выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Легковые ДИП
Перезагрузить страницу Старт-ЛАСЗ "Луганчик"
Легковые ДИП (включая полноприводные, джипы, пикапы...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2011, 22:17 ссылка на ветку   #11
Grigozay
 
Аватар для Grigozay
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 513 раз(а) в 238 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Похоже, что Луганчик никто не приобрел
Я приобрел

Впечатление двойственное:
Из хорошего:
1) Нормальные покрышки - не квадратные, не эллиптические и т.д. так как "висят в воздухе"
За это ДИПу спасибо!
2) Высокий уровень деталировки, в том числе и внутренность салона хорошо сделана.
3) Очень долгожданная сама модель

Из нехорошего:
1) Прокраска не супер, есть немного облоя на покрышках, но последнее легко устранимо, "хром" немного страдает ...
особенно если сравнивать с
Мерседесом ГАИ Ленинграда , то Луган очень проигрывает Мерсу... (а Мерс дешевле).
2) Выбирал Луган из двух моделей - одна была просто сломана
Так что, собственно, выбор был невелик.
3) Расстраивает то, что детализации много, а соответствия оригиналу, как уже обсуждалось, значительно меньше

Вот такие противорчеивые эмоции.
Хотя лучше ДИПа пока что серийных моделей русских авто всё равно нету, так что спасибо ДИПу за его труд.

Модели ДИПа брать будут, но хотелось бы чтобы они были лучше (очень жду москвич-пикап и приору).

P.S.
Очень надеюсь что на короткобазном 112 исправят главный косяк - передок машины и доведут таки верхнии передние молдинги до центрального хромированного кольца
Grigozay вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 03.02.2011, 01:44 ссылка на ветку   #12
Степан Хорик
 
Аватар для Степан Хорик
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 852 раз(а) в 162 сообщениях
Отправить сообщение для Степан Хорик с помощью ICQ
По умолчанию

если честно, лично мне в этой модели больше всего цвет нравится. я понимаю, что это несолидно для коллекционера вестись на такие вещи, но что есть, то есть...

Вложение 632611Вложение 632612

и антенна. она мне тоже нравится.
Миниатюры
__________________
журнал о масштабных моделях "Гараж на столе"
тема на форуме
Группа журнала ВКонтакте
http://гаражнастоле.рф
Степан Хорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:42 ссылка на ветку   #13
andreyoff
редактор Wiki
 
Аватар для andreyoff
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 2,990
Поблагодарили 7,240 раз(а) в 637 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, проблема "Луганчика" не в цвете, а в позиционировании модели.
Ошибка производителей заключалась исключительно в навешивании на модель конкретного номерного знака. Произошла совершенно необязательная (и даже, как выяснилось, вредоносная привязка) к КОНКРЕТНОМУ автомобилю. И пошёл сыр-бор.
Можно выпустить фигурку "грузина" - в бурке, папахе, на коне. И никто не слова не скажет, и все поверят, что это - грузин. Но попробуйте преподнести такую фигурку как "Сталина". Вроде, непротиворечивое заявление - Сталин ведь - грузин... Однако он - КОНКРЕТНЫЙ грузин, не носивший папахи и бурки...

Я одного не пойму... Что мешает ревнителям исторической точности просто снять с бежевого "Луганчика" злополучные номера или заклеить их другими, превратив "Сталина" в "просто грузина"?
__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=3...ight=andreyoff
andreyoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:46 ссылка на ветку   #14
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

Тут дело даже больше не в номерах. А пожеланиях. У многих возникла закономерная мысль. Зачем что-то придумывать, если есть конкретный автомобиль про который хоть что-то известно. Конечно, если убрать номера, спора было бы несравнимо меньше. Но, я абсолютно уверен, он бы был. Ведь доподлинно известно лишь про один цвет, а про остальные вообще ничего.
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:10 ссылка на ветку   #15
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Мне кажется, проблема "Луганчика" не в цвете, а в позиционировании модели.
Ошибка производителей заключалась исключительно в навешивании на модель конкретного номерного знака. Произошла совершенно необязательная (и даже, как выяснилось, вредоносная привязка) к КОНКРЕТНОМУ автомобилю. И пошёл сыр-бор.
Можно выпустить фигурку "грузина" - в бурке, папахе, на коне. И никто не слова не скажет, и все поверят, что это - грузин. Но попробуйте преподнести такую фигурку как "Сталина". Вроде, непротиворечивое заявление - Сталин ведь - грузин... Однако он - КОНКРЕТНЫЙ грузин, не носивший папахи и бурки...

Я одного не пойму... Что мешает ревнителям исторической точности просто снять с бежевого "Луганчика" злополучные номера или заклеить их другими, превратив "Сталина" в "просто грузина"?
Если самому заклеить, будет неаутентичная модель. Был опрос по поводу эрзац-номеров именно от производителя (или заказчика), но по-моему, ничего это не дало.

