выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Общая
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 13:49 ссылка на ветку   #21
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRUKTMAN Посмотреть сообщение
Достопочтенный Денисовец! Так уже лучше?
Из моих слов следовало, что я хотел бы меньше времени тратить на поиск интересующей меня в данный момент информации. В теме «в процессе» очень много интересных сообщений, но когда хочешь по быстрому посмотреть конверсии конкретных автомобилей, этого-то и не получается.
Нет, так тоже нехорошо. По той хотя бы причине, что мы с Вами не приятельствуем, чтобы так запанибрата ко мне обращаться. Падать ниц при упоминании моего имени не стоит, конечно, но и хамить мне бесконечно тоже не выйдет - мое терпение имеет свои пределы.
Что касается сути Вашей проблемы, то если Вы хотите "по-быстрому посмотреть конверсии конкретных автомобилей", то Вам как раз в эту тему, где представлены готовые работы. И давайте все же разделять поиск информации и выкладывание своих фотографий в процессе. Мухи и котлеты ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОРОЗНЬ, правда?
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.02.2010, 14:33 ссылка на ветку   #22
FRUKTMAN
RC-Мастер
 
Аватар для FRUKTMAN
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Святая Земля
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 4,195 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
...Что касается сути Вашей проблемы, то если Вы хотите "по-быстрому посмотреть конверсии конкретных автомобилей", то Вам как раз в эту тему, где представлены готовые работы. И давайте все же разделять поиск информации и выкладывание своих фотографий в процессе. Мухи и котлеты ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОРОЗНЬ, правда?
Денисовец!

Проблема не только моя, и не я один хочу с удобством пользоваться форумом.
Поэтому и логичней было бы в одной теме выкладывать и готовые конверсии и ход их постройки (косяки замеченные форумчаненами легче переделать по ходу работы, а не когда модель покрашена и стоит на полек).
Я не вижу причину, почему в этой теме нельзя выкладывать ход работы.
FRUKTMAN вне форума  
Старый 14.02.2010, 14:49 ссылка на ветку   #23
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRUKTMAN Посмотреть сообщение
Денисовец!

Проблема не только моя, и не я один хочу с удобством пользоваться форумом.
Поэтому и логичней было бы в одной теме выкладывать и готовые конверсии и ход их постройки (косяки замеченные форумчаненами легче переделать по ходу работы, а не когда модель покрашена и стоит на полек).
Я не вижу причину, почему в этой теме нельзя выкладывать ход работы.
Судя по началу фразы, я-таки достал. Это хорошо. Это добрый знак - не люблю долго спорить.
Резюмирую свою точку зрения:
1. Если каждый начнет выкладывать свой ход работ в каждой теме конверсий, то вместо одной слабоструктурированной темы мы получим N таких тем, где N равно числу выпусков "Автолегенд". Тема конверсий по моему представлению преследует несколько иные цели - показать людям, что можно сделать из обычной стандартной модели, начиная от ее просто улучшения и заканчивая какими-то радикальными изменениями.
2. Ничто не мешает форумчанам выискивать косяки на Вашей работе, размещенной в теме "В процессе..." и любезно Вас информировать об их наличии в том случае, если, конечно, они захотят помочь Вам.
 
Старый 14.02.2010, 15:01 ссылка на ветку   #24
FRUKTMAN
RC-Мастер
 
Аватар для FRUKTMAN
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Святая Земля
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 4,195 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец Посмотреть сообщение
Судя по началу фразы, я-таки достал. Это хорошо. Это добрый знак - не люблю долго спорить.
Резюмирую свою точку зрения:
1. Если каждый начнет выкладывать свой ход работ в каждой теме конверсий, то вместо одной слабоструктурированной темы мы получим N таких тем, где N равно числу выпусков "Автолегенд". Тема конверсий по моему представлению преследует несколько иные цели - показать людям, что можно сделать из обычной стандартной модели, начиная от ее просто улучшения и заканчивая какими-то радикальными изменениями.
2. Ничто не мешает форумчанам выискивать косяки на Вашей работе, размещенной в теме "В процессе..." и любезно Вас информировать об их наличии в том случае, если, конечно, они захотят помочь Вам.

Не знаю что Вы там достали?

Но Вы сами то пробовали в теме «в процессе» спустя недельку после написания поста, найти его (уходит куча времени).

