выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Вопросы по журнальной серии 3
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 17:47 ссылка на ветку   #21
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Re: Есть вопрос

Цитата:
Сообщение от andreyoff
[
Во-первых, модели советских (российских) автомобилей за бугром станут как раз коллекционной ценностью, поскольку редки и экзотичны. Не раскрученный БРЭНД.
Во-вторых, за рубежом живёт ОЧЕНЬ много русских. Вы хотя бы заполнение графы "откуда" под аватарками на нашем сайте обратите внимание.
СССР это не бренд, это страна такая была , колекционной ценностью могут и АЛ с успехом стать, сколько за рубежом русских точно не скажу, думаю большая часть живет в том же бывшем СССР, только при чем тут русские, моделями АЛ интересуются все жители бывшего СССР и
вряд ли станут интересоваться жители Португалии или Египта
sedoj вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.12.2009, 17:55 ссылка на ветку   #22
Cation
 
Аватар для Cation
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 4,584 раз(а) в 747 сообщениях
По умолчанию

Один из лучших в мире моделистов военной техники в 1:87 - испанец. Делает ТОЛЬКО послевоенный СССР.
Не так давно в М-хобби была статья о МАЗе-танковозе ирландца - делает ТОЛЬКО технику СССР.
В Британии есть "Группа изучения советской авиации" - делают только наши самолеты.
Никто не родом из СССР, и предков из России не имеет.

Португальцев пока не знаю, но наверняка есть.
Сам я занимаюсь итальянской броней в 1:35.
Может, тогда я внебрачный неизвестный внук Муссолини?
Cation вне форума  
Старый 01.12.2009, 17:59 ссылка на ветку   #23
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию Re: Есть вопрос

СССР -это уже Легенда и Миф для многих.
Это как страна Пунт - все (во всяком случае образованные люди) о ней знают, но вот где конкретно она была -понятия не имеют
vlad вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:38 ссылка на ветку   #24
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,700 раз(а) в 3,799 сообщениях
По умолчанию

Серия задумана для детей, начинающих коллекционеров и просто интересующихся
----------
а продолжающим коллекционерам АЛ противопоказаны что ли?
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:59 ссылка на ветку   #25
Regup
 
Аватар для Regup
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Апатиты, Мурманская область
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 10,574
Поблагодарили 4,983 раз(а) в 1,056 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quiki_spb
а продолжающим коллекционерам АЛ противопоказаны что ли?
Нет, не противопоказаны.
Regup вне форума  
Старый 01.12.2009, 20:03 ссылка на ветку   #26
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию Re: Есть вопрос

Цитата:
Сообщение от sedoj
Неужели за бугром так много коллекционеров , которые интересуются автолегендами СССР , что для них кто-то это возьмется выпускать, ох, сумневаюсь
Я не совсем понимаю вопрос. ИСТ уже давно продаётся на Западе. Не знаю, какие у него тут коммерческие успехи, но если бы не продавался, то уже давно бы продажи свернули.
fb вне форума  
Старый 01.12.2009, 20:06 ссылка на ветку   #27
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quiki_spb
а продолжающим коллекционерам АЛ противопоказаны что ли?
Ну, это странный вопрос. Или Вы думаете, что коллекция жуков ДеА тоже рассчитана на профессиональных коллекционеров?
Что же до вопроса, то нет, не противопоказана, но основная целевая группа другая.
fb вне форума  
Старый 01.12.2009, 23:49 ссылка на ветку   #28
kad
kad форума
 
Аватар для kad
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,169
Сказал(а) спасибо: 2,833
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию Re: Есть вопрос

