выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Легковые ДИП
Перезагрузить страницу ГАЗ-А - Аремкуз 1937
Легковые ДИП (включая полноприводные, джипы, пикапы...)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2011, 00:05 ссылка на ветку   #21
Olten
RC-Мастер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3,239
Сказал(а) спасибо: 14,162
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,384 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, удивляет абсолютно прямоугольная форма облицовки решетки радиатора на модели ГАЗ-Аремкуз. Ведь на прототипе форма облицовки была очень плавно слегка расширена к низу. Присутствовала эдакая легкая "грушевидность". Я понимаю, когда такой косяк присутствует у "бюджетного" ГАЗ-А от АЛ, но ДИП мог бы быть и подостовернее за такие деньги.
__________________
С уважением!
Олег.
Визитка
Olten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.10.2011, 00:21 ссылка на ветку   #22
Grigozay
 
Аватар для Grigozay
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 513 раз(а) в 238 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Плохо, что криво. Посмотрите внимательно на переднюю часть капот-торпедо, и вы поймете, что модель не имеет ничего общего с прототипом. Характерное сужение в нижней части на модели не передано.
А если хотя бы на ГАЗ-А внимательно взглянуть?
Линия которую Вы прочертили - это начало "капота", не могла дверь идти до туда...
Посмотрите на ГАЗ-А - там тоже эта линия есть ,но дверь т ов другом месте начинается. Это совершенно верно прорисовано Захаровым:


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Olten Посмотреть сообщение
Честно говоря, удивляет абсолютно прямоугольная форма облицовки решетки радиатора на модели ГАЗ-Аремкуз. Ведь на прототипе форма облицовки была очень плавно слегка расширена к низу. Присутствовала эдакая легкая "грушевидность". Я понимаю, когда такой косяк присутствует у "бюджетного" ГАЗ-А от АЛ, но ДИП мог бы быть и подостовернее за такие деньги.
цитата из Максима Шелепенкова:
"Бочкообразность" у радиатора ГАЗ-А в реале есть, но наверно никто не обратил внимания на цифры в посту Влада. А там хорошо видно, что эта "бочкообразность" образуется разницой всего в 3 сантиметра, тоесть по 1,5 сантиметра с каждой стороны. В 43 масштабе это 0,3 мм.... Я что-то не припомню ни одного изготовителя масштабных моделей изготовляющих их с такой точностью.
Grigozay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:24 ссылка на ветку   #23
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,441
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Что касается крыльев, то судя по фото оригинала, их задняя часть (крылья) заходят на подножку... Вследствие этого, форма передних дверей, также должна быль изменена, т.е. их нижняя часть должна быть "срезана" чтобы не мешать их открытию/открыванию.
//
А по радиатору - что уж говорить то. Это т.с., ошибка при создании "мастер-макета".
Важнее, в данном случае, "стратегические ошибки".

Главное, для меня во всяком случае, как можно создавать модель не имея полных данных об объекте копирования? Конечно купят, но... (!?)
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artur_kustrich (10.10.2011)
Старый 08.10.2011, 00:26 ссылка на ветку   #24
Grigozay
 
Аватар для Grigozay
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 513 раз(а) в 238 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Почитайте информацию, какова была технология изготовления кузова на 101-м...
Отнюдь, не кустарная, не зря же ведь заказывали далеко за морями....
Вот Вам и вставка.
Просто я немного интересовался этой темой, поэтому и написал. Вам понятно?
Интересная тема.
Дело в том, что можно с уверенностью говорить что на ГАЗ-А-Аэро вставка в крышу была - а техналогия изготовления была по сути кустарная, не как на ЗиСе 101 .а скорее как на Аремкузе... Думаю что на Аремкузе - могла быть вставка как на А-Аэро... но это не аксиома, это только предположение (до истины сейчас увы уже практически невозможно докапаться...)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Что касается крыльев, то судя по фото оригинала, их задняя часть (крылья) заходят на подножку... Вследствие этого, форма передних дверей, также должна быль изменена, т.е. их нижняя часть должна быть "срезана" чтобы не мешать их открытию/открыванию
ПОНЯЛ В ЧЕМ СЫР-БОР.
У ДИПа "заход" задней части крыльев за подножку менее резкий, более пологий - и дверь подрезана внизу совсем чуть-чуть.
У оригинала скос крыла больше (угол) и дверь очевидно была подрезана значительно серьезней... но