Бывает вспоминаешь что где то в теме «в процессе» видел но найти!
FRUKTMAN вне форума  
Старый 14.02.2010, 15:08 ссылка на ветку   #25
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,984 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Мужики, не ссорьтесь, может стоит в разделе журнальных конверсий. Создать новую тему Журнальные Конверсии в процессе, и закрепить, так как к примеру сделали с темой о покраске салонов?!
MAXIM вне форума  
Старый 14.02.2010, 15:28 ссылка на ветку   #26
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,088 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

По-моему пора тему чистить (включая и это мое сообщение) - пошли совершенно лишние дискуссии в резких тонах. Вот как раз из-за этого и проблематично порой найти нужную информацию в любой ветке. Существующие правила нужно соблюдать, а над предложениями все же стоит подумать.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_K (14.02.2010), fatality (14.02.2010), FRUKTMAN (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 17:55 ссылка на ветку   #27
Andrey_K
 
Аватар для Andrey_K
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 1,176
Поблагодарили 327 раз(а) в 131 сообщениях
Отправить сообщение для Andrey_K с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется что в темах и так уже возникла путаница. На мой взгляд, в одной теме надо выкладывать и процесс и готовые модели, это очень полезно. Например (например), начал я делать копейку, возникла пара вопросов, что я для этого должен пролистать всю огромную тему "в процессе"? Открываю тему "конверсии ваз 2101" и смотрю: на второй странице написано как сделать фонари, там же Fruktman показал как исправить крыло. Нужную информацию я получил. А тема даже с учетом всех выложенных конверсий и фотографий в процессе врядли займет какок то огромное число страниц...
__________________
С уважением Андрей!
Моя визитка
Andrey_K вне форума  
Старый 14.02.2010, 19:08 ссылка на ветку   #28
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,134 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение
Может тогда стоит создать новую ветку конверсий журналки? Например под названием "Каталог конверсий из журнальной серии" и там уже создать подтемы по каждой модели, а заполнять по похожему принципу списков адлера и истомана, например:
Автор конверсии: .......
Дата конверсии: .......
Прототип: ...... (вот тут можно будет выложить либо ссылку на фото прототипа, либо написать, например, название фильма, или модель конкретного автомобиля по мотивам которого сделана модель)
Использованные детали: ...... (в случае если в конверсии использованы детали от другой модели)
Ну вот как-то так. Я думаю так можно будет каталогизировать все конверсии в одной ветке.
Да, и ещё запретить ответы и вопросы в теме, а вопросы задавать только в теме "Конверсии из серии".
Вот мой пост в котором я уже предлагал вариант, может всё таки стОит его реализовать?
А вообще Денис (BorodaDK), обещал подумать над этим вопросом.
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Старый 15.02.2010, 22:22 ссылка на ветку   #29
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Все вышеуказанные проблемы можно было бы разрешить, создав трёхуровневую структуру форума! Я даже набросал её (структуру) как-то..., применительно к журнальному разделу, прогнозируя его непомерное разрастание из-за кол-ва выпусков. Это и части кол=ва страниц, и в поиске необх. информации по всем критериям и т.д. Но сказали, что поиск реализован в очень удобной форме и т.д.
Но все мои предложения по реогранизации форума в этой части не получили поддержки со стороны администрации форума.
Это могло выглядеть т.о.:
Выделенная группа "Журнальные серии"
1 уровень "Журн. серия Автолегенды СССР";
2 уровень конкректный номер журнала с наименованием модели, плюс вспомогательные общие темы для данной серии, как то новости и прочее...
3 уровень: здесь можно разместить темы, относящиеся к данной модели:
обсуждение модели;
собственно о выпуске;
готовые конверсии;
в процессе;
рекомендации....;
прототипы и модификации
и ещё, на сколько хватит фантазии...
С уважением!
fireman на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexisD (25.02.2010), andreyoff (24.02.2010), Andrey_K (16.02.2010)
Старый 15.02.2010, 22:26 ссылка на ветку   #30
BorodaDK
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,973
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 695 раз(а) в 276 сообщениях
По умолчанию

Саша, я обсуждаю с Романом как можно реструктурировать раздел конверсий, но по телефону особо не наобсуждаешься, надо встречаться лично а то у нас с ним как у глухого с немым....
__________________
Денис.
BorodaDK вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МАЗ - автобусы и троллейбусы sergey1001 Общественный транспорт России ,СССР, СНГ 1503 22.02.2024 06:38
Модели в масштабе 1/24 MAXIM Модели в масштабе 1/24 404 28.01.2024 02:47
Общая vlad Список Истомана 39 15.01.2014 21:21




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18