А так да, грузин на коне - не обязательно Сталин. Но именно на это в том же Гараже на Столе упор и делался, мол это тот самый Сталин, с тем самым номером. Хотя, как Максим сказал, выбор цвета был сделан изначально сознательно против исторически верного (или считающегося таковым) в угоду маркетинговым соображениям.
Поэтому, как мне кажется, народ и реагирует так болезненно, ладно бы косяк, мало ли их у ДиПа (АЛ, НАПа, КБ...), но сознательная манипуляция неприемлима.

PS. На самом деле это уже Н-ный прогон этой темы, занятно, что порох у любителей художественного флуда ещё есть.
fb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:20 ссылка на ветку   #16
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение

Я одного не пойму... Что мешает ревнителям исторической точности просто снять с бежевого "Луганчика" злополучные номера или заклеить их другими, превратив "Сталина" в "просто грузина"?
Да что же вы зациклились то. Все...
Ну почему не возникает у ревностных ценителей исторической точности вопросов к купившим этот "Луганск". Ну купили вы его, хорошо, давайте порадуемся вместе, что вы его купили.
Лично я искренне рад, за каждого...купившего. И лично у меня не возникает вопросов - зачем, зачем вы все его купили - этот продукт маркетингового хода для обеспечения более удачных продаж.
Вы его КУПИЛИ - РАДУЕТЕСЬ! Или радость без обращения в свою веру не такая полная как хотелось бы? Мы не приходим в дом каждого купившего "Луганск", мы не пишем в ваших визитках о цвете, мы здесь, в одной теме обсуждаем. Нам просто интересно.
История с "просто грузином" хороша, так как просто грузина видели все. А "просто "Луганск" это миф, миф сродни НЛО. Все говорят, но никто не видел.
Его здесь даже называют по-идиотски - луганчик, хотя название автобус имел вполне официальное - Луганск.
Укажите в каком месте я ошибся?
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:38 ссылка на ветку   #17
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

Я купил. Очень рад. И для меня с самого начала не возникала вопроса о покупке. Но в споре я принимал участие потому как если бы он был таким каким его многие хотят видеть было бы лучше. В остальном же что ни говори модель удалась! Прекрасное дополнение к "Старту"
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:39 ссылка на ветку   #18
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Мне кажется, проблема "Луганчика" не в цвете, а в позиционировании модели.
Ошибка производителей заключалась исключительно в навешивании на модель конкретного номерного знака. Произошла совершенно необязательная (и даже, как выяснилось, вредоносная привязка) к КОНКРЕТНОМУ автомобилю. И пошёл сыр-бор.
......
Была ещё, не менее "удачная", фраза в журнале... О том, что именно директорский "бусик", был прототипом... В этой ситуации, "сыр-бор", более чем понятен...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:46 ссылка на ветку   #19
ALEKSEYSh
забанен
 
Аватар для ALEKSEYSh
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,272
Сказал(а) спасибо: 4,925
Поблагодарили 5,312 раз(а) в 1,913 сообщениях
Отправить сообщение для ALEKSEYSh с помощью ICQ
По умолчанию

Его называли "Луганчиком" на заводе. Это описано то ли в википедии, то ли на сайте денисовца. А вот, как я читал, официального названия "Луганск" автомобиль не имел

Добавлено через 1 минуту
Да! В журнале "гараж на столе" именно так и писалось что за прототип брали директорский автомобиль. Но видимо Максим имел ввиду что прототип это, в данном случае, не копия, а основа для модели....

Добавлено через 3 минуты
А в целом спор наш уже бесполезен. Авто вышел в свет. Кто хочет-тот купит. Единственное к чему все это можно свести, так это к пожеланию на будущих моделях делать упор на реальность. Уверен что производитель от этого только выиграет, ровно как и мы, коллекционеры. Ведь ДиП делает замечательные автомобили по вполне посильной цене, пусть их качество только улучшается!
ALEKSEYSh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"кавказкая пленница" , "луганчик" , "старт" , dip , дип , ласз


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иж-13 "Старт"_обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 122. Иж-13 43 11.09.2022 11:46
Иж-13 "Старт"_легкая доработка и покраска Blackdog Выпуск 122. Иж-13 31 19.12.2021 14:38
Голосование о Старт-ЛАСЗ "Луганчик" icewolf7 Легковые ДИП 22 12.08.2019 10:02
"Старт" обсуждение модели Mystery Выпуск 65. "Старт" 169 30.06.2018 14:25
Выпуск 7 - "Старт"_обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 7. "Старт" 45 06.08.2014 12:15




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18