выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу АвтоВАЗ: мысли и слухи
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 11:29 ссылка на ветку   #181
Валерий Беликов
 
Аватар для Валерий Беликов
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6,029
Сказал(а) спасибо: 72,249
Поблагодарили 24,070 раз(а) в 4,780 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Беликов с помощью ICQ
По умолчанию

Да помилуйте, кто нас с вами заставит менять машину, а тем более выбрасывать, когда мы намерены на ней ездить и ездить. Я имел ен общество потребления, а именно старые машины. Не те, которым 2 года и более, а те, которые ведут корни свои от 124-го Фиата 1964-го модельного года. Да и поздние авто тоже не новы. 10-ку представили на Московском автосалоне ещё в 1988-м году, "Калина" была заявлена в начале 90-х, 8-ка, дай бог памяти... уже в конце 70-х инженеры "Порше" готовили по ней проект. А запущено это было всё ой-ой-ой когда. Вот эту неторопливую готовность "угодить потребителю" я и имею в виду, когда говорю, что продукция ВАЗа - старая. Увы, коллега Rossignol со своим язвительным замечанием прав как никогда раньше.
__________________
КВВ

Ангар №1
Валерий Беликов вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.10.2009, 11:49 ссылка на ветку   #182
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol

Угу. А также им неинтересны АБС, подушки безопасности, кондиционер и гидроусилитель руля. В машине за семь с лишним тысяч долларов минимум. В третьем тысячелетии.
А самое главное - им неинтересно качество. Они обожают свои промовиленные насквозь кузова. Им нравится создавать пробки, раскорячившись посреди дороги с открытым капотом. Они обожают проводить свои выходные в гаражах и автомагазинах.

.
Оценил! Но не будем впадать в крайности, я же не владельцев "Запорожцев" имею ввиду. У меня десятка и на дорогах не корячился, в гараже не ремонтировался, но вот почему-то когда едешь по узкой неровной грунтовке за какой-нибудь Тойотой то приходится ехать в два раза медленнее, это , наверное от того что там у них снизу что-то очень хрупкое приделано (АБС, например)
sedoj вне форума  
Старый 16.10.2009, 12:11 ссылка на ветку   #183
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Может, немного не в тему ВАЗа... Просто задело замечание о мучениях владельцев отечественных машин.
Пять лет отъездил на "Оде" с уфимским двигателем, сейчас ФИАТ-Албеа. Не понимаю я, когда слышу: "Кто хоть раз проехал на иномарке, на русскую никогда не сядет". Езжу периодически на старенькой "Оде" и не испытываю комплексов. Усилитель руля? На машинке массой в тонну? А ЗИЛ-157 никто не помнит? Датчик дождя? Для едущих с закрытыми глазами и не заметивших дождь? АБС? вещь хорошая, но проездил же я два десятка лет без нее (и без аварий). Действительно, потребители отечественных машин не заморачиваются всем этим. И Автовазу (а еще раньше ИЖу, а еще раньше АЗЛК) надо было акцентировать внимание на положительных качествах своих машин. Пусть иномарки не ломаются (хотя с чего бы), но наш мир несовершенен. И если в лобовое стекло "Калины" или "семерки" прилетит камень, её владелец не останется на недели, а то и месяцы без колес в ожидании заказа запчастей и очереди на сервисе.
Однако, я не призываю выпускать в России примитивную технику. На мой взгляд, беда отечественных заводов - узкий модельный ряд. Сколько моделей у ВАЗа и сколько у Тойоты или Форда... Поэтому неудача на рынке одной из моделей Шевроле - это убытки и неприятности, а неудача одной (из? ) моделей ИЖ-авто - это крах завода. Но вся эта большая политика зависит, к сожалению, не от инженеров, которые создают конструкции, и не от рабочих, которые их воплощают в металле.
Ну вот, как-то так. Извините за сумбурные мысли.
Andrey_B вне форума  
Старый 16.10.2009, 12:32 ссылка на ветку   #184
bs005
старожил форума
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 195 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
Угу. А также им неинтересны АБС, подушки безопасности, кондиционер и гидроусилитель руля. В машине за семь с лишним тысяч долларов минимум. В третьем тысячелетии...
Надо заметить ,что на калинах и проирах это ставится.
bs005 вне форума  
Старый 16.10.2009, 12:47 ссылка на ветку   #185
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs005
Цитата:
Сообщение от Rossignol
Угу. А также им неинтересны АБС, подушки безопасности, кондиционер и гидроусилитель руля. В машине за семь с лишним тысяч долларов минимум. В третьем тысячелетии...
Надо заметить ,что на калинах и проирах это ставится.
Я знаю. Это базовая комплектация? А сколько стоят эти машины с этими "наворотами"?
За эти деньги можно купить что-нибудь поприличнее.
Rossignol вне форума  
Старый 16.10.2009, 12:59 ссылка на ветку   #186
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_B
Может, немного не в тему ВАЗа... Просто задело замечание о мучениях владельцев отечественных машин.
Пять лет отъездил на "Оде" с уфимским двигателем, сейчас ФИАТ-Албеа. Не понимаю я, когда слышу: "Кто хоть раз проехал на иномарке, на русскую никогда не сядет". Езжу периодически на старенькой "Оде" и не испытываю комплексов. Усилитель руля? На машинке массой в тонну? А ЗИЛ-157 никто не помнит? Датчик дождя? Для едущих с закрытыми глазами и не заметивших дождь? АБС? вещь хорошая, но проездил же я два десятка лет без нее (и без аварий). Действительно, потребители отечественных машин не заморачиваются всем этим. И Автовазу (а еще раньше ИЖу, а еще раньше АЗЛК) надо было акцентировать внимание на положительных качествах своих машин. Пусть иномарки не ломаются (хотя с чего бы), но наш мир несовершенен. И если в лобовое стекло "Калины" или "семерки" прилетит камень, её владелец не останется на недели, а то и месяцы без колес в ожидании заказа запчастей и очереди на сервисе.
.
Вы молодец. Потому что в Москве я наблюдаю, что люди за рулем отечественных машин как раз обвешаны кучей комплексов. Они никогда не уступят тебе дорогу, а если ты не торопишься, будут моргать тебе дальним светом фар. Я думаю, эти комплексы - как раз порождение тех нечеловеческих условий, в которых им приходится сидеть за рулем.

