выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > ТРАКТОРЫ: История, люди, машины. > Общие темы
Перезагрузить страницу "Тракторы" в Беларуси: новости, обсуждения
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2019, 00:44 ссылка на ветку   #1021
russobalt-t
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для russobalt-t
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,044
Сказал(а) спасибо: 4,675
Поблагодарили 8,203 раз(а) в 2,337 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semskij Посмотреть сообщение
LENN_72. Ничего Вам не предлагаю! Оправдываться перед только Вами не собираюсь, в Ваших советах не нуждаюсь (тем более что я старше Вас). Обмениваюсь с Минском (при чём здесь Гомель ?). Рот Вы мне тоже не затыкайте и видите себя достойно!

Фантазируйте дальше... Хотя такой бред я ещё не читал ни у кого... Даже цитировать невозможно.

Под бредом понимаю следующее Ваше высказывание "что для вас РБ - страна третьего мира, а мы - папуасы, которые обойдутся, которым и так сойдёт."

Думаю коллеги оценят. На сём предлагаю прекратить?!!!
Сэм, ты теперь и в Новой Гвинее журналку достаёшь?))

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LENIN_72 Посмотреть сообщение
Когда нечего сказать по существу, начинается именно это: отказ от собственных слов, тыканье возрастом, включение дурачка, требование уважения с переходом на крик. Как же это всё банально, предсказуемо и смешно.
Читать умеют многие, а понимать прочитанное дано не каждому. А коллеги действительно оценят, кто-то промолчав, а кто-то высказавшись.
Не вижу смысла пытаться ещё раз объяснять вам, насколько по-свински вы поступили с белорусскими коллегами.
Могу лишь порекомендовать прочитать байку Кондрата Крапивы Ганарысты парсюк.
А в качестве факультатива посмотреть мультфильм Остров сокровищ. Там есть одна поучительная песня, надеюсь сможете понять, какая.
Разговор окончен.
...К разговору о факультативах...
Задача.
Дано: Один гражданин Новой Гвинеи купил у другого гражданина Новой Гвинеи несколько журналов и поменялся с коллегой Semskij ( не гражданином Новой Гвинеи).
Вопрос: Кто барыга?
(В.И. Ленин. "Психология потерпевшего" - сборник задач для первого класса императорских реальных училищ. Лонжюмо, 1912 г.)
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы "потом" - не было!
russobalt-t вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Semskij (29.08.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.08.2019, 01:39 ссылка на ветку   #1022
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 1,659
Поблагодарили 2,323 раз(а) в 783 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгений 2 Посмотреть сообщение

сейчас из Москвы и Питера возят модели много кто-никаких проблем нет.и с Римонекса и с Уномага и просто с не знаю откуда.прошли времена монополии одного человека,которому при курсе 35 рублей за доллар заплати 100 за доставку.При том неважно журналка это или нет.Да ещё непременно в российских рублях или в долларах.сейчас всё доступнее и проще.Свято место пусто не бывает.
Просто если хочется, а завозы маленькие и на месте купить не получается, проще "заказать по списку" и для вас все соберут и еще и выберут. Много идет абы как собранного, он выбирает, что поакуратнее и пакует хорошо. Причем цены у него "государственные", главное успеть заказать до момента выхода, а что бы не особо переплачиавть за пересылку, он собирает 5-10 моделей и отправляет их скопом., так стоимость в расчете на модель ниже. У меня выбора вобще нет или через Римонекса и Уномаг с переплатой и плохой упаковкой и браком-возвратами или через таких вот "частников". У меня вся журналка через него куплена.
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 12:55 ссылка на ветку   #1023
LENIN_72
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Беларусь, г. Гомель.
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 655 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russobalt-t Посмотреть сообщение