на модели ДИП если бы двери открывались им бы ничего не мешало это сделать. - так что сойдет

Последний раз редактировалось Grigozay; 08.10.2011 в 00:37.
Grigozay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lobstaar (08.10.2011)
Старый 08.10.2011, 00:43 ссылка на ветку   #25
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,441
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigozay Посмотреть сообщение
Интересная тема.
Дело в том, что можно с уверенностью говорить что на ГАЗ-А-Аэро вставка в крышу была - а техналогия изготовления была по сути кустарная, не как на ЗиСе 101 .а скорее как на Аремкузе... Думаю что на Аремкузе - могла быть вставка как на А-Аэро... но это не аксиома, это только предположение (до истины сейчас увы уже практически невозможно докапаться...)
Вот Вы с уверенностью объясните, ЗАЧЕМ Аремкузу делать эту вставку при его технологии изготовления?
Посмотрите его (Аремкуза) подобные издения. Есть там вставки? Если есть - покажите! Я выше приводил фото их продукции даже в большем габарите.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:43 ссылка на ветку   #26
KAPI$
 
Аватар для KAPI$
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 4,639
Поблагодарили 81 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Я вот лично просто рад появлению ещё одной модели нашего родного автопрома

А если что не так, то в руки напильник ребята я так всегда делаю...

И помните - лучше ни кто не зделает!

Я РАД ЭТОЙ МОДЕЛИ!
KAPI$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:48 ссылка на ветку   #27
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,441
Сказал(а) спасибо: 28,527
Поблагодарили 44,246 раз(а) в 11,040 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAPI$ Посмотреть сообщение
Я вот лично просто рад появлению ещё одной модели нашего родного автопрома

А если что не так, то в руки напильник ребята я так всегда делаю...

И помните - лучше ни кто не зделает!

Я РАД ЭТОЙ МОДЕЛИ!
Вот и хорошо - радуйтесь!
Здесь же просто ( т.к. это профильный форум) обсуждаем конкректную модель данного производителя, как это делается и в др. темах по др. изготовителям.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 00:55 ссылка на ветку   #28
Cossack
 
Аватар для Cossack
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 2,638 раз(а) в 603 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigozay Посмотреть сообщение
А если хотя бы на ГАЗ-А внимательно взглянуть?
Линия которую Вы прочертили - это начало "капота", не могла дверь идти до туда...
Посмотрите на ГАЗ-А - там тоже эта линия есть ,но дверь т ов другом месте начинается. Это совершенно верно прорисовано Захаровым:
Вы абсолютно правы...
Но я хотел сказать несколько иное - я нарисовал две формообразущие линии - первая: известное сечение капота, вторая линия это задняя кромка двери, на которой видно что она не строго ровная по вертикали, а имеет некоторое сужение к низу. Логика подсказывает, что между двумя условными сечениями, которые имеют характерное сужение снизу не может быть сечений с прямыми вертикальными образующими. И не потому что это невозможно - это будет просто уродливо.


