выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей отечественного транспорта
Перезагрузить страницу Гайд-парк №8 DIP-Models
АРХИВ Моделей отечественного транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 07.12.2017, 15:25 ссылка на ветку   #101
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 8,101
Поблагодарили 35,404 раз(а) в 2,140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RetroStyle Посмотреть сообщение
При наличии на скалебае кучи ДИПовских грузовиков с ценником в пределах 4500 - мне эту логику не понять.
У меня 99% родственников и знакомых тоже не понимают логики в покупке игрушек ( по их логике ), по таким ценам
Серёга Пан вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.12.2017, 15:38 ссылка на ветку   #102
LeCapitaine
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 1,529
Поблагодарили 2,866 раз(а) в 882 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RetroStyle Посмотреть сообщение

При наличии на скалебае кучи ДИПовских грузовиков с ценником в пределах 4500 - мне эту логику не понять.
Классно )))). Модели еще нет, показаны не пойми какие фото из неизвестного источника.
Потом один назвал цену, которая является плодом его воображения, второй подхватил и вот уже известно, что ссм выпускает газоны и цена уже объявлена в 4500 р. )))))
LeCapitaine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2017, 15:40 ссылка на ветку   #103
Александр Н.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Классно )))). Модели еще нет, показаны не пойми какие фото из неизвестного источника.
Потом один назвал цену, которая является плодом его воображения, второй подхватил и вот уже известно, что ссм выпускает газоны и цена уже объявлена в 4500 р. )))))
Любит народ посудачить.А особенно забавно когда это делают мужчины.
 
Пользователь сказал cпасибо:
LeCapitaine (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 15:48 ссылка на ветку   #104
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

ОФФ
Я как человек довольно далекий от автомобильной коллекционной "темы" тоже иногда задаю себе подобные вопросы,
но, когда вспоминаю свои интересы (коллекционирование пластинок) и экстраполирую их на модели авто, вопросы сразу снимаются.
Это, должно быть, особенное ощущение приобретения КОЛЛЕКЦИИ МОДЕЛЕЙ авто, сформированной для себя по определенным принципам.

Я обратил внимание - постоянно совершаются попытки притянуть за уши понятия - если коллекция строится по принципу "хочу собрать осколки СВОЕГО прошлого"
(и не важно, из чего эти осколки - модели, вещи, атрибутика быта, аппаратура итп, итд), то многие нюансы коллекционирования именно объектов коллекционирования как таковых просто теряются...
Это очень важно - когда коллекционируешь не образы, а непосредственные объекты, артефакты, привязанные в большей степени к своему значению,
а не к отражению реальных событий, заключенных в них, то открываются совершенно другие аспекты, перспективы хобби...
Хотя, конечно, исторический аспект прототипов в любом случае очень важен, но важно оторваться навязчивой идеи сравнивать объекты коллекционирования со своими (часто обманывающими) воспоминаниями
и (следующих из этого) постоянных попыток найти какие-либо несоответствия, а это сводит у многих на нет радость от увлечения, заставляя зарываться в ненужной порой аналитике, спорах и тд...
Дмитрий Чабанов вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DINDON74 (08.12.2017), MVladislav (08.12.2017)
Старый 07.12.2017, 18:44 ссылка на ветку   #105
дан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что разговор о какой то бытовой химии...
Причем тут химия? Это касается любых товаров, предметов пользования.
 
Старый 07.12.2017, 19:11 ссылка на ветку   #106
Light
забанен
 
Аватар для Light
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 613 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
Причем тут химия? Это касается любых товаров, предметов пользования.
"Антикризисные производители", "приемлемые предметы пользования"... Да ну, скучно это всё.
Light вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2017, 21:55 ссылка на ветку   #107
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,098
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
Классно )))). Модели еще нет, показаны не пойми какие фото из неизвестного источника.
Потом один назвал цену, которая является плодом его воображения, второй подхватил и вот уже известно, что ссм выпускает газоны и цена уже объявлена в 4500 р. )))))
В профильной теме уже намекнули, что если бы источник был одиозным, то давно бы все комментарии снесли к чертям.