...К разговору о факультативах...
Задача.
Дано: Один гражданин Новой Гвинеи купил у другого гражданина Новой Гвинеи несколько журналов и поменялся с коллегой Semskij ( не гражданином Новой Гвинеи).
Вопрос: Кто барыга?
(В.И. Ленин. "Психология потерпевшего" - сборник задач для первого класса императорских реальных училищ. Лонжюмо, 1912 г.)
Вопрос неуместен. Речь вообще не шла о барыгах.
Если бы Вы попытались сначала понять прочитанное, то возможно не стали бы озвучивать то, что нашептал Вам тот, кто отправил Вас в эту тему, написать хоть что-то в его оправдание.
Хотя... Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
Любите задачи? Вот Вам ещё одна.
Дано: Детям Новой Гвинеи в школу иногда привозят десяток пирожных, хотя обычно на обед перловка. И вот однажды появляется какой-то левый дядя (вообще не из Новой Гвинеи) и забирает половину пирожных. Оказывается, он на короткой ноге с завхозом и поваром местной школы. На вопрос детей: "А не треснет ли у дяди репа?", он нагло ответил, что от детей не убудет, что они обойдутся и вообще причём здесь какие-то дети, если он договаривался с завхозом.
И хотя левый дядя и так ел пирожные каждый день, он заявил, что на его ферме свиньи отказываются жрать апельсины и требуют исключительно пирожные.
А если дети всё же хотят получить пирожные, то пусть напишут его соседу - владельцу кондитерской лавки. И он им с радостью продаст их по тройной цене.
И ведь не замучила же левого дядю совесть и он не отказался от полученных пирожных в пользу детей. Он спит спокойно. Видимо в лохматые совковые времена он привык получать дефицит с чёрного хода и из под прилавка, в то время как большинство граждан сосало лапу.
Вопрос: А не по-свински ли поступил левый дядя? Или это в порядке вещей для жителей бАльшой страны?
P.S. Ну и естественно все персонажи данной задачи вымышленны, любые совпадения с реально существующими лицами случайны.
P.P.S. А детей Новой Гвинеи жалеть не нужно, они как-нибудь переживут и даже не расстроятся.
__________________
Купил Ferrari Collection №№ 21,26,29,30,31,32 :)
LENIN_72 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ben_45 (03.09.2019), vic_vish (09.09.2019)
Старый 03.09.2019, 15:26 ссылка на ветку   #1024
евгений 2
 
Аватар для евгений 2
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: город Минск.Республика Беларусь.
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 648 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENIN_72 Посмотреть сообщение
Вопрос неуместен. Речь вообще не шла о барыгах.
Если бы Вы попытались сначала понять прочитанное, то возможно не стали бы озвучивать то, что нашептал Вам тот, кто отправил Вас в эту тему, написать хоть что-то в его оправдание.
Хотя... Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
Любите задачи? Вот Вам ещё одна.
Дано: Детям Новой Гвинеи в школу иногда привозят десяток пирожных, хотя обычно на обед перловка. И вот однажды появляется какой-то левый дядя (вообще не из Новой Гвинеи) и забирает половину пирожных. Оказывается, он на короткой ноге с завхозом и поваром местной школы. На вопрос детей: "А не треснет ли у дяди репа?", он нагло ответил, что от детей не убудет, что они обойдутся и вообще причём здесь какие-то дети, если он договаривался с завхозом.
И хотя левый дядя и так ел пирожные каждый день, он заявил, что на его ферме свиньи отказываются жрать апельсины и требуют исключительно пирожные.
А если дети всё же хотят получить пирожные, то пусть напишут его соседу - владельцу кондитерской лавки. И он им с радостью продаст их по тройной цене.
И ведь не замучила же левого дядю совесть и он не отказался от полученных пирожных в пользу детей. Он спит спокойно. Видимо в лохматые совковые времена он привык получать дефицит с чёрного хода и из под прилавка, в то время как большинство граждан сосало лапу.
Вопрос: А не по-свински ли поступил левый дядя? Или это в порядке вещей для жителей бАльшой страны?
P.S. Ну и естественно все персонажи данной задачи вымышленны, любые совпадения с реально существующими лицами случайны.
P.P.S. А детей Новой Гвинеи жалеть не нужно, они как-нибудь переживут и даже не расстроятся.
хорошая байка.Вот её короткое продолжение-надо просто печь побольше пирожных.Так что все вопросы к пекарю.И не будет дефицита.Потому что само слово"дефицит" уже подразумевает,что всем желающим не достанется.Сейчас не война,не блокада.И пирожные фигурально выражаясь это не хлеб насущный.Можно без пирожных и обойтись.а если всё же очень хочется,но приобрести возможности нет,то откройте свою пекарню и напеките сколько вам угодно.Или скооперируйтесь с кем либо.А рынок есть рынок и он диктует свои правила.и не только с пирожными,но и с любым другим товаром.Я и сам переплачиваю за эти "пирожные" и не ною.
евгений 2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Semskij (08.09.2019)
Старый 05.09.2019, 11:42 ссылка на ветку   #1025
novik10101983
RC-Мастер
 