Цитата:
Сообщение от andreyoff
Цитата:
Сообщение от sedoj
Неужели за бугром так много коллекционеров , которые интересуются автолегендами СССР , что для них кто-то это возьмется выпускать, ох, сумневаюсь
Во-первых, модели советских (российских) автомобилей за бугром станут как раз коллекционной ценностью, поскольку редки и экзотичны. Не забывайте, что "СССР" - это, помимо всего прочего, всемирно раскрученный БРЭНД.
Во-вторых, за рубежом живёт ОЧЕНЬ много русских. Вы хотя бы заполнение графы "откуда" под аватарками на нашем сайте обратите внимание.
Ну насчёт брэнда, Вы явно погорячились, не пользовались в СССР подобными погаными словами, равно как маркетингами с мерчендайзингами, да и слава богу.
__________________
Визитка:
kad вне форума  
Старый 02.12.2009, 00:28 ссылка на ветку   #29
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,239 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию Re: Есть вопрос

Цитата:
Сообщение от kad
Ну насчёт брэнда, Вы явно погорячились, не пользовались в СССР подобными погаными словами, равно как маркетингами с мерчендайзингами, да и слава богу.
В Каменном веке не пользовались словами "закон" или "физика", однако с успехом физическими законами пользовались, долбя, например, мамонта каменюкой по голове.
Понятие "БРЭНД" было сформулировано несколько позже, нежели СССР им стал.
Поймите меня только правильно: Советский Союз, на мой взгляд, был действительно великой державой, но это совершенно не мешало (и не мешает ныне) значительной части иностранцев относиться к четырём этим буквам именно как к брэнду, то есть как к грамотно позиционированному и раскрученному "продукту", знания о котором заменены искусственно созданной мифологией. ("Матрёшка-балалайка, водка, бомба, Сибирь").
И в этом смысле работа ни наших, ни западных идеологов и пропагандистов НИЧЕМ не отличается от маркетинга и мерчендайзинга.
Просто последние продают товар, а первые - миф.
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума  
Старый 02.12.2009, 08:03 ссылка на ветку   #30
Dmitry_I
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermak7
А почему он не относится к грузовикам?
Потому что в СССР и в России до сих пор к "грузовикам" относятся авто грузоподъемностью более 3 тонн. Бортовой ГАЗель это тоже не грузовик

Я не имею ничего против АЛ, наоборот, заполнена ИМХО гигантская ниша. Журналка сразу одним выстрелом убила толпу зайцев. Базовая подходит категории от 3 до 7 (по желанию до 100), тем кто постарше, не составит труда окрасить интерьер, еще постарше перекрасить кузов, еще старше - изготовить новый более изящьный обвес (дворники, зеркала, решетки и пр.), высверлить отверстие в выхлопной, увеличить-уменьшить клиренс и пр. и, наконец, профессионально подойти к конверсированию.
Но вот к примеру я не считаю саратовские буханки ущербной моделью, сейчас даже неплохие буханки делает китайский ширпотреб, с умом подойти и будет красиво, москвичи начиная с 408 по 427, те у которых только капот открывается весьма недурны по исполнению, страдает конечно интерьер, но в целом острой нужды именно на такие авто нет. Еще некоторые модели. А вот пикапы и фургоны на базе легковых и малогрузных авто будут востребованы даже и за границей. Где кстати очень неплохо знали о существованиии саратовского тантала еще во времена СССР (страны "врагов" узнали уже после распада СССР ). Да и не думаю я что на СССР модели за бугром есть огромный спрос, так только если у профессиональных коллекционеров или детей на поиграться.
Так же было бы наверно неплохо сделать промежуточные повторные выпуски номеров пользующихся отдельной популярностью. Понятно что особых запросов на 408 не будет он до сих пор россыпью валяется на прилавках в книжных супермаркетах, а вот 400 и 407 весьма востребованы, ГАЗ-69, УАЗ 469 и т.п. но это уже так, с жиру.
Dmitry_I вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по журнальной серии 2 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1487 26.11.2009 21:49
Сроки выхода журнальной серии "Автолегенды СССР" vlad АРХИВ Автолегенды СССР 0 15.11.2009 15:16
Любые вопросы по журнальной серии vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1067 30.09.2009 02:37




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18