Снизу на модели написано ССМ, то есть берём привычную для новых моделей ССМ цену – 4500, или если хотеть придраться, то 4450.
Если учесть явно журнальную/антикризисную конструкцию модели а ля Камаз-5320, то получим 3850. Всё равно очень дорого за такую модель.

И дело-то не в цене в конце концов, а в том, что (я перескочу некоторое количество звеньев логической цепи) вторая половина года повергла меня в уныние.
Нет, не тем, что моделей стало мало, а в том, что их столько, что хоть соли, а явление дилерского Белаза и "Легендарных Танков" превращает коллекционирование в балаган и лишает его остатков смысла.

То есть понятно, что тот же 53-й, о котором мы говорим, завтра может выйдет по 999 в "Наших Грузовиках", а через пару месяцев и по 599 в серии "Синие Грузовики Моего Детства" сети универсамов "Магнит".

И самое время дёрнуть стоп-кран и сказать, что нужны вечные ценности и начать собирать только ДиП или "номерной Саратов" по цветам радуги,
но, во-первых, ДиП урезает и урезает марш (я сейчас как о темпе выпуска новинок, таки и самой программе выпуска),
во-вторых, не урезать марш у ДиПа и не получится, мы же видим, что после странного ажиотажа вокруг 53-х наступило такое же странное охлаждение к ним:
не распроданы даже "настоящие" пожарные модели из металла и пластика, где нет смолы.

Я знаю, что это всё старые темы, всё это как не имело ответов, так и не имеет
(Или всё же клуб с предоплатой? Но я сейчас умышленно провокативно мысль таким образом сформулирую, что в клубе ДиПа, который будет производить условные "Петровичи", смысла будет примерно ноль).

Возвращаясь к новинкам ДиПа, скажу, что ждал их, как жду все новинки, а теперь который день не могу поднять руку для заказа.
Опять же дело не в цене, а в том, что ну да, красиво и богато, но чёрт знает, что это вообще за зверушки (Изучать историю сов.автопрома можно не по моделям, а по книгам, будет информативнее и дешевле).
Наверное, я их всё же закажу, но скорее просто как модели уровня, которого, как говорит Альберт, у ДиПа уже не будет, но не как что-то близкое и желанное.

Но если, не дай бог, конечно, подобных моделей действительно больше не будет, то лучше бы это был бы обещанный ЛАЗ-695 или обещанный Икарус-55, а ещё лучше Икарус-280.
Последнее совсем уже невероятно, я знаю, но это действительно модель, за которую не было бы жаль денег.
Конечно, его сделает КБ рано или поздно заново, с планетарными дверями или ещё как-то, но там будут "обкусанные" поручни, унылая резина, глухой передний мост и общее качество сборки на "отстань".
То есть как бы да, но и в то же время как бы и нет.

Прошу прощение за поток сознания, мысль/окончательный вывод ещё в процессе формирования.
fb вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andigontsa (08.12.2017), Antitrend (08.12.2017), ARSLAN (08.12.2017), Cruiser (10.02.2018), defolt1 (08.12.2017), fabuss (08.12.2017), kitt409 (09.12.2017), sergtlt (08.12.2017), solmi (08.12.2017), Денисов (07.12.2017), Ингвар (07.12.2017), Совок (08.12.2017), Юрий Ю. (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 22:06 ссылка на ветку   #108
Light
забанен
 
Аватар для Light
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 613 сообщениях
По умолчанию

Так Альберт говорил, что возможно не будут браться за заведомо сложные модели, типа этих пожарок (ПМЗ). ЛАЗ- 695 к этой категории вряд ли относится.
А по поводу ПМЗшки:
тоже и покупать не хотел, и всё пытаюсь с пожарной темой завязать, и не любитель 151-го семейства, да и вообще... А вот сейчас один глаз в монитор другой на полку
Постараюсь со временем всю троицу приобрести.