Аватар для novik10101983
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 11,511
Поблагодарили 13,713 раз(а) в 1,475 сообщениях
По умолчанию

анонс.фото из сети
Миниатюры
__________________
моя визитка
http://rcforum.ru/showthread.php?t=53697
novik10101983 на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex-969 (05.09.2019), Arlond (06.09.2019), Semskij (08.09.2019), StanN (05.09.2019)
Старый 05.09.2019, 21:55 ссылка на ветку   #1026
Alex-969
 
Аватар для Alex-969
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Беларусь. Гомель.
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 12,393
Поблагодарили 2,135 раз(а) в 1,023 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

А я с удовольствием возьму этот трактор. И не только этот "забугорный". Когда за "СССРовский" просят от 25 (ещё как то можно понять эту цифру) до 60 (полный "абзац" нецензурщины) наших кровных, мне непонятна становится логика "просящих" (или "предлагающих"), на каких даунов такие цены, или забыли где живут, или только для тех кто покупает только трактора, и только наши ( и больше нет интересов !), или для тех кто ностальгирует, или думает -на чём бы сотню разменять ? Меня просто удивляет такая логика, до какой степени надо так за каких то лохов держать покупателей (даже потенциальных), что бы такие ценники лупить. Мне потом такой продавец уже кажется не совсем адекватным, и в дальнейшем я его обхожу стороной, даже если на что то другое цены будут, так скажем на приемлимом уровне. У хороших продавцов, с нормальной и адекватной ценовой политикой, и доход будет, и клиентура будет постоянно, практика это подтверждает.
Не то что бы наболело, просто мысли в текст, особенно вспоминая недавно виденные трактора по 60р (потом правда по 58р) на всем известном аукционе. Наверняка кое кто, из торгущих далеко за 30 , тем что стоит менее 20 наших, мониторит и эту ветку, так вот вопрос пусть себе зададут, кто кого считает за ... (название знаменитейшего романа Достоевского, начинается на И, и заканчивается на Т, пять букв), и "щоб я у них воды когда нибудь попросил!?", не дождутся !
Ближе к теме тракторов, других веток по Ганомагу пока не читал, но уверен - кандидат на полку достойный, Ганомаг все таки.
П.С. Вот так земляки и высаживают на измену )).
П.П.С. Что касается обращений в издательство, эту тему, насчёт обращений в издательство, уверен, можно забыть на всегда. Тут ключевое слово - МАРКЕТИНГ ! Вот если удастся убедить, и найти аргументы, то маркетинговый отдел по способствует "нужному" колличеству выпусков, в том числе и допечаток, и адекватному распределению по регионам.
Alex-969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 22:35 ссылка на ветку   #1027
евгений 2
 
