?
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философские диспуты о предмете коллекционирования sedoj 📒 Энциклопедия коллекционера 203 09.07.2022 15:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18