Про ЗИЛ-157 - ну что тут сказать... Надо ли что-то говорить? На телегах и лошадях тоже ездили - порой даже без аварий. Но мы живем в третьем тысячелетии, а не в 60-х годах ХХ века, и автомобиль за 7 т.долл. и выше ОБЯЗАН быть комфортным и красивым, иметь человеческое лицо и кое-что из ништяков, которыми уже давно пользуется весь цивилизованный мир и не считает это "последним словом в автомобилестроении", коим на АвтоВАЗе считают айрбэги и кондиционер.
А если мы выбираем путь простого утилитарного автомобиля, наподобие Хиндустан Амбассадор, то пусть он будет. Но только пусть при этом и стоит 2-3-4 тысячи долларов, а не 7.

Про запчасти на иномарки - не знаю, как обстоят дела в Тобольске, но у нас с этим давно уже проблем не больше, чем с запчастями на российские машины.
Rossignol вне форума  
Старый 16.10.2009, 12:59 ссылка на ветку   #187
bs005
старожил форума
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 195 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию

От 317 до 360.
Пориличней только б.у. А из новых у кого это в базе,цена раза в полтора дороже(если это не китайцы).
bs005 вне форума  
Старый 16.10.2009, 13:02 ссылка на ветку   #188
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs005
От 317 до 360.
Пориличней только б.у. А из новых у кого это в базе,цена раза в полтора дороже(если это не китайцы).
За эти деньги я лучше годовалого фокуса взял бы. И имел бы еще 2 года гарантии. Чем переплачивать за "опции", сделанные тем же самым местом, что и сама машина.
Rossignol вне форума  
Старый 16.10.2009, 13:12 ссылка на ветку   #189
Snoopy
 
Аватар для Snoopy
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: SamaraCity
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 89 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol
...что люди за рулем отечественных машин как раз обвешаны кучей комплексов. Они никогда не уступят тебе дорогу, а если ты не торопишься, будут моргать тебе дальним светом фар. Я думаю, эти комплексы - как раз порождение тех нечеловеческих условий, в которых им приходится сидеть за рулем...
Крайне не согласен!!! Я чаще наблюдаю обратную картину: Мол я еду на ИНОМАРКЕ, что там мне "ведра с болтами" Комплексы как раз у водителей иномарок, они думают что раз у них такая машина, то они выше всех статусом и их "вёдра с болтами" должны пропускать!!!
А вообще я считаю что поведение на дороге зависит от воспитания ВОДИТЕЛЯ, но иномарки, как хорошие игрушки, чаще людей портят.
А не пропускают они, "вёдра с болтами" чаще потому что вы, кто на иномарках, почуствовали как им, когда такой встанет на своём джипе посреди двух полос и ему пофиг, ведь там сзади всего лишь "жигули" спешат...
Повторюсь что, поведение на дороге зависит от воспитания ВОДИТЕЛЯ
__________________
Коллекционирование — удовольствие дорогое...
Snoopy вне форума  
Старый 16.10.2009, 13:14 ссылка на ветку   #190
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,457
Поблагодарили 5,297 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snoopy
А не пропускают они, "вёдра с болтами" чаще потому что вы, кто на иномарках, почуствовали как им, когда такой встанет на своём джипе посреди двух полос и ему пофиг, ведь там сзади всего лишь "жигули" спешат...
Ну я ж говорю - комплексы
Rossignol вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18