Аватар для евгений 2
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: город Минск.Республика Беларусь.
Сообщений: 1,128
Сказал(а) спасибо: 2,663
Поблагодарили 2,137 раз(а) в 648 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Alex-969;4070809] Когда за "СССРовский" просят от 25 (ещё как то можно понять эту цифру) до 60 (полный "абзац" нецензурщины) наших кровных, мне непонятна становится логика "просящих" (или "предлагающих"), на каких даунов такие цены, или забыли где живут, или только для тех кто покупает только трактора, и только наши ( и больше нет интересов !), или для тех кто ностальгирует, или думает -на чём бы сотню разменять ? Меня просто удивляет такая логика, до какой степени надо так за каких то лохов держать покупателей (даже потенциальных), что бы такие ценники лупить. Мне потом такой продавец уже кажется не совсем адекватным, и в дальнейшем я его обхожу стороной, даже если на что то другое цены будут, так скажем на приемлимом уровне. У хороших продавцов, с нормальной и адекватной ценовой политикой, и доход будет, и клиентура будет постоянно, практика это подтверждает.
Не то что бы наболело, просто мысли в текст, особенно вспоминая недавно виденные трактора по 60р (потом правда по 58р) на всем известном аукционе. Наверняка кое кто, из торгущих далеко за 30 , тем что стоит менее 20 наших, мониторит и эту ветку, так вот вопрос пусть себе зададут, кто кого считает за ... (название знаменитейшего романа Достоевского, начинается на И, и заканчивается на Т, пять букв), и "щоб я у них воды когда нибудь попросил!?", не дождутся !




Прежде чем навешивать ярлыки надо бы разобраться в ситуации.Для начала изучить ценники в российских интернет-магазинах и аукционах.Или человек с кем либо поменялся.В переводе на наши белорусские рубли цена получается как раз в районе 50-60 рублей.Или вы думаете,что эти модели приобретены по рекомендованной цене и потом выставлены у нас на аукционе по такой?Не будьте наивным-я сам пытался достать для себя дефицитные номера-даже за 1000 российских нет у тех,у кого брал раньше.или вы думаете,что для белорусов кто-то будет делать послабление потому что мы такие бедные?да плевать они на нас хотели.В одном интернет магазине московском на одну модель трактора ценник выставлен вообще 2900.Напишите им претензию.а заодно вообще всем,кто в России держит такие цены?Слабо?Или только на наших нападаете?Кстати сейчас вроде начинают переиздавать номера советских и современных моделей тракторов,пользующихся повышенным спросом.Так что подождите и будет вам счастье!Может и до онлайнкиоска дойдут.Тогда будет ещё дешевле.

Последний раз редактировалось евгений 2; 09.09.2019 в 16:15.
евгений 2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Semskij (08.09.2019)
Старый 09.09.2019, 09:21 ссылка на ветку   #1028
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,398
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 659 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Вот что удалось сфотографировать мне в г. Глубокое Витебской области по пути домой.
отличная линейка самых популярных тракторов. Спасибо Админу Игорю за обработку фото!

http://rcforum.ru/showthread.php?p=4072708
http://rcforum.ru/showthread.php?p=4072705
Semskij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
евгений 2 (09.09.2019)
Старый 15.09.2019, 21:52 ссылка на ветку   #1029
LENIN_72
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Беларусь, г. Гомель.
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 655 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

В каталоге сайта Онлайн киоск появился №96 MAN 4L1 в статусе "нет в наличии".
__________________
Купил Ferrari Collection №№ 21,26,29,30,31,32 :)
LENIN_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 15:05 ссылка на ветку   #1030
Arlond
 
Аватар для Arlond
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Ukraine. Kiev
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 64 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Arlond с помощью ICQ Отправить сообщение для Arlond с помощью Skype™
По умолчанию

а сайт Онлайнкиоска - работает? я меня не показывает страницу с тракторами
Arlond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь.Сроки выпусков.Новости. Обсуждения. - 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2033 27.12.2022 18:45
Общая_вопросы, ответы, новости, обсуждения. vlad Kultouni Auta ČSSR 134 18.04.2021 12:45
Казахстан.Сроки выпусков.Новости. Обсуждения Mystery Обсуждение_"АЛ" 418 17.12.2017 18:01
"ТРАКТОРЫ" в Украине: новости, обсуждения Maximoff Общие темы 1157 24.10.2016 17:10
Беларусь.Сроки выпусков.Новости. Обсуждения BigBrat Обсуждение_"АЛ" 7498 13.12.2014 17:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18