выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители . Мастерские Россия.
Перезагрузить страницу XCМ - Бронетехника в 1:43
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2010, 22:17 ссылка на ветку   #11
RussianScaleModels
Старожил форума
 
Аватар для RussianScaleModels
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Virginia, USA
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 7,004
Поблагодарили 7,628 раз(а) в 1,329 сообщениях
Отправить сообщение для RussianScaleModels с помощью MSN
По умолчанию Новая Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.L

XCM выпустили новую модель: 1:43 Pz.Kpfw.III (Sd.Kfz.141) Ausf L, которая продолжает тему третьего Панцера (ранее уже были выпущены варианты E, F, G, H и J, а также командные машины и самоходные артиллерийские установки).



Остальные картинки - на сайте производителя:

http://xcm-models.com/viewmodel.php?id=7296

Прототип:

http://xcm-models.com/viewmodel.php?id=7295
__________________
Самая Большая в Мире Коллекция Военных Моделей 1:43 (моя): RCForum | VK
Энциклопедии: www.MilitaryDiecast.com | www.Scale43.com

Последний раз редактировалось RussianScaleModels; 26.01.2010 в 23:20.
RussianScaleModels вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.06.2019, 17:22 ссылка на ветку   #12
GERMAN65
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия,Энгельс
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 176 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию

я посмотрев по ссылке на качество изготовления немецких Т3 и Т4,могу сказать что никогда даже даром не взял бы эти поделки.Достаточно взглянуть на ведущее колесо.Там зубья должны быть,ребята.зубья.А их просто не сделали,посчитали мелочью эту деталь.Остальные детали также на уровне игрушки по мотивам.но никак нельзя это назвать масштабной моделью копией
GERMAN65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 09:47 ссылка на ветку   #13
Интернет магазин Model43
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 293 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GERMAN65 Посмотреть сообщение
я посмотрев по ссылке на качество изготовления немецких Т3 и Т4,могу сказать что никогда даже даром не взял бы эти поделки.Достаточно взглянуть на ведущее колесо.Там зубья должны быть,ребята.зубья.А их просто не сделали,посчитали мелочью эту деталь.Остальные детали также на уровне игрушки по мотивам.но никак нельзя это назвать масштабной моделью копией
Товарисч, а вы не пробывали прежде чем писать мягко скажем всякую ерунду, хотя-бы попытаться разобраться в теме.
Ну для начала обратить внимание на то что предыдущий пост написан ещё в 2010-м году, во вторых что автора моделей ХСМ, Сергея Хорошева уже несколько лет нет на этом свете, ну и то что он начал делать свои модели ещё в начале 90-х, и я с гордостью могу сказать что первые его работы были явлены коллекционерам на наших слётах в Сведловске-Екатеринбурге , организацией которых занимался я. И положительная реакция коллег способствовала в дальнейшем появлением мастерской ХСМ.
Если что, то я вам напомню что тогда не было никаких журналок, и тем более серьёзных производителей коих сейчас достаточно, а присутствовал лишь Саратов -Маркс и Казань, и разные мелкие фабрики-заводики производившие по несколько видов моделей, которые благодаря Економическим преобразованиям медленно но верно загибались. И по сути источником пополнения коллекций того времени, за исключением импорта, были самодельщики которые к середине 90-х стали перевоплощаться в мастерские. Плюс к этому именно ему пришла идея выпустить модели БТТ в 43-м!!
Конечно с точки зрения качества и деталировки его модели уступают современным, но это естественно технологии не стоят на месте всё развивается, только вот к прошлому НУЖНО относиться уважительно, потому как без прошлого не было бы настоящего и никогда не будет будущего.................
Кстати вот кто-то на Мешке продаёт - https://meshok.net/?good=162&search=ХСМ
Интернет магазин Model43 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЗНШ УВ ЮОК ВСУ (29.06.2019), Ясный С (18.12.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Schabak Jason_Bourne Фирмы - производители масштабных моделей 265 20.02.2024 00:13
Моя Коллекция - Военные Модели в Масштабе 1:43 RussianScaleModels 🔍 Частные коллекции - Private collections 14 20.01.2010 00:29




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18