Последний раз редактировалось Light; 07.12.2017 в 22:14.
Light вне форума  
Старый 07.12.2017, 22:12 ссылка на ветку   #109
Дмитрий Чабанов
 
Аватар для Дмитрий Чабанов
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2,746
Поблагодарили 7,842 раз(а) в 1,812 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
Но если, не дай бог, конечно, подобных моделей действительно больше не будет, то лучше бы это был бы обещанный ЛАЗ-695 или обещанный Икарус-55, а ещё лучше Икарус-280.
а чем 685й не КАВЗ?
Дмитрий Чабанов вне форума  
Старый 07.12.2017, 22:18 ссылка на ветку   #110
deniska9384
забанен
 
Аватар для deniska9384
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 7,653
Поблагодарили 13,720 раз(а) в 3,699 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
В профильной теме уже намекнули, что если бы источник был одиозным, то давно бы все комментарии снесли к чертям.

Снизу на модели написано ССМ, то есть берём привычную для новых моделей ССМ цену – 4500, или если хотеть придраться, то 4450.
Если учесть явно журнальную/антикризисную конструкцию модели а ля Камаз-5320, то получим 3850. Всё равно очень дорого за такую модель.

И дело-то не в цене в конце концов, а в том, что (я перескочу некоторое количество звеньев логической цепи) вторая половина года повергла меня в уныние. Нет, не тем, что моделей стало мало, а в том, что их столько, что хоть соли, а явление дилерского Белаза и "Легендарных Танков" превращает коллекционирование в балаган и лишает его остатков смысла.

То есть понятно, что тот же 53-й, о котором мы говорим, завтра может выйдет по 999 в "Наших Грузовиках", а через пару месяцев и по 599 в серии "Синие Грузовики Моего Детства" сети универсамов "Магнит".

И самое время дёрнуть стоп-кран и сказать, что нужны вечные ценности и начать собирать только ДиП или номерной Саратов по цветам радуги, но, во-первых, ДиП урезает и урезает марш (я сейчас как о темпе выпуска новинок, таки и самой программе выпуска), во-вторых, не урезать марш у ДиПа и не получится, мы же видим, что после странного ажиотажа вокруг 53-х наступило такое же странное охлаждение к ним, не распроданы даже "настоящие" пожарные модели из металла и пластика, где нет смолы.

Я знаю, что это всё старые темы, всё это как не имело ответов, так и не имеет (Или всё же клуб с предоплатой? Но я сейчас умышленно провокативно мысль таким образом сформулирую, что в клубе ДиПа, который будет производить условные "Петровичи", смысла будет примерно ноль).

Возвращаясь к новинкам ДиПа, скажу, что ждал их, как жду все новинки, а теперь который день не могу поднять руку для заказа. Опять же дело не в цене, а в том, что ну да, красиво и богато, но чёрт знает, что это вообще за зверушки (Изучать историю сов.автопрома можно не по моделям, а по книгам, будет информативнее и дешевле). Наверное, я их всё же закажу, но скорее просто как модели уровня, которого, как говорит Альберт, у ДиПа уже не будет, но не как что-то близкое и желанное.

Но если, не дай бог, конечно, подобных моделей действительно больше не будет, то лучше бы это был бы обещанный ЛАЗ-695 или обещанный Икарус-55, а ещё лучше Икарус-280. Последнее совсем уже невероятно, я знаю, но это действительно модель, за которую не было бы жаль денег. Конечно, его сделает КБ рано или поздно заново, с планетарными дверями или ещё как-то, но там будут "обкусанные" поручни, унылая резина, глухой передний мост и общее качество сборки на "отстань". То есть как бы да, но и в то же время как бы и нет.

Прошу прощение за поток сознания, мысль/окончательный вывод ещё в процессе формирования.
Вам, коллекционерам Моделей автомобилей тяжело живется)
Я конечно понимаю некое разочарование, когда лимитка обесценивается на примере того же Белаза. Зато для тех кто модель рассматривает несколько иначе, скорее праздник) И мир не вокруг ДИПа крутиться давно.
deniska9384 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cruiser (10.02.2018), DINDON74 (08.12.2017), Александр555 (09.12.2017)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк №7 DIP-Models fireman АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2141 05.12.2017 13:34
Гайд-парк №6 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2009 12.11.2016 17:24
Гайд-парк №5 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 2000 13.03.2016 17:53
Гайд-парк №4 DIP-Models K0BRA-V АРХИВ Моделей отечественного транспорта 1999 24.07.2015 23:56
Гайд-парк DIP-Models vlad АРХИВ Моделей отечественного транспорта 3595 22.12.2011 22:39




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18