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Grigozay Посмотреть сообщение
цитата из Максима Шелепенкова:
"Бочкообразность" у радиатора ГАЗ-А в реале есть, но наверно никто не обратил внимания на цифры в посту Влада. А там хорошо видно, что эта "бочкообразность" образуется разницой всего в 3 сантиметра, тоесть по 1,5 сантиметра с каждой стороны. В 43 масштабе это 0,3 мм.... Я что-то не припомню ни одного изготовителя масштабных моделей изготовляющих их с такой точностью.
Уверен, если бы производитель сделал бы по 0,4 мм по каждой стороны, и передал утрированно эту самую бочкообразность радиатора, то у большинства и в мыслях бы не было обсуждать радиатор. Это как те же водосточные желоба - все знают что они гипертрофированно увеличены, но принимают это как должное.
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek777 (08.10.2011)
Старый 08.10.2011, 01:52 ссылка на ветку   #29
Olten
RC-Мастер
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3,239
Сказал(а) спасибо: 14,162
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,384 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigozay Посмотреть сообщение
...цитата из Максима Шелепенкова:
"Бочкообразность" у радиатора ГАЗ-А в реале есть, но наверно никто не обратил внимания на цифры в посту Влада. А там хорошо видно, что эта "бочкообразность" образуется разницой всего в 3 сантиметра, тоесть по 1,5 сантиметра с каждой стороны. В 43 масштабе это 0,3 мм.... Я что-то не припомню ни одного изготовителя масштабных моделей изготовляющих их с такой точностью.
При всём моём уважении к Максиму, согласится с ним не могу.
Взгляните на модель Полуторки в 72 масштабе от украинского производителя MW. Пусть эта пресловутая "бочкообразность" слегка и утрирована, но это радиатор у модели не портит, а лишь подчёркивает элегантность линий прототипа. Думаю, что в 43 масштабе этот эффект был бы намного лучше, но увы в реальности мы имеем нечто вроде кирпича...
Миниатюры
__________________
С уважением!
Олег.
Визитка
Olten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александрэ Ф. (10.03.2020)
Старый 08.10.2011, 10:33 ссылка на ветку   #30
Grigozay
 
Аватар для Grigozay
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 513 раз(а) в 238 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Вот Вы с уверенностью объясните, ЗАЧЕМ Аремкузу делать эту вставку при его технологии изготовления?
Посмотрите его (Аремкуза) подобные издения. Есть там вставки? Если есть - покажите! Я выше приводил фото их продукции даже в большем габарите.
Где я объясняю с уверенностью?

С уверенностью я говорю о вставке в ГАЗ-А-АЭРО - её есть два фото (самой вставки и деревомакета, с заготовленной прорезью под вставку).
Технологии изготовления у эти машин схожии по этой причине и на ГАЗ АРЕМКУЗ гипотетически могла быть вставка.
Так что обе версии (отсутствие и наличие вставки) состоятельные, а какая из них истинная - то я писал уже - сейчас выяснить уже не удасться.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы...
Но я хотел сказать несколько иное - я нарисовал две формообразущие линии - первая: известное сечение капота, вторая линия это задняя кромка двери, на которой видно что она не строго ровная по вертикали, а имеет некоторое сужение к низу. Логика подсказывает, что между двумя условными сечениями, которые имеют характерное сужение снизу не может быть сечений с прямыми вертикальными образующими. И не потому что это невозможно - это будет просто уродливо.
Объясните мне тогда такую вещь - если Вы считаете что задняя стенка задней двери имела сужение к низу - то как она открывалась? Двери то в машине открываются против движения...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olten Посмотреть сообщение
При всём моём уважении к Максиму, согласится с ним не могу.
Взгляните на модель Полуторки в 72 масштабе от украинского производителя MW. Пусть эта пресловутая "бочкообразность" слегка и утрирована, но это радиатор у модели не портит, а лишь подчёркивает элегантность линий прототипа. Думаю, что в 43 масштабе этот эффект был бы намного лучше, но увы в реальности мы имеем нечто вроде кирпича...
Если Вы замерите приведенную Вами модель, то Вы придете к печальному результату - расширение к низу ООООЧЕНЬ преувеличено.
Да и форма расширения неверная - самая толстая часть у ГАЗ-А не в низу, а ближе к центру - дальше же до низа идут уже ровные линии.

Последний раз редактировалось Grigozay; 08.10.2011 в 10:36.
Grigozay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"аремкуз" , "газ-а" , 1937 , dip , дип


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завод "Аремкуз" disinfektor Автобусы ремзаводов (барбухайки) 95 08.03.2019 